Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Любовь - Невроз

Любовь - Невроз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 00:54 Ответить с цитатой

Цитата:
мы: Рона, Алигоша, Умка, Набока, Ульянка, ну и я, Фло
Компания по-настоящему приятная. В такую компанию тянет... как и вообще в женскую.
А к "Алигоше" у меня отношение особое — она в меру своих скромных сил постоянно поддерживала нас с Вечным Странником в схватках с Биккелем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 09:03 Ответить с цитатой

psychochronic! Если бы Дон Жуан не трогал Донну Анну, то и не получил бы от Командора. А Вы... Грущу Грущу Грущу Мы к Вам со всей душой, как к влюблённому невротику..., а Вы коалицию против Биккеля сколачиваете. Вот и верь после этого...в мужские чувства...Да простит меня Фло, пошла кропать стишки о любовных разочарованиях. (где тут смайлик "горько плачу")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 09:11 Ответить с цитатой

Рона писал(а):

Так что не будите во мне зверя!


Радуюсь Давай, зверина, нападай на меня!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:26 Ответить с цитатой

Рона
Цитата:

Мы к Вам со всей душой, как к влюблённому невротику..., а Вы коалицию против Биккеля сколачиваете

Aндрей Булатов
Цитата:

Давай, зверина, нападай на меня!!!!
охохохо Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Роночка, ну не ревнуй Психохроника.. Дурачусь Дурачусь это дело прошлых времён Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:50 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Давай, зверина, нападай на меня!!!!
Щаз! обрадовался! перебьёшься!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:45 Ответить с цитатой

Не думаю, что любовь - это невроз... Или попытка навязать себя с неокрепшим потомством - сильному самцу... Очень часто оказывается, что самец оказывается слабый, либо просто не принимает участия в воспитании потомства - а Она - продолжает любить и заботиться и о муже, и о ребенке, либо - только муже - сделав аборт, либо только о ребенке - бросив мужа..

В двух случаях из этих трех - любовь к мужчине сохраняется - не за что-то, а - несмотря ни на что... Предположительна схема - по привычке, чтобы быть не хуже всех или , допустим, привыкшая подчиняться женщина...

Да, согласна, бывает и такое - но не всегда ведь... Точнее - далеко не всегда, хотя социум и пытается потом ее впихнуть в привычные для себя рамки.

Невроз-любовь - тоже есть, по себе знаю. Но бывают и другие формы: любовь на всю жизнь - тетка моего деда умерла старой девой - потому что парень умер на войне... Невроз или любовь на всю жизнь???
Именно та воспетая во всех лит-худ произведениях...

История моей бабушки о том, как любовница мужа ее подруги так и любила его всю жизнь издалека, ни на что не претендуя. В войну - бегала к почтальонше - чтобы хотя бы подержать в руках его письмо. А когда вернулся живым - уехала в другой поселок, потому что пообещала себе - во имя любви - оставить его жить в семье.. Тоже невроз....

Невроз - потому что не норма??? Не норма этих пяных смсок- нынешних, не норма поверхностных отношений. Не норма "любви из чувства долга".
Не норма - сохранения семьи несмотря ни на что??

Невроз - потому что маются, страдают, либо пребывают в состоянии радостной эйфории??

А НЕ НЕВРОЗ??? Это когда бездушные куклы? Секс отдельно от любви, неврозы - отдельно от секса??? Он и она - тупые роботы, исполняющие супружеский долг? Или же бесчувственные убежденные холостяки/холостячки эгоисты???

ИМХО каждому свое)) А ярлыячки - для магазинов))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 04:06 Ответить с цитатой

Цитата:
бывают и другие формы: любовь на всю жизнь - тетка моего деда умерла старой девой - потому что парень умер на войне...
Бывают и другие интерпретации, например, всех женихов на войне поубивало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 06:11 Ответить с цитатой

Infinity писал(а):
А НЕ НЕВРОЗ??? Это когда бездушные куклы? Секс отдельно от любви, неврозы - отдельно от секса??? Он и она - тупые роботы, исполняющие супружеский долг? Или же бесчувственные убежденные холостяки/холостячки эгоисты???

ИМХО каждому свое)) А ярлыячки - для магазинов))


Как писал классик, "Холоднокровней, Маня, холоднокровней..." Диагноз очевиден: явный невроз, явная одержимость идеей ЛЮБОФФФ....И, кстати, секс сам по себе, без любофф, очень приятное занятие...есть секс - нет неврозов, поэтому да, неврозы - отдельно от секса.. Тупые роботы - это когда с фантазией беда, но можно в интернете просветиться и разнообразить этот самый долг... Ну не хотите вы секса - не надо....Чего остальных- то клеймить? Народ тут разной степени возбудимости, гиперсексуальные подростки забегают, девственницы мучаются - как бы покончить с этим состоянием, а вы так на радости бытия - танком...Нехорошо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 10:14 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:11 Ответить с цитатой

Flo писал(а):


Как писал классик, "Холоднокровней, Маня, холоднокровней..." Диагноз очевиден: явный невроз, явная одержимость идеей ЛЮБОФФФ....И, кстати, секс сам по себе, без любофф, очень приятное занятие...есть секс - нет неврозов, поэтому да, неврозы - отдельно от секса.. Тупые роботы - это когда с фантазией беда, но можно в интернете просветиться и разнообразить этот самый долг... Ну не хотите вы секса - не надо....Чего остальных- то клеймить? Народ тут разной степени возбудимости, гиперсексуальные подростки забегают, девственницы мучаются - как бы покончить с этим состоянием, а вы так на радости бытия - танком...Нехорошо....


Хладнокровней быть оставлю Вам - Вы ведь по другую сторону баррикады от "неврозов". А за собой оставлю право - эмоционировать вволю)), пока возможность такая есть - жизнью зовется)))...
И кто Вам сказал, что я секса не хочу? И других клеймлю? - В зеркало давно заглядывали??? Дурачусь
Я то как раз в свои 29 лет - тот самый гиперсексуальный подросток - так что танком, я совсем в другую сторону.
А то, что Вы (предполагаю из Вашего сабжа) так и не занимались сексом с любимым человеком, а только лишь при помощи навеянных интернетом фантазий - то мне остается Вас только пожалеть)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:15 Ответить с цитатой

Flo писал(а):

...есть секс - нет неврозов...


Золотые слова (с) Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!

А предыдущий пост лучшее тому подтверждение.


Последний раз редактировалось: travka (Пн Окт 26, 2009 13:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:
— ...есть секс - нет неврозов...
— Золотые слова
Ну-у, это не для всех. У некоторых порева хоть отбавляй, а всё равно страдают от одиночества... из-за этого и в тырнете лазиют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:43 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Цитата:
— ...есть секс - нет неврозов...
— Золотые слова
Ну-у, это не для всех. У некоторых порева хоть отбавляй, а всё равно страдают от одиночества... из-за этого и в тырнете лазиют.


Ну вот, я об том же - лучше уж "неврозом" под названием ЛЮБОФФ страдать (взятое от автора темы) - чем от одиночества интернет до дыр протирать))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:58 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Цитата:
— ...есть секс - нет неврозов...
— Золотые слова
Ну-у, это не для всех. У некоторых порева хоть отбавляй, а всё равно страдают от одиночества... из-за этого и в тырнете лазиют.


Так я ж за секс без фанатизму. Подмигиваю Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:42 Ответить с цитатой

Цитата:
лучше уж "неврозом" под названием ЛЮБОФФ страдать... чем от одиночества
Дак мы ведь не выбираем — тут уж как судьба распорядится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:53 Ответить с цитатой

Алексанр Левченко писал(а):
Цветок хризантемы хотел я воспеть
и красоту его уподобить
красоте супруги моей,
но разве может цветок этот жалкий
сравниться с моею женою!
Её брови как чёрные молнии,
глаза — словно звёзды карие...
А как она в гневе прекрасна,
когда своей нежной рукою
дверь мне навстречу откроет
и крикнет голосом страшным:
— Опять ты, сволочь, нажрался!

***************************

"Разве Любовь есть на свете?!"
— горестно кто-то воскликнет.
Но я улыбнусь незаметно
и на жену свою гляну —
вон она ходит, худая,
взглядом бессмысленным смотрит...
А ты говоришь — нет Любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:16 Ответить с цитатой

Попытка принизить объект зависимости, также как и превозносить обычные проявления невротической зависимости. Такая ЛЮБОФФ точно невроз. На мой вкус лучше превозношение, обожаю лесть! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
entropy
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:18 Ответить с цитатой

По-моему, ошибка в изначальном посыле.
Бывают любови, а бывают неврозы Улыбаюсь, шучу
Через тире не пишутся, поскольку не пересекаются.
Больше ничего не знаю, не спрашивайте и не умоляйте Подмигиваю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 23:39 Ответить с цитатой

entropy писал(а):
По-моему, ошибка в изначальном посыле.
Бывают любови, а бывают неврозы Улыбаюсь, шучу
Через тире не пишутся, поскольку не пересекаются.
Больше ничего не знаю, не спрашивайте и не умоляйте Подмигиваю)

ТочнА!! Торжествую Торжествую Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:21 Ответить с цитатой

[quote="Infinity"А то, что Вы (предполагаю из Вашего сабжа) так и не занимались сексом с любимым человеком, а только лишь при помощи навеянных интернетом фантазий - то мне остается Вас только пожалеть)))[/quote]

Да вот уже почти тридцать лет занимаюсь сексом ТОЛЬКО с любимым мужчиной Торжествую Торжествую Торжествую
Жалей, солныщко, себя...И контролируй гормональные выбросы при помощи секса с приятными тебе мужчинами...Очень помогает таким впечатлительным и романтичным излечиться от одержимости идеей ЛЮБОФФФи( для непонятливых -не путать с Любовью) Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 18:48 Ответить с цитатой

Чего только в этом "бардачке" нет.
Однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, - начало счет УМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ; Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ; Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И так, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный Розовой куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион, сосчитало
СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за
каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 22:05 Ответить с цитатой

entropy писал(а):
Бывают любови, а бывают неврозы
Через тире не пишутся, поскольку не пересекаются.
Каждая любовь имеет значительную примесь и другого чувства: любовь-дружба, любовь-страсть или даже любовь-ненависть; последняя как раз и есть типичная любовь-невроз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:09 Ответить с цитатой

Flo писал(а):

Да вот уже почти тридцать лет занимаюсь сексом ТОЛЬКО с любимым мужчиной Торжествую Торжествую Торжествую
Жалей, солныщко, себя...И контролируй гормональные выбросы при помощи секса с приятными тебе мужчинами...Очень помогает таким впечатлительным и романтичным излечиться от одержимости идеей ЛЮБОФФФи( для непонятливых -не путать с Любовью) Подмигиваю


А, ну теперь все ясно)) О какой любви можно было говорить с пресыщенной жизнью и эмоциями престарелой дамой))) На здоровье - бабушка))) Надеюсь к Вашему возрасту так и не излечиться от своей любви)) Хотя мне до этого времени - еще 23 года сексу с моим любимым мужчиной)) С любовью - "ЛюбоФФ" - как раз не путаю)) Чего и Вам желаю)) Хамлю Вам открыто и ненавязчиво, и даже признаюсь в этом))) Ибо знали куда шли)) Спасибо за приятное откровение))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
entropy
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 23:39 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
entropy писал(а):
Бывают любови, а бывают неврозы
Через тире не пишутся, поскольку не пересекаются.
Каждая любовь имеет значительную примесь и другого чувства: любовь-дружба, любовь-страсть или даже любовь-ненависть; последняя как раз и есть типичная любовь-невроз.

для меня это все разные чувства, бестирейные (без тире)
например, в моем отношении к моему любимому мужчине есть и дружба, и страсть, и любовь, и невротические проявления (валом), и еще очень много всего (ненависть тоже случалась, да)
но я не склонна все это смешивать

отношения между людьми можно лишь приближенно втиснуть в формальные модельки
на самом деле они несравнимо богаче :)))
вот этого я презираю-ненавижу, а с этим дружу-люблю?
фиг вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское