Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бой по правилам.... !?!

Бой по правилам.... !?!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SEVER
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Сейчас очень много секций, преподающие различные единоборства: карате, борьбу, айкидо и т.д. и т.п.
Мы отдаем туда своих детей, идем заниматься сами, платим большие деньги ради того, что бы тренер, гонял нас по залу до 7–го пота.
Но получаем ли мы во время тренировок, те ценности, которые, оставили нам мастера прошлого?
Впитываем ли МЫ в себя философию духа, тренируем волю, открываем те стороны нашего бытия, те возможности, которые до этого спали тихим сном в нашем организме??
В большинстве случаев тренера, забывают про Дух, сознание, внутренний мир человека, а акцент делают на мышцы, на агрессию человека, воспитывая в нем звериные качества.
Почему к одному человеку пристают на улице, а другого не кто не трогает?
Или человек оказался в ненужное время, в ненужном месте!?
Я, думаю, человек забыл, как жить в гармонии с природой, он забыл ощущение опасности, он не прогнозирует своих действий. Потребительски относится не только к окружающим, но и ко всему миру в целом.

Уважаемые! А у ВАС как дела со СПОРТОМ...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
калян
Пользователь
Сообщения: 695
Регистрация: 04.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:39 Ответить с цитатой

Цитата:

SEVER

Уважаемые! А у ВАС как дела со СПОРТОМ...?

Цитата:

Впитываем ли МЫ в себя философию духа, тренируем волю, открываем те стороны нашего бытия, те возможности, которые до этого спали тихим сном в нашем организме??

Ты думаешь это спорт? Мдя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A-1
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: из Ниоткуда
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 18:42 Ответить с цитатой

Сама кмс, пару лет занималась восточными единоборствами, причем, достаточно успешно... нам в клубе иногда читали даже лекции по восточной философии, да только из всего этого мы мало что вынесли. Да, полезное конечно было, но наши даже самые крутые клубы мало этому аспекту уделяют внимание... это ведь не буддиский монастырь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 21:29 Ответить с цитатой

кама с утра
утренний вид спорта
лучший Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEVER
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2004
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Сама кмс, пару лет занималась восточными единоборствами, причем, достаточно успешно...

А каким, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 22:19 Ответить с цитатой

Как по мне, если Ваш тренер Вас действительно ганяет по залу до 7-го пота, да еще при этом срачами подгоняет отстающих, слабых и сачков, то Вопрос о воспитании духа отпадает сам собой. Потому как человек своим подсрачником как раз и поднимает Вашу духовность в прямом и переносном смысле слова. Ну а если Вы достигли того уровня, что на тренировке Вам подсрачники уже не нужны, расслабьтесь и получайте кайф от самого процесса.
Я сам был тренером по Киокушину 5 лет. И мне непонятно, как хороший боей может задаваться подобным вопросом. Может Вы не того ждете от тренировок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 22:58 Ответить с цитатой

по поводу спрота.... мне сегодня ночью приснился новый вид спорта... офигенный, если его воплотить в реальность задействует просто море народа... интересно если написать книгу по этому поводу, её оценят? и куда надо будет её отдать чтобы этот вид спорта воплотился в реальность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 23:12 Ответить с цитатой

Ну, и че тебе приснилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 23:17 Ответить с цитатой

эх....вы знаете..ведь эти кружки обещают научить вас драться, а никак не философии и гармонии с собой....мне кажется что большинство из них это рекламный такой трюк...
а что до меня...я занимаюсь йогой, зимой лыжи, коньки и сноуборд, летом велосипед, ролики, походы, серфинг тенис....да в общем много всего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mary Jane
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 23:29 Ответить с цитатой

Гена писал(а):
Ну, и че тебе приснилось?

расскажу - тоже захочется Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 00:39 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Вeтер (Вс Фев 27, 2005 23:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 01:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Если тренер вас гоняет по залу до седьмого пота,думаю он пытается не только забить вам мышцы , но и привить вам выносливость

а еще он может это делать ради того что бы создать видимость какой то вашейобучаемости испокойно получить за это деньги;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SEVER
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 08:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Я сам был тренером по Киокушину 5 лет. И мне непонятно, как хороший боей может задаваться подобным вопросом. Может Вы не того ждете от тренировок?

Гена:
Я общался с многими хорошими тренерами, которые достигли высот мастерства в спорте, преподовании, умение бить на порожение! Но многие из них говорят о том, что, драться их нучили, а вот выйти из угрожающего положения без боя - нет.
А вот моя философия: выход мастеров на физическое устронение друг друга это проигрыш обоих мастеров!
Мастер дерется на улице проигрыш мастера!
Внего летит камень опять проигрыш!
Вспомните притчу про трех мастеров, кторые здавали экзамен у ителей!
Первый мастер выходит и собравшиеся учетеля начинают кидать в него камни, но он хорошо от них уварачивался.
Второй мастер выходит и в него тоже кидают камни, но камни в него просто не долетают.
И выходит третий мастер камни в него не кто не кинул!!!
Так вот что бы в вас не кидали камни дело не в том что ВЫ трудетесь до седьмого пота( хотя это то же важно) а подошли к такому пути самореализации, что в ваших действиях не будет дисгормонии, и сприродой вы будете слито в воедино!
И любой препятствие ВЫ будете обтекать как вода!
Я именно этому учу своих учеников!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ух
Пользователь
Сообщения: 1110
Регистрация: 20.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 11:57 Ответить с цитатой

О, как гармонично будет выглядеть камень, попавший в пятак такому ученику...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Derek
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.01.2004
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему к одному человеку пристают на улице, а другого не кто не трогает?
Или человек оказался в ненужное время, в ненужном месте!?

Не в последнюю очередь потому, что "другой" человек идет с чувством внутренней уверенности в себе и в том, что с ним ничего не может произойти, а первый - с ощущением противоположным. При этом не стоит путать уверенность с наивностью или самонадеянностью. Человек, который живет по принципу "произойти может что угодно с другими, со мной - нет, потому что не может в принципе, это я!" как правило рано или поздно оказывается в ситуации, когда этот принцип не срабатывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 04:12 Ответить с цитатой

Выход мастеров на физическое устранение друг друга называется спарингом. И не важно можно гасить в пах и руками в голову или нет. В смысле соблюдая правила на татми мастера все равно стремяться загасить друг дружку вовсе не понарошку. И вообще, не люблю я эжтого тупого слова мастер. Мне больше по душе слово боец. А Мастер для меня это эдакий старичок, который когда-то был первокласным бойцом, но теперь из-за старости может только воспитывать духовность (но не дух) молодых менее опытных бойцов.
Ну это не мешает Вам кончать от того, что этих старичков никто не говорит Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwiskey
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 19.01.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 04:31 Ответить с цитатой

Жалею, что мало занимался восточными единоборствами. Это стоящее дело. Кстати, а что и в самом деле существуют школы для взрослых?
Дело ведь в том, что с определенного возраста человек просто элементарно на шпагат не сядет. Гена, так?
Вообще, когда я занимался в секции, особо душу мы там не развивали, да и малы были слишком. Это говорит лишь о том, что литературу читать надо.
Кстати, а как там с энергией ци?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкелАвеЛ
Пользователь
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2002
Откуда: нету@мыла.com
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 04:56 Ответить с цитатой

Dwiskey писал(а):
Кстати, а что и в самом деле существуют школы для взрослых?
Дело ведь в том, что с определенного возраста человек просто элементарно на шпагат не сядет. Гена, так?
Вообще, когда я занимался в секции, особо душу мы там не развивали, да и малы были слишком. Это говорит лишь о том, что литературу читать надо.
Кстати, а как там с энергией ци?


Улыбаюсь, шучу Смеюсь Дурачусь С енергией Ци там так же как в спецназе. Всмысле энергия Ци на высоте. Шучу.
А если серъезно, то кому нафиг нужен твой шпагат. Нет, если он у тебя есть это очень хорошо, правда. Но это не главное. Нужно всего-то желание драться. А енергия ци и техника вместе с физическими кондициями приложаться. Это я Киокушин рекламирую. Хотя во многих контактных видах точно также.

А насчет развития души. Так это уже от тренра зависит - будет он тратить тренировочное время на разговоры типа "у нас такие души" или просто привлдя в порядок Ваше тело позаботится о Вашей душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ly
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 09:21 Ответить с цитатой

Так если вы занимаетесь спортом на результат, то есть участие в соревнованиях, то зачем вам духовность? Духовность приходит, когда вы занимаетесь единоборствами для саморазвития. В спецназе не людей готовят, а машин, поправьте, если я не прав. Машина не должна задавать вопросов, а человек только этим и занимается. И, как я понимаю, мастер не будет читать лекции, они иначе учат. Айкидо, вроде, вообще не применяется в спортивных соревнованиях, т.е истинное айкидо, только показательные выступления, соревнования противоречат философии айкидо.
А что, йога не способствует духовному развитию?
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:13 Ответить с цитатой

Почему тренер не берёт на себя роль духовного учителя ?
Потому что он тогда перестанет быть тренером...

Почему духовный учитель не берёт на себя роль тренера ?
Потому что он тогда перестанет быть духовным учителем...

У них цели разные .

Цель тренера - тренировать тело, способность им
управлять, а дух как бы между делом тренируется, если ему этого захочется . Тут дух - одно из СРЕДСТВ для достижения цели тренера Улыбаюсь, шучу

Цель духовного учителя - укреплять твой дух, чтобы ты "рос над собой". Тут тело, способность им управлять используется лишь как одно из СРЕДСТВ для достижения ЦЕЛИ - ДУХОВНОГО РОСТА.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ly
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 10:42 Ответить с цитатой

Ну да, только МАСТЕР сочетает в себе и тренера тела, и тренера духа, потому что не просто знает, но и понимает их единство Подмигиваю
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:32 Ответить с цитатой

Человек, который задумывается о своём "духе" не спивается и не опускается когда с возростом его сила и ловкость начинают идти на убыль... Изменяется одно из СРЕДСТВ, но цель то остается прежней... И даже начиная неизбежно ТЕРЯТЬ физические качества человек может продолжать УКРЕПЛЯТЬ свой дух...

Сила духа человека не должна,имхо полностью идентифицироваться с силой его тела. Вот тогда на определённом жизненном этапе тело начинает слабеть, а дух продолжает "сильнеть" Смеюсь

Поэтому чел, сильный духом продолжает тренировать тело(а на самом деле идти по пути духовного развития ) до конца дней своих...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 11:58 Ответить с цитатой

"Предотвращённая схватка - выигранная схватка".

Это, имхо, значит, что мастер единоборств достиг такой духовной силы(духовного роста),
что научился НЕ ХОТЕТЬ ВЫЁБЫВАТЬСЯ своим мастерством и перестал для этого искать приключения на свою "крутую" задницу ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SEVER
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.01.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

"Предотвращённая схватка - выигранная схватка".

Я думаю мне подходим к главному!! Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Ну это не мешает Вам кончать от того, что этих старичков никто не говорит

Старичок НЕ ПОПАДЕТ туда где ему могут сорвать голову. А если ВЫ уважаемый преподаете своим ученикам что то.... что ведет их к развитию то Вашим ученикам я не завидаю!!! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
<I>
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.12.2003
Откуда: e-burg
СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 20:45 Ответить с цитатой

Цитата:

"Предотвращённая схватка - выигранная схватка".


Так оно и есть. Я три года занимался карате и четыре дзюдо, но духовную сторону развивал уже самостоятельно. И самоконтроль у меня очень неплохой, меня очень сложно задеть, вывести из себя. А предотвратить драку и не быть при этом обвиненным в трусости - это достаточно тяжело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское