Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как найти себя?

Как найти себя?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:55 Ответить с цитатой

Так раз работаете продавцом и вам нравится, в эту сторону и нужно продвигаться. Поступайте в ВУЗ и изучайте маркетинг, переходите в крупные сетевые магазины. Это сейчас довольно перспективное направление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 10:51 Ответить с цитатой

[quote="Эвлина"]Здравствуйте. Высшее Вы имеете ввиду на ветеринара?
ии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:01 Ответить с цитатой

Я не знаю на кого идти учиться, на ветеринара, или еще на кого... Я думаю идея устроиться в какую-нибудь ветеринарку или приют очень хорошая, но проблема в том, что я совершенно не целеустремленная, я не могу себя заставить встать и что-то сделать. А иногда у меня вообще появляются такие мысли, типа:"А зачем тебе это надо? Стоит ли оно того?" Ведь куда проще работать обычным продавцом и ничего ни делать... Я бы очень хотела брать на передержку животных, но так как я живу с родителями, это невозможно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:03 Ответить с цитатой

Ну да, всё верно, зачем оно Вам надо..=) Тем более с родителями живёте..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Да не хочу я с родителями всю жизнь жить, и не хочу быть продавцом! Просто не могу себя заставить что-то изменить!!!Грущу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:08 Ответить с цитатой

Н у вот пока не можете - всё так и будет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:11 Ответить с цитатой

Знаю..... А как себя заставить? Я боюсь, что всю жизнь так и буду плыть по течению... Хочу снимать квартиру, завести собаку, но чего-то боюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:23 Ответить с цитатой

Представьте свою жизнь через год, три, пять, семь... как будто так же с родителями живёте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:30 Ответить с цитатой

Львёнок! писал(а):
Знаю..... А как себя заставить? Я боюсь, что всю жизнь так и буду плыть по течению... Хочу снимать квартиру, завести собаку, но чего-то боюсь...


Бег по утрам, тренажорка, фитнесс, бассейн, танцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:52 Ответить с цитатой

Enemy(Innocence) писал(а):
Представьте свою жизнь через год, три, пять, семь... как будто так же с родителями живёте)

Кошмар... Всю жизнь висеть на шее у родителей я не хочу, к тому же надо становиться самостоятельной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:33 Ответить с цитатой

Львёнок! писал(а):
Enemy(Innocence) писал(а):
Представьте свою жизнь через год, три, пять, семь... как будто так же с родителями живёте)

Кошмар... Всю жизнь висеть на шее у родителей я не хочу, к тому же надо становиться самостоятельной.


А представьте что они ещё будут на вас давить - мол сидишь дома, ничего не делаешь и тп...) как? охота? страшно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:54 Ответить с цитатой

Львёнок! писал(а):
А представьте что они ещё будут на вас давить - мол сидишь дома, ничего не делаешь и тп...) как? охота? страшно?
Да уж, ничего хорошего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:57 Ответить с цитатой

Отвыкайте..=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:02 Ответить с цитатой

Enemy(Innocence) писал(а):
Отвыкайте..=)
Легко сказать, но трудно сделать. Я привыкла к тому, что все делают за меня, и очень непросто взять жизнь в свои руки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:12 Ответить с цитатой

Львёнок! писал(а):
Enemy(Innocence) писал(а):
Отвыкайте..=)
Легко сказать, но трудно сделать. Я привыкла к тому, что все делают за меня, и очень непросто взять жизнь в свои руки.


Бег по утрам, тренажорка, фитнесс, бассейн, танцы.
Было бы хорошо ещё добавить умные книги. Достоевский, Толстой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:15 Ответить с цитатой

Львёнок! писал(а):
Enemy(Innocence) писал(а):
Отвыкайте..=)
Легко сказать, но трудно сделать. Я привыкла к тому, что все делают за меня, и очень непросто взять жизнь в свои руки.


Слово "Трудно" - сказали Вы.. мы сами привносим трудности в свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Enemy(Innocence)
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 13.03.2010
Откуда: Астанa
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 13:28 Ответить с цитатой

Да, если так уж и вправду трудно и если Вы хотите и правда изменить - могу помочь. пишите в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЕфремовСергейСПб
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 19.03.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 17:51 Ответить с цитатой

Привет Улыбаюсь, шучу
Поиск себя в работе это нормально, приобретается различный опыт который потом обязательно в жизни пригодится.
Судя по вашему сообщению, на данный момент у вас сложности не с тем чем заниматься, а как это реализовать.
Вы пишете что любите собак. Вот и развивайте это направление. Не надо сразу ставить себе рамки (устройство на работу по этому профилю). Подумайте какие альтернативные способы у вас есть для занятия интересующим вас делом.
Можете написать несколько таких способов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:25 Ответить с цитатой

хм... глядя на ваш список почему-то возникла идея, что вам надо быть дизайнером причесок для собак !!! как раз сочетание: и деньги сразу после курсов, а не через 6 лет, и парикмахер, и с животными, и психологии валом, учитывая гламурную капризность их хозяек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 23:48 Ответить с цитатой

Львенок вы определитесь чего вы хотите, работать на другой работе или жить отдельно от родителей или заниматься с собаками...
Что стоит на главном для вас месте, что для вас сечас важнее?
И потом вы пишите:
А как себя заставить? -заставляют обычно в том случае если вы этого не хотите..тоесть заставлять можно других или себя если вы идете ПРОТИВ своих желаний или против своей Воли.
Поэтому поясните почему вы будите себя Заставлять что-то менять?
Вы что НЕ ХОТИТЕ перемен? Тогда чего вы хотите? будьте откровенны до конца...или выбирайте точные слова.
Пишите Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 03:48 Ответить с цитатой

Львёнок!
Цитата:

Знаю..... А как себя заставить? Я боюсь, что всю жизнь так и буду плыть по течению...

Никак! Заставлять себя никак не нужно. Знакомо ли вам такое выражение "я ЗАСТАВЛЮ себя кушать с аппетитом"? Аппетит таким образом появиться или нет? Часто вы такое слышали? Думают не часто. Потому что аппетит он либо есть, либо его нет. Так и с призванием, если человек чувствует что это ЕГО дело, то он не будет думать "как же себя что-то заставить", он будет идти к своей цели, и будет идти порой ВОПРЕКИ обстоятельствам, как например Михайло Ломоносов с рыбным обозом. Так и у вас, если у вас возникают мысли о том что надо себя ЗАСТАВЛЯТЬ, по ИМХО означает лишь то что вы это дело еще НЕ НАШЛИ. Ну а учиться можно начать в любой момент.
Цитата:

А иногда у меня вообще появляются такие мысли, типа:"А зачем тебе это надо? Стоит ли оно того?"
Слышал об одном исследовании, в котором участвовали реализовавшиеся и успешные в профессии люди, им задавали один простой вопрос "Кем бы вы были, если не были журналистом(юристом, врачом и т.д.)?", так вот многих этот вопрос просто вгонял в ступор, эти люди просто не могли себе представить, что они мог ли быть кем-то еще. Примерно так и выглядит самореализация, человек нашел такое дело, которым он живет.
Цитата:

Хочу снимать квартиру, завести собаку, но чего-то боюсь...

Видимо еще большой неопределенности! Тут хотя бы есть где жить, а так еще куча проблем добавиться.
Цитата:

Я очень люблю животных, особенно собак, но не знаю, как превратить это увлечение в работу.
А вы уверены, что хотите превратить увлечение в работу? А то ведь может быть вам это дело кажется привлекательным лишь потому, что это ни к чему не обязывающее увлечение, а когда появиться реальная ответственность, то вся привлекательность испариться? Есть у меня знакомый, работает программистом, но сильно увлекается парапланами и этим хотел зарабатывать, ну типа свежий воздух, любимое дело. Взял длинный отпуск(накопилось почти 2 отпуска) и решил попробовать. И как оказалось, ему этим не нравиться зарабатывать на жизнь. Потому что оказалось основный деньги приносят желающие разлечься и которым для этого нужен инструктор, т.е. это новички, с которыми ему общаться не очень то интересно. И вообще работа рутина. Поэтому он вернулся обратно в программисты, и теперь летает в свое удовольствие КОГДА хочет и ГДЕ хочет, а не привязан к одному месту, да еще и менее оплачиваемому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 07:23 Ответить с цитатой

[quote="Светлая"]Львенок вы определитесь чего вы хотите, работать на другой работе или жить отдельно от родителей или заниматься с собаками...
Что стоит на главном для вас месте, что для вас сечас важнее?
И потом вы пишите:
А как себя заставить? -заставляют обычно в том случае если вы этого не хотите..тоесть заставлять можно других или себя если вы идете ПРОТИВ своих желаний или против своей Воли.
Поэтому поясните почему вы будите себя Заставлять что-то менять?
Вы что НЕ ХОТИТЕ перемен? Тогда чего вы хотите? Дело в том, что здесь все взаимосвязано: я хочу сменить работу и заняться собаками, но, чтобы действительно понять моё это или нет, мне надо завести собаку, или брать на передержку, но я не смогу это сделать, пока живу с родителями, следовательно мне надо съезжать.
Заставить себя я не могу не потому, что не хочу этого, а потому, что я нерешительная, мне всегда сложно сделать первый шаг. Я только могу мечтать о том, как было бы здорово работать на любимой работе, заниматься собаками, но ничего для этого ни делаю...
А перемен я очень хочу, но они меня, конечно, немного пугают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 07:28 Ответить с цитатой

Дело в том, что здесь все взаимосвязано: я хочу сменить работу и заняться собаками, но, чтобы действительно понять моё это или нет, мне надо завести собаку, или брать на передержку, но я не смогу это сделать, пока живу с родителями, следовательно мне надо съезжать.
Заставить себя я не могу не потому, что не хочу этого, а потому, что я нерешительная, мне всегда сложно сделать первый шаг. Я только могу мечтать о том, как было бы здорово работать на любимой работе, заниматься собаками, но ничего для этого ни делаю...
А перемен я очень хочу, но они меня, конечно, немного пугают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 07:35 Ответить с цитатой

Блин, совершенно не разбираюсь в компьютерах.Грущу Как ответить с цитатой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львёнок!
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 07:39 Ответить с цитатой

Maria писал(а):
хм... глядя на ваш список почему-то возникла идея, что вам надо быть дизайнером причесок для собак !!! как раз сочетание: и деньги сразу после курсов, а не через 6 лет, и парикмахер, и с животными, и психологии валом, учитывая гламурную капризность их хозяек...
Я уже думала об этом, но туда берут только с ветеринарным образованием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское