Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Семейные расстановки по Б. Хеллингеру. Какие результаты?

Семейные расстановки по Б. Хеллингеру. Какие результаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
investgator
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 09:09 Ответить с цитатой

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
silverworld
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 01.08.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:23 Ответить с цитатой

Да, меня эти расстановки давно уже интересуют
Даже у Жиляева общалась с жещиной, которая их ведет... Но пока не могу сообразить с какого боку к ним подойти Вопрос есть, стоит поперек горла, а сформулировать и понять его не могу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 00:19 Ответить с цитатой

Мне больше всего "нравится", когда говорят: "я был (или я была) и мне пондравилось". Точно.... будто в цирке или в театре побывали, на представлении. Заколебал этот шоу бизнес от психологии. С таким же успехом можно смотреть на рыбок в аквариуме проецируя свой эмоциональный опыт и его передислокацию в структуре психического. Точно так же работают гадательные практики, высвечивая какую либо новую грань процесса, возможно, несущественную, но порой неожиданную. Сказать, что это не правда - нельзя, так как все грани имеют место быть и эта в том числе. Потому, с таким же терапевтическим эффектом можно раскладывать карты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир771
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 24.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 01:43 Ответить с цитатой

Метод Хелингера хорош, но вот специалистов в Москве найти трудно. А если провести расстановку неграмотно, то можно навредить психике, а не помочь.
В центре Sem-ya, например, специалисты любят прерывать расстановки, и человек потом мучается: проблему подняли, но не решили - получается просто зря больно сделали, как будто рану расковыряли и так и оставили.
Есть и другие "особенности" у московских специалистов. Ольга Романенко, например, откровенно хамит клиентам, общается свысока. как учительница с двоечниками. Недаром говорят, что многие психологи выбирают эту профессию. чтобы самоутверждаться за счет клиентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир771
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 24.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 01:46 Ответить с цитатой

Метод Хелингера хорош, но вот специалистов в Москве найти трудно. А если провести расстановку неграмотно, то можно навредить психике, а не помочь.
В центре Sem-ya, например, специалисты любят прерывать расстановки, и человек потом мучается: проблему подняли, но не решили - получается просто зря больно сделали, как будто рану расковыряли и так и оставили.
Есть и другие "особенности" у московских специалистов. Ольга Романенко, например, откровенно хамит клиентам, общается свысока. как учительница с двоечниками. Недаром говорят, что многие психологи выбирают эту профессию. чтобы самоутверждаться за счет клиентов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oll
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Славный город Севастополь
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 14:25 Ответить с цитатой

Метод просто СУПЕР!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарияЯ
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2009
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Я посещала расстановки и не раз!!!Метод очень даже хорошо работает!!!Мне лично помогло участие в расстановках как то по другому смотришь на жизнь и на решение проблем!Хотя расстановки были не мои
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:03 Ответить с цитатой

Давно пробовала расстановки, Не помогли, и другим не советую. Расстановки показывают только субьективную картину, только прошлое, только такое каким видит его тот, для кого делают расстановку. То есть вы увидите только часть картины и попытаетесь изменить эту часть, еще более укрепившись в своем видении ситуации. А ситуация всегда многогранна, и совсем не обязательно такая какой вы её видите. И менять что-то в прошлом вообще не благодарное дело, прошлое было таким каким должно было быть, а расстановки как раз на этом и играют. Поэтому если хотите экспериментов с мертвечинкой (с прошлым) пожалуйста, а с меня хватило двух спектаклей Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lillat
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.05.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 00:42 Ответить с цитатой

Была на первом и для себя последним занятии (из серии), пошла исключительно ради любопытства!

Действительно шаманство какое-то! Особенно мне стала "приятна" мысль, что все с кем мои предки обменялись жидкостью - теперь моя семья.
А еще и те, кого кто-то из семьи убил. А дед у меня почти до Берлина во время ВОВ дошел. Прикиньте какая у меня семья теперь!!! И как за них за всех теперь ответственность нести????
Нет уж - Дудки!!!
Подмигиваю
А еще заметила интересную особенность. В группе присутствовали в основном барышни истеройдного склада, на чьи вопросы тренер отвечала с воодушевлением, конечно.
Но вот ни на один рациональный вопрос, я так ответа и не получила...
Так что впечатления - ниже среднего... в общем это все напоминает метафизическую интоксикацию...

Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moestrobertoluchi
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 00:46 Ответить с цитатой

помню нашел сайтик типа futbol24... выбираешь матчи какие нужно и когда гол, раздается звук.. только звук немного потише и поприятнее, а то у futbol24 дзыньк, что аж кошак рядом подпрыгивает. Может кто подскажет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NetOff
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 14:48 Ответить с цитатой

Я была на расстановке по Хеллингеру, первый раз мне делали, т.е мою ситуацию распутывали, а второй раз я была замещающим... Что я могу сказать СИЛЬНО.
Но в первый раз на мой взгляд, психолог был не очень опытный, и еще среди замещающих был профессиональный актер, который исполнял роль моего супруга, ну вообщем результат, я думаю был искажен. Т.к меня все время напрягала его ИГРА, я это чувствовала, он именно ИГРАЛ на публику...а психолог это не заметила...Поэтому сказать, что у меня после этого произошли какие-то подвижки я не могу...
А во 2 раз были другие люди, вот там я прочувствовала на себя ВСЕ...чисто физически, и вроде как у человека, с которым работали все в последствии разрешилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psychea
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2007
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 13:42 Ответить с цитатой

В расстановки я не верю. Участвовала, и меня не вдохновило. Мне сказали. что мой отец собирается покончить с собой из-за нас с сестрой) в общем, полная ерунда.

Я понимаю, что тренеры могут быть разными, НО... утверждать, что человек несет на себе ответственность за деяния рода и тому подобное, на мой взгляд, совершенно ненаучно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кир
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 23:28 Ответить с цитатой

Результаты расстановки зависят от подготовки расстановщика и, как в любой психотерапии, от степени готовности клиента решать свою проблему. К сожалению, в данном случае даже сертификат об окончании Института консультирования и системных решений (ведущего в России профильного учебного заведения) не даёт стопроцентной гарантии качества работы специалиста. А у нас, к сожалению, сейчас развилось море горе-расстановщиков, которые посмотрели пару дисков с Хеллингером и давай с недюженной энергией расставлять всех, до кого могут дотянуться. Это чем-то похоже на впечатление от современной русской литературы — хорошие литераторы редко обладают такой пробивной силой, как графоманы Смеюсь.

Надо посмотреть на работу хорошего специалиста, чтобы сделать правильные выводы о любой области деятельности. О расстановках — а том числе. Улыбаюсь, шучу

Надо отметить, что расстановками системный метод не ограничен. В его рамках возможна и индивидуальная терапия, и индивидуальная диагностика, и коучинг.

Кстати, есть в сети форум, специально посвящённый именно расстановкам. Можете зайти туда и пообщаться с профессионально подготовленными людьми. Форум находится по адресу: rasstanovka.su.

Если есть вопросы по расстановкам, в частности, и системном методе в целом — задавайте. Надеюсь, смогу на них квалифицированно ответить как в этой теме, так и на форуме Расстановка.SU.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское