Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Синдром стеснительного мочевого пузыря

Синдром стеснительного мочевого пузыря
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
David13
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:15 Ответить с цитатой

С какими результатами обследования??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:17 Ответить с цитатой

David13 писал(а):
Не смешно!!!
это более чем смешно!
смешно на столько что в пору заплакать
пиздец
а где синдром неухоженного ануса? нелюбимой селизёнки и брошенной печени?
что за бред вообще?
нет слова "не могу", есть слово надо. а тут что может быть надо?
ппц. чо за проблема??? "не могу на спор забор обосцать!" буууу(((( сооопли пузыряяяямиииииииииии
выпей 5 литров воды и запри себя в одном помещении с народом. не можешь... лопнишь?
ахуеваю просто...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:28 Ответить с цитатой

David13 писал(а):
С какими результатами обследования??


медицинскими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 21:55 Ответить с цитатой

А не проще ли зайти в кабинку и пописать там? Мы, женщины, так и делаем....В мужских туалетах кабинки тоже имеются...Или мальчики все делают прилюдно???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 00:03 Ответить с цитатой

Кабинки! Заметчательное чуство защищенности, уединения и глубокого расслабления. Это ритуал, на равне с медитацией...

Тренингов публичного писанья нету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
David13
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 17:00 Ответить с цитатой

Dr. Jacoby писал(а):
Кабинки! Заметчательное чуство защищенности, уединения и глубокого расслабления. Это ритуал, на равне с медитацией...

Тренингов публичного писанья нету...
А зря((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Константин82
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:48 Ответить с цитатой

А ВОТ И ЕСТЬ!

Уже давно во всех цивилизованных странах люди с этой проблемой получают помощь международной ассоциации www,paruresis,org
И между прочем проводятся тренировки и они имеют свой эффект, хотя для серьёзных улучшений тренировки нужны часто. Одного удачного раза публичного хождения в туалет вовсе не достаточно для избавления от проблемы!

Только у нас всякие невежественные "мантихоры" разводят смех на абсолютно адекватной серьёзной теме!

С недавнего времени открыт первый в России сайт о синдроме стеснительного мочевого пузыря
www,paruresis,ucoz,ru На нём есть форум, где обсуждаются методы решения проблемы.

На данный момент от этой проблемы в тайне от друзей и близких страдают от 3-х до 7-ми процентов мужчин, а также некоторый процент женщин. Порой симптомы этой проблемы бывают лишь немного выражены в стеснении ходить в общественный туалет в писсуар, а бывают столь сильно выражены, что человек не способен вообще пользоваться общественными туалетами и вынужден даже отказываться от работы если в туалете на работе например не достаточно закрытые кабинки.

David13 добро пожаловать на форум! www,paruresis,ucoz,ru

Почта для связи по теме парурезис hammelstein@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:44 Ответить с цитатой

David13 писал(а):
Гдето с 15 лет , щяс мне 23....я чёто непонял про сфинктер и всё остальное....это вы о чём?

:) :) :) Может скажешь правду сколько тебе лет? И что значит цифра 13 в твоем нике? :D Проблема уж очень детская, не понимаешь элементарного, пишешь с кучей ошибок. Да и настрой чувствуется такой молодой, наивный. :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:32 Ответить с цитатой

а у меня тож была такая трабла....
лет с 10-ти наверное. и избавилась я от этого тока за последние 3 года.
раньше не могла писать даже когда около двери туалета кто-то стоит.
а потом начала себя приучать потихоньку.
а еще очень сильно помогло, когда я перестала этого стесняться и начала впрямую людям говорить об этом.

ну например если девчонки на природе идут писать кучкой, я впрямую заявляла - я вот при всех не могу, я такая вот ёпнутая, подождите меня, я тута сама отдельно))))

очень помогает))) когда убеждаешься, что тебя понимают и им в принципе пофик твои особенности отправления надобностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:15 Ответить с цитатой

Цитата:

это более чем смешно!
смешно на столько что в пору заплакать
пиздец
а где синдром неухоженного ануса? нелюбимой селизёнки и брошенной печени?
что за бред вообще?


это не смешно;)
это вполне известная проблема
и именно так и называется

вообще-то смеяться над проблемой, тем более столь деликатной, когда человек пришел за помощью - большое свинство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Цитата:

вообще-то смеяться над проблемой, тем более столь деликатной, когда человек пришел за помощью - большое свинство
_________________

Вообще-то решение этой проблемы и есть в смехе, а именно смехе над собой. Т.е. Давиду нужно просто раслабиться, и тогда его "кранчик" откроется.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asti Martin
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:10 Ответить с цитатой

Улыбнула тема =)

А зачем Вам, автор, писать где попало? Делайте свои дела в строго отведенных для этого местах =) А дро...тьфу, маструбировать пора заканчивать! Найдите себе подругу!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то решение этой проблемы и есть в смехе, а именно смехе над собой. Т.е. Давиду нужно просто раслабиться, и тогда его "кранчик" откроется.)))



над собой
но не над ним

над ним уже посмеялись... когда ему было 15 лет
до сих пор отзывается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Привет всем!)) У меня синдром Paruresis( синдром стеснительного мочевого пузыря)....кароче не могу пописать при людях(((



ггг.... у меня кстати тоже, никак не могу заставить себя подойти к нашему экономисту достать член и смачно поссать в ведро для бумаг... стряхнуть и пойти дальше. А иногда так хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

над собой
но не над ним

над ним уже посмеялись... когда ему было 15 лет
до сих пор отзывается

Ну я сомневаюсь что ему столько лет сколько он здесь пишет и смеяться я предложил ему над собой. Посмотрим что он ответит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:
ну например если девчонки на природе идут писать кучкой, я впрямую заявляла - я вот при всех не могу, я такая вот ёпнутая, подождите меня, я тута сама отдельно))))


а как у тебя с сексом, тоже сама с собой уединяешься ? можешь позволить молодому человеку войти в тебя или синдром стеснительной матки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин82
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 11.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:41 Ответить с цитатой

Re Simple_Mind
Это здорово, что вы смогли избавиться от этого! У меня тоже эта проблема последнее время становится слабее во первых благодаря тренировкам, а во вторых тому что стал потихоньку рассказывать другим о ней. У нас на форуме
www,paruresis,ucoz,ru около 25 человек с этой проблемой. В основном парни, но есть уже и несколько девушек. Если бы вы могли написать на форуме о своём опыте (например в ветке общие вопросы о paruresis), то наши форумчане были бы вам очень благодарны. Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Ну я сомневаюсь что ему столько лет сколько он здесь пишет и смеяться я предложил ему над собой. Посмотрим что он ответит.


Что касается возраста, то эта проблема бывает и у людей за 50. То есть от возраста это не зависит, но формируется как правило в период полового созревания.
Так что абсолютно не понятно почему вы сомневаетесь мне вот например 27 я лично знаю человека с этой проблемой которому под 40.
Дело в том, что часто люди боятся признаваться в этом, делают из этого страшную тайну и от этого проблема только сильнее укореняется. Многие страдают от ССМП десятилетиями и так и не решаются рассказать об этом знакомым.

Что касается посмеяться над проблемой, то это конечно помогает относиться к ней не слишком серьёзно, но это её не лечит. Лечение должно быть комплексным долгим и упорным прежде чем дать результат. Моментально от этого ещё не кто не выздоравливал.

Проблема касается только невозможности расслабить мускул отвечающий за мочеиспускание в присутствии других. За секс отвечают абсолютно другие механизмы и в сексе у людей с этой проблемой никакого стеснения нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 00:09 Ответить с цитатой

2 мантихора

Общеизвестна история о том, что астроном Тихо Браге скончался от разрыва мочевого пузыря (как версия - от уремии) по той простой причине, что терпел "до последнего", стесняясь выйти во сремя званого ужина, чтобы помочиться. Забавно тут лишь одно - Вы невольно во всеуслышание признались в том, что этой хретоматийной истории не знали, в противном случае так не отреагировали бы. Круто! А вот смелости признаться в наличии подобной проблемы хватит не у каждого.

2 David13

Предупреждаю, я не медик, поэтому гарантий давать не могу. Но вспомнила об одном "мамском" способе сделать так, чтобы побыстрее помочился маленький ребенок (когда он, например, выпил 2 стакана чая, но ему вроде бы еще "не надо", а тебе с ним через 5-10 минут идти на экскурсию, и там возможность воспользоваться туалетом еще ооо-ох как долго не представится). На любое "мне пока не хочется" достаточно сказать ребенку, чтобы он представил, как воду тонкой струйкой переливают из чашки в чашку, желательно "с озвучкой". (Желательно по возможности, если этот способ применяешь впервые, действительно попереливать в присутствии ребенка воду - в дальнейшем он сам себе всё представит.) Проверено неоднократно - срабатывало через несколько секунд Улыбаюсь, шучу На взрослых экспериментов не проводила, но, полагаю, если попробуете, хуже точно не будет.

А если серьезно - конечно, у специалиста надо проконсультироваться. Вероятнее всего, тут действительно психосоматика, и тогда "просто уролог" вряд ли даст толковый совет - может, с психотерапевта начать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Литературный оффтоп Улыбаюсь, шучу

Евгений Гришковец "Как я съел собаку" (а вообще-то это слушать надо!)

"Там, на Русском острове (во, название), все было - ритуал. Все было
проду-мано, и во всем была видна традиция. Издавна. Всегда! Но самым
грандиозным действом был - "перессык"!
Для участия в этом ритуале нужно было, ну... мм-м... попасть на Русский
остров.... Попасть.
В общем, в шесть ноль-ноль включался гимн по радио, громко, это значило
- пора вставать. Мы вставали - очень быстро, одевали - очень быстро -
ботинки, трусы на нас уже были, и очень быстро мы бежали на улицу, где улицы
никакой не было, а был туман, который я уже описывал. Мы бежали поротно, а
все шумело и орало: "Быстрее, редиска, вы че..е..е. А!? Вы ма....а.... И....
Бегом..., еще бегомее, падлы, редиска а...а...а". А мы бежали, бежали. Все такие
коротко, клочковато постриженные, с чер-ными шеями, разноцветные, в мятых,
длинных синих трусах. Бежали к морю.
Там, на берегу, был невысокий обрывчик - метра четыре-пять высотой. Он
нависал над морем почти по прямой. И там могло встать одновременно человек
триста. А вдалеке, в темноте, - было темно, шесть утра все-таки, - был виден
город Владивосток, которой я так ни разу днем и не увидел. Он светился
вдалеке. Огоньки, огоньки.... И я думал, мне бы там домик, как у кума Тыквы,
крохотный, и чтобы никогда вот этого всего - и я бы ничего в жизни не
захотел бы там.
Так вот, мы бежали - 2 тысячи человек. Потом, строго по команде, вдоль
обрыва выстраивались триста человек, по команде снимали трусы и писали в
море! За этим строго следили..., когда иссякал последний... звучала команда,
мы надевали трусы и делали строевое упражнение такое..., словом, на наше
место становились но-вые триста....
А в это время мимо, светясь огнями, проходил трехпалубный корабль.
И в этом была подлинная сила и какая-то очень нужная красота...,
мама..., мама....
Я знаю, почему на нас не напали никакие враги. Мы писали в море, каждое
утро, и поэтому на нас не напали. Не по причине атомных подлодок и ракет....
При любой погоде, с незапамятных времен, утром... мы писали в море - на нас
не напали. Я не буквально это..., я не идиот и не клоун.... Просто мы все
это делали.... Воо...о...т."

http://lib.ru/PXESY/GRISHKOWEC/sobaka.txt
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sofiloren
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 01.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:22 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу) У мя раньше в классе 3-ем была боязнь как отпроситься в туалет. Со мной в 3-ем классе занималась учительница, задачки мне объясняла. Был вечер, детей уже мало осталось в группе, чел. 6. Я стояла у стола ее, и она сидела и объясняла мне, уже прошло где то час времени. Я терпела терпела и одни мои мысли были тока как же мне попросить, как то неудобно. И в итоге я обоссалась. Это был позор, на след. день все меня обсуждали и смеялись с меня. Ведь мне тогда было 10 лет уже. До сих пор иногда вспоминаю. Да и в 5-ом классе была боязнь идти самой в туалет. У мя просто боязнь идти куда то самой. И по этому я терпела всида в школе. Но как то думала что до дома успею дойти, и недалеко от подъезда не сдержалась и опять обосслась. Вот такие 2 истории были у мя в жизни. Но сейчас я вапще не комплексую, могу пойти в туалет и мне пофиг.

Но я не могу при ком то ходить в туалет. Именно если там де нить на природе, я решила пойти в кустики, и еще подруга допустим рядом присядет, то фиг что я схожу. Я не смогу. Стесняюсь наверное. А так если в заведении каком то в кабинке схожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pixel402
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 05:25 Ответить с цитатой

Я честно скажу, что зарегистрировался на форуме, ради того чтобы ответить тут. Что вы все тут советуете? Что вы тут ржете? Типа "выпей воды и иди к парням поссы, не лопнешь же". Бараны, ***. Это нельзя победить психологически. Ты реально лопнешь но не поссышь. У меня было такое, что я даже дома поссать не мог, от изобильного общения. Как ни успокаивай себя - ты не поссышь, ты реально здоровье испортишь ибо оно ну ни как не поддается, я с гуляний приходил домой и по часу так стоял.. Смешно комуто? Вас *** это не касалось.. Это очень серьёзная хрень..
Слава богу она у меня прошла ( к стати была у меня она 4 года назад, именно в таком же возрасте как и у героя темы).
Это не боязнь, это не стыд, это вообще непонятно что, просто не ссытся... Это чтото связанное с какимито резкими поворотами в жизни, как я понял. Ибо когда у меня всё устаканилось (хот я и железный человек) - всё прошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsea
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 19.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 22:56 Ответить с цитатой

Не комплексуйте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ellano
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 04.02.2014
СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 15:41 Ответить с цитатой

если сильно приспичить то думаю ничто не помешает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское