Автор |
Сообщение |
Зигмунд ФрейдПользователь
Сообщения: 10865 Регистрация: 07.04.2005 Откуда: Из Австрии
|
|
Добавлено: Вт Фев 27, 2007 02:06 |
|
|
Шамбала
Цитата: |
С каких это пор любовь "уживается в голове"?
|
Вас интересует какая-то конкретная дата? Вам нужно что бы я назвал "ту пору"? Или что?
А уживает не любовь, а два противоположных чувства ОДНОВРЕМЕННО. И у шизоидов такое бывает частенько.
|
|
|
|
|
 |
ШамбалаПользователь
Сообщения: 449 Регистрация: 07.02.2007
|
|
Добавлено: Вт Фев 27, 2007 02:42 |
|
|
Мне всегда казалось, что любовь уживается где-то гораздо ниже головы.
|
|
|
|
|
 |
NushaПользователь
Сообщения: 48 Регистрация: 13.02.2007
|
|
Добавлено: Ср Фев 28, 2007 14:16 |
|
|
Цитата: |
А вы знаете, что ваш муж вас не любит, он мечтает о другой женщине и т.д. но тем не менее принимаете от него подарки, цветы, ужинаете с ним и прочее прочее, это как называется? |
Ну, не совсем так. На тот момент, он извинился, сказал, что это все была глупость, что он все прекратил и т.д. Я ему поверила! Мне самой казалось, что вся эта "любовь" уж слишком нелепо выглядит.
Цитата: |
Ну так вроде бы и не выгоняете.
|
Я ему сразу сказала, что я разводиться не хочу, вот и не выгоняю.
Цитата: |
Вероятнее всего такая психологическая игра, вешаешь перед человеком "морковку", он начинает на неё вестись, а потом ты ба-бах и её вырываешь - ай как здорово я её обломал.
|
Супер! Классные "игры" на 9-м месяце беременности, видя, что мне от этого хреново и каждый раз я реву по пол ночи. Может он садист... не знаю.
Цитата: |
Или же именно своей нестандарностью и привлёк?
|
Привлек именно своей нестандартностью, загадочностью. Он нравился нескольким девочкам в группе, но был таким неприступным, есс-но, поначалу мне очень льстило, что он выбрал меня. А когда завязались уже отношение более-менее серьезные, то этот период ухаживаний и т.д. был настолько яркий и бурный. Короче, все удивлялись, что такая любовь вообще возможна.
|
|
|
|
|
 |
морской котикПользователь
Сообщения: 2285 Регистрация: 05.07.2004
|
|
Добавлено: Чт Мар 01, 2007 12:43 |
|
|
Цитата: |
сидит тут, никуда не уходит, только меня мучает.
|
Цитата: |
По мне уже или уходи или живи по-человечески
|
Цитата: |
Я ему сразу сказала, что я разводиться не хочу, вот и не выгоняю.
|
как то это все не сочетается, имхо. Видимо ,вы сами хотите мучаться. Иначе выгнали бы его уже. Ему-то че бы не сидеть ? Его похоже всё устраивает в данный момент. А вот почему вы , в ситуации когда он вас мучает, думаете о нем и его проблемах, вместо того, чтобы решать свои - мне как-то непонятно
|
|
|
|
|
 |
Синяя Тиг-РаПользователь
Сообщения: 28082 Регистрация: 20.05.2004 Откуда: из темного леса
|
|
Добавлено: Вс Мар 04, 2007 22:46 |
|
|
Нуша, не только он вам близкий человек
но и вы ему
и "противоречивые чувства" не только у вас (он мне нужен - и тут же - пусть идет куда хочет), но и у него
то, что между вами уже есть этот опыт предательства - несомненно. но куда он вас приведет - это зависит от вас двоих. сложно сейчас, здесь заочно что-то предсказывать
по сути, сейчас каждый из вас ждет решения другого, чтобы... чтобы многое... и свалить ответственность - не первое в ряду этих "чтобы"
отказаться (а сейчас это _кажется_ именно так) от 6 лет жизни - сложно.
при этом, ни один из вас не хочет смотреть прямо на текущее состояние дел. каждый уводит взгляд в сторону. каждый убегает от понимания ситуации. я не про ваше _внутреннее_ понимание, хотя и элементы этого убегания тоже есть, а про понимание взаимное. как вам к нему прийти -я. честно говоря, не знаю. для этого нужно взаимное доверие и умение слышать другого, а, похоже, это именно то, что отсутствовало между вами все эти годы. было многое иное, что вас связывало, но эти два аспекта - увы... этого было маловато
возможно, несмотря на то... а может быть именно потому, что все это произошло, вам надо научиться слышать другого. и доверять другому. доверять не только, и не столько в плане порядочности своего партнера (а вы до сих пор партнеры, супруги), сколько в отношении тех чувств, эмоций, страхов, которые испытывает другой.
это если вы хотите быть вместе.
а для этого надо доверять себе. верить себе. и учиться выражать те чувства, которые испытываешь.
учиться быть искренним, а не только откровенным.
похоже, с откровенностью проблем нет. она даже излишня.
а вот искренности недостает.
сложная задача. мне, например, до сих пор не удается быть искренней до конца даже в тех ситуациях, где я стремлюсь быть таковой. откровенным быть проще.
|
|
|
|
|
 |
Синяя Тиг-РаПользователь
Сообщения: 28082 Регистрация: 20.05.2004 Откуда: из темного леса
|
|
Добавлено: Вс Мар 04, 2007 22:47 |
|
|
Зигги, подумала над вашими словами, пожалуй вы правы - я действительно излишне придирчиво относилась к вашим сообщениям. Возможно, это вызвано некоторым разочарованием от представляющегося мне непонимания вами некоторых, вполне очевидных для меня, нюансов. Либо, видя в вас собеседника думающего, возможно я в чем-то стремилась вас переубедить, поскольку полагала свою позицию более верной.
Надеюсь вы извините меня за эту пристрастность и прошу прощения, если в чем-то вас обидела или оскорбила. Постараюсь впредь быть более терпимой к вашим постам.
|
|
|
|
|
 |
|
|