Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О мужском и женском взгляде на жизнь

О мужском и женском взгляде на жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):


И Флу... с удовольствием применил сие к нам всем...
Но слава Богу известный режиссер Мережко думает о женщинах нетак, ........ он красиво о них хочет думать......... может быть потому его бабы и любят? :-)


А где в моей ссылке про "баб"? Там про людей вообще, в том числе и про якобы очень логичных мужчин.
Кстати интересно, почему мои посты об этологии вызывают бурное неприятие, хотя ничего плохого в них о женщинах не сказано, а прямые опускания от Георгия Петрова и Мережко проходят на ура? Мережко может спокойно опускать женщин, говоря об их нелогичности (все бабы - дуры), а когда я пытаюсь их фактически защитить, педложив более объективный и научный взгляд на эту тему, это вызывает в мой адрес подобные "сообщения"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 19:59 Ответить с цитатой

Флудище, вам приятно думать о себе, как об "особи"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 20:33 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое писал(а):

Кстати интересно, почему мои посты об этологии вызывают бурное неприятие, хотя ничего плохого в них о женщинах не сказано, а прямые опускания от Георгия Петрова и Мережко проходят на ура? Мережко может спокойно опускать женщин, говоря об их нелогичности (все бабы - дуры), а когда я пытаюсь их фактически защитить, педложив более объективный и научный взгляд на эту тему, это вызывает в мой адрес подобные "сообщения"?

Флу, Мережко не опускает, говоря что женщина - это целый космос! А ты.... обезьянья самка... Почувствуйте разницу, "господин хороший барин". Улыбаюсь, шучу
Ей богу, так не хочется подобной прозы жизни. Впрочем, это всего лишь мой женский взгляд на себя же... Я помню, что большинство мужчин превозносят женщину в теории и презирают на практике (вполне возможно что и Мережко всего лишь рисуется... надо же как-то зарабатывать на жизнь... каждый это делает, как может...)
Флу, я не хотела тебя огорчить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

а когда я пытаюсь их фактически защитить, педложив более объективный и научный взгляд на эту тему, это вызывает в мой адрес подобные "сообщения

Этимология (или как она там) - это не есть объективная реальность, это лишь ракурс , определенный угол зрения. У каждой науки он свой....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:02 Ответить с цитатой

Ноябрьская кошка:
От того, что мы не хотим думать о себе как об особи, мы этой самой особью быть не перестаем. Говорят, люди делятся на две группы в зависимости от их ответа на вопрос: "Если бы вы заболели раком, предпочли бы вы, чтобы вам это рассказали, или же лучше, чтобы от вас это скрывали?". Я бы однозначно выбрал бы первый вариант. Чтобы как-то ориентироваться нужны более не менее точные карты. Иначе можно зайти черти-куда и не найти дорогу назад.
Маш-ка:
Здесь, кажется, "психологический форум". И раздел называется "философские вопросы". Это по идее должно означать, что здесь иногда толпятся всякие субъекты, заинтересованные в познании окружающего мира и самих себя. А реальность может оказаться совсем не такой, какой хотелось бы.
Мне очень печально, что все здесь проглотили пост, смысл которого сводится к тому, что "все бабы дуры, но это прекрасно!", но это ваше дело. Нравится так нравится. Но мне лично не хотелось бы так считать.
У нас действительно очень много от обезьяны (особенно чувства и эмоции), но жить и поступать как обезьяны или нет - наш личный выбор. И мы можем осознать все это и перестать быть обезьянами (этим мы как раз от них отличаемся).
ЗЫ: Но, в общем, раздражает эта тема - насильно навязывать не буду. Меня лично очень интересует этология, но раз никто этого здесь не разделяет - буду задавать вопросы и выссказывать мнения на эту тему где-нибудь в другом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:31 Ответить с цитатой

Флудилище поганое,

«все бабы – дуры» – из уст мужика – есть чистая правда. Не знал? не знал, что мужики боятся женщин и что данная фраза – выражение агрессии – есть ни что иное как завуалированный страх и заниженная самооценка?

а из уст женщины та же фраза – невроз...

еще одна дура))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 22:36 Ответить с цитатой

я к тому, что иногда оценка, которую дает человек больше говорит о самом человеке нежели об оцениваемом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 23:33 Ответить с цитатой

Флудище
А с точки зрения физики мы - физическое тело, материальная точка... Почему не хотите в этом узреть «суровую правду жизни»?
«На тело погруженное в жидкость или газ..»
Впрочем, у Вас хорошие шансы: Человек относящийся к себе, как особи может стать только особью, утратив все человеческое

Зачем нам крылья, коли мы не летаем – обрезать! Далекие звезды - лучше смотреть под ноги не упадешь. Зачем нам тяжесть этого человеческого, эта тоска по недостижимому, тоска по себе? – Найдем простые ответы. Все - нет бесконечности. Но(!) тоска останется. Тоска почему? - Может по крыльям?


Раб божий - формула свободы. Как ведь «раб» и «свобода»? Потому, что раб божий…. больше ни чей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:03 Ответить с цитатой

Нояборьская кошка- вы застыли.Подобные мечты лишь приведут вас в могилу.Вы человек не души ,вы человек плоти и никак иначе.Если человеческая душа вдруг во время суеты летает в облоках,то она отошла от друзей,родных,от ближних своих.Она не входит что бы разрешить ихнию тяжбу в этой жизни,то она враг и соучасник тяжести на них.Ибо такой человек и летает в облаках от того ,что всё ему надоела и при этом хочет к себе ласки.Такая душа уже не душа ,а плоть которая устала искать путь на земле и ищет в мечтах.
И раб божий неведует путей божих,но исполняет заповеть его и ищет в среде народа руку исполнения его.
И будет рабом пока не разрешит божьи дела,и только тогда он станет ему сынам или соучасником его ,тоесть как бы Ангелом.
От того мужчина будет исполнитель дел праведных,а женщина лишь берущая ,помогающия и соучасница,но некак не тяжесть.
А если взор мужчины будет падать только на женщину,то оба не найдут разрешения вопросов суеты.
Но это ищё не всё.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:
У нас действительно очень много от обезьяны (особенно чувства и эмоции), но жить и поступать как обезьяны или нет - наш личный выбор. И мы можем осознать все это и перестать быть обезьянами (этим мы как раз от них отличаемся).

Флу, так Мережко об этом и говорит: женщина нелогична=непредсказуема (космос) и этим она прекрасна! А обезьяна тоже непредсказуема? (я еще не все там прочитала, на это время уйдет...) Что ты хотел сказать ссылкой на этологию после поста Мережко? Коротко можно...? Очень хочется понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oxy
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 12:59 Ответить с цитатой

(вооружившись женским взглядом)
Очередная проза жизни:

Чего хочет женщина:

1.Все женщины, без исключения, весят 55кг независимо от роста и телосложения.

2.Все женщины, без исключения, даже отрицая под пытками, мечтают выйти замуж: как только появляются на свет‚ уже орут об этом‚ как только выходят замуж‚ тут же снова хотят замуж‚ как только их разбивает старческий маразм‚ они еще хлеще хотят замуж и за всех мужчин сразу
3. Все женщиные‚ без исключения‚ *** после четвертой внебрачной ночи.

4. Все женщины‚ без исключения‚ хотят регулярности и внезапности одновременно.


Чего хочет мужчина:
1. Все мужчины‚ без исключения‚ хотят Большой и жирной котлеты
2. Все мужчины‚ без исключения‚ хотят мягкого дивана под жопу.
3. Все мужчины‚ без исключения‚ хотят чтоб им дули в попу.
4. Все мужчины‚ без исключения‚ хотят люльку и сиську.
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 21:31 Ответить с цитатой

Маш-ка, Ноябрьская кошка:
Никогда в жизни не собирался и не собираюсь *** женщин, во-первых, потому что это против моих принципов, ибо людей нельзя делить по национальному, половому, религиозному и прочим принципам, а во вторых потому, что я знаю лично много очень достойных и умных женщин. Так что все рассуждения на тему "все бабы-дуры" - на совести их авторов (если она у них есть).
О предсказуемости и непредсказуемости женщин, мужчин, обезьян, ежей, слонов, гусей и прочих живых существ могу сказать следующее: В подавляющем большинстве случаев в основу их поведения положена личная выгода, то есть эгоизм (а вы этого не знали?), иногда - интересы их потомства, своей социальной группы, своей нации (ключевое слово здесь - "свое"), и только в редких случаях дело доходит до альтруизма. Хотя, поведение волков, к примеру, по отношению к представителям своего вида гораздо достойнее и нравственнее, чем у людей (К.Лоренц "Агрессия" см. мою ссылку). Так что у нас есть чему поучиться у животных.


Последний раз редактировалось: Флудилище Поганое (Ср Янв 21, 2004 00:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 22:00 Ответить с цитатой

ноябрьская кошка писал(а):
Впрочем, у Вас хорошие шансы: Человек относящийся к себе, как особи может стать только особью, утратив все человеческое

а те, кто возомнил себя сверхчеловеком может стать только сверхчеловеком... А Леннон в свое время пел "I am the walrus"и стал моржом...

Цитата:
Зачем нам крылья, коли мы не летаем – обрезать! Далекие звезды - лучше смотреть под ноги не упадешь. Зачем нам тяжесть этого человеческого, эта тоска по недостижимому, тоска по себе? – Найдем простые ответы. Все - нет бесконечности. Но(!) тоска останется. Тоска почему? - Может по крыльям?


И еще, вспомнил: "Надо жить так, чтобы не было обидно больно за бесцельно прожитые годы" (Островский "Как закалялась сталь", если не путаю)


Цитата:
Раб божий - формула свободы. Как ведь «раб» и «свобода»? Потому, что раб божий…. больше ни чей


А почему "больше ни чей"? Мало было рабов-христиан? Или крепостных-христиан? Обоснуйте Вашу фразу, нелепая она какая-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 22:12 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Что ты хотел сказать ссылкой на этологию после поста Мережко? Коротко можно...? Очень хочется понять.

Терпеть не могу романтизм во всех его проявлениях, особенно дешевый (нехватает только видеоряда с лебедями на фоне заката). Особенно, когда под внешним слоем зарыт самый обычный цинизм. На этом фоне этология и зоопсихология намного честнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 09:26 Ответить с цитатой

В догонку:
В последнее время постоянно приходится иметь дело с одним типом, который очень хорошо подходит под определение "нелогичный" и "непредсказуемый". То есть сейчас он может быть добрым, клянется в вечной дружбе, сентиментален до противного. Но через несколько часов он может без особой на то причины позвонить в состоянии истерики, начать угрожать, шантажировать. К сожалению, это не первый такой случай среди мужчин, с которым мне приходилось сталкиваться. Особенно часто они попадаются среди новых русских, уголовных братков и алкоголиков, но и не только среди них. Но эта "нелогичность" и "непредсказуемость" почему-то всегда в их пользу. Так что не нужно обманываться. Все вполне предсказуемо и логично.
Эмоционально раскрученные типы встречаются как среди женщин, так и среди мужчин. Красоты и "космоса" в этом никакого нет. При столкновении с подобными субъектами возникает только одно желание - быть от них как можно дальше, и не дай Аллах, вступать с ними в какие-либо деловые отношения (в том числе брачные).
Возвращаясь к сообщению Мережко можно еще добавить, что из "нелогичности" и "непредсказуемости" логически вытекает "недееспособность". Разве можно хоть в чем-то доверять непредсказуемому человеку? С его интересами можно не считаться, так как он вообще не понимает какие у него интересы. Именно это и сказал Мережко про всех женщин, и я не понимаю, как вы (Маш-ка, Ноябрьская кошка) могли этого не понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Зачем нам крылья, коли мы не летаем – обрезать!

""Крыльев не существует. Просто умираешь и всё. (Гусеница)." Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
я сАма я
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 12:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Флудилище Поганое Ср Янв 21, 2004 09:26:
** из "нелогичности" и "непредсказуемости" логически вытекает "недееспособность". Разве можно хоть в чем-то доверять непредсказуемому человеку? С его интересами можно не считаться, так как он вообще не понимает какие у него интересы. Именно это и сказал Мережко про всех женщин, и я не понимаю, как вы (Маш-ка, Ноябрьская кошка) могли этого не понять. **


Цитата:
DOCTOR Ср Дек 31, 2003 04:59
**Да и во всём фольклоре (не только русском) волшебства-чудеса (непредсказуемое = космическое. пояснение от автора поста Невообразимо! ) творятся преимущественно Бабами... За исключением Кощеевских ЗЛОдеяний... А Ведьмы и Бабы-Йоги - ЗЛОдействуют только по отошению к тем, кто их НЕ любит...

Думай побольше, чувак... Пизди - поменьше... К серьёзным проблемам не надо подходить с кондачка... смешон будешь...**


P.S. доктора хочется цитировать и цитировать........ Невообразимо!
Сложность=простата
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 14:22 Ответить с цитатой

RE:Искательница истины

\\Отсутствие закона не освобождает от ответственности.\\

Ответственность-есть морольный договор между сильным и слабым.
Где сильный защищает и поучает слабова и не отходит от него,а слабый не придаёт и непользуется его силой для корысных целий.
Где нет закона ответственность отсутствует.
Закон и дан для того что бы заставить человека к заботе.
Но ищё лет 5 назад по не тактичности своей,я говорил своиму знакомаму,что беззаконники люди-враги.
На что он мне ответил\\ что есть закон ,чтоб я его выполнял\\
И так сейчас законотворчеством занимаются сборище избраных,которые лстили и плесали и возвышали народ.Так какие же
они притворят законы,если ещё больше сделают тяжесть и суету.
Человек -жила делая всё ихние, неприменно станет врагом своиму обществу.
И так человек законник становится автоматически безответственным.
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 15:18 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое писал:
Цитата:
О предсказуемости и непредсказуемости женщин, мужчин, обезьян,... могу сказать следующее: В подавляющем большинстве случаев в основу их поведения положена личная выгода, то есть эгоизм (а вы этого не знали?), иногда - интересы их потомства, своей социальной группы, своей нации (ключевое слово здесь - "свое"), и только в редких случаях дело доходит до альтруизма


Альтруизм(французское altruisme, от латинского alter - другой) - бескорыстная забота о благе других людей. Термин введен французским философом О. Контом (не путать с Кантом, это вообще другая опера) как противоположный по смыслу термину "эгоизм".
Итак, альтруизм можно назвать эгоизмом наоборот. Альтруист оказывает помощь даже тогда, когда ничего не предлагается взамен, да и ожидать ничего не приходится. (с)

Флу, давай посмотрим правде в глаза и скажем - кого у нас больше: женщин-альтруисток или мужчин-альтруистов? Правильно, женщин... Улыбаюсь, шучу
Только замечать это как-то... не замечается вами (не Вами лично, а вообще мужчинами). Мне кажется что все жены алкоголиков - альтруистки своего рода, правда там еще куча всяких комплексов намешана, но ведь это не меняет сути.
А сколько у нас семей алкоголиков? Правильно, больше чем неалкоголиков. И ведь не бросают, тянут до последнего свой крест, понимая что тем самым *** болезнь. Но не МОГУТ они бросить, не могут и все! Вот вам и разница между обезьяной и женщиной.
И формула Ницше "счастье женщины - Он хочет" подтверждает альтруизм женщины (она о нем прежде всего думает, а уж потом о себе).
Во многих случаях трудно найти объяснение мотивов альтруизма, особенно мужского (как пример, притча Иисуса "О Добром Самаритянине")
Но зато как легко объясняются мотивы женского альтруизма: ей самой ничего не нужно, она добровольно соглашается служить мужчине, людям, Богу... зачастую слепо веруя в истинность...правильность такого жизненного выбора. Интуитивно она выполняет ту самую программу сохранения, если верить Георгию.

Так о какой ее "недееспособности" ты хочешь поведать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 19:33 Ответить с цитатой

Маш-ка писал(а):
Так о какой ее "недееспособности" ты хочешь поведать?


Приехали! Я, оказывается, обвинил женщин в недееспособности! Неужели я настолько путанно и непонятно пишу?
Я оспаривал сам тезис о нелогичности и непредсказуемости женщин, а затем сказал, что он, по сути, является оскорблением, а не комплиментом, так как из непредсказуемости следует недееспособность. Но к счастью, женщинам это мало грозит. По моему, большинство женщин вполне практичны, прагматичны, обязательны и предсказуемы. На работе они даже чаще чем мужчины проявляют себя как дисциплинированные и обязательные работники. Все недоразумения, возникающие в отношении между полами происходят, как это ни смешно, от незнания этологии (извините, обещал не произносить больше этого слова). От этого и возникают всевозможные нелепости, вроде загадочной женской(мужской) души, или, наоборот, жено(муже)ненавистничество. Все это не так безобидно, как кажется на первый взгляд. В средние века от 40000 до 10000000 женщин (по разным данным) стали жертвами охоты на ведьм. А все из-за того, что женщин считали более склонными к контактам с волшебным миром (или нечистой силой, как вам больше нравилось), то есть они стали жертвами неосознанного страха мужчин перед женщинами. "Сон разума рождает чудовищ" (не помню кто сказал, но фраза отличная)
Хотя различия между полами есть, но совсем не те, которые в этой теме назывались. Умственные и все прочие способности одинаковы, но кривая их распределения не совпадает. Среди женщин наблюдается резко-выраженный пик в середине графика, в то время как у мужчин кривая выглядит более ровно. То есть, среди мужчин больше как гениев, так и идиотов, в то время как у женщин все ровнее. То есть, природа больше эксперементирует на мужчинах, они более склонны к крайностям, тогда как женщины более стабильны и консервативны. Из этого следует также такой интересный факт, что в среднем умных женщин больше, чем умных мужчин. У мужчин "количество ума" такое-же, но оно распределено более неравномерно, то есть у кого-то его очень много, а у кого-то нет совсем.
Кого больше среди альтруистов? У меня есть подозрение, что распределение здесь похожее, хотя никаких данных у меня нет. А насчет жен алкоголиков - не знаю, мне кажется что причины тут другие. Если алкоголик сексуально-привлекательный для женщин (первобытно-высокоранговый), то скорее всего женщина будет терпеть и пьянство, и побои, сама будет работать на трех работах, а низкоранговых, как правило, бросают при первых признаках невозможности ими обеспечивать семью. Так, например, резкий всплеск разводов произошел сразу после дефолта 1998 года.
Мужчины подвержены инстинктам не в меньшей степени и часто живут с женщинами, у которых уровень стервозности переходит все границы, если только такая женщина привлекательна внешне. Так что глупо, мне кажется, рассуждать о том, какой из полов ближе к обезьянам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 21:13 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое писал(а):

По моему, большинство женщин вполне практичны, прагматичны, обязательны и предсказуемы.
Так что глупо, мне кажется, рассуждать о том, какой из полов ближе к обезьянам.

Флу, ты прав, ты очень даже прав. Улыбаюсь, шучу
Вот чо вычитала...

"Человек состоит из звездной пыли.
Современный человек состоит из звездной пыли и базовых элементов, возникших во время трех ключевых периодов в образовании нашего космоса.
К такому выводу пришли французские ученые, которые провели глубокий химический анализ основ человеческого организма. Как оказалось, в среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг,
7 кг приходится на водород, возникший в первые доли секунд появления нашей Вселенной после так называемого большого взрыва.
Одновременно организм содержит 45,5 кг кислорода,
12,5 кг углерода,
2,1 кг азота,
один кг кальция,
700 г фосфата, появление которых связано со
следующей фазой - образование планет.
Третья химическая основа человеческого организма относится к периоду появления ядер в центре звезд.
Так, в человеке находится два грамма цинка, медь, следы
никеля, кобальта, свинца, молибдена.


Химический анализ также самым неожиданным образом косвенно подтверждает и библейский рассказ о появлении человека, который был создан из праха земли."

Из Земли мы вышли... в нее и войдем... И причем тут обезьяны???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 21:41 Ответить с цитатой

Лично мне родство с обезьянами нравится больше, чем с прахом. Они как-то больше на людей похожи. Но, о вкусах не спорят.
А насчет звезд хочу добавить, что мы возникли благодаря взрывам сверхновых. Именно во время них из центра звезд были выброшены тяжелые элементы (а отчасти и возникли, так как обычно в недрах звезд водород превращается в гелий, затем гелий в кислород (если не путаю), а остальные элементы в основном образуются именно в ходе взрывов, когда температура поднимается в миллионы раз). Так что мы действительно звездная пыль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:26 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое писал(а):
Лично мне родство с обезьянами нравится больше, чем с прахом. Они как-то больше на людей похожи. Но, о вкусах не спорят. .

Ну, как угодно. Обезьяны, так обезьяны. ("Ну надо, так надо!" из рекламы ) Кстати, недавно по Discaveri сказали, что обезьяна-человек резко поумнела (увеличился мозг в размерах) только после того, как начала есть мясо животных...

Ой, к чему это я?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 22:53 Ответить с цитатой

По моему, что-то они там на Дискавери напутали. Чтобы начать есть мясо надо было прежде научиться его ловить (оно ведь быстро бегало и больно кусалось). А для этого нужно было сначало научиться делать орудия убийства (копья, стрелы), а также освоить навыки коллективной охоты. То есть поумнеть надо было еще до того, как начать есть мясо, но никак не после. Или они снова про "мясные белки", которых, якобы, нет в растениях. На этот счет я слышал разные мнения, но мне все-таки ближе вегетарьянцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STIGMATA
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 19.05.2004
Откуда: Finland
СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 16:05 Ответить с цитатой

Георгий Петров писал(а):
Компьютер - от Бога, компьютерный вирус - дьявол.


хихи =) http://warrax.croco.net/Satan/Others/follow.htm
почетайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское