Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow дорога к богу

дорога к богу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 20:45 Ответить с цитатой

Рейки - дорога к богу
Не имеет значения , что кто-либо говорит или делает,
ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности ...
/ БОГ/

Дорога к БОГУ. Есть ли она вообще?

Дорога к БОГУ. Где она. Что мы ищем? Может она находится под ногами у нас . Узкая тропинка - шаг в сторону и это уже другая дорога, другая жизнь.

Зачем мы идем к БОГУ. Что-то попросить, что-то узнать ? А что мы просим. В большенстве случаев - ЗДОРОВЬЯ. Здоровья для себя , родных и близких.
Почему ЗДОРОВЬЯ ? Наверное потому , что видим в нем панацею от всех наших проблем. ЗДОРОВЬЕ касается каждого - и бедного и богатого.
Может пора уже просить у БОГА чего-то другого. Например, УМА.
Зачем? Что-бы вырваться из КРУГА , в котором мы живем. Он не отпустит нас просто так. За все надо платить. Прося у БОГА ЗДОРОВЬЯ , мы через определенное время гробим его и опять просим у БОГА ЗДОРОВЬЯ.
Выше себя не прыгнешь. Без УМА мы не найдем дорогу к БОГУ. Не анализируя и не исправляя свою жизнь мы не вырвемся из КРУГА. ЗАЧЕМ ВЫРЫВАТЬСЯ ИЗ КРУГА ?
КАК ТЫ ЖИВЕШЬ ?

В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ..
Смысл жизни... В чем он ? Множество раз пытаемся, или делаем вид что пытаемся докопаться до сути вопроса. И нужен ли нам ответ, точный ответ , или лучше пусть будет
движение слов, а в итоге - ничего путного. Пройдет время и опять начнутся дебаты , пустословия. Так в чем же смысл жизни?
Ответ этот я услышал 5 лет назад от СТАРОВЕРА - НА БЫТОВОМ УРОВНЕ - это воспроизведение рода человеческого...
НА ФИЛОСОФСКОМ - деяние добра ближнему... Бытовой уровень я принял сразу, а вот ФИЛОСОФСКИЙ ? Я говорю - сегодня ты ему
добро, а завтра он тебе - гадость. Ответ СТАРОВЕРА - ты еще не созрел до этого понимания....
ПРОШЛО 5 ЛЕТ....
Я почти год занимаюсь РЕЙКИ....
МОИ ВЫВОДЫ - да , есть бытовой уровень , и этот уровень почти всех устраивает, 90% людей искать философский уровень не будет, да и незачем ему это. 10% которые ищут - будут искать, искать везде. И магия, эзотерика.... - вряд ли найдут. ПОЧЕМУ ? - слишком много ловушек - К.КАСТAНЕДА . ОШО. МАГИЯ. - КАКИЕ ИМЕНА / начинаем преклоняться. КУМИРЫ.... /-ВСЕ ЗАСОСАЛО. НО только единицы добираются до ФИЛОСОФСКОГО УРОВНЯ .... возможно ли сегодня это ...прошу продолжить эту тему.



© 2001 Khalandach Aleksandre.

www.reiki.hut.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Стася>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 22:31 Ответить с цитатой

Александр, что это?! Бесплатная реклама Вашего сайта?
Вы скопировали тест с сайта - зачем и почему? Лень писать было, да?
А еще из Вашего сайта я так и не поняла (маленькая и глупенькая, наверно) как Рейки связано с Богом.
Но что вообще меня убило на этом сайте, так это реклама:"САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ СЕТИ: ХОЧУ" И на нем Вы говорите о Боге?! В таком случае я не понимаю, кто или что для Вас Бог! Может объясните.
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 23:17 Ответить с цитатой

александра восхитили 2 откровения так называемого старовера, которыми он любезно согласился поделиться с жителями форума в этой теме и в теме "в чем смысл жизни".
Из этого откровения совершенно очевидно явствует, что настоящие просветленные люди, они же староверцы, они же избранные, давно уже все поняли и только мы, заблудшие, ну никак не возьмем в толк, что же это нас так не устраивает, в их самых логичных объяснениях.
александр, смею заверить, что верить в бредни староверцев могут люди с сответствующей психикой. Рекомендкую при своем сайте организовать форум единомышленеников, где вы с удовольствием будете смаковать ваши однобокие и убогие догмы, ну прям со всех сторон, хотя, как следует из вашего письма, сторон не будет больше, чем одна.
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 14:03 Ответить с цитатой

я хотел посматреть - какие вы психологи... и что из себя представляете...--- ДЕТИ НЕРАЗУМНЫЕ..

ВЗРОСЛЫЕ НА ФОРУМЕ ЕСТЬ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 15:17 Ответить с цитатой

ВЗРОСЛЫЕ не по возрасту.... а по УМУ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 17:35 Ответить с цитатой

Зачем верующему человеку искать смысл в жизни? Для него смысл ясен - Богу служи, выполняй заповеди и в рай попадёшь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 17:57 Ответить с цитатой

Был на вашем сайте, Александр, интересно почитать, но только знакомая фраза "путь к просветлению" отталкивает. Я какое-то время сознанием Кришны занимался. Это конечно правильно, что в материальной жизни счастья нет, но и в духовной тоже нет ничего, запреты сплошные. Мракобесие это всё, по-моему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Надо ЛИ?>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2003 20:08 Ответить с цитатой

Александр, Вы нашли тот ответ который искали(на этом форуме в частности)?
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 02:05 Ответить с цитатой

александр
САМ ДУРАК!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 07:16 Ответить с цитатой

Я вот уже много лет (с тех пор как у нас секты и церкви горохом посыпались) занимаюсь статистикой...
И вот что у меня получается:
Человек верующий, какой он?
1. Чем громче говорит о совести, тем жоще и коварнее накалывает людей.
2. Чем точнее цитирует Библию, - тем чаще обижает окружающих (как же, - ведь ему Бог простит! Ведь он ЗНАЕТ истину в первой инстанции!)
3. Эти люди в большенстве своем очень слабы Духовно, - и м важно иметь какой то "внешний" смысл, ДОБРОВОЛЬНЕ РАБСТВО, Некоего Хозяина.
Почему, - потому что СВОЕЙ собственной силой Жить они не могут.
Короче говоря, БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТЕННОСТЬ и знать, что рискуют СОБОЙ, - им страшно.
Вот они и делигируют ответственность Хозяину...

Как психолог добавлю:
Люди которые НЕ боятся смерти, т.е. ТЕ которых воспитывали Личности и Хорошие Учителя, как правило озадачиваются Богом из любопытства.
А паталогические трусы, боящиеся и невролгически не приемлящие собственную смерть (ее возможность и актуальность), - неприменно и невротически "ищут смысл" и "путь".


Господа невротики, - не тратьте время Жизни попросту.
Ведь оттуда еще НИ КТО не возвращался!
И хотя возможно ТАМ что то есть, а если НЕТ?
Вам не жалко тогда потеренных годов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 09:53 Ответить с цитатой

...изночально вы ничего кроме---САМ ДУРАК--ответить мне не могли. ... потому что у вас ЖИЗНЬ-отдельно..БУКВАРЬ-отдельно.ФОРУМ- отдельно..смысл сайта - слова в предисловии..Не имеет значения , что кто-либо говорит или делает,
ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности ...
/ БОГ/
никто не прочитал сайт -ЗАЧЕМ.. у многих есть свой БРЕД..который выплескивается регулярно на форум...
мне смешно когда по телевизору выступают ПСИХОЛОГИ/ они так себя называют//...но еще смешнее когда люди не имеющие никакого опыта в жизни...рассуждают на форуме .учат других...КОГО И ЧЕМУ вы можете научить..ВЫ ЖИЗНЬ знаете по букварику с картинками...
прочитайте для начала сайт -- а потом господа ПСИХОЛОГИ ....мы будем с вами о чем то говорить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 13:46 Ответить с цитатой

"Бог есть свет и в Нем нет никакой тьмы". Казалось бы, маленький ребенок, все свое преджизненное время провел в утробе (а фактически в темноте) почему же он так ее боится? Свет для нас - безопасность, защищенность, покой и радость.Темнота-тревога,страх, угроза, холод.Надежней то, что привычней, а значит человек из света вышел. Ничто не берется из "ниоткуда" и не уходит в "никуда". Из света вышли, к свету стремимся, надеюсь, что в свет возвращаемся (или кто как). В этом, наверное, и есть смысл - стремится к свету: к светлым чувствам, к светлым мыслям, Хотела написать что-то совершенно не то, а получилось это. Тоже, наверное, не просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 14:22 Ответить с цитатой

КАКОЕ ПТУ готовит ПСИХОЛОГОВ...для психологов повторяю... мой сайт о совершенствовании ЧЕЛОВЕКА....прочитайте его .а потом уже что-то говорите...я участвовал на многих форумах ив США.КАНАДА.ЮАР.ИТАЛИЯ....у нас МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ/все форумы общие///... но такие тупые ответы только на форуме у так называемых психологов...
ПСИХОЛОГИ НА форуме есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GLADA
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 14:37 Ответить с цитатой

Крутой парень, александр. Весь Наш форум, без сомнения, очень гордится тем, что его посетил такой гений как Вы. Но какой из Вас, извините за выражение, психолог, если Вас не научили даже уважать мнение других. Удачи в исканиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 15:54 Ответить с цитатой

Сашк, ну чего ты так раскипятился-то?

Все же видят, что ты хочешь помочь нам, заблудшим и не просветленным, это же ясно!

Но тут понимаешь, ни психологов - рейков нет ( а вот кстати какое ПТУ их готовит, черкни адресок?), ни до такой степени просветленные, отродясь не захаживали.

Вот именно поэтому, увидев пред собой, можно сказать, упавшего откуда-то или пришедшего из одного места, такого учителя, народ слегка оробел и стал нервничать.

Ты нас уж прости, неразумных то! Надеюсь, что мы когда-нибудь все же дорастем до таких сложных, ах, каких, твоих мудёрных мыслей, но, сам понимаешь, для этого время ведь нужно.

Так что, не серчай, коли что не то вышло, не со зла мы, а токма от величины и волнительности момента!

Ты главное, бухти себе на здоровье, если тебе это на пользу идет, тока главное не волнуйся, я тебя умоляю - это при любых течениях, даже самых-самых вредно ведь. Строгай свои рейки аккуратней, руки не занози и прибивай куда покрасивше.
<Герман>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 16:03 Ответить с цитатой

Дядя Саша !

Почему вы называете себя с маленькой буквы, однако
полным длинным именем ?
Почему вы считаете, что Ваш путь к Богу самый верный ? Ведь есть ,например,Евангелие, где все
расписано 2000 лет тому назад. Есть Христианство,
Буддизм, Мусульманство и т. д. и т. п .
Есть Материализм и достижения современной науки благодаря человечество стало тем, что мы видем сейчас.
Согласен, что борьба с собственным идеотизмом -
важное, полезное и увлекательное дело.
Но люди итак этим занимаются всю жизнь. Правда
больше любят бороться с чужим идеотизмом.
Вот и Вы хотите того же.
А как же "Не судите, да не судимы будете" ?

Удачи !
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 18:47 Ответить с цитатой

Александр, вы такой же фанатик, как арабские и чеченские террористы. Вы не привели ни одного - ни одного доказательства истинности вашей веры. По-моему, цель вашего появления на сайте - это обозвать всех тупицами, а не привлечь людей на путь истинный. Разве это вера? Вы в плену у своих амбиций. Какая тут любовь к ближнему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 21:41 Ответить с цитатой

я хотел посмотреть какие вы психологи...
ГРУСНО..
форум надо назвать психологический для дошкольного возраста... многие из вас так и остануться детьми..
дорога к богу-- это дорога к себе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 23:10 Ответить с цитатой

александр, а вы на самом деле дурак. По крайней мере всячески пытаетесь им казаться.
ГРУСТНО.


А дорогу к себе позвольте каждому прокладывать самому, даже если это будет по Букварю. Или с помощью знаний ПТУ.

Удачи вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2003 23:55 Ответить с цитатой

СПАСИБО за теплые слова.
УДАЧИ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 03:42 Ответить с цитатой

Уважаемый аЛЕКСАНДР!
К сожалению (вы не поверите), я очень часто общаюсь с Богом!
Не... Я его не молю и не прошу, просто часто во сне принимаю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, в виде ярких и понятных картинок ПРЕДСТОЯЩЕГО... И как правило это потом очень мен помогает (и помогало оставаться живым).
Но вот, когда я однажды во сне задал Богу вопрос: "...типа Отче, а куда мне индти тебя благодарить? В какой храм нести подношения?"
То Отче сильно осерчал и так меня (в том же сне) отходит по мордасам: "... ты сын мой потому мне и приятен, что Сам свой собственный Путь, через тернии прокладываешь. Сам ответственность несешь и к источникам Лживого Яда не прикладываешся... А еще, мне приятно видеть, что есть на Земле мною созданной люди, не боящиеся собственного ИДИОТИЗМА и собственной СМЕРТИ. Готовые и к смерти и к страшному Суду и к ответу за все ими содеянное! Тотому я тебе помогаю, что бы ниточка твоя не угасла... А ты мерзавец, В ХРАМ, ПОДНОШЕНИЯ, МОЛИТВЫ... Блин! "

Ну, конечно в Храм я потом не пошел. И о снах своих вот только счас и решился поведать ВАМ, - видя какая Вы ПРОСВЕЩЕННАЯ и Чистая Личность...

Ведь сами знаете, как народная мудрость гласит:
"... если человек разговаривает с богом, что то ему сообщает, - значит он ОЧЕНЬ верующий и набожный Чел-к!
Есле же, Бог разговаривает с человеком, - значит ему пора обратится к ПСИХИАТРУ"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2003 13:25 Ответить с цитатой

Бог един, а вот путей к нему - много... у каждого свой путь...
И я хоть и хожу иногда в православный храм (православие - наша, русская религия), но все-таки больше склоняюсь к мысли. что Бог должен быть в душе у каждого, а не в церкви...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 05:25 Ответить с цитатой

То НЕСИ!
Вот те слова, которыми мне в юности и ответил один священик! Ваши слова.
А сказал он (дословно) следующее:
".. молодой человек, у Вас судя по нашим беседам уже есть близость с Богом! Постарайтесь ее не потерять! А обрядность и Храмы, это важно для тех, кого вы считаете слабыми..."
И я ему искренне благодарен за эти мудрые слова, которые по сути он как священик НЕ ИМЕЛ права озвучивать... Но ведь сказал же!
Значит есть (попадаются) НАСТОЯЩИЕ Жрецы Истину и среди них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 10:33 Ответить с цитатой

Уважаемый Александр! Если вы такой поборник Рэйки, то вспомните, что возрождение Рэйки произошло после того , как один из студентов спросил у Учителя " Как исцелял Иисус" Так же вспомни слова Иисуса " По вере воздастся тебе" Хая все остальные направления- не сделаешь свое чище и лучше. Это просто показывает твое дилетантство ....К вершине есть много дорог.И кстати, Этот христианствующий японец получил знания о Рэйки используя те методики , которые ты отвергаешь. Можно всех обвинить в детстве, но это не оскорбление. Дети мир видят чище и правильнее.К сожалению , не всегда говорящий знает о чем говорит.Приходи вечером на выходные в чат. Поговорим, если не боишься показать несостоятельность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
александр
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: ОСИПОВМЧИ
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2003 18:43 Ответить с цитатой

я не люблю ЧАТ. живу я от тебя 100км- Осиповичи.
тел 8-02235-20429
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское