Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как полюбить свое тело?

Как полюбить свое тело?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Milana
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 09:56 Ответить с цитатой

Здравтвуйте, участники и посетители форума. Улыбаюсь, шучу Очень прошу помогите мне, дайте совет. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Дело в том что я очень не довольна своей фигурой. Грущу
Начиная с подросткового возраста я начала полнеть, в старших классах превратилась в этакую тетку 52-го размера. Устал Ни кто из однакласников на счет моей полноты меня не унижал, не осуждал, не смеялся. Только родные (мама и бабушка всячески намекали, что не мешало бы похудеть) После окончания школы (мне было 17 лет) я взяла себя в руки и похудела до 44 размера. Стала чувствовать себя уверенне. Но вот порадокс мама и бабушка стали пытаться меня усиленно откармливать, говорили что стала худой и костлявой.
С тех пор прошло 7 лет. Все эти годы я то поправлялась до 46-48 размера размера, то худела до 42. В моем гардеробе вещи разного размера от 42 до 48.
На данный момент мне 24г., размер одежды 44. Почти все люди, которых я знаю и знала говорили что у меня красивая фигура, пропорциональная (длинные ноги, тонкая талия). Вниманием парней я не обделена, причем нравлюсь им независимо от размера (и в 42-ом размере и в 48-ом)... Но я стесняюсь своей фигуры. Когда смотрю на себя в зеркало ужасаюсь: огромные бедра, бока и т.п. Стесняюсь носить некоторые вещи, когда нахожусь в общественном месте начинаю всех осматривать и мне начинает казаться, что я всех толше...

Как обрести гармонию между телом и душой? Перестать толстеть или худеть? Как мне быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 13:47 Ответить с цитатой

Сейчас ты страшная, слабовольная грешница - занимаешься чревоугодием, безобразя свое тело.

Итак, все твои размеры - нио чем не говорят. Ты не сказала главного - своего РОСТА.

Так что давай: РОСТ, чистый (голышом) ВЕС утром, после туалета, и обхват в сантиметрах запястья в самом тонком месте с максимальным давлением (т.е. обмерить с максимальным прижимом, а не свободно)

Дальше позырим.

А гармония со своим телом - имхо - бред. Это похоже на вопрос наркомана: как обрести гармонию с иглой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:33 Ответить с цитатой

Это известное расстройство психики - дисморфофобия или дисморфия.
Начинается в подростковом возрасте, не у всех, но часто. Например считает себя дите толстым или худым хотя на самом деле в принципе нормальный, и , главное , очень циклится очень на этом. Часто само проходит . Некоторых это доводит до анорексии . Моя знакомая в детстве переживала по крупному из-за 38 размера ноги, прям страдала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни кто из однакласников на счет моей полноты меня не унижал, не осуждал, не смеялся. Только родные (мама и бабушка всячески намекали, что не мешало бы похудеть) После окончания школы (мне было 17 лет) я взяла себя в руки и похудела до 44 размера. Стала чувствовать себя уверенне. Но вот порадокс мама и бабушка стали пытаться меня усиленно откармливать, говорили что стала худой и костлявой.

это классика. "хорошие девочки все скушивают и при этом не полнеют" (с)
родственникам, в большинстве случаев, наплевать на наши потребности, у них свои есть - главным образом, в сохранении власти над нами и своего мелочного покоя. верить им нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 00:29 Ответить с цитатой

начните с проявления ухаживания о вашем теле, ласки для него, изучение голой каждого миллиметра своей кожи - прикосновений и поглаживаний, проявления заботы
Alain Delon
Пользователь
Сообщения: 1480
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: из будущего
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 04:14 Ответить с цитатой

Вам поможет только чудо Улыбаюсь, шучу Ну или психологическое взросление при помощи вот этого семинара:
http://psychology.net.ru/talk/jump.html?http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=41355&start=50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milana
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Спасибо, всем за ответы.
Я нашла способы и методы, обратилась за помощью к психотерапевту. Еще 17 дней назад я не предполагала, что буду так счастлива. Теперь я люблю и свое тело и всю себя.
Alain Delon, и ни какое это не чудо, а результат усиленной работы над собой, работы над своей душой и подсознанием:)
Пастух, извините, но Вы совершенно не имеете понятия о гармонии со своим телом, если утверждаете, что ее нет, поверьте она есть...По-видимому, Вы, не поняли суть моей проблемы.
Ninochka*, ни каким расстройством психики - дисморфофобия или дисморфия я, слава богу, не страдаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:43 Ответить с цитатой

Просто нада меньше обращать внимание на мнение других. Ведь "погоду" в мире делают не те кто пытается всем угодить. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 18:43 Ответить с цитатой

*Получился дубль*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:29 Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Пастух, извините, но Вы совершенно не имеете понятия о гармонии со своим телом, если утверждаете, что ее нет, поверьте она есть...По-видимому, Вы, не поняли суть моей проблемы.


Тюю.. Гармонию над своим делом надо заработать. А заработать можно работая. Иногда тяжело и нудно.. и почти всегда - долго..
Еще раз - пытаться примириться со своими безобразиями - можно. Но это будет лишь иллюзия гармонии...
Вы сами не поняли суть своей проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:32 Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Спасибо, всем за ответы.
Я нашла способы и методы, обратилась за помощью к психотерапевту. Еще 17 дней назад я не предполагала, что буду так счастлива. Теперь я люблю и свое тело и всю себя.
Alain Delon, и ни какое это не чудо, а результат усиленной работы над собой, работы над своей душой и подсознанием:)
Пастух, извините, но Вы совершенно не имеете понятия о гармонии со своим телом, если утверждаете, что ее нет, поверьте она есть...По-видимому, Вы, не поняли суть моей проблемы.
Ninochka*, ни каким расстройством психики - дисморфофобия или дисморфия я, слава богу, не страдаю.


Расскажите нам о, милая леди, какое такое чудо сотворил с Вами этот психотерапевт? Неужели он полюбил и ваше уродское жирное тело и вашу душу?Улыбаюсь, шучу))
Расскажите нам о нём, о этом психотерапевте:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 18:51 Ответить с цитатой

ага, прям панацея кака-то =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское