Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Белка в колесе: а если сил нет бежать, то что.

Белка в колесе: а если сил нет бежать, то что.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:55 Ответить с цитатой

все, я спать

а ты подумай о том, что ты ЖИВАЯ
пока хотя бы подумай
если почувствовать страшно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:57 Ответить с цитатой

Синяя Тигра, спасибо Вам. Тему можно закрыть. Выводы я сделала, даже законспектировала.
спокойной ночи. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:58 Ответить с цитатой

могу и закрыть, если хочешь
а могу и до утра подождать)

не спеши точки ставить.... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 02:00 Ответить с цитатой

ну, насчёт страха потерять работу.

и всё. Можно закрывать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 02:01 Ответить с цитатой

А, чуть не забыла. МС, тоже спасибо. Улыбаюсь, шучу
тоже помог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:15 Ответить с цитатой

Сегодня попыталась простить. А как простить, если неполучается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 11:44 Ответить с цитатой

Как белка белке, открою секрет: бегая в колесе, надо снижать скорость очень осторожно, иначе лапы порвешь в клочья, а лучше аообще скорости не снижать: инерция колеса жизни раскручивается медленно. но приспособившись бежать с одной и той же скоростью выводишь этот процесс за рамки сознания и делаешь это автоматически, не задумываясь , какая лапа - правая или левая - должны двигаться в данный момент(пусть мозжечок, который за двигательные функции отвечает,поработает) это - нормально и не должно пугать.
Жизнь проносится мимо, но ты, внутри колеса, можешь в это время заняться собой...Мой личный опыт подсказывает, что начинать надо не с глобальных проблем, а с решения маленьких задачек, чтобы радоваться каждой перемене и вдохновляться на дальнейшие шаги...Начни со своей внешности и здоровья ....Внешне приятный и здоровый человек вызывает расположение окружающих, вселяет оптимизм...
Начни спрашивать советы у окружающих - ничто так не привлекает симпатии, как внимательный слушатель. У тех, кто следит за здоровьем - о здоровье, у тех, кто за внешностью - о макияже...и так далее. Вот увидишь, как народ к тебе с советами потянется, ты будешь включена в круг общения.А там и до более сердечных, теплых отношений дело дойдет.
Вообще, уверенность в своей привлекательности - это такой мощный источник позитива, который грех не использовать. Только не надо тупо повторять про самую обаятельную и привлекательную...Будь скромнее, встань перед зеркалом. погляди на себя и осознай, что ты - прелесть...А вскоре станешь прелесть какой прелестью....Если не будешь лежать на полу и ныть.... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 14:01 Ответить с цитатой

Flo, я ведь не всегда прелесть. И не всегда непрелесть. Улыбаюсь, шучу

И бег в колесе - это правда моё стремление к совершенству во всём, для всех. Не щадя сил.
Цитата:

начинать надо не с глобальных проблем, а с решения маленьких задачек, чтобы радоваться каждой перемене и вдохновляться на дальнейшие шаги.

Да)
Моя проблема, что я на всё смотрю абстрактно-обширно, глобально.

Учёба в целом.
Работа, карьера в целом.
Личная жизнь в целом.

У меня кругом сферы жизни, в которые я делаю вклад или антивклад (если устану).

Одновременно в голове охватываю зону: прошлое, настоящее и будущее. Во всех сферах и мелочах (!). Плюс накопленные страхи и обиды и куча философских умозрений на эту тему.

А теперь представьте, что со мной происходит, когда дело касается чего-то конкретного?

Сил, желания и настроения уже не остаётся. Торможу, зависаю, витаю в облаках, своих эмоциях. И никуда не успеваю.

У меня в голове хаос, я не концентрируюсь на ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
Постоянно съезжаю от этого в размышления и чувствования.


А проблем вообще нет. Есть дела, и, кстати, не такие сложные. Просто нужно собрать себя в кучку, а оно не получается. Снова начинается выстраивание воздушных замков.

Сейчас снова скажете, что много написала. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:11 Ответить с цитатой

Грустная, набери в поисковике все про концентрацию и почитай простые советы, как собрать себя в кучу. Прочитай на ночь, а с утра тупо выполни рекомендации и, пока запал не прошел, начинай делать ВАЖНОЕ -но не для всего мира, а для себя, любимой. Хотя бы - звонок в клинику, хотя бы - покупка новой пудры - хотя бы - поход в кино на нашумевший фильм. И смотрись в зеркало почаше, и улыбайся себе, и хвали себя. И кто сказал. что ты - не прелесть? Сама и сказала....Извинись сама перед собой: мол. была не права...Потому что ПРЕЛЕСТЬ. ВСЕГДА. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:14 Ответить с цитатой

Грустная(
Цитата:

На какой-то момент ты понимаешь, что не хочешь бежать. Не хочешь этого темпа. Хочется скрыться, спрятаться, залечь на дно.. А ты по прежнему в колесе. И оно крутится.. Это образно, конечно.. Просто ощущение сейчас такое..

Очень похоже на что вы делаете что-то или достигаете чего-то не нужного ЛИЧНО ВАМ, но очень социальнодобрямое. Например, человеку в детстве внушили что он должен быть тем то и тем то(банкиром, инженером, врачом и т.д.), достичь того и того(высокий статус, стать начальником, завести семью и т.д.), лично самому ему хотелось бы заниматься чем-то другим, но он на время "ломает себя" и идет по предложенному ДРУГИМИ пути. Но конце концов зачинает понимать что это ему НЕ НУЖНО. И удовольствия от этого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:10 Ответить с цитатой

Flo, попробовала так, как Вы сказали. Улыбаюсь, шучу Возникает единственный барьер: хочется что-то сделать для тех, кто слаб, кого жалко. А их так много. И времени, сил и т.д. не хватает: со своей жизнью бы управиться))
И начинаю заморачиваться, переживать. Т.е. хочу, но нет возможности.


Зигмунд Фрейд, я сегодня тщательно проанализировала свои дела, планы, цели, желания, мечты. У меня склонность ухватки за детали и распыление на объект действия, мне кажется (что-то сложно завернула Невообразимо! )

От этого проблематична концентрация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:17 Ответить с цитатой

Т.е. я в голове удерживаю некую схему сфер. Когда надо просто распланировать дела и планы где-нибудь в блокноте. И делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 17:38 Ответить с цитатой

И - что это значит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:

холодно мне в душе. Есть МЧ, а мне холодно. Я знаю, что он любит меня через свои эмоции и чувства. И понимать меня полностью не сможет, да и открыться я не могу.

Цитата:

МЧ - для него я должна быть классной всегда. А может я не хочу иногда. Может я хочу быть просто живым существом, которое хочет расслабиться. А не думать постоянно, какое впечатление я произвожу.

А как он может Вас понять, если ему это не позволено. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Flo, я ведь не всегда прелесть. И не всегда непрелесть. Улыбаюсь, шучу

И бег в колесе - это правда моё стремление к совершенству во всём, для всех. Не щадя сил.

Помню было ощущение "пони бегает по кругу", уверенность, что при попытке остановиться - выкинет за борт.
А белка в колесе - ещё более неуютно, получается. Остановишься - перемолотит. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:54 Ответить с цитатой

"Хочу от всех-всех переживаний, страхов и неприятных воспоминаний избавиться."

Ну если кратко, то при массированной тревоге самогипноз показан и аутотреннинг. И дыхательные практики ("ребефинг"). Посмотрите на koob.ru полно книг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

А как он может Вас понять, если ему это не позволено.

замкнутый круг.
Цитата:

Помню было ощущение "пони бегает по кругу", уверенность, что при попытке остановиться - выкинет за борт.

А белка в колесе - ещё более неуютно, получается. Остановишься - перемолотит.

вот и перемалывает.

Странно, ещё утром мысли начали выстраиваться в нормальное состояние. А потом что-то опять "накрыло", да сильно.. Не могу.

Вот сейчас на форум зашла, ненадолго. Может снова отпустит.. Хоть ненадолго..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну если кратко, то при массированной тревоге самогипноз показан и аутотреннинг. И дыхательные практики ("ребефинг").

ладно, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:

замкнутый круг.

Цитата:

вот и перемалывает.

Так не оно перемалывает. А тот, кто этот круг приводит в действие. Но это Вы и так понимаете.

Смените ник - это шаг №1. Выполните будет №2. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 23:57 Ответить с цитатой

Грустная( писал(а):
Flo, попробовала так, как Вы сказали. Улыбаюсь, шучу Возникает единственный барьер: хочется что-то сделать для тех, кто слаб, кого жалко. А их так много. И времени, сил и т.д. не хватает: со своей жизнью бы управиться))
И начинаю заморачиваться, переживать. Т.е. хочу, но нет возможности.


Смотри на себя в зеркало и говори себе про прелесть, и такую нежную прелесть. которую надо поддержать, спасти и сохранить. Сосредоточься на себе, выработай речевые клише, которые будут блокировать все лазейки ухода в иллюзорный мир всеобщего счастья...Только гармонизируя пространство вокруг себя ,ты реально борешься с мировым злом.Пусть - в отдельно взятом месте. но конкретно и сейчас. Потом, когда окрепнешь, это поле добра будет расширяться, а пока собери все силы и бейся за себя. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubinka
Пользователь
Сообщения: 556
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Возможно Вам нужно поменять место работы, место жительства. Не сдавайтесь. Меняйте в своей жизни что-нибудь.
Вы нравитесь себе смотря в зеркало?
Почему Вы не умеете общаться? Вас не понимают? Вам хочется чтобы всё было по Вашему?...?...?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:33 Ответить с цитатой

Грустная( писал(а):

Я хочу выпутаться из своего состояние, в котором тяжело. Я всегда была такая. А мне 25.

НУ ТАК ВЫЙДИ ИЗ ЭТОГО!!!!!!!!!!
ей богу не понимаю как это у Иисуса получалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
№2
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:26 Ответить с цитатой

Я к психологу хожу. И к врачу-кардиологу (на фоне переживаний, вобщем).

Закройте, пожалуйста, тему. Ещё раз спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское