Мир Психологии
Мир Психологии
Мир ПсихологииНовостиНовости психологии
Новости психологии. Новости сайта Психологический форум Психологический чат Психологический магазин Психологические тренинги и семинары

Публикации
Новости психологии
Тренинги. Семинары
Психологические тесты
Частые вопросы
Психологический форум
Психологический чат
Книги по психологии
Коллекция рефератов
Биржа труда
Каталог ссылок
Психологический клуб
Персоналии
 

Расширенный поиск
 

Губернатор Ямала поздравил с 75-летием первого кандидата педагогических наук среди ненцев округа
Подробнее

В Москве проходит Съезд Всероссийского Педагогического Собрания
Подробнее
Пользовались ли Вы услугами консультантов дистанционно?
Вообще никогда не работал с консультантами
Нет. Считаю, что консалтинг должен быть только прямым!
Нет, но думаю, что это возможно.
Да. Несколько раз было...
Да. Пользуюсь постоянно.
Результаты


Новости психологии

Путин подписал закон, повышающий размеры надбавок научно-педагогическим работникам вузов за ученую степень

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин подписал изменения в закон о высшем и послевузовском профессиональном образовании, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства. Эти изменения предусматривают повышение размера ...


Красноярский педагогический опыт обобщат и разошлют городам Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске завершилась конференция ассоциации сибирских и дальневосточных городов "Муниципальное образование в современном социально-экономическом контексте". В работе конференции приняли участие более 100 человек.


Красноярский педагогический опыт обобщат и разошлют городам Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске завершилась конференция ассоциации сибирских и дальневосточных городов "Муниципальное образование в современном социально-экономическом контексте". В работе конференции приняли участие более 100 человек. Среди них представители муниципальных органов управления образования, ...


Москвичи смогут получать психологическую помощь по номеру 051

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. С понедельника жители столицы смогут обратиться за психологической помощью по короткому номеру 051, сообщила РИА Новости директор московской службы психологической помощи населения (МСППН) Антонина ...


Психолог "Милана" поможет Шевченко адаптироваться в "Челси"

Психолог "Милана" Бруно Де Микелис встречался с бывшим форвардом красно-черных Андреем Шевченко и предложил ему свою помощь в процессе адаптации в "Челси", где украинский голеадор пока не может проявить все свои лучшие качества. "Мы встречались около двух недель назад, и я предложил Шеве специальную программу, которая поможет ему.


Чувашия завершает международный проект по реформе системы образования

Оценку результатам проекта "Реформа системы образования" в Чувашии дали международные эксперты по итогам Контрольной миссии Всемирного Банка, которая работала в республике 9-11 октября. В работе миссии приняли участие руководитель программы деятельности Международного банка реконструкции и развития в области образования в России Эрнесто Куадро, главный специалист по образовательным программам МБРР Раджендра Джоши, сотрудники Московского представительства МБРР, руководители и специалисты Минобразования РФ, Национального фонда подготовки кадров, Минобразования Самарской области и главного управления образования Воронежской области.


В 9 районах Вологодской области в штате школ и детсадов отсутствуют психологи

В штате каждого учебного учреждения должен быть психолог. Такого мнения придерживаются сотрудники психотерапевтического центра.


В Архангельской области открывается педагогический семинар

12-13 октября в Архангельске пройдет семинар специалистов учреждений образования, работающих по программам превентивного (профилактического) обучения "Полезные привычки, навыки, выбор". Организаторы семинара, в школах области превентивное обучение ведется в течение пяти лет.


В олимпийской сборной России по гребле внедряют инновационно-педагогические технологии подготовки

В Краснодаре состоялся всероссийский научно-практический семинар "Инновационно-педагогические технологии подготовки олимпийской сборной по гребле".


Читинские правозащитники организовали психотренинги для милиционеров

Психолого-правовые тренинги для сотрудников УВД Читинской области проведут партнеры Читинского правозащитного центра (ЧПЦ). Тренинги начнутся сегодня (11 октября).


10 октября - Всемирный день психического здоровья

Всемирный день психического здоровья отмечается ежегодно с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья. Только по оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на планете сегодня живет более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями.


В Архангельске проходит семинар для психологов по арт-терапии

10-11 октября в Архангельске, в Северном государственном медицинском университете, проходит семинар "Теория и практика арт-терапии. Британская модель оказания арт-терапевтической помощи".


Рамиль Гарифуллин намерен продолжить судебный процесс с Первым каналом ТВ

На этот раз, судебный процесс будет связан с другим телевизионным проектом Рамиля Гарифуллина, в рамках которого проводились психотерапевтические и психоаналитические встречи со знаменитостями и звездами.


Молодые люди из Дагестана примут участие в тренинг-курсе для волонтеров молодежных организаций

Европейский Союз совместно с Министерством образования Российской Федерации и Российским Союзом молодежи организовывает тренинг-курс для волонтеров молодежных организаций, работников и государственных служащих молодежной сферы в целях углубления сотрудничества и партнерства в молодежной сфере в Южном федеральном округе России.


К родственникам погибших забайкальских шахтеров вновь направляются психотерапевты

3 специалиста Психотерапевтического центра Читинской области в понедельник (9 октября) отправятся в поселок Вершино-Дарасунский. Психотерапевты окажут родственникам погибших шахтеров необходимую помощь.


Осенней порой у психотерапевтов прибавляется работы

Осенней порой работы прибавляется у психотерапевтов. Количество пациентов у них растет с каждым днем пасмурной погоды. Кстати, таких специалистов, как выяснилось, в Вологде катастрофически не хватает.


Волгоградскому педагогическому университету - 75 лет

Сегодня исполняется 75 лет Волгоградскому государственному педагогическому университету. 22 мая 1931 года решением Совета Народных Комиссаров СССР в Сталинграде был создан Индустриально-педагогический институт, открывший историю Волгоградского педагогического университета.


Молодые люди из Дагестана примут участие в тренинг-курсе для волонтеров молодежных организаций

Европейский Союз совместно с Министерством образования Российской Федерации и Российским Союзом молодежи организовывает тренинг-курс для волонтеров молодежных организаций, работников и государственных служащих молодежной сферы в целях углубления сотрудничества и партнерства ...


Молодые люди из Дагестана примут участие в тренинг-курсе для волонтеров молодежных организаций

Европейский Союз совместно с Министерством образования Российской Федерации и Российским Союзом молодежи организовывает тренинг-курс для волонтеров молодежных организаций, работников и государственных служащих молодежной сферы в целях углубления сотрудничества и партнерства ...


Интернет-психолог попытался обобщить опыт коллективов, применяющих Интернет-технологии для лечения психических заболеваний

В последние годы в печати появилось значительное количество публикаций, посвящённых влиянию Интернета на психическое состояние человека. Среди аспектов взаимодействия Всемирной паутины и человека одним из наиболее привлекательных является лечение некоторых психических расстройств.

Страницы: 1 « ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 » ... 55


О проекте | Реклама на сайте | Баннерообмен | Авторам | Условия использования материалов | RSS-экспорт
ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
1999-2024 © Мир Психологии   Качалов Владимир