Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Психолог в ДОУ. НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ВСЮ ТЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 475, 476, 477  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
маррргарита
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 20.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 17:41 Ответить с цитатой

Добрый день всем, всем психологам. такой вопрос. Какие темы обсуждаете на метод объединениях? Каждый раз занятия показываете? Модет есть какие нибудь новинки))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аиша
Пользователь
Сообщения: 637
Регистрация: 27.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:12 Ответить с цитатой

маррргарита, в последнее время у нас занятия с детьми - редкость, все чаще семинары-тренинги, например, о выгорании, работа с родителями
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simirinda
Пользователь
Сообщения: 129
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Владимир
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 19:21 Ответить с цитатой

У нас самые разные темы. Но последнее время стараемся объединять подачу новой информации с элементами тренинга - лучше попробовать на себе, чем просто видеть и слышать. В этом году было много интересного, например по работе с гиперактивными детьми, одаренными - целый цикл был, диагностика детей разного возраста, работа с родителями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agata22
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:40 Ответить с цитатой

[quote="аLена"][quote="Danulchik"][quote="аLена"]
MEV писал(а):
Девочки, у кого есть интересное занятие по профилактике эмоц. выгорания педагогов?


отправьте мне тоже , пожалуйста! agata-2205@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agata22
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 11.12.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:45 Ответить с цитатой

научите писать аналитический отчет!!!!!!!!! новичок.
Сконфужен agata-2205@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 06:45 Ответить с цитатой

И меня научите с годовым отчётом, пожалуйста!!!
Впервые столкнулась, а в мае уже сдаваться... Грущу
rina-vv@yandex.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady_X
Пользователь
Сообщения: 2224
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: ***ЕкатеринБург***
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:11 Ответить с цитатой

..........

Последний раз редактировалось: Lady_X (Вт Май 04, 2010 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksu#1
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 19:49 Ответить с цитатой

[quote="Lulu"]
Lucik писал(а):
544 писал(а):
Здравствуйте коллеги!!!
Была на семинаре и там нам сбросили много информации о ведении документаций, планы, журналы и т.д. Короче, все, что должен вести психолог и что должен иметь. Я обращаюсь к начинающим работать в ДОУ психологам, кому нужна эта информация могу поделиться. Можно и мне anet@sibmail.com Улыбаюсь, шучу


Если Вас так не затруднит, можно и мне выслать!Заранее СПАСИБО!
web-120@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 21:05 Ответить с цитатой

спасибо, что поняли мою просьбу, ksu#1.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тасула
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 24.04.2010
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:46 Ответить с цитатой

544 писал(а):
Здравствуйте коллеги!!!
Была на семинаре и там нам сбросили много информации о ведении документаций, планы, журналы и т.д. Короче, все, что должен вести психолог и что должен иметь. Я обращаюсь к начинающим работать в ДОУ психологам, кому нужна эта информация могу поделиться. А можно и мне? 1511-78@bk.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksu#1
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 28.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 12:37 Ответить с цитатой

аLена писал(а):
MEV писал(а):
Девочки, у кого есть интересное занятие по профилактике эмоц. выгорания педагогов?


Мне тоже отправьте пожалуйста! web- 120 собака майл. ру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEV
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:39 Ответить с цитатой

Кто-нибудь слышал про массовые увольнения психологов и логопедов из школ/садов в Москве? По слухам, начиная с 2011 года начнется повальное увольнение... У кого-нибудь есть не слухи, а информация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 15:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто-нибудь слышал про массовые увольнения психологов и логопедов из школ/садов в Москве? По слухам, начиная с 2011 года начнется повальное увольнение... У кого-нибудь есть не слухи, а информация?

В нашем регионе таких слухов нет, но однозначно одно, если психологическая служба в саду или школе работает эффективно, то никто там психологов трогать не будет. Если педагогический коллектив и администрация не понимают, что делает психолог, не видят пользы от его деятельности, нет отзывов от родителей (детей, если школьники) то с этой ставкой легко смогут расстаться. Поэтому специалистам нашей службы необходимо анонсировать свою работу перед родителями и педагогами, использовать современные педагогические технологии, повышать эффективность работы, аттестовываться обязательно, повышать свою квалификацию, занимать активную профессиональную позицию и проявлять инициативу в своей работе, тогда по поводу сокращения ставок вопросы подниматься не будут.
Мне например заведующая грозиться пробить целую ставку, т.к. пока ставка не полная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kat_Golcapfel
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: Москва, ЮАО
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:36 Ответить с цитатой

Я из Южного округа Москвы, у нас в 2 садах ставки психологов сократили, хотя психологи был опытные, давно работали. У нас в саду ставку оставили, правда одну. В прошлом году я работала на 1,5 ставки на 9 групп, в этом - 8 групп - 1,25, в следующем будет тоже 8 групп, но департамент выделяет только 1 ставку.......

Такими темпами, глядишь, и вообще сократят, хотя администрация моей работой довольна. Но как решит Департамент...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freya ivanovna
Пользователь
Сообщения: 261
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: 200 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 19:55 Ответить с цитатой

Да, здорово! У нас ставка на 12 групп. В моем саду 9 групп - было 0,75 ставки. За счет переполнения дотянули до 0,88 ставки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 22:24 Ответить с цитатой

У нас, в Питере, сокращают. Несмотря на хорошую работу, победы в конкурсах и личные заслуги.
Что касается нагрузки - только на личном контакте с руководством, есть сады, в которых 1 ставка на 10 групп, есть те, у кого ставка только на подготовишек и старших, т.е. на 4 группы. Кто-то считает ставки по кол-ву детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEV
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:25 Ответить с цитатой

Kat_Golcapfel писал(а):
Я из Южного округа Москвы, у нас в 2 садах ставки психологов сократили, хотя психологи был опытные, давно работали. У нас в саду ставку оставили, правда одну. В прошлом году я работала на 1,5 ставки на 9 групп, в этом - 8 групп - 1,25, в следующем будет тоже 8 групп, но департамент выделяет только 1 ставку.......

Такими темпами, глядишь, и вообще сократят, хотя администрация моей работой довольна. Но как решит Департамент...........


Я как раз об этой ситуации.... По слухам - идет сокращение не зависимо от квалификации и опытности психолога. Хочется побольше информации. Да и "тылы подготовить надо", а не когда всем сразу в сентябре объявят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEV
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 12:28 Ответить с цитатой

Ailinnka писал(а):
У нас, в Питере, сокращают. Несмотря на хорошую работу, победы в конкурсах и личные заслуги.
Что касается нагрузки - только на личном контакте с руководством, есть сады, в которых 1 ставка на 10 групп, есть те, у кого ставка только на подготовишек и старших, т.е. на 4 группы. Кто-то считает ставки по кол-ву детей.


А по поводу ставок, у меня на работе есть статья из журнала (в ней инст. письмо), где четко написано, что 4 группы это 0,25 ставки психолога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaktiT
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 21:56 Ответить с цитатой

Может есть у кого методики
1. зрительно-моторная гештальт-методика Бендер, в модификации Коппитц
2. Корабль, социометрическая методика
3. Секрет Репиной
4. Методика Лаврентьевой для оценки уровня агрессивности
очень для диплома надо.
если есть у кого - пришлите на почту danisia@inbox.ru
буду благодарна
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ailinnka
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 15.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 20:54 Ответить с цитатой

MEV писал(а):
Ailinnka писал(а):
Что касается нагрузки - только на личном контакте с руководством, есть сады, в которых 1 ставка на 10 групп, есть те, у кого ставка только на подготовишек и старших, т.е. на 4 группы. Кто-то считает ставки по кол-ву детей.


А по поводу ставок, у меня на работе есть статья из журнала (в ней инст. письмо), где четко написано, что 4 группы это 0,25 ставки психолога.


Уже обсуждался вопрос об инструктивных письмах. Это всего лишь рекомендация и не несет функции приказа. Так что у кого-то и 4 группы на ставку. Все по согласованию с руководством.
Я встречала аргумент, что 4 группы на ставку - это не группы детского сада, а твои собственные, которые берешь на развивающие или коррекционные занятия, как нагрузка у логопедов. Вот так-то. Как повезет.
У меня по полной программе, плюс куча внедолжностных обязанностей, но под дамокловым мечом все, независимо от твоей многозадачности и необходимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEV
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:45 Ответить с цитатой

Кто спрашивал про аналитический отчет, перспективный план и график работы, в ж. "Современное дош. образование" №4/08 есть статья психолога Гуторовой М.Ф. (ЦРР №1777 Москва) по документации (не бланки). Могу выслать. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 21:57 Ответить с цитатой

MEV писал(а):
Кто спрашивал про аналитический отчет, перспективный план и график работы, в ж. "Современное дош. образование" №4/08 есть статья психолога Гуторовой М.Ф. (ЦРР №1777 Москва) по документации (не бланки). Могу выслать. Улыбаюсь, шучу

Мне вышлите плиз на adinara_zh(собака)mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина В.
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 27.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 08:04 Ответить с цитатой

MEV, и мне, пожалуйста, вышлите, если можно. rina-vv@yandex.ru
А то с аналитическим отчётом за год совсем беда... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина 77
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Кто спрашивал про аналитический отчет, перспективный план и график работы, в ж. "Современное дош. образование" №4/08 есть статья психолога Гуторовой М.Ф. (ЦРР №1777 Москва) по документации (не бланки). Могу выслать.

Вышлите пожалуйста и мне sonnka@inbox.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danulchik
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 12.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 14:30 Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите пожалуйста, кто автор классификации стилей воспитания - авторитетный, авторитарный, либеральный, индифферентный, и кто автор методики-теста, который и выявляет эти стили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 175 из 477 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 174, 175, 176 ... 475, 476, 477  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское