Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow у мужчины, как у дикой собаки, никогда не поймешь,что на уме

Бывало с вами нечто пообное?
да
38%
 38%  [ 5 ]
нет
61%
 61%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 13
у мужчины, как у дикой собаки, никогда не поймешь,что на уме
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 01:09 Ответить с цитатой

дЕвица, все, что ты ему сообщила однажды - это то, что ты его не любишь

затем рассказана слезная история о том, как эта сволочь не умеет читать мысли, за что его следует влюбить и бросить

попутно собирается статистика
мужик (любимый?) сравнивается с дикой собакой
сообщается, что встречи с ним были "скучны"

ну и прочая мелочевка

ах да, дЕвица до сих пор ломается. в том плане, что она же не может "первая"
любила бы - смогла бы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:11 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра А повашему так должен вести себя влюбленный мужчина "ходил пять лет молчат потом смс-ку написал (детский сад на прогулке),а у девушке были отношения,это она чтоль виновата что сразу не поняла что он парень хороший?Мужчина этот (скорее просто мальчик) просто инфантилен,нашлась какая то доступная вот он и переметнулся,че зря елозить,нет так нет,таких сейчас большинство,смс ку написали и сидят на попе ровна,скорее всего он сразу 10 отправил,вот одна откликнулась Дурачусь Девушка зачем вам этот геморой...он явно сам не знает чего хочет,явно боится,ищет легкие пути...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:16 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

ах да, дЕвица до сих пор ломается. в том плане, что она же не может "первая"
любила бы - смогла бы

Фу фу фу ...какую психологию вы навязываете...А как же мужчина-охотник,а я то думаю каков портрет той дуры которая моему смс ки по ночам строчит "люблю скучая вернись" только вот это еще хуже,это не интересно это для мужчины уже завоеванный объект...зачем же так унижаться Дурачусь надо хитростью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:43 Ответить с цитатой

Лемур полностью с тобой согласен, именно так он мне и представляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:02 Ответить с цитатой

Лемур, понимаете...
Вы не путайте азарт охотника, и кабелизм.

Далеко не все мужчины "завоёвывают" женщину, только ради того, что бы "завоевать"

И для многих мужчин, женщина - это не добыча, за которой охотятся. Это женщина, о которой хочется позаботиться, которую просто любят.
Они охотятся на другую добычу, что бы принести дичь домой и накормить её.

Есть мужчины, которые, как в песне: "скажи красавица, чего не нравиться, ведь я всего лишь навсего хочу тебе понравиться"
А есть такие, которые не будут чего то там доказывать, и бегать на задних лапках.

Но вот эта фраза: "это не интересно это для мужчины уже завоеванный объект...зачем же так унижаться"(с)

Лимур, ну если признаться в любви для вас унижение... тогда я просто пожелаю вам удачи в этой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:09 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Лимур, ну если признаться в любви для вас унижение... тогда я просто пожелаю вам удачи в этой жизни.

Не признаться в любви...а надо просто это делать вовремя Подмигиваю Потому что если признаться первой и в тот момент когда мужчина еще не готов это услышать тоесть сам еще не любит это может его только отпугнуть.Да и вообще что за бредятина,"признаться в любви" мне не нужны слова чтобы понять что меня любят и я любима,это обычно написанно в глазах.Иногда достаточно одного взгляда чтобы понять что тебя любят,что ты желанна...а иногда и тысячи признаний,комплементов и т д не скажут тебе о любви ничего.Вообще тут наверное о уровне духовного развития нужно говорить,если люди живут "словами" то им надо услышать люблю,а если люди живут "душой" то надо почувствовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:11 Ответить с цитатой

Можно даже понять что человек тебя любит,когда он говорит что не любит Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:15 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
А есть такие, которые не будут чего то там доказывать, и бегать на задних лапках.

Но вот эта фраза: "это не интересно это для мужчины уже завоеванный объект...зачем же так унижаться"(с)


По вашей логике мы уже давно поняли что есть некий МУЖЧИНА, это нечто такое разсякое присякое...что женщина должна просто сидеть сибе и ждать пока этот самы МУЖЧИНА прийдет,отправит смс ку,а вот тут то она уже должна бегать и прыгать перед ним,надо же сам МУЖЧИНА на нее внимание обратил.Ах да забыла и обязательно должна быть девственница а то МУЖЧИНА побрезгует да же посмотреть на эту несчастную... Дурачусь


Последний раз редактировалось: lemura (Вт Ноя 10, 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:

А как же мужчина-охотник


есть мужчины, которые охотятся на нежных, требующих восторга, дЕвиц, а потом из них делают шкурки в свои пещеры

есть мужчины, которые охотятся ДЛЯ своей женщины

я так понимаю, вы предпочитаете первых?
и полагаете, что если молодой человек вздыхал и писал смс-ки, то сейчас он прямо обязан воспылать страстью к девице, которая сама не знает, чего хочет?

или?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

А как же мужчина-охотник


есть мужчины, которые охотятся на нежных, требующих восторга, дЕвиц, а потом из них делают шкурки в свои пещеры

есть мужчины, которые охотятся ДЛЯ своей женщины

я так понимаю, вы предпочитаете первых?
и полагаете, что если молодой человек вздыхал и писал смс-ки, то сейчас он прямо обязан воспылать страстью к девице, которая сама не знает, чего хочет?

или?

Я предпочитаю не тех и не других (не надо утрировать).То что у любого мужчины этот инстинкт есть это факт,поэтому серьезных отношений с легко доступными мало кто хочет и это тоже факт.Мы говорим сейчас о любви и отношениях а не о пикапе (таких мужчин лично я сразу вижу и посылаю далеко.....),Так же мы говорим именно про этот случай,девушка была в отношениях(читайте внимательно),то есть у нее уже была любовь,то есть по вашему как только появился на горизонте другой самец,пусть даже и лучше чем то она должна была сразу все бросить?Но это не так просто а те кому просто дается расставание...Потом опять же не всем так легко отойти от прошлых отношений и понять что рядом есть другой которого тоже можно любить,к тому же они "дружили" тоесть была уже установка что это "просто дружба".И я не считаю что мужчина должен "бегать",но мужчина должен проявить инициативу (хотя опять же не должен но тогда пусть ждет пока к его ногам упадет какая нибудь мимо пробегающая девушка),а смс-ка это не инициатива,спросить девушку "ну что любишь или нет а то я к Наташке тогда побегу она мне сразу дала" это инициатива,но слабого мужчины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы говорим сейчас о любви и отношениях


и где здесь любовь и отношения?

молодой человек хоть набрался сил признаться в своих чувствах
Цитата:

но мужчина должен проявить инициативу


кому должен? данной девице? он проявил
его отшили
дальнейшие события свидетельствуют о том, что он этот отшив пережил;)
Цитата:

а смс-ка это не инициатива,спросить девушку "ну что любишь или нет а то я к Наташке тогда побегу она мне сразу дала" это инициатива,но слабого мужчины


даже в столь пристрастном описании не было ничего подобного)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 12:41 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Lakilea писал(а):
А есть такие, которые не будут чего то там доказывать, и бегать на задних лапках.

Но вот эта фраза: "это не интересно это для мужчины уже завоеванный объект...зачем же так унижаться"(с)


По вашей логике мы уже давно поняли что есть некий МУЖЧИНА, это нечто такое разсякое присякое...что женщина должна просто сидеть сибе и ждать пока этот самы МУЖЧИНА прийдет,отправит смс ку,а вот тут то она уже должна бегать и прыгать перед ним,надо же сам МУЖЧИНА на нее внимание обратил.Ах да забыла и обязательно должна быть девственница а то МУЖЧИНА побрезгует да же посмотреть на эту несчастную... Дурачусь


Моё мнение: никакой обязаловки. Слово "должен" не уместное.
Про девственницу вообще не понял, к чему было сказанно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:09 Ответить с цитатой

Я так понял у Лимура, просто такое отношение к этому вопросу, что мужчина ДОЛЖЕН сначала завоёвывать её, цветочки подарки, ухаживая. Он ещё должен заслужить свой заветный приз. А она уж потом подумает (оценит жесты) заслужил он её, или нет. А не так, что просто явился "я тебя люблю" и всё типа, хэппи энд. Ну-ну...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:09 Ответить с цитатой

[quote="Синяя Тиг-Ра"]
Цитата:


кому должен? данной девице? он проявил
его отшили
дальнейшие события свидетельствуют о том, что он этот отшив пережил;)
)

В данном случае скажу что они друг друга стоят...Мне вообще не очень понятно как можно столь длительный срок дружить,во первых хоть немного но разбирающаяся в психологии девушка поняла бы что от не просто так ходит "дружить" а парень мог бы быть посмелей и не тянуть 5 лет,не мучиться а уж найти другую раз эта не позубам...Я вообще за быстрое выяснение отношений а не тянуть резину,жизнь коротка ребятки Дурачусь Если по пять лет думы думать то можно ничего так в жизни и не успеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:13 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Я так понял у Лимура, просто такое отношение к этому вопросу, что мужчина ДОЛЖЕН сначала завоёвывать её, цветочки подарки, ухаживая. Он ещё должен заслужить свой заветный приз. А она уж потом подумает (оценит жесты) заслужил он её, или нет. А не так, что просто явился "я тебя люблю" и всё типа, хэппи энд. Ну-ну...

Вот кстати про цветочки это не мой случай,как раз таки те кто с цветочками приходил...Я же уже писала,мне слова и т д не важно мне важно чувствовать,у меня в жизни было две сильные любви и обе с первого взгляда,просто видишь что твой человек и все,видишь что это взаимно,просто видишь и чувствуешь!Ну может просто мне нравятся сильные мужчины которые быстро сами инициативу проявляют поэтому мне и в голову не приходило что мой "любимый" может 5 лет решаться о чувствах как то заявить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: с Урала =)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

смс ку написали и сидят на попе ровна,скорее всего он сразу 10 отправил,вот одна откликнулась Девушка зачем вам этот геморой...он явно сам не знает чего хочет,явно боится,ищет легкие пути...


Смеюсь да, я пока ничего не буду предпринимать, время покажет, а пока умственная и физическая загрузка на полную программу

Цитата:

То что у любого мужчины этот инстинкт есть это факт,поэтому серьезных отношений с легко доступными мало кто хочет и это тоже факт.

действительно, ко всему, что легко достается быстро проходит интерес, вы даже себя вспомните, какие чувства вызывает тот кто постоянно навязывается сам?да бежать бегом охота! и может и рады были бы завоевывать, только вот сами девушки такой возможности не предоставляют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:21 Ответить с цитатой

lemur писал(а):
Lakilea писал(а):
Я так понял у Лимура, просто такое отношение к этому вопросу, что мужчина ДОЛЖЕН сначала завоёвывать её, цветочки подарки, ухаживая. Он ещё должен заслужить свой заветный приз. А она уж потом подумает (оценит жесты) заслужил он её, или нет. А не так, что просто явился "я тебя люблю" и всё типа, хэппи энд. Ну-ну...

Вот кстати про цветочки это не мой случай,как раз таки те кто с цветочками приходил...Я же уже писала,мне слова и т д не важно мне важно чувствовать,у меня в жизни было две сильные любви и обе с первого взгляда,просто видишь что твой человек и все,видишь что это взаимно,просто видишь и чувствуешь!Ну может просто мне нравятся сильные мужчины которые быстро сами инициативу проявляют поэтому мне и в голову не приходило что мой "любимый" может 5 лет решаться о чувствах как то заявить



я что-то не совсем уловил. Вы *** в Сильного мужину. Он давал вам понять, что вы ему нравитесь. Но цветочки он вам не дарил? И любовь вашу он не завоёвывал. Ага?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: с Урала =)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 13:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Если по пять лет думы думать то можно ничего так в жизни и не успеть

действительно затянулось както)

Цитата:

Вот кстати про цветочки это не мой случай,как раз таки те кто с цветочками приходил...Я же уже писала,мне слова и т д не важно мне важно чувствовать


ну все равно приятно, когда цветы дарят, а когда еще парень нравится, так особенно приятно Улыбаюсь, шучу Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:38 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
lemur писал(а):
Lakilea писал(а):
Я так понял у Лимура, просто такое отношение к этому вопросу, что мужчина ДОЛЖЕН сначала завоёвывать её, цветочки подарки, ухаживая. Он ещё должен заслужить свой заветный приз. А она уж потом подумает (оценит жесты) заслужил он её, или нет. А не так, что просто явился "я тебя люблю" и всё типа, хэппи энд. Ну-ну...

Вот кстати про цветочки это не мой случай,как раз таки те кто с цветочками приходил...Я же уже писала,мне слова и т д не важно мне важно чувствовать,у меня в жизни было две сильные любви и обе с первого взгляда,просто видишь что твой человек и все,видишь что это взаимно,просто видишь и чувствуешь!Ну может просто мне нравятся сильные мужчины которые быстро сами инициативу проявляют поэтому мне и в голову не приходило что мой "любимый" может 5 лет решаться о чувствах как то заявить



я что-то не совсем уловил. Вы *** в Сильного мужину. Он давал вам понять, что вы ему нравитесь. Но цветочки он вам не дарил? И любовь вашу он не завоёвывал. Ага?

Я не знаю как объяснить,наверное это у всех по разному происходит...Дарил но уже после того как мы поняли что у нас любовь,ито редко(бедные студенты)Не в этом суть,не в подарках,а в проявлении чувств Улыбаюсь, шучу Во первых все зависет от мужчины и ситуации.Когда я говорю что мужчина-охотник и должен (но не обязан) проявлять инициативу я не имею ввиду цветы!!!Я лишь хочу донести мысль,что мужчина проявляет инициативу(как не важно зависит от того какие отношения и кто участник) а женщина дает понять что то же за.В данном примере,ЭТО НЕ ИНИЦИАТИВА,ходить 5 лет страдать потом смс написать,это слабохарактерность и девушку тут упрекнуть не в чем,в принципе и парня тоже его дело,пусть сопли и дальше глотает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:45 Ответить с цитатой

Diamond писал(а):
Цитата:

Если по пять лет думы думать то можно ничего так в жизни и не успеть

действительно затянулось както)

Цитата:

Вот кстати про цветочки это не мой случай,как раз таки те кто с цветочками приходил...Я же уже писала,мне слова и т д не важно мне важно чувствовать


ну все равно приятно, когда цветы дарят, а когда еще парень нравится, так особенно приятно Улыбаюсь, шучу Подмигиваю

Да наверное просто у меня особое отношение к отношениям Дурачусь Мне не приятно когда дарят,не приятно когда дарят на праздники потому что типо "так надо" и вообще люблю оригинальные подарки.Когда парень приносит на пераое свидание цветы у меня это вызывает раздрожение,так как это похоже на какой то ритуал,типо принес цветы молодец,нет не молодец - глупости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 14:49 Ответить с цитатой

Я может невнимательный... но я в посте автора нигде не увидил ничего про "пять лет"

Тем более про "страдающие 5 лет".
Вместо этого я увидил, что ему понравилась девушка. Он дал ей об этом знать. Она не восприняла. Он ушёл. У него была своя жизнь, была другая девушка. Понимаешь? Он не стонал по ней, он жил своей жизнью.
Потом уже, оставшись один (видимо он расстался) Он написал ей. Скорее всего одолеваемый чувством одиночества.

При чём сдесь слабохарактерность?
Девушку, кстати, никто не упрекает.
Просто одно дело потешить женское тщеславие, цветочки ей подарить.
Это нравится большинству девушек.
А и совсем другое дело, когда речь о настоящих чувствах.

Парень проявляет инициативу настолько, насколько он на это способен.
Он даёт знать "ты мне нравишься. Я хочу быть с тобой" Не нужен? Он уходит. Нужен - он остаёццо. Что не понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:07 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
Я может невнимательный... но я в посте автора нигде не увидил ничего про "пять лет"

Тем более про "страдающие 5 лет".
Вместо этого я увидил, что ему понравилась девушка. Он дал ей об этом знать. Она не восприняла. Он ушёл. У него была своя жизнь, была другая девушка. Понимаешь? Он не стонал по ней, он жил своей жизнью.
Потом уже, оставшись один (видимо он расстался) Он написал ей. Скорее всего одолеваемый чувством одиночества.

При чём сдесь слабохарактерность?
Девушку, кстати, никто не упрекает.
Просто одно дело потешить женское тщеславие, цветочки ей подарить.
Это нравится большинству девушек.
А и совсем другое дело, когда речь о настоящих чувствах.

Парень проявляет инициативу настолько, насколько он на это способен.
Он даёт знать "ты мне нравишься. Я хочу быть с тобой" Не нужен? Он уходит. Нужен - он остаёццо. Что не понятно?

"Познакомились 5 лет назад были друзьями никаких телодвижений я не видела потом прислал смс..."Я в общем то считаю именно так как вы описали...может просто выразилась не так красиво и понятно Улыбаюсь, шучу Все мои разговоры о инициативе были вообще то к посту Синей Тигры о том что он ее любил а она...а теперь...а вот так...Я тут любви вообще не увидела...Вот это и хочу донести,что так просто от любви откажется либо слабый мужчина либо любви и небыло,была симпатия это другое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 08.11.2009
Откуда: с Урала =)
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто одно дело потешить женское тщеславие, цветочки ей подарить.

Это нравится большинству девушек.

а тебе самому разве не приятно делать приятно? про какое тщеславие ты говоришь?
Цитата:


Я может невнимательный... но я в посте автора нигде не увидил ничего про "пять лет"



Тем более про "страдающие 5 лет".

Вместо этого я увидил, что ему понравилась девушка. Он дал ей об этом знать.


ну да, только все равно lemur все правильно говорит, на счет этого парня я с ней согласна полностью, то, какой он она сразу поняла, тут даже объяснять дополнительно не пришлось))!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Цитата:

на счет этого парня я с ней согласна полностью, то, какой он она сразу поняла,


она сразу поняла, что вы о нем думаете
это описала
и вы, естественно, сразу согласились
с тем, что вы думаете))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 07:01 Ответить с цитатой

Ну всё, разобрались, тему закрывать можно))
Пожелаем несчастному парню удачи, и девушке удачной мести. Ага))
Дикий собак забыл, как пахнут носки хозяйки, ну ничо, скоро вспомнит)

/ps подарки делать люблю, но никада не делаю их, просто что б кому то понравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское