Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииВведение в теорию телепатического сигнала (ТТС)
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)

Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)

Скворцов Сергей Юрьевич sus64@mail.ru

Приложение 2. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них
Навигация по страницам

Здесь обобщены вопросы, которые задавались автору реципиентами во время обучения, а также на научных конференциях

Вопрос: Что нового в исследования ЭСВ вносит эта теория и основанная на ней методология, ведь эксперименты по передаче и распознаванию эмоциональных состояний проводились, и не один раз?

Ответ: В первую очередь – это принципиально иной подход, где основное внимание уделяется не доказательству телепатии (что уже было сделано другими исследователями), а использованию возможностей мозга человека для передачи информации без использования технических средств. Главное здесь – не получение высокой вероятности угадывания сигнала, а верное определение всей последовательности сигналов, похожее на то, как человек распознает неразборчивую речь маленького ребенка. Вы можете не распознать отдельных звуков, но почти наверняка распознаете все слово целиком.

Вопрос: Что делать, если ЭСВ не получается сразу и сколько времени необходимо научиться телепатии?

Ответ: Обучение ЭСВ – процесс довольно индивидуальный, и каждый реципиент ищет свой способ восприятия, который дает больший эффект. Для некоторых это ощущения тепла и холода в различных частях тела при положительных или отрицательных сигналах, для кого-то – зрительные образы. Научиться этому несложно и на это способен любой человек после нескольких опытов. Никаких специальных экстрасенсорных способностей не требуется – все уже заложено в мозге человека. Хотя, если после десяти проб у Вас ничего не получается, то, возможно, Вы что-то делаете не так.

Вопрос: Обязательно ли проводить «калибровку»?

Ответ: Не обязательно, но лучше все же проводить. Индуктор и реципиент могут быть в разных состояниях и по-разному переживать одни и те же эмоции. «Калибровка» равносильна настройке или переключению каналов у радиоприемников. Кроме того, результаты экспериментов с калибровкой оказываются лучше, чем без нее.

Вопрос: Сколько времени должно длиться восприятие (угадывание) сигнала?

Ответ: В наших первых экспериментах передача одного эмоционального состояния занимала 30 секунд. Нам удалось сократить это время в три раза, и возможности увеличения скорости передачи информации при помощи телепатии далеко не исчерпаны. В принципе, восприятие информации можно сделать почти мгновенным. Это то, к чему нужно стремиться.

Вопрос: Обязательна ли синхронность в передаче-приеме информации телепатическим путем?

Ответ: Не обязательна. В наших последних экспериментах мы оговаривали только время начала эксперимента, а его окончание для реципиента было произвольным. Индуктор мог передавать последний сигнал, в то время как реципиент воспринимал, например, двенадцатый. Мы исходим из предположения, что информация, которую передает индуктор, не пропадает, и реципиент может ее «считывать» из теоретически существующего информационного поля Вселенной. Необходимо отметить, что когда мы отказались от синхронности, и задачей реципиента стало качество восприятия, результаты экспериментов стали гораздо убедительнее свидетельствовать в пользу ЭСВ.

Вопрос: Какова максимальная длина последовательности, которую удалось правильно передать?

Ответ: 54 сигнала, или три последовательности по 18 сигналов. Это довольно тяжелый эксперимент, так как он требует большого напряжения, как от индуктора, так и от реципиента, несмотря на то, что занимает всего лишь 9 минут. Однако этот эксперимент показал, что можно передавать целые «фразы» из последовательностей-«слов».

Вопрос: Почему последовательность состоит именно из 18 сигналов, а не из десяти, например?

Ответ: Чем длиннее последовательность, тем ее распознавание надежнее. Эмпирически мы установили, что наиболее надежное распознавание начинается с 18 сигналов, а 10 явно недостаточно. В принципе, вероятные последовательности, которые приведены здесь в качестве примера, состоят из трех последовательностей по 6 сигналов, что соответствует трехбуквенным словам, т.к. «буква» для нас состоит из 6 сигналов. Например, первая последовательность читается как УУГ. Для кого-то это может быть бессмысленный набор звуков, но любому такому набору можно придать свой смысл (кстати, УУГ – аббревиатура аминокислоты, являющейся сигналом к началу синтеза в молекуле ДНК). То, что первые шесть сигналов отличаются от второй «шестерки» не должно Вас смущать, ведь, при произнесении слова УУГ второй звук «у» произносится более кратко, чем первый, а значит, он должен выражаться другой последовательностью из шести сигналов.

Вопрос: Можно ли использовать для эксперимента любые последовательности (т.е. – без нулевого соотношения, - авт.)?

Ответ: Существование телепатии легко доказать при помощи распознавания двух последовательностей с нулевым соотношением. Теоретически можно использовать последовательности и без нулевого соотношения, но их распознавание при помощи тех методов декодирования, которые разработаны в настоящее время, будет сильно затруднено. Это похоже на ту ситуацию, когда классическая физика пыталась объяснить явления космического масштаба. Но, минуя этап классической физики, невозможно создать теорию относительности.

Вопрос: Почему используются только две последовательности, а не три, четыре и т.д.?

Ответ: Конечно, две последовательности это мало. Это равносильно тому, что наш язык состоял бы всего из двух слов. Разработанные нами методы декодирования информации пока позволяют правильно определить одну из двух (и не более) последовательностей сигналов, между которыми сохраняется нулевое соотношение. Дело в том, что математически нет таких трех (и более) последовательностей, между которыми сохранялось бы нулевое соотношение. В настоящее время в стадии разработки находятся методы, позволяющие определить одну из четырех последовательностей и без нулевого соотношения. Далее можно будет переходить к распознаванию одной из восьми, шестнадцати и т.д. до одной из 262144 возможных последовательностей. После того как такие методы будут созданы, можно говорить о разработке специального языка телепатии, в основе которого будут лежать четыре типа сигналов, комбинируемые во множество последовательностей. По большому счету, мы стоим в начале пути разработки такого языка. Кстати алфавит этого языка уже создан.

Навигация по страницам публикации
Критика современной парадигмы исследования ЭСВ
Телепатия как разновидность сигнальной системы
Специфика телепатии у человека
Метод матричного декодирования телепатических сигналов
Социальные последствия использования телепатии
Список предыдущих работ
Приложение 1. Краткий тезаурус теории телепатического сигнала
Приложение 2. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них
Об авторе

О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир