Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow "Материальные мысли"

"Материальные мысли"
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
OTSHELNIK
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 17:49 Ответить с цитатой

Уже который месяц знакомая девушка,которая увлекается психологией,мне пытается доказать,что всё зависит от того,как мы думаем. Например,чтобы исполнилось какое-то желание,нужно очень сильно захотеть и верить в то,что оно сбудется. Постоянно думать о желании чтобы оно материлизовалось.

Или например самовнушение. Что себе можно всё что угондо внушить и при этом ты например будешь успешней в чем-то,выглядеть лучше и прочее. Всё зависит от мыслей и того,на что именно мы себя "программируем".

Кто как к этому относится? Или вообще,реально-ли это всё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:01 Ответить с цитатой

Чего только люди не выдумают, чтоб не работать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pbicb
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:13 Ответить с цитатой

Хм. У меня все именно так. То есть для того, чтобы что-то произошло, я представляю желаемое во всех подробностях. Заодно, визуализируя, понимаешь - так ли тебе этого хочется на самом деле.
Самопрограммирование имеет место быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTSHELNIK
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:20 Ответить с цитатой

Просто я как минимум в это поверить не могу. У меня так не было не разу. Интересно ваше мнение Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praktika
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 08:48 Ответить с цитатой

Отшельник, с одной стороны, Ваша девушка права. Если человек, к примеру, считает себя неудачником, то даже успешные свои проекты он будет проваливать. Окружающие его люди также проникнутся мыслью о том, что он ни на что не способен. Если же он, наоборот, пересмотрит это отношение к себе, то даже неуспешные проекты он будет использовать как обучающий опыт, и постепенно изменит и свою результативность и мнение людей вокруг. Получается, что его мысли (в данном случае о себе) дали материальный эффект.
Можно и другие примеры найти. Все они вполне объяснимы с рациональной точки зрения. Хотя порою выглядят, как чудеса.

Однако, очень многие люди, начитавшись книжек об аффирмациях или "трансферинге реальности" или чем-то подобном, искренне надеются на халяву Улыбаюсь, шучу Ну как же - сейчас подумаю и все исполнится... Да, исполнится, если мысли будут подкрепляться действиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTSHELNIK
Пользователь
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 08:52 Ответить с цитатой

praktika, спасибо за ответ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipuchko
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:11 Ответить с цитатой

ого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lipuchko
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.03.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:18 Ответить с цитатой

уууу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
praktika
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 00:44 Ответить с цитатой

Цитата:

praktika, спасибо за ответ


О, первый человек, который сказал мне спасибо на этом форуме )))))
Привет Иркутску! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 06:41 Ответить с цитатой

Нагугли и прочитай что-нибудь про симарон или симаронство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
underra
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:43 Ответить с цитатой

В общем-то, она права. В некоторых обстоятельствах это действительно действует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
underra
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 01.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:45 Ответить с цитатой

А еще у меня оказалась куууча написанных сообщений откуда-то )) В такой сумме я могу только наличность желать Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtemMedved
Пользователь
Сообщения: 37
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:48 Ответить с цитатой

Насчет материальных мыслей не знаю , не проверял Смеюсь , самовнушение же сильнейший инструмент способный многократно увеличить ваши физические и психические возможности . главное не забудьте действовать , тогда это дает колосальный эффект уже буквально через пару месяцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:08 Ответить с цитатой

мысли зависят от желаний . желания человека по своей природе эгоистичны (направлены на себя - на получение наибольшего наслаждения при наименьших затратах).получив что-либо , человек чувствует сначала наполнение (чувство удовлетворения ) , а потом оно исчезает (появляется чувство опустошённости ) до того момента пока не возникает новое желание . простой пример- с желанием пить.
только направив желания "из себя " на других можно слиться с общим полем отдачи и действительно научиться управлять получением так чтобы чувство удовлетворения от получения никогда не исчезало. этим занимается древнейшая из всех наук - каббала , что означает "наука о получении ".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soma
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 03:23 Ответить с цитатой

То, что мысли материальны - это ФАКТ! Мечтайте, визуализируйте, ставьте перед собой дерзкие цели! Но что немало важно, так это то, что вы должны поВЕРИТЬ в то, что вы задумали! Фильм "Секрет" хорошее тому подтверждение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:07 Ответить с цитатой

soma писал(а):
То, что мысли материальны - это ФАКТ! Мечтайте, визуализируйте, ставьте перед собой дерзкие цели! Но что немало важно, так это то, что вы должны поВЕРИТЬ в то, что вы задумали!

Лежа на диване и мечтая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:36 Ответить с цитатой

Я занимался внушениями по методу Луизы Хей - работает.
Но там цель - изменить свое восприятие, а по поводу материальных, да и вобще, более конкретных вещей - считаю что все же надо что-то для этого делать.

Популярный (вроде бы) трансерферинг считаю фигней и дешевой пародией. Особенно когда наблюдаю одного своего товарища - он помешан на трансерферинге уже не один год, говорит что его самое любимое занятие - "влиять на реальность". При этом он в несколько плачевном положении, не имеет некоторых очень важных для него вещей. Казалось бы, если он кричит что это такая крутая штука - где результат? При чем мне кажется что если бы он меньше заморачивался на тренсерферинге, а тупо делал что-то в реальности - результат был бы хоть какой-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellise
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 27.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:36 Ответить с цитатой

в общем это работает...но за последствия никто не отвечает...предположим вы захотели оооооч сильно квартиру...прям мыслите тока тока тока и только о ней....и вот однажды приходим вам записка (естественно через определенный промежуток времени - чем дороже желание тем больше времени на его исполнение требуется времени) о смерти вашей пробабушки и об оставленной ею вам квартирой... и в смех и в слезы... человеку верющему во все это на ум прийдет только одно "этоя её убил!Аааа.."...от так от.. Грущу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:41 Ответить с цитатой

Hellise писал(а):
в общем это работает...но за последствия никто не отвечает...предположим вы захотели оооооч сильно квартиру...прям мыслите тока тока тока и только о ней....и вот однажды приходим вам записка (естественно через определенный промежуток времени - чем дороже желание тем больше времени на его исполнение требуется времени) о смерти вашей пробабушки и об оставленной ею вам квартирой... и в смех и в слезы... человеку верющему во все это на ум прийдет только одно "этоя её убил!Аааа.."...от так от.. Грущу Смеюсь

По теории, желания могут исполняться только если это не наносит ущерб другим, вроде бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:48 Ответить с цитатой

Цитата:
По теории, желания могут исполняться только если это не наносит ущерб другим, вроде бы.


"Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinslayer
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 19.05.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:58 Ответить с цитатой

Зачастую люди понимают только часть того, как оно есть на самом деле.

Цитата:
Уже который месяц знакомая девушка,которая увлекается психологией,мне пытается доказать,что всё зависит от того,как мы думаем. Например,чтобы исполнилось какое-то желание,нужно очень сильно захотеть и верить в то,что оно сбудется. Постоянно думать о желании чтобы оно материлизовалось.


Это просто надежда на то что получиш то что хочется, чтоб руки не опускались.

Цитата:
Или например самовнушение. Что себе можно всё что угондо внушить и при этом ты например будешь успешней в чем-то,выглядеть лучше и прочее. Всё зависит от мыслей и того,на что именно мы себя "программируем".

А вот это дельный совет, нада быть увереным в своих поступках и готовым нести ответственность за все что зделал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиниона
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Давно поняла, что оценку себе сама должна дать. И поверить в нее. Кто, как нея это должен сделать??? Получилось только недавно... НО ведь получилось. И все получается, потому что не боюсь думать о том, как должно быть, как хочу.
Зачем себе врать, что все плохо? Ведь, сам прекрасно знаешь, что все совсем не так!
Хотя... если нравится думать так, может ты просто садист Подмигиваю ?
Каждому свое, без сомнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killomor
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 29.05.2010
Откуда: Belgiya
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:03 Ответить с цитатой

Правда ли что мы приходим в материальный мир, чтобы исполнять собственные желания? То есть причина почему мы находимся здесь – не карма, не воля Кришны или какое то отбывание срока…а истинная причина – что у нас есть свои желания и мы будем здесь находиться, пока они не исполнятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN MessengerICQ Number
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 14:56 Ответить с цитатой

Killomor писал(а):
Правда ли что мы приходим в материальный мир, чтобы исполнять собственные желания? То есть причина почему мы находимся здесь – не карма, не воля Кришны или какое то отбывание срока…а истинная причина – что у нас есть свои желания и мы будем здесь находиться, пока они не исполнятся?



http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/20427?/rus/content/view/full/20427&main

По определению, каббала - наука о мироздании, звеном которого являемся и мы. Однако с ее помощью можно постичь не только часть нашего мира, воспринимаемую нами при помощи пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях не доступен. Эта часть в ней является самой главной - именно она и привлекает нас в изучении науки каббала.

Благодаря каббалистической методике можно начать ощущать скрытый от нас высший информационный уровень, который управляет нашим внутренним миром. Если мы будем знать, каким образом происходит это управление, мы, сможем понять более общие, более глубокие, истинные законы, движущие природой и нами, как ее частью.

Каббала позволяет человеку начать лучше понимать себя, причину своего появления на планете, в космосе, и всего происходящего с ним на протяжении истории.

По какой формуле развивается человечество? Что является движущей силой эволюции человека, человечества, всей природы? Геологические периоды, общественные формации, наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале. Она дает очень интересные, и порой неожиданные, ответы на все вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:25 Ответить с цитатой

я люблю сомневаться. мне странны люди, которые не сомневаются, я начинаю сомневаться в них еще больше, когда они позиционируют себя как очень положительных, когда бояться показать свои ошибки, а это для меня и значит, что они живут по схеме, они мне кажутся не живыми. скучно мне с такими. мне интересны теории, но следовать им я не могу, у меня собирательные образы в голове остаются от них, от всех по-немногу. а быть последовательной я не могу. дитя я хаоса... )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское