Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow страх не понравиться окружающим

страх не понравиться окружающим
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:25 Ответить с цитатой

он у меня с детства есть. откуда такой страх берет корни и что с ним делать и есть ли он у вас?
был ли когда-либо?))

А ЕЩЕ СТРАХ СКАЗАТЬ ЧТО-ТО РЕЗКОЕ.

мне кажется-нравится всем-это делают тока шлюхи.шлюхи по сути


Последний раз редактировалось: витамин С (Ср Ноя 11, 2009 03:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 23:35 Ответить с цитатой

например в дестве обиделась...
считалось, что говорить грубости,резкости нельзя-мама так говорила.
особенно старшим...
нелепая обида-ситуация...но я страшно обиделась тогда...
я была летом на даче.
и по соседству жила старушка.мне было 13-14 лет.
и когда я проходила мимо с подругами...я предложила остановиться и узнать как у старушки дела.
а она тут нвчала на всю улицу кричать...хотя я молчала...что я настраиваю своих подруг против нее...и что я такая -сякая...это было унизительно. и я молча ушла прихватив своих подруг 3-х...

хотя немного минут 5 послушала.
до этого мы к ней не подходили вовсе...
в общем я страшно обиделась на такое несправендливое обвинение...
позже выяснилось.что она нездорова психически и всех во всем обвиняет...
в общем наверно так должно было быть...ибо я просто обидчивая,хотя не на что обижаться-но я обиделась..и долго несколько лет не могла простить ее.лет до 18...наверно...
дело не в этой женщине,а в моей обидчивости и неумении наверно другому высказать свою обиду,сказать резкость..и вообще страхе перед людьми))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: с Урала =)
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 00:52 Ответить с цитатой

ты не червонец, что бы всем нравиться, и если в следущий раз опять будет страх вспомни это, мне помогает. И уверенности придает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:00 Ответить с цитатой

спасибо
в институте,который бросила-вообще была помешана на том.чтобы всем нравиться.вызвать у всех одобрение...
больше ни о чем другом не могла думать...
а в 14 лет на том чтобы нравиться мальчикам..только это интересовало-их положительное мнение обо мне-казалось я с ума сошла.
это была целью в жизни.ужОс!

дайте чтоли подзатыльник за такие тупые цели.бессмыслоенные... времяубивающие...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:04 Ответить с цитатой

ну маме не нравилась
че не сделаешь - все не нравилось

откуда ж ишо.. все оттуда

скажешь резкое - сразу "ты мне не дочь"
или что-нибудь подобное

маме хотела нравиться
а мама вечно недовольная
ну так, изредка, если крайне сильно стараться
вот и выворачиваешься наизнанку



ты пойми, нравилась ты маме или нет - зависит не от тебя. зависит от мамы.

а от тебя это ВООБЩЕ не зависит.

любящие мамы любят и чумазых в рваных штанах.
а нелюбящие - и в куколке на табуретке изъян найдут.

любить - свойство любящего


эт не мое "открытие". но очень верное.

----
это только в русском языке - нравитьСЯ
возвратное

а в английком - I like you

английский - он в этом честнее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:09 Ответить с цитатой

а что теперь делать?
себе самой нравиться и одобрять? Улыбаюсь, шучу

"любящие мамы любят и чумазых в рваных штанах.
а нелюбящие - и в куколке на табуретке изъян найдут."
странно.никогда об этом не думала.спасибо за мысль...тигра

"любить - свойство любящего"
прям-таки реально открытие для меня.
ошарашена.
ничего подобного в жизни не слышала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 02:05 Ответить с цитатой

Цитата:

себе самой нравиться и одобрять?

ага

самой себе нравиться и одобрять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 02:36 Ответить с цитатой

Сама себя не похвалишь, ни кто не похвалит. Улыбаюсь, шучу Пытаться нравиться всем людям, многи проходят этот период и понимают, всем не понравишся. Ставила целью жизни нравится всем, хорошо, что теперь одумалась.))) Или еще не совсем? А как мамина любовь? Ты ее только хорошими поступками зарабатывала? Или просто так хвалили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 02:51 Ответить с цитатой

тока за пятерки.
а больше вообще ни за что.
и за спорт.кружок-когда хорошо в нем получалось.
мама одобряла.
и другим хвалила.
а так...вообще принижала...и перед другими людьми.что я начала себя стесняться.разве эт непрально?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wordy
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 13:10 Ответить с цитатой

Мало на свете людей, которым за свою жизнь не пришлось хлебнуть своей доли унижений и несправедливых обид. Ну и что теперь, всем прятаться по углам и говорить, что я недостойна нормальной жизни? Вы должны почувствовать свою личную значимость - для себя самой. Иначе не выжить. Почитайте на Психологическом Навигаторе статью "Зомби любви" - там очень доступно рассказывается о важности самодостаточности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 15:18 Ответить с цитатой

"Зомби любви"
аха.отрыла по назваию в инете

"Мало на свете людей, которым за свою жизнь не пришлось хлебнуть своей доли унижений и несправедливых обид. Ну и что теперь, всем прятаться по углам и говорить, что я недостойна нормальной жизни?"

+
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 20:09 Ответить с цитатой

Цитата:

тока за пятерки.
а больше вообще ни за что.
и за спорт.кружок-когда хорошо в нем получалось.
мама одобряла.
и другим хвалила.
а так...вообще принижала...и перед другими людьми.что я начала себя стесняться.разве эт непрально?

Вот-вот всю жизнь зависишь от чужих оценок, думаешь не о себе, а о том как оценят тебя другие. По этому и возникает страх, неможешь поругаться с человеком, считаешь, что тебя другие уважать перестанут? Скорее наоборот, уважают тех, кто может постоять за себя. А те кто молчат получают больше всех. Вот откуда идут эти страхи - непонравится окружающим, и сказать резкие слова. Тобой очень хорошо манипулировать, пока ты держишся таких жизненных принципов. Ведь когда тебя мама в детстве унижала перед другими людьми, то это тебя подхлестывало, и ты старалась стать лучше, исправиться. Вот твоя мама настоящий манипулятор. Каковы ее цели - другой вопрос. Пора бы тебе повзрослеть и не зависеть от чужих оценок, а только от своей. Подмигиваю Но прислушивайся к умным советам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 23:59 Ответить с цитатой

Витамин С, страх не понравиться окружающим он у меня с детства есть. откуда такой страх берет корни и что с ним делать и есть ли он у вас?
На мой взгляд, он появляется у многих в детстве и проходит с возрастом...когда становишься более независимым от чужого мнения (имея своё мнение проверенное опытом)от чужих денег (зарабатывая свои) от желания быть лучше всех...или от сраха быть хуше всех...
Чего делать со страхом? Проживать через него....ну не понравились вы сегодня там кому-то(успели сказать ему "это ваше личное мнение, а у меня своё" и спокойно ушли) и что случилось? Почувсвтуйте ЭТО...вы в порядке:-) Главное что вы себе нравитесь Улыбаюсь, шучу ...если будите ЭТО чувствовать то скоро почувсвтует и другие и слова плохого не скажут...и даже не подумают:-)а вместо этого начнут вас хвалить...витаминка ты наша хорошая...солнышко ты наше:-) Вот так! Поверьте всё просто:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Сама себя не похвалишь, ни кто не похвалит.



похвалит
просто эту похвалу надо уметь _слышать_ и _принимать_
а то так и будешь пребывать в убеждении, что никто не похвалил)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

эт непрально?



это... гм... как бы повежливее... в общем это неумное злое поведение неумного эгоистичного и эгоцентричного родителя. несколько неуверенного в себе, но проблему это меньшей не делает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

похвалит
просто эту похвалу надо уметь _слышать_ и _принимать_
а то так и будешь пребывать в убеждении, что никто не похвалил)

Верно, но как говориться не перед людьми будь чист, а перед собою. Главное себе нравиться, а потом уже к чужим похвалам прислушиваться. Может они просто грубая лесть, чтобы добиться своего.
Цитата:

это... гм... как бы повежливее... в общем это неумное злое поведение неумного эгоистичного и эгоцентричного родителя. несколько неуверенного в себе, но проблему это меньшей не делает

Витаминка ьегите из дому и побыстрей, там вы не вылечитесь, хоть того дольше к психологу ходите, не поможет. Первое действие побег. Потом налаживание отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:08 Ответить с цитатой

как про себя прочитала.. Грущу
пойду читать другие темы Витамин С Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Верно, но как говориться не перед людьми будь чист, а перед собою. Главное себе нравиться



Улыбаюсь, шучу то есть надо быть уверенныым в собственной безупречности?)
вообще-то ничего подобного
недовольство собой - нормальное чувство, не позволяющее превратиться в то, во что ты не хочешь превращаться)
Цитата:

Главное себе нравиться, а потом уже к чужим похвалам прислушиваться. Может они просто грубая лесть, чтобы добиться своего.


то есть если себе не нравишься, то все чужие похвалы - это грубая лесть, чтобы добиться своего?

вот именно эту мысль матушка старательно и вбивала в голову нашего автора
среди прочих

с этаким наказом винаминка будет улучшать свое "нравиться себе" до бесконечного совершенства... прежде чем позволит себе признать, что другие - могут и не врать

и в итоге придет, тренируясь, к эгоистичному болезненному нарциссизму, но с уверенностью в том, что все вокруг - лжецы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:14 Ответить с цитатой

а вот с побегом соглашусь... вернее, не с побегом, а с расставанием... стратегическим)
бегут _откуда-то_, всегда цепляясь за это _откуда-то_
а ей надо _к себе_

так что не бежать
а просто уйти... к себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть надо быть уверенныым в собственной безупречности?)
вообще-то ничего подобного
недовольство собой - нормальное чувство, не позволяющее превратиться в то, во что ты не хочешь превращаться)

Чист - значит жить по совести, тут много от нее зависит, поступать правильно и знать что я так делаю лучше, а другие пускай думают, что хотят.
Цитата:

то есть если себе не нравишься, то все чужие похвалы - это грубая лесть, чтобы добиться своего?

Лесть и чистосердечная похвала разные вещи.))) Не прикидывайся наивной, тебе это не идет, все ты понимаешь. Подмигиваю
Цитата:

вот именно эту мысль матушка старательно и вбивала в голову нашего автора
среди прочих

с этаким наказом винаминка будет улучшать свое "нравиться себе" до бесконечного совершенства... прежде чем позволит себе признать, что другие - могут и не врать

и в итоге придет, тренируясь, к эгоистичному болезненному нарциссизму, но с уверенностью в том, что все вокруг - лжецы

Мамуля вбивает ей совершенно другие истины - похвала только за хорошие оценки и на халяву не получится. А надо игнорировать ее похвалы и подсчитывать, это я дествительно накосячила - ставлю минус, как бы не хвалили, и наоборот - сделала хорошее дело - ставлю плюс себе, неи зависимо ни от чьих оценок.)))
Цитата:

а вот с побегом соглашусь... вернее, не с побегом, а с расставанием... стратегическим)
бегут _откуда-то_, всегда цепляясь за это _откуда-то_
а ей надо _к себе_
так что не бежать
а просто уйти... к себе

Молодец, выбрала хорошее слово, стратегическое))) но смыс тот же. Бобег все же больше подойдет, она ведь считает себя чужой собственностью. Вот и появляются эти страхи. Суть одна, как не называй, главное действуй Витаминка и все получится.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:18 Ответить с цитатой

спасибо!
рот до ушей..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:50 Ответить с цитатой

страх не понравиться окружающим

Когда вы в магазин идете красиво одетая, сейчас этот страх есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 15:58 Ответить с цитатой

есть.перед кассиршей

тока красиво-некрасиво-не зависит.
чем красивее-тем больше боюсь даже

раньше перед мальчиками был очень сильный.что я с ними перестала года на три общаться тогда. тока вирт изучала)) шо за звери.
теперь перед мпльчиками не совсем так...прост уже натерпелась осклрблений-и не так страшно))) поняла,что смогу вынести,если уж оччччччччччччччень постараюсь.правда не сразу.а так:чего-ить высказали...я на часок другой уединилась.пересмотрела свое отношеие,приняла.
а так сразу-по ходу редко получается))особенно публичных унижений боюсь-хз почему!такое однажды в детстве от кого-т мальчика было...знакомого.
но наверно где-то неуверенность и т.п.есть

ДУРА-ЕЩЕ ТА!
с ребячьими мозгами,установками и .т.п.
прост идиотка
слабоумная))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 16:33 Ответить с цитатой

витамин С

Я соцопросами-квартирными занималась лет 5. Сначала боялась зайти в дом, т.к. пройти за кем-то боялась, вдруг ругаться начнет. Постепенно привыкла смотреть на реакции людей, как на погоду, т.е. то, что от нас не зависит. Эти же опросы научили меня, что значит хорошо или не очень хорошо одеться.
Отношение людей зависит от погоды, от их личных дел, от твоей одежды, твоего состояния. К тому еще есть люди оч. вежливые. Большинство людей с моей т.з. вполне себе хорошие люди. С грязными бомжами дружит они не станут, от пьяных и плохоодетых посторонятся, но увидев человека прилично одетого, глаз не прячущего подумают первое, что ты такая-же как они.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:50 Ответить с цитатой

Цитата:

ДУРА-ЕЩЕ ТА!
с ребячьими мозгами,установками и .т.п.
прост идиотка
слабоумная))

Нуко хватит себя ругать, наоборот похвали. Тебе сейчас главное полюбить себя.))) Составь здесь список своих качеств положительных и отрицательных. А мы посмотрим, может хороших намного больше.

А если хочешь чувствовоть себя уверенно и не бояться мнения людей, то надо завести друзей, тех, которые будут воспринимать тебя такой, какая ты есть, т.е. тебе нужно знать, что есть люди которые всегда тебя поддержат и помогут, как бы другие косо не смотрели. Если такие друзья есть, переходи к следующему шагу. Можешь специально одеваться глупо, навред всем, ходить в таком виде гулять, шокировать людей. Чтобы твой теперешний образ казался самым лучшим и замечательным и ты чувствовала уверенность.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское