Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииПубликацииВведение в теорию телепатического сигнала (ТТС)
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Публикации :: Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)

Введение в теорию телепатического сигнала (ТТС)

Скворцов Сергей Юрьевич sus64@mail.ru

Телепатия как разновидность сигнальной системы
Навигация по страницам

В первую очередь, необходимо рассмотреть, почему телепатия является редким феноменом и в процессе эволюции животного мира и человека она не получила такого развития, которого было бы достаточного для ее повседневного использования? Ответ на этот вопрос можно получить на основе гипотезы об универсальности эволюции жизни и разума во Вселенной. Автор придерживается даже более жесткой позиции – жизнь возникает в любых, в том числе в таких условиях, которые несовместимы с земной жизнью. Не исключено, что в таких условиях может возникнуть и разумная жизнь.

Животный мир Земли и человек, как вершина его эволюции, развивался в условиях прозрачной, но плотной атмосферы, что привело к развитию и доминированию зрительных и слуховых органов чувств. Зрительные органы выполняют функцию получения сигналов об окружающем мире при помощи отраженных световых волн, а слуховые – звуковых волн. Резонно допустить, что в условиях непрозрачной, а также разреженной атмосферы эти органы оказываются для живого существа нефункциональными. Обмен информацией между живыми существами может осуществляться, например, при помощи прикосновений тактильных органов (таких как антенны или «усики» у насекомых), но это будет лишь контактный обмен. Эволюция таких существ будет затруднена отсутствием дистанционного обмена информацией, а возможность такого обмена информацией является очень большим приобретением в ходе эволюции. В некоторых условиях у живых существ могут развиться органы, позволяющие испускать и улавливать электромагнитные волны, и тогда достигнув разумной стадии эволюции, этим существам не придется изобретать радио. Но, в том случае, если условия жизни на планете препятствуют развитию и этих органов, эволюция органов восприятия живых существ пойдет по самому «экстремальному» пути – использованию в качестве среды, передающей информацию, физического вакуума и торсионных полей, которые, видимо, и являются средой для телепатии. Телепатия, возможно, является резервной системой передачи информации, которая изначально присутствует у всех живых существ во Вселенной «на всякий случай» и получает развитие только лишь в экстремальных условиях. Возможно даже то, что она нигде в масштабах обитаемых планет не является предпочтительной по сравнению с другими системами восприятия и передачи информации.

Как известно, человек обладает двумя сигнальными системами. Первая связана с непосредственным восприятием объективных стимулов внешней среды, вторая – с естественными или искусственными языками. Наличие второй сигнальной системы является коренным отличием человека от животного мира.

К уже существующим формам информационного обмена обязательно должен быть добавлен бесконтактный дистанционный обмен, который осуществляется без непосредственного участия органов чувств на основе волновой природы материи. Это явление хорошо известно в научной литературе под названием «телепатия». Фактически телепатия является разновидностью сигнальной системы, которую можно назвать третьей сигнальной системой. В третьей сигнальной системе у человека органом чувств является сам мозг.

Навигация по страницам публикации
Критика современной парадигмы исследования ЭСВ
Телепатия как разновидность сигнальной системы
Специфика телепатии у человека
Метод матричного декодирования телепатических сигналов
Социальные последствия использования телепатии
Список предыдущих работ
Приложение 1. Краткий тезаурус теории телепатического сигнала
Приложение 2. Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них
Об авторе

О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир