Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что такое любовь?

Что такое любовь?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Бесик
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:26 Ответить с цитатой


Что вы тут развели? Зачем нужно определение любви? Я имею в виду, что она прекрасна и так, зачем тратить время на поиски определений, лучше это время потратить на ту же самую любовь.
Или я не прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Евгений, а как насчёт наполовину евреев? Они что, наполовину эгоисты?

Степной волк, здорого! Радуюсь Радуюсь
Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подмигиваю


Бесик, а это как со смыслом жизни - когда его в жизне не находят, начинают в словесах искать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 23:59 Ответить с цитатой

степной волкЕвгений, а как насчёт наполовину евреев? Они что, наполовину эгоисты?
ноябрьская кошкаСтепной волк, здорово!
Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Улыбаюсь, шучу Это, в смысли, голова еврейская, руки русские, ноги снова еврейские ... .
У евреев, если женщина еврейка, то и ребенок еврей. Вот только, говоря о евреях, я не имел ввиду еврейскую нацию. Она сама по себе никому не интересна (если я не прав, может, расскажите мне о них?). У каждой нации (у русской или немецкой, у всех) есть свои евреи. Это больше напоминает титул, который обычно присваивается из-за зависти, или страха попасть под их управление.
И от чего же, ноябрьская кошка, он умница? От того, что вступился за защиту гонимой всеми нации?

Зачем нужно определение любви? Я имею в виду, что она прекрасна и так, зачем тратить время на поиски определений, лучше это время потратить на ту же самую любовь.
А тебе, разве, не интересно знать мнения других?
Потратить на что? А ты знаешь, что это такое?

Бесик, а это как со смыслом жизни - когда его в жизне не находят, начинают в словесах искать
Улыбаюсь, шучу Ты как некстати, ноябрьская кошка, права. Где хочу, там и ищу, мне так интересней. Потом, это же форум, для чего, в конечном счете, существует? Не любовью же заниматься. Не хочешь ли ты запретить говорить об этом?

Серая Совая бы не сказал, что обычная любовь и альтруистическая равны.....

альтруизм - отвержение себя.........посвящение себя кому-то, чему-то...кумиру, идолу....

"не сотвори себе кумира" - эт про альтруистическую любовь........отвергая себя, отвергаешь и Божий Дар в себе..........грешно.......и смерти подобно........

отдельные случаи святости - про посвящение себя Богу не в счет - отдельный разговор, свои особенности и сложности........да и не про нас это - верно?

земная, обычная любовь - реализация своего "хочу", разворачивание природного и личностного потенциала.........направление его на любимый объект.......

Я знаю одну заповедь коммунистов: "сексуальное влечение направим на строительство социализма!" Вот и думай после этого, что это такое - посвящение кумиру. Не хочешь ли ты сказать, что альтруизм исходит под действием силы, а не от своего желания?
А эта фраза совсем имеет обратный смысл: «не сотвори себе кумира". Какая то неопределенность в твоих словах.
? Хотя о чем я, для вас любовь - любовь самого себя.

ноябрьская кошкаНо любовь - это всегда "отвержение себя", и, при этом, нахождение себя, при этом, раскрытие "своего личностного потенциала" и отказ от себя
Такой вот сложный оливье-салат
Зачем упрощать сложное?

Эта картина целостная, а когда вычленяешь отдельные куски, вроде бы ложь получается

Это больше похоже на попытку уместить все сразу в одном. В ОБЩЕМ, РАЗДВОЕНИЕ. Удивляюсь

moisha Улыбаюсь, шучу Тебе еще никто не говорил гадостей? Могу начать, видно со смекалкой у тебя проблема, раз не понял, куда я тебя послал.

в который раз поражаюсь, сколько времени и энергии у некоторых уходит на ***
я тоже поражаюсь, зачем ты говоришь то, чего от тебя хотят услышать. Возле бабы и выделывался бы, здесь то зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 01:04 Ответить с цитатой

Ув.Евгений. Буду писать лично свою субъективную точку зрения. Как я это понимаю.
Цитата:

Вопрос к женщинам, это так?
1 Для эмоционального выбора мужчины женщиной наибольшее значение имеет его инстинктивный иерархический статус (в т.ч. сугубо визуальный), могущий не совпадать с его общественным положением. На втором месте – физические данные.


Для меня лично внешность, физические данные и т.п. играет десятое значение. Есть пословица: Мужчина должен быть немного красивее обезьяны. И еще одна: Прелести мужчины кривые ноги и оттопыренные уши. Я согласна. Меня больше интересует, что у него внутри, богатый ли у него внутренний мир, находится ли он в развитии.

Цитата:

Наиболее же вероятно притяжение к высокоранговому и высокопримативному мужчине, которые и преобладают среди успешных любовников.


Это тоже полная чушь. Примитив он и есть примитив. А для настоящего удовлетворения недостаточно техники, ранга, размера гениталий и т.п. Нада еще чаго-то.

Цитата:

3 Выход замуж по рассудочным соображениям (за доброго, честного, порядочного…), при всех плюсах такого решения, может быть первое время чреват проблемами с вашим сексуальным удовлетворением.

Это проблемы в голове у кого-то, кто это писал. И явно в половой сфере тоже проблемы были. Попалась какая-то стерва-курва и обломала нормального мужчину. Что ж его пожалеть надо. НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. И вообще что за дурацкая связь. Почему именно по таким качествам определяется будут проблемы или нет? Почему не по цвету волос или по строению внутренних органов. Бред какой-то. Только мужчин расстраивают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 03:50 Ответить с цитатой

La Belle писал(а):
Меня больше интересует, что у него внутри, богатый ли у него внутренний мир, находится ли он в развитии.


Очень советую Вам никогда не говорить подобные вещи подросткам мужского пола, например, собственным детям. Взрослый мужик никогда не воспримет все это всерьез, а для подростка это может плохо кончится, если он в это поверит. Будут большие проблемы в жизни. Сам знал многих таких...
Хотя определенные виды "духовного роста" действительно способсвует успеху среди женщин. Если в процессе такого роста человек приобретает самодостаточность, это сильно повышает визуальный ранг, так как отсутствие сильного интереса к половой жизни многие поначалу могут спутать с пресыщенностью, которая часто наблюдается у бабников.
А вообще, я Вам тоже советую почитать что-нибудь по этологии, в том числе и "трактат о любви...", на который я ссылался в начале. Узнаете очень много об инстинктивной стороне в отношении между полами (да и в других сферах тоже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 13:07 Ответить с цитатой

Флудилище Поганое писал:
Цитата:

Очень советую Вам никогда не говорить подобные вещи подросткам мужского пола. Взрослый мужик никогда не воспримет все это всерьез, а для подростка это может плохо кончится, если он в это поверит. Сам знал многих таких...

Мне очень жаль тех взрослых мужиков, про которых вы говорите. Им не повезло в жизни. Это мое мнение. Просто мужчины, впрочем как и женщины, подразделяются на обычных и необычных (которые кроме овощного образа жизни: пожрал, посрал, поспал, ведут еще и духовную жизнь). И хотя обычных больше, но я предпочитаю вторых. Извините за прямоту: я не лягу в постель с человеком глупым и поверхностным. Меня начинает тошнить. Хотя конечно и наличие этих признаков тоже само по себе ни о чем не говорит (впрочем так же как и внешность сама по себе Подмигиваю ).
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 15:16 Ответить с цитатой

Высокоранговый и высокопримативный еще не значит глупый и поверхностный, хотя этот случай довольно распространен. А то, что не повезло в жизни - это Вы правду говорите. Только вот почему одним везет, а другим не везет? А вот здесь как раз эта самая первобытная ранговость и зарыта.
Про необычных - тоже правда. Только вот им еще сложнее по жизни. Выбор сужается. Нужно выбирать высокорангового и одновременно умного и "высокодуховного". Весьма велик шанс стать старой девой. А к низкоранговым женщины испытывают отвращение. Это на уровне инстинктов. Ну если только у низкорангового денег много, тогда еще можно, хотя и без особого энтузиазма. Сами по себе деньги или положение в официальной иерархии не делает человека более привлекательным. Очень часто весьма даже неглупые женщины бросают богатого и благополучного мужа и уходят к нигде не работающему и выпивающему мужику, но от которого исходит некий "первобытный магнетизм". Это то что называют "любовь зла", но с точки зрения зоопсихологии никаких загадок тут нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 15:34 Ответить с цитатой

EvgenVl писал(а):
степной волкЕвгений, а как насчёт наполовину евреев? Они что, наполовину эгоисты?
ноябрьская кошкаСтепной волк, здорово!
Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Улыбаюсь, шучу Это, в смысли, голова еврейская, руки русские, ноги снова еврейские ... .
У евреев, если женщина еврейка, то и ребенок еврей. Вот только, говоря о евреях, я не имел ввиду еврейскую нацию. Она сама по себе никому не интересна (если я не прав, может, расскажите мне о них?). У каждой нации (у русской или немецкой, у всех) есть свои евреи. Это больше напоминает титул, который обычно присваивается из-за зависти, или страха попасть под их управление.
И от чего же, ноябрьская кошка, он умница? От того, что вступился за защиту гонимой всеми нации?


Женя, ты мне так и не ответил. Спрошу ещё раз: является ли эгоистом наполовину еврей? Да или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 19:42 Ответить с цитатой

Да, что и сказать - поиск определения любви такое же лишенное смысла занятие, как и определение сущности бытия. Каждая личность в меру своего внешнего и внутреннего восприятия вкладывает в указанные понятия что-то свое, исключительное, зачастую неподвластное пониманию окружающих. Вот никогда не задумывался что такое любовь... Дурачусь так же, как вкушая спелое яблоко никогда не задумываюсь к какому виду плодово-ягодных оно относится...просто смачно кушаю И ВСЁ! Завели тему...теперь даже аппетит пропал, в раздумьях весь. Грущу А может Любовь - это посвящение?? Отдаешь частичку себя, стремясь заполнить пустующую нишу долькой объекта страсти, или того же посвящения, здесь уж как назовешь... Любовь - понятие безоглядное и бесповоротное... И действительно, невозможно ее повернуть вспять по низходящей ленточке, прокрутить всю феерию чувств в обратную сторону. Любовь нельзя изгнать из себя, ее можно лишь задушить в себе. Ее можно таить в себе, но нельзя убежать от нее. Но главное - для каждого она своя. Улыбаюсь, шучу Может так и должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, что и сказать - поиск определения любви такое же лишенное смысла занятие, как и определение сущности бытия.


Точно. Тем более, что за такой долгий срок существования человечества, каждый плел про это чувство. И наплели столько, что мы в 21 веке разобраться уже не можем. То это болезнь, то эгоизм, то половое влечение, то энергетическая связь. Я уже и не говорю про кучу прилагательных относящихся к ней: рыцарская, платоническая, физическая, безумная, спокойная, страшная....................................... Остается нам лишь радоваться тому, что слова человеческие не могут в корне это чувство изменить, не могут опошлить его, испачкать, обезобразить. Я вижу смысл жизни в любви. Точнее в разных ее видах. Ведь иначе мы бы не существовали, не было бы в этом всем смысла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2003 20:18 Ответить с цитатой

По-моему, определение любви дать очень просто: любовь - это половое влечение с эмоциональной окраской. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 20:47 Ответить с цитатой

Любовь нельзя изгнать из себя, ее можно лишь задушить в себе. Ее можно таить в себе, но нельзя убежать от нее.

Жестоко. Но опять же, разве это любовь? Наркоману, также легче повесится, чем отказаться от наркотиков. Любовь не может быть по своей природе быть отрицательной (иначе для чего она существует?). Неужели эмоции можно назвать любовью?


Последний раз редактировалось: EvgenVl (Пн Дек 29, 2003 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EvgenVl
Пользователь
Сообщения: 206
Регистрация: 26.02.2003
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 20:48 Ответить с цитатой

степной волк Женя, ты мне так и не ответил. Спрошу ещё раз: является ли эгоистом наполовину, еврей? Да или нет?
Нет. Если я вижу в человеке положительные стороны, мне все равно какой он национальности.

Флудилище Поганое Очень советую Вам никогда не говорить подобные вещи подросткам мужского пола, например, собственным детям. Взрослый мужик никогда не воспримет все это всерьез, а для подростка это может плохо кончится, если он в это поверит. Будут большие проблемы в жизни. Сам знал многих таких...
Поделишься опытом?

La Belle Мне очень жаль тех взрослых мужиков, про которых вы говорите. Им не повезло в жизни. Это мое мнение. Просто мужчины, впрочем как и женщины, подразделяются на обычных и необычных (которые кроме овощного образа жизни: пожрал, посрал, поспал, ведут еще и духовную жизнь). И хотя обычных больше, но я предпочитаю вторых. Извините за прямоту: я не лягу в постель с человеком глупым и поверхностным. Меня начинает тошнить.
А по каким критериям La Belle определяешь не поверхносного человека? И ты смогла бы полюбить романтика-недотепу? Или знаешь, кто полюбил?

Да, что и сказать - поиск определения любви такое же лишенное смысла занятие, как и определение сущности бытия. Каждая личность в меру своего внешнего и внутреннего восприятия вкладывает в указанные понятия что-то свое, исключительное, зачастую неподвластное пониманию окружающих.
Разве я прошу ответить за все Человечество? Хочешь сказать, что ты ни к чему не стремишься (если ты не веруешь бога, это не значит, что ты не знаешь определения сущности бытия)? Такое чувство, что у вас всех ледяное сердце. Все стремимся понимать друг друга, вот только почему - то мы всегда препятствуем этому. Почему?

Точно. Тем более, что за такой долгий срок существования человечества, каждый плел про это чувство. И наплели столько, что мы в 21 веке разобраться уже не можем. То это болезнь, то эгоизм, то половое влечение, то энергетическая связь. Я уже и не говорю про кучу прилагательных относящихся к ней: рыцарская, платоническая, физическая, безумная, спокойная, страшная....................................... Остается нам лишь радоваться тому, что слова человеческие не могут в корне это чувство изменить, не могут опошлить его, испачкать, обезобразить. Я вижу смысл жизни в любви. Точнее в разных ее видах.
Любовь это что, только высоко эмоциональное состояние? Разные виды - разной эмоциональной окраски?

Флудилище Поганое Сами по себе деньги или положение в официальной иерархии не делает человека более привлекательным. Очень часто весьма даже неглупые женщины бросают богатого и благополучного мужа и уходят к нигде не работающему и выпивающему мужику, но от которого исходит некий "первобытный магнетизм". Это то что называют "любовь зла", но с точки зрения зоопсихологии никаких загадок тут нет.
Это, если деньги достались ему от кого-то, а сам он слабак, то может и найдется такая дура, которая от него уйдет. Улыбаюсь, шучу

Любовь нельзя изгнать из себя, ее можно лишь задушить в себе. Ее можно таить в себе, но нельзя убежать от нее.

Жестоко. Но опять же, разве это любовь? Наркоману, также легче повесится, чем отказаться от наркотиков. Любовь не может быть по своей природе быть отрицательной (иначе для чего она существует?). Неужели эмоции можно назвать любовью?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флудилище Поганое
Пользователь
Сообщения: 190
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: деревня Грязь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 05:38 Ответить с цитатой

EvgenVl писал(а):
степной волк Женя, ты мне так и не ответил. Спрошу ещё раз: является ли эгоистом наполовину, еврей? Да или нет?
Нет. Если я вижу в человеке положительные стороны, мне все равно какой он национальности.


А если видите отрицательные качества, то не все-равно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 10:38 Ответить с цитатой

Тезка ты все – таки несколько важных тем в кучу свалил.
1. В психологии любви познанного больше чем непознанного.
Нет несчастной любви, есть несчастная влюбленность, это существенно отличающиеся друг от друга чувства.
Любви с первого взгляда не бывает, бывает влюбленность ну и т.д. подробности здесь
http://www.lyubi.ru/?mmm=i1 - О влюбленности любви и чем они отличаются, а можно и здесь - http://psychology.net.ru/articles/20030903185310.html Признаки любви и влюбленности
2. Антисемитизм это комплекс.
3. Термин эгоизм означает «личный интерес». Личный интерес просто обязан у каждого быть, а поэтому проблема это, когда эгоизм завышен или занижен подробнее
http://www.lyubi.ru/?mmm=i9 - О любви к себе
Есть тренинги приведения эгоизма в норму – повышение\понижение, очень даже подходит «все хорошо в меру».
Евгений Пушкарев Председатель Интернет Клуба «ПРОСВЕЩЕННАЯ ЛЮБОВЬ» www.lyubi.ru.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2004 20:31 Ответить с цитатой

Цитата:

В психологии любви познанного больше чем непознанного.


нда? и кто такой умный, кто так много знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское