Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow В Багдаде всё спокойно

В Багдаде всё спокойно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Медведеголовый, безо всякого наезда, просто действительно Не психолог привел цифры и как-то все стало волсприниматься иначе, чем у тебя.

Между датами:
1983 южно-корейский "Боинг-747"
и 1987 года Руст прошло 4 года. Неужели это действительно соответствует твоим словам "недавно"? Или это попытка подогнать желаемое за действительное?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 01:09 Ответить с цитатой

Да лажанулись тогда ПВО, а потом всякий бред по дебилоскопу рассказывают...
А война между США и Россией в данный момент невозможна!!! Т.к. и там не придурки живут, понимают, что это война до первой нажатой кнопки... Так что легче вести экономическую, психологическую и пр. войну ну или можно х%№ми померяться на чужой территории, например, Вьетнам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 02:58 Ответить с цитатой

1
Опять таки сообщаю:
определить дату любой агрессии можно по курсу доллара
Отсюда вывод в вышесказанное про законы сомосахранения : что-то где-то станется , а доллар подрастёт!!!
2
И Америка не ИМПЕРИЯ зла - пускай СССР распалось ... но такой приз им не отдадим!!!
3
Об Америке ещё можно сказать ,что первыми поселенцами в ней были самые отъявленные подонки , негодяи , мерзавцы и подлецы - одним словом - мудаки(да простят меня системные администраторы)!
Напоследок:
А тему следует пререименовать в Депрессняк-3...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2003 06:41 Ответить с цитатой

Переселенцы, канешна, были мудаки

Однако интересно читать Купера или Марка Твена, такая тишь и благодать, все такие набожные, благочестивые, строооогия...
Даже, как будто и не бандиты переселялись...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Сорька>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 06:52 Ответить с цитатой

Лия,которые Новую Англию основывали, это где Бостон, так те пуритане были. Закон уважали, Гарвард открыли и до неприличия высокоморальными считались. Голландцы тоже ничего себе.
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2003 06:57 Ответить с цитатой

Так...
Миссисипи - это где?
Том Соейер жил где-то около...
В городке под названием Санкт - Петербург(гы-гы!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 16:51 Ответить с цитатой

Вчера случился курьёзный случай: во Львове студенты митинг устроили антивоенный и на одном "продвинутом" плакате было написано: "Буш - москаль!" Очень мило получилось. Мы смеялись весь вечер.

Очень вас люблю, всех москалей и немоскалей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2003 21:19 Ответить с цитатой

Кстати , - а отчего у них(америкосов)Тюремные и детские автобусы - одной марки???!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Azanizmaza
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 21.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 03:17 Ответить с цитатой

А почему нет? Все ублюдки одинаковы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2003 03:33 Ответить с цитатой

Да нет....я просто хотел сказать этим...- они что - нарочно преступников растят????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 05:32 Ответить с цитатой

Вот интересно почитать все эти мысли.
Читаешь и словно в некую сказку погружаешся...
Но потом думаешь:
К чему все это?!
Ведь давно извесны и "Истины" и "Христовы Заповеди", и "Лекарства" от многих проблем, болезней, дефицита...
Давно известно, что к примеру Дизель мог уберечь планету от энергитических проблем еще 100 лет назад!
Ведь его технология позволяла (еще тогда!) создавать двигатели "кушающие" любую вонючую жижу, - вплоть до отработанного масла и разбавленой древесной смолы...
Что сделали с Дизелем?
Убили! А его изобретение положили под сукно!

Что зделали с тремя ученными открывшими в 1005 году ген долголетия и ген регенерации у человека?
Они ... просто пропали! А про их открытие сейчас мало кто знает что либо конкретное...

Короче! Все эти эмоции, возгласы, причетания...
А ведь все очень и очень просто:
Придет завтра "дядя" из некой "комиссии" или "корпарации", и спросит ВОТ лично тебя: "Девушка! Согласишся лет 10..15 пожить с старыми обоями в квартире, с старым телеком и вонючей картошкой вместо вкусного пирога? Если согласишся, мы твое рабочее место упрозним, и начнем переучивать на НОВЫЕ, прогрессивные технологии, - БУДУШЕГО!".
И вы ВСЕ, - трепятные и гуманные, тут же ХОРОМ закричите: "Не согласная Я! давай мне мои привычные блага и мое рабочее место на таксичном, урановом заводе! Там хорошо платят!".

Вот и все!
Это и есть ВСЕМИРНЫЙ "Заговор АБЫВАТЕЛЕЙ!"
------------------
Если подумать. то вина отнюдь не в ПРАВИТЕЛЯХ! Правители и МАГНАТЫ, лишь только вырожают ВОЛЮ большинства!
Если бы абыватели РЕАЛЬНО думали о МИРЕ, Любви и Чистоте Жизни, - ни одно бы правительство НИ ФИГА бы не сделало плохого.
Но ведь абывателя ОЧЕНЬ легко "угоманить".
Достаточно ему сказать: "Хочешь чистой экологии? Конца войны? Запрета на бензиновый двигатель?
Отлично! У нас есть припрятанные разработки водородного или электрического... Только ЭТАП перехода потребует перестройки миллионов рабочих мест и упразнения гиганских корпараций! А значит, ВЫ все останетесь без работы, вкусного пирога и модных туфелек..."

И услышав ЭТО, абыватель моменталь ЗАБЫВАЕТ про "Чистый Мир", "Здоровое Долголетие Детей", и "Христианские заповеди"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:35 Ответить с цитатой

И возразить-то полковнику нечего. Протрезвели – прослезились. Угроза «…тогда мы летим к вам» не такая уж призрачная, не обольщаюсь на сей счёт. Да, а всё опять от лени нашей, непроходимой обывательской лени. Любви к комфорту. И «чтоб у соседа хуже, чем у меня было» (на этом «чувстве» хорошо сыграли большевики в своё время, механизм и поныне исправно работает). Обидно. Обидно, что ничего не могу (не хочу, если уж честно озвучивать вещи) сделать. Сам из той же лужи и в том же дерьме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:40 Ответить с цитатой

И все-таки, я не понимаю, о чем идет речь? Американцы хотят жить лучше, а виноват я????
<Не психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 09:41 Ответить с цитатой

И все-таки, я не понимаю, о чем идет речь? Американцы хотят жить лучше, а виноват я????
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 17:26 Ответить с цитатой

Привет! Как же я не люблю политику!!!!! И не хотела о ней говорить... Не получается. И фиг с ней.
Нашла в сети свеженькие анекдоты на актуальную тему:

На пресс-конференции:
- Мистер Буш, имеете ли вы доказательства того, что Ирак обладает оружием массового поражения?
- Да, мы сохранили чеки, подтверждающие оплату.

***
До чего же предприимчивые люди эти американцы! Стоило Хусейну объявить награду за убитого американского солдата - как они тут же начали убивать друг друга.

***
Обращение Буша к американскому народу:

"Враг коварно напал на наши самолеты, когда те мирно бомбили его города".

***
Буш вызывает на ковер своего военного советника:

- Слушай, чего ж ты меня не предупредил до начала войны, что в Ираке кроме пустыни есть еще и города.

***
Американцы применили новую супербомбу для подавления электронного оружия противника и с удивлением обнаружили, что в автоматах Калашникова микропроцессоры не используются.

***
Взялся за гуж - не говори, что не Буш!

***
В Англии был арестован и выпущен под залог Борис Березовский. Только так англичане смогли найти средства на продолжение войны в Ираке.

***
Я так и не понял, почему для войны с Англией Буш выбрал территорию Ирака.

***
Вы все еще верите в нормы международного права? Вы все еще не знаете, что такое демократия? Вы все еще добываете свою нефть сами? Тогда мы летим к вам!

***
Англо-американская коалиция сообщила о взятии города Умм-Каср. Это уже четвертый Умм-Каср, взятый с начала войны.

***
После окончания военных действий Ирак будет разделен на зоны. Зона АИ-76, зона АИ-92 и зона АИ-95.

***
Учеными обнаружен ген войны с Ираком. Передается по мужской линии. Фамилия семейства пока не разглашается.

***
Около сбитого американского вертолета "Апач" берут интервью у крестьянина, сбившего его из берданки:

- Вас как зовут?

- Хоттабыч!

***
Интервью с крестьянином, сбившим "Апач":

- Он летел у меня прямо над головой: я прицелился, выстрелил и сбил его! Затем летел второй: я прицелился, выстрелил, сбил и его. Но после этого патроны у меня закончились, а вертолеты все летали и летали!

***
Буш в шоке. ЦРУ удалось узнать настоящее имя Саддама Хусейна. Его зовут Дункан Маклауд.

***
По сообщению агентства Рейтер, из-за ошибки американского пилота была сброшена бомба с ядерным боезапасом на расположение дивизии английских войск. По сообщению высокопоставленных лиц Пентагона и британского Министерства обороны, в результате инцидента было ранено семь военнослужащих Великобритании.

***
"И эти люди запрещают мне травить газом курдов!" - подумал Саддам Хусейн, увидев результаты ночного налета на Багдад.

***
В Москве на Митинском рынке обнаружен вертолет "Апач", пропавший в Ираке во время песчаной бури.

***
ПВО Украины отказывается взять на себя ответственность за случайно сбитые над Багдадом самолеты.

***
Иракское телевидение показало танковую колонну будущих военнопленных, направляющуюся к Багдаду.

***
Aналитики Пентагона утверждают, что военная операция продлится недолго - если иракцы прекратят вмешиваться в ее ход.

***
Американское командование сообщило, что в результате обстрела Багдада погиб один человек, причем совершенно не тот.

***
В Багдаде обнаружен тройник Саддама Хусейна.

***
Инспекторы ООН обнаружили поблизости от иракского беспилотного самолета иракского бессамолетного пилота. Пилот (вес 80 кг, размах рук 1,5 м) способен передвигаться без помощи самолета на расстояние более 80 км.

***
Сегодня был зафиксирован первый отказ летчика ВВС США сбрасывать бомбы на позиции британской армии.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ноч-ка
Пользователь
Сообщения: 2283
Регистрация: 11.10.2002
Откуда: из Бразилии, где много диких обезъян
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 17:37 Ответить с цитатой

Да уж, ужас-ужас!!! Хотя и смешно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 18:44 Ответить с цитатой

Смешно смотреть на наших милиционеров рядом с Макдональдсом - думаю, что их гамбургерами перекормили - старательно злые. Ждут, когда людям захочется его погромить. Фигушки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2003 20:36 Ответить с цитатой

Siidionix, пречитала твоё сообщение - ты по-своему прав...
Только модные туфельки надо, чтобы нравится, а нравится, чтобы размножаться, а если размножаешься - нужен дом и еда, а значит, могут быть задеты интересы очень жизненно важные, и люди действительно меньше склонны смотреть в далёкие перспективы. Выживать ведь им нужно сейчас....
А чтобы перспективы люди видели далёкие - их нужно учить. На сегодня наш лучший учитель - реклама, притом того, что жизненно важно СЕЙЧАС. Вот и "приехали"

С другой стороны - я что-то слабо верю в то, что кто-то спрашивает обывателя о том, что он хочет. Если ребром встанет проблема альтернативы нефти - её решат, никого не спрашивая.

Ой, что это я такая серьёзная... Весна, не положено...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 03:15 Ответить с цитатой

То Масяня!
Ну конкретно, - конечно ни кто НЕ виноват.

Но тема очень больная и ее скорее всего НЕ поддержат.

Почему?
Да потому, что ВСЕ взрослые люди прекрасно понимают ПРОСТУЮ формулу: "Хочешь? Делай!"
И еще: "За двумя зайцами не погонишья, - чем то НУЖНО жертвовать!"



А из нее простой вывод: "Кто из нас конкретно отдаст половину зраплаты в фонд помощи разбомбленым? А всю зарплату? А кто откажется покупать невтепродукты, - дабы своим рублем не поддерживать преступные капорации? А много тех, кто откажется служить в армии, стрелять в людей ПО ПРИКАЗУ, - даже под страхом тюрмы или растрела?"

Таких меньше тысячной доли процента!!!!

Так к чему все эти сопли?
"Как здорово было-бы, если бы Америкосы добровольно разружились, а Садам, добровольно пожалел Курдов, и вообще, ни кто ни кого не убивал БЫ...Бы ... Бы... Хлюп-хлюп.."

Но так ни когда НЕ будет!
Потаму что ТЫ завтра купишь ЕЩЕ 10-ть литров бензина и еще одну ртутно-кадмиевую батарейку для своего сотовика или плэера!

Потаму -что ТЫ НЕ Христос, НЕ принесешь СВОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ в модных туфельках, "во спасение жизней - далеко, далеко на востоке..."

Хлюп-хлюп...
---------
Прошу НЕ ОБИХАТЬСЯ, я просто сам на себя зол!
Хлюп-хлюп...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2003 03:47 Ответить с цитатой

Непсихолог, вина в том, что мы сидим и не тявкаем даже. А следующим пирогом будем мы, и драка будет между китайцами и мерикозами. А мы сидим тут и …
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<game over>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 18:48 Ответить с цитатой

А я вот представил себе картинку, "благадарные жители Грозного вышли на улицы города призрака, приветственно махали русским солдатам, кидали цветы. Многие держали в руках портреты Путина, целовали и говорили "Спасибо Путину за нашу свободу!" Остальные стали крушить памятники Масхадова и Басаева.
Две картинки по телику, в Москве идет антивоенная демонстрация а в Багдаде все спокойно.. народ улыбается и пожимает руки американцам. повальное избиение портретов Хусейна.
Все затаив дыхание ждали, потирая руки "Сейчас придут эти ублюдки в Багдат и устроят им новый Сталинград".
Мне смешно, что вы вдруг все проснулись, а то что происходит прямо под вашим носом вас не волнует.
Покалеченных деток в Чечне видеть не хотите, они дети терористов, многие говорят про себя эту фразу и спокойно засыпают вот уже несколько лет.
Солдат русских как убивали так и убивают. А зачем вам это знать? Легче клеймить позором подлого нефтянника Буша, который избавил Народ от Тирана.
Чечня входит в состав России и вот уже более 200 лет они никак не хотят с этим согласится.
Странный вы народ.......
masya
Пользователь
Сообщения: 5023
Регистрация: 07.10.2002
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2003 19:55 Ответить с цитатой

game over
А я вот несколько часов назад подумала о Багдаде...
Вот мы тут такие благородные, сопли глотаем, слёзы льём о бедных багдадских жителях... Америкосы типа демократические прививки делают... А народ сам себя тем временем уничтожает и грабит под это дело всё, что может. И всё закономерно. И ужасно. Вы представляете, люди там живут сейчас во времена дележа сфер влияния?

Знаешь,game over, мне наверное легко сидя за компом в другом государстве, сочувствовать чеченцам, россиянам, иракцам... Их детям, их нереализованной любви, их несбывшимся надеждам. А кому оно такое, моё сочувствие, нужно? Русской матери, потерявшей сына-солдата или чеченской, воспитывющей ребёнка-калеку? И чем может любой российский человек, находящийся на форуме, им помочь? Разве что проявить никому не нужное сочувствие... Не от нас это зависит. Мы только имеем право иметь при себе свою собственную точку зрения. И надеяться, что мысль материальна.

game over, не могу этого объяснить, но я остро почувствовала, КАК болит у тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 02:50 Ответить с цитатой

Масяня, на материальную мысль надейся, но сама не плошай Несколько лет назад небольшая группа людей уничтожила два небоскрёба. Лет через десять сможет уничтожить город, потом страну... Если не решить эту проблему сейчас, жалеть будет некого. Времена изменились, а мы не очень И если мысли и впрямь материальны, то шансов на жизнь у Нас(и Вас тоже) нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 05:53 Ответить с цитатой

Да простят меня форумчане, за повторы этого текста в разных темах:
-----------------
Проблема не в том, что Буш натворивший массу "дел" ни когда реально не предстанет перед требуналом, т.к. у него есть "чем крыть"...
Это то как раз ОЧЕВИДНО!

Проблема в том, - что люди (и я тоже!) в основной массе ДЕРЬМО!
Я уже писал об ужасных эксперементах Гитлеровцах, о которых сейчас (до сих пор!) стыдливо умалчивают, хотя они извесны:
Это когда фашисты исследовали "Дерьмовость и Животность разных людей в Конц-Лагерях...
Когда в лагере (умышленно!) охраняемом одной ротой пулеметчиков, десять, а то и сто сорок тысяч пленных, САМИ следили за порядком в очередях к газовым камерам и печам!
Когда матери кормящие грудью или успокаивающие малолеток, дрались друг с другом, в этих самых очередях, за право быстрее "дойти до конца мучений", и сами же уговаривали своих детишек: "Ты не бойся! Это не больно! Скоро все кончится и мы просто заснем..."

Гавнистость и дерьмовость Людей была извесна Фашистам, которые удивленно писали в своих рапортах: "Если свя эта арава из тысяч людей ДРУЖНО двинится на пулеметы и охрану, то ОНИ просто снесут пулеметчиков и задавят их мертвыми телами! Но как правило, это НИ КОГДА не случается! Вся эта орава предпочитает просто тихо умереть в печах... А если кто-то и пытается кричать и организовывать. то остальные дружно и пугливо втягивают его опять в ОЧЕРЕДЬ...".

Читая такие ИСТОРИЧЕСКИЕ материалы, понимаешь причину ВСЕГО что творится!
Казалось-бы: Пусть из десяти, сорока тысячь обреченных людей, в едином порыве к СВОБОДЕ, погибнет половина! Ну и что???! Ведь они все равно обречены! Так пусть Дух сопративления сломает Врага и даст свободу ОСТАЛЬНЫМ!
Но нет!
Этого почти ни когда НЕ БЫВАЕТ!
-----------------
Вот в чем проблема:
Люди ГАВНО! Животные управляемые слабостями, инстинктами и страхами БОЛИ, а не Разумом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fil
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2003 06:13 Ответить с цитатой

Ничего страшного, я исправлю твою оплошность и тоже повторюсь
________________________________________
Да, согласен, эсэсовцы ненавидели свои жертвы, и примерно так оправдывали свои действия. Один, мягко скажем, нехороший человек, с таким же чувством ненависти и брезгливости рассказывал мне, как он с группой друзей избивал на людной улице человека. И никто не заступился. И Я понял его, понял его тоску по кулаку, корый дал бы ему в морду. Поскольку другого способа доказать себе что это именно он дерьмо, а не его жертвы, понять не в силах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское