Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Аборт

А как вы относитесь к абортам?
За.
41%
 41%  [ 7 ]
Против.
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17
Аборт
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 08:51 Ответить с цитатой

Институт планирования семьи - неправительственная организация, нарочно внедрённая в наше общество для уничтожения русской нации.
Шариат строго стоит на защите глобальных интересов народов, живущих по его законам. А мы... эх... Давил их Путин, да недодавил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Узаконенные, легализованные аборты — это не от хорошей жизни, это ОБЪЕКТИВНАЯ необходимость, и кто не знаком с историей проблемы, тому следует с ней ознакомиться, и уж только потом её поднимать.
+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 10:18 Ответить с цитатой

нда... запрет абортов - это жесть..
Например для девушки, которая случайно забеременала ( презерватив порвался)и не готова не только быть матерью и категорически этого не хочет, но и не собирается вынашивать ребенка 9 месяцев ( собственно почему ктото думеат. что ее можно заставить это делать - тело то ее ) и боитс яи не хочет рожать!!! ктоимеет право заставлять ее это делать???и переживать весь этот кошмар? уж точно не мужчины, которые законы издают...
и где тогда у нее выход при запрете абортов ? выход один - самоубийство.

... лично я - против абортов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:17 Ответить с цитатой

Светлана99999 писал(а):
... лично я - против абортов...
И где твой голос в голосовании?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 11:25 Ответить с цитатой

я голосовала. - против
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:01 Ответить с цитатой

RESEARCH,
Цитата:
ггг... skm твоя душа все мучается вопросом собственного существования

Я вижу, вы хотите моего внимания.
Мне в принципе не жалко.
Вот, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 07:58 Ответить с цитатой

Цитата:

За не аборт - женщина должна. Кому должна? Что должна? Это её право. И общество, разрешив аборты, ей это право официально предоставило. Претензии куда? К обществу.

Она должна новой жизни, которая начала зарождаться в ней, иначе может наступить бесплодие. Ни один врач не может застраховать от такого положения, правда возможен и противоположный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Piknik, уточните, вы сами хотите сделать аборт или выясняете, насколько уместно будет настаивать на аборте, если от вас кто-то забеременеет?

Это не как не относиться ко мне, мне интересны результаты гоосования и мнения по поводу этой проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:04 Ответить с цитатой

Цитата:

я за аборты вне зависимости от недели появления души

Спасибо за ваше мнение.
Цитата:

просто потому что страна где запрешены аборты нормальной даже для жизни быть не может
даже для абсолютно бесплодных людей

Скорее наоборот, еслибы мать была уверена, что сможет вырастить ребенка, его обеспечить, ей будут постоянно помогать материально и морально, то в основном аборты не пригодились бы, кроме случаев изнасилования или "залета" от неприятных ей людей. Так что запрещеие абортов в стране говорит о том, что есть все условия для воспитания детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Институт планирования семьи - неправительственная организация, нарочно внедрённая в наше общество для уничтожения русской нации.

Если женщина хочет ребенка, ни кто ее не остановит, и не какие планы "неверных" и прочих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:08 Ответить с цитатой

Цитата:

нда... запрет абортов - это жесть..
Например для девушки, которая случайно забеременала ( презерватив порвался)и не готова не только быть матерью и категорически этого не хочет, но и не собирается вынашивать ребенка 9 месяцев ( собственно почему ктото думеат. что ее можно заставить это делать - тело то ее ) и боитс яи не хочет рожать!!! ктоимеет право заставлять ее это делать???и переживать весь этот кошмар? уж точно не мужчины, которые законы издают...
и где тогда у нее выход при запрете абортов ? выход один - самоубийство.

Самоубийство? Жестокий природный отбор убивает слабые особи, как может воспитывать ребенка мать, которая ставит свои интересы и свои страхи выше страхов ребенка? Наврят ли ей удасться хорошо его вырастить и воспитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 08:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вижу, вы хотите моего внимания.
Мне в принципе не жалко.
Вот, пожалуйста.

Уважаемый модератор, если не удаляете ругань (пускай и без матов) из темы, то хотя бы сами не ругайтесь в ней, заранее говорю Вам спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:08 Ответить с цитатой

Piknik писал(а):
Цитата:

нда... запрет абортов - это жесть..
Например для девушки, которая случайно забеременала ( презерватив порвался)и не готова не только быть матерью и категорически этого не хочет, но и не собирается вынашивать ребенка 9 месяцев ( собственно почему ктото думеат. что ее можно заставить это делать - тело то ее ) и боитс яи не хочет рожать!!! ктоимеет право заставлять ее это делать???и переживать весь этот кошмар? уж точно не мужчины, которые законы издают...
и где тогда у нее выход при запрете абортов ? выход один - самоубийство.

Самоубийство? Жестокий природный отбор убивает слабые особи, как может воспитывать ребенка мать, которая ставит свои интересы и свои страхи выше страхов ребенка? Наврят ли ей удасться хорошо его вырастить и воспитать.

так я и говорю о женщинах, которые как минимум в данной ситуации категорически не хотят и не могут воспитывать НИКАК ни хорошо ни плохо. И вынашивать и рожать кстати тоже. Это тоже не маловажно. А все говорят только о послед. периодах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:10 Ответить с цитатой

и в таких случаях не помогут ни официальные запреты и ничего. Все равно найдет способ и сделает аборт. Потому что если женщина не хочет категорически рожать, то не будет все равно.Даже при самых благополучных обстоятельствах.
И наоборот, если страстно этого желает, то родит практически при любых обстоятельствах. И ей не будет нужен никакой матер. капитал и тд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:23 Ответить с цитатой

Светлана успокойтесь пожалуйста, я Вас прошу. Это простая беседа и рассмотрение разных точек взгляда на эту проблему, Вы слишком серьезно к этому относитесь. Наверное и в реальной жизни начинаются переживания из-за этого. Еще раз попрошу Вас отнестись к этой беседе спокойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:26 Ответить с цитатой

Piknik
я спокойна) тем более меня эта тема лично никогда не касалась. И надеюсь никогда не коснется.Хотя бы потому, что ни разу не было секса без предохранения, если я не хотела ребенка)))) ни разу. Чего и всем советую. Тогда и проблемы такой не будет стоять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Скорее наоборот, еслибы мать была уверена, что сможет вырастить ребенка, его обеспечить, ей будут постоянно помогать материально и морально, то в основном аборты не пригодились бы, кроме случаев изнасилования или "залета" от неприятных ей людей.

А какая мать может быть уверена в том, что ей будут помогать материально, морально и пр.? На все 100% уверена. Жизнь - штука очень непредсказуемая. Вопрос не стоит в "помогать" чаще всего. Просто женщина или чувствует в себе силы рожать и растить ребёнка, или не чувствует. Некоторые не чувствуют, но на авось рожают. И даже в таких случаях исходы могут отличаться кардинально.

Про "залёт" от неприятных людей - это интересно. Сама фраза Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:

как может воспитывать ребенка мать, которая ставит свои интересы и свои страхи выше страхов ребенка?

Piknik, а что делать с такими матерями? Тестировать в период полового созревания? Или как на флюрографию каждый год, на предмет психологической готовности к материнству проверять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piknik
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: от туда
СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 21:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто женщина или чувствует в себе силы рожать и растить ребёнка, или не чувствует. Некоторые не чувствуют, но на авось рожают. И даже в таких случаях исходы могут отличаться кардинально.

Тут подходит выражение - пока жареный петух не клюнет.... Обучение начинается уже когда до родов остается месяцев 8 (приерно), т.е. когда женщина узнает, что беременна. Очень бы пригодилось обучение в старших классах школы или при получении высшего образования в институте и так сказать отрабатывалось на практике (пару часов побщаться с чужим ребенком)
Цитата:

Piknik, а что делать с такими матерями? Тестировать в период полового созревания? Или как на флюрографию каждый год, на предмет психологической готовности к материнству проверять?

Очень просто - обучать и воспитывать, но вероятно не все усвоят урок. Я имею ввиду должна быть золотая середина, а не то, что все внимание ребенку и забыть про личную жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corsar8888
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 28.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 21:01 Ответить с цитатой

Piknik писал(а):
Как относиться к абортам? Считать ли их убийством или не считать, так как в ребенке не зародилась душа и его еще нельзя назвать человеком? И когда по вашему эта душа появляется? Через 9 месяцев уже после родов? Законно ли право матери решать - смерть ребенку или жизнь, или лучше, допустим, учредить спец. дома, в которых можно будут сдавать детей на воспитание, но при этом запретить аборты, а когда она почувствует, что готова воспитывать ребенка, то может забрать его от туда? Какие оп Вашему могут быть выходы из этой ситуации? Возможно эта тема и стара, так что кому не нравится это вопрос можете пропускать эту тему и не оставлять в ней сообщения.

Откуда вы знаете, когда зарождается душа? Душа - что это? Её существование нельзя подтвердить или опровергнуть, а значит рассуждения о ней - лишь игра воображения.
На мой взгляд, аборт - убийство. Но в некоторых случаях это убийство оправдано. Например, если забеременела несовершеннолетняя девочка при изнасиловании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:10 Ответить с цитатой

Маленький факт: НИ ОДИН вариант контрацепции не дает 100% гарантии. Так что единственный вариант избежать нежелательной беременности - отсутствие секса. Хотя, кажется, история знает один случай непорочного зачатия. Смеюсь
Вот, в следующий раз будете заниматься сексом, который вполне может закончиться вашей беременностью (или вашей девушки), чего делать-то будете? Лично вы, а не какая-то условная Маша, Света, Катя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prosolver
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 00:56 Ответить с цитатой

Аборт - это убийство. Принять решение о том, делать аборт или нет, соизмеримо с решением об убийстве. Если женщина психологически сможет смириться с убийством своего ребёнка в угоду какой-то идеологии (например, получение от секса только удовольствия, во веки веков), тогда аборт, хоть каждый день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:56 Ответить с цитатой

>так как в ребенке не зародилась душа

что за душа ещё?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuclon
Пользователь
Сообщения: 545
Регистрация: 02.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 17:56 Ответить с цитатой

а вообще, я за

лучше пусть аборты делают, чем недоумков плодят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 11:26 Ответить с цитатой

Prosolver,
Цитата:
Аборт - это убийство.

А онанизм - это геноцид, правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское