Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как работать с отрицательными эмоциями?

как работать с отрицательными эмоциями?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 10:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
По-большому счету окружающим меня людям не нужны проявления отрицательных эмоций (тоска, злость, ревность = плохое настроение), но от отрицательного в жизни никуда не деться.
Как бороться с отрицательными эмоциями? не загоняя отрицательное внутрь себя, а именно прорабатывая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:12 Ответить с цитатой

Цитата:

По-большому счету окружающим меня людям не нужны проявления отрицательных эмоций

ну не нужны они окружающим? и что? Вам лично, что от этого?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:23 Ответить с цитатой

Цитата:

ну не нужны они окружающим? и что? Вам лично, что от этого?

Как один из очевидных мне способов избавиться от отрицательных эмоций - это выплеснуть их на окружающих Сконфужен Мне так поступать не хочется - не хочу причинять боль другим из-за своих тараканов. Другой способ загнять отрицательное в себя, но потом это отрицательное всплывет с новой силой. Как прорабатывать отрицательное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 11:34 Ответить с цитатой

выплесните их не на окружающих, а куда-нибудь мимо, откуда до них не долетят ваши брызги. - топанье ногами в соседнем помещении, битье кулаками стен, колошматенье подушек и прчих неразрушаьщихся предметов (а можно и разрушающихся, которые давно пора выбросить) должно помочь и вам и окружающим выдерживать ваши вспышки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:21 Ответить с цитатой

Не всегда есть возможность отойти оперативно, чтоб не забрызгать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:41 Ответить с цитатой

психопатия что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Не всегда есть возможность отойти оперативно, чтоб не забрызгать...

А вы себе по лбу со всей силой дайте Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2009 14:02 Ответить с цитатой

Смеюсь Угу, в следущий раз попробую, по лбу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 04:07 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):
Здравствуйте!
По-большому счету окружающим меня людям не нужны проявления отрицательных эмоций (тоска, злость, ревность = плохое настроение), но от отрицательного в жизни никуда не деться.
Как бороться с отрицательными эмоциями? не загоняя отрицательное внутрь себя, а именно прорабатывая?


Это бессмысленно.Решением будет НЕ возникновение их.
Видимо какие-то проблемы с реализацией в жизни,зависимости и пр.Здесь следует копать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Решением будет НЕ возникновение их

так бывает? Вы знаете людей, у которых не возникает отрицательных эмоций?
Цитата:

Здесь следует копать

А какие техники копания существуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:55 Ответить с цитатой

Дело в том, уважаемый автор, что именно с этой темой "чо делать с нехорошими эмоциями" именно на этом форуме никто толком не знаком. Сама "пытала" форумчан, но тщетно. Здесь "официальная" точка зрения на эту тему такова - " а нефик было их наживать". Смеюсь Невообразимо!
Делают вид, что у самих этих плохих эмоций не бывает. Угу.
Я надумала их сублимировать. Стишки пишу. Разозлилась на злобную тётку и написала про неё стишок. Потом всем семейством хихикали. Смеюсь Помогает. Вообще, юмор помогает. Главное ведь отойти от эмоции и подумать спокойно. Бить подушки мне не помогает. И вообще доказано, что спортзал, например, не позволяет снять напряжение, а только усиливает его. То же - секс и, видимо, подушки. Надо включать противоположный механизм. Позитивный. Например, сатиру применять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо включать противоположный механизм. Позитивный. Например, сатиру применять.

отрицательные эмоции переводить в позитив?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:48 Ответить с цитатой

Как это переводить, как переводную картинку или как банковский перевод? Смеюсь
Песни пойте. Помогает. Любой метод, основанный на добре, а не зле, помогает. То есть, матерная песня не поможет, а "голубой вагон" поможет. Лучше свои сочиняйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:32 Ответить с цитатой

А отчего возникают отрицательные эмоции? Может, это какие-то повторяющиеся ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanessa Renson
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: из России
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:57 Ответить с цитатой

А мне кажется,что письмо нужно самому себе написать.О том ,что чувсвуешь,думаешь на самом деле.в самый острый момент.тогда изначально полегчает.А после можно посмотреть и понять какая проблема волнует тебя конкретно.работает как правило потому,что себе априори врать смысла нет.и потом-это письмо всё равно никто не прочтёт(если сам не захочешь). а вообще всё очень индивидуально.кому-то проще написать,кому-то проговорить....и ещё фитнесс здорово помогает(например бокс,бег).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:59 Ответить с цитатой

мне бы хотелось здесь свое мнение по этому поводу рассказать

я считаю что бороться с негативными эмоциями не стоит, их стоит принимать, как проявление себя, поскольку так оно и есть, а борьба с эмоциями, любыми, чревата психосоматическими расстройствами, поэтому эмоции нужно выражать - пришла на душу радость - и начали всем улыбаться вокруг, стали печалиться - попечальтесь, но так что б вволю и в кайф.

Потом негативные эмоции одна другой рознь: если у вас они чем-то вызваны(а бывает, по крайней мере, у меня, что просто хочется погрустить, к примеру или), то полезно поработать над этим самостоятельно(что зависит от конкретного проявления эмоции) или вместе с психотерапевтом, иногда можно сходить к психиатру, чтобы выписал лекарства.

вы же сейчас довольно таки абстрактно пишете о вашей проблеме, если вам это интересно вообще - то посмотрите в интернете книги по этой теме, а если у вас есть какой-то определенный род ситуаций в которых вы хотите уменьшить проявление каких-то негативных эмоций - то поделитесь этим
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 00:52 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):
Цитата:

Решением будет НЕ возникновение их

так бывает? Вы знаете людей, у которых не возникает отрицательных эмоций?


Здесь всё зависит от того,что мы вкладываем в слова "отрицательные эмоции". Я думаю, что имеется в виду "избыточные отрицательные эмоции".
Люди которые НЕ имеют отрицательных эмоций(избыточных) не выходят на форум и не пытаются проговаривать вопрос.


Какие ещё Вы видите проблемы у себя , помимо наличия отрицательных эмоций? Попробуйте прописать,когда думаешь в слух вылазить много того,чего раньше незамеченным проходило мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 00:55 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):
Цитата:

Решением будет НЕ возникновение их

так бывает? Вы знаете людей, у которых не возникает отрицательных эмоций?


Здесь всё зависит от того,что мы вкладываем в слова "отрицательные эмоции". Я думаю, что имеется в виду "избыточные отрицательные эмоции".
Люди которые НЕ имеют отрицательных эмоций(избыточных) не выходят на форум и не пытаются проговаривать вопрос.


Какие ещё Вы видите проблемы у себя , помимо наличия отрицательных эмоций? Попробуйте прописать,когда думаешь в слух вылазить много того,чего раньше незамеченным проходило мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
заинька
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: куда послали оттуда и пришла)))
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:03 Ответить с цитатой

Ну у меня лично есть внутри такая себе "шкатулочка"складываю в нее все горести до подходящего момента...В конце концов также улыбка может быть просто мимикой - на автомате улыбаешься и ни на ком зло не срываешь.В конце концов можно сказать - так и так,хреновато мне,вы если что на меня не обижайтесь.Помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:50 Ответить с цитатой

попробую описать свою ситуацию: работаю программистом, работа отнимает много времени. Не могу сказать, что работа интересна. График свободный, зарплаты хватает, поэтому работа устраивает. Учусь в аспирантуре, точнее числюсь т.к. не "могу" себя заставить писать диссер, нет мотивации.

И так, после очередного двух месячного забивания на аспирантуру, проснулся стимул позаниматься Улыбаюсь, шучу Вроде поначалу пошло хорошо. Но уже через 30 мин. чувствовал себя настолько разбитым, что ушел в себя. Начал копаться, а что же меня беспокоит, бесит, почему не приносит счастье, то чем мне только что было интересно заниматься? И началось и аспирантура бесит, и работа не интересная, и все плохо кругом. Сижу в этом, извините, говне и удивляюсь как же за пару минут я тут оказался. А самое, что не хорошее, я не знал как выбраться из этого говна. Через день, когда успокоился, когда мир снова показался светел, понял, что был я в состоянии без надежды на свет и не мог я себя из этого состояния вывести т.к. не видел ничего кроме говна Грущу Так мне не понравилось, что ничего не мог увидеть прекрасного в тот момент. Но боюсь, что такое состояние может повториться, а вот что делать, когда опять будет все плохо и ничего хорошего не видно, не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:11 Ответить с цитатой

1. обратиться к доктору: гормоны и пр.
2. подумать - нужна ли аспирантура?
3. нанести непоправимую пользу себе с помощью удовольствий. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:48 Ответить с цитатой

abasil писал(а):
KPiter писал(а):
Здравствуйте!
По-большому счету окружающим меня людям не нужны проявления отрицательных эмоций (тоска, злость, ревность = плохое настроение), но от отрицательного в жизни никуда не деться.
Как бороться с отрицательными эмоциями? не загоняя отрицательное внутрь себя, а именно прорабатывая?


Это бессмысленно.Решением будет НЕ возникновение их.
Видимо какие-то проблемы с реализацией в жизни,зависимости и пр.Здесь следует копать.


Откуда такие картинки?
Агрессия существует сама по себе как состояние организма. А не является порождением внешнего раздражителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Агрессия существует сама по себе как состояние организма. А не является порождением внешнего раздражителя.

Агрессия является следствием фрустрации, которая вызвана внешним раздражителем. Вот, к примеру, дать по башке чеку, он хоп - зафрустрировал. Потом опомнился и давай агрессию проявлять. Так что является следствием, да-с.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:15 Ответить с цитатой

Цитата:

и аспирантура бесит, и работа не интересная, и все плохо кругом

а может это так и есть? (кроме "все кругом")
ведь "Не могу сказать, что работа интересна", да и "не могу себя заставить писать диссер, нет мотивации"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:26 Ответить с цитатой

KPiter писал(а):

... Не могу сказать, что работа интересна. ...

... Учусь в аспирантуре, точнее числюсь т.к. не "могу" себя заставить писать диссер, нет мотивации....


... Начал копаться, а что же меня беспокоит, бесит, почему не приносит счастье, то чем мне только что было интересно заниматься? И началось и аспирантура бесит, и работа не интересная, и все плохо кругом. ..

Ну так , проблема то системная,видите?
вот это вот "всё плохо кругом" и генерирует негативные эмоции
и будет дальше генерировать.
А Вы голову ломаете,как половчей с этими эмоциями справится, куда и как их перенаправить.
А они будут возникать и возникать,покуда "всё плохо кругом" - работа не очень интересная ,диссер понуждаете себя писать.Я думаю и ещё чего-нибудь есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское