Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Она идет по жизни смеясь...

Она идет по жизни смеясь...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 15:46 Ответить с цитатой

Уважаемые психологи, психотерапевты, психиатры, люди которые просто интересуются психологией! Я взываю к вам и прошу вас о помощи!
А сейчас буду нагружать. Так что кто не настроен, лучше не читайте дальше. Подмигиваю
Помогите разобраться в себе. Подскажите как найти пути для достижения сознательного контроля над своими эмоциями?
Я очень нервный (читайте: психованный) человек и очень легко выхожу из себя. И бываю вот такая Злюсь и даже еще хуже. Вообщем очень вспыльчивая и нетерпимая. Устал Особенно что касается главных интересов моей жизни. Ну и конечно меня лично.
Часто не могу сдержать слез от обиды или гнева. И это очень сильно мне мешает. Но потом правда быстро успокаиваюсь Улыбаюсь, шучу
Бывает и так, что я говорю плохие слова близким людям, а учитывая то, что мне дано в каком-то смысле влиять на людей, можете себе представить что происходит.
В моей жизни довольно часто были (и есть) ситуации, когда я в одном из таких состояний делала людям очень больно незаслуженно. Или давила на них, заставляла принять мою точку зрения или просто мучила и сама мучилась. Самое печальное то, что потом я от этих людей уходила. Они становились мне неинтересны. В принципе трагедии конечно нет никакой. Меня ценят и любят мои близкие и друзья и даже просто знакомые. Но мне хотелось бы научиться управлять своими эмоциями или направить их в нужное русло, а не травмировать ими людей. Единственное, что меня может быстро успокоить - это рисование. Когда я рисую, я забываю обо всем на свете. Но это не спасение. Это временный уход Обижаюсь
Правда я быстро отхожу, но иногда бывает очень трудно возместить нанесенный ущерб.
А теперь самое смешное. Я уже 5 лет сама изучаю психологию. Очень ее люблю и даже иногда читаю вместо художественной литературы. Но советовать другим легче, а осмыслить и сделать самой трудно. Первый шаг - понимание проблемы - я уже сделала и я верю, что у меня есть шанс. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста, если у вас найдется минутка. Может мне начать заниматься йогой? Может почитать сначала что-то. Или начать с чего-то попроще, например аутогенной тренировки? Или с НЛП? Или вообще просто дайте какой-нибудь жизненный совет. Спасибо заранее. С уважением La belle
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 16:32 Ответить с цитатой

Смешно у тебя получилось, про психологов, психотерапевтов, психиатров, а так же людей просто интересующихся психологией...............как на форзаце заумно психологической книжки...

Странно, вот как я подошла к твоей теме, увидела название "Она идет по жизни смеясь........." пишет эту тему Белль........красавица...................
а дальше ты начала запугивать и я честно напугалась..........

Цитата:

Учитывая то, что мне дано в каком-то смысле влиять на людей, можете себе представить что происходит.


Ты уже меня запугала, я представляю страшные картинки, как ты влияешь на меня...........и ты не сказала, что будет происходить........ я боюсь........ты предупредила, что потом уйдешь (от меня уйдешь), раскаиваться, и рисовать.....................но писать для тебя у меня желание не прошло........................вот в таком интересном состоянии и прибываю.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Льдинка
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 16:40 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Ты уже меня запугала, я представляю страшные картинки, как ты влияешь на меня...........и ты не сказала, что будет происходить........ я боюсь........ты предупредила, что потом уйдешь (от меня уйдешь), раскаиваться, и рисовать.....................но писать для тебя у меня желание не прошло........................вот в таком интересном состоянии и прибываю.......


заинтриговать.... завлечь... напугать... привлечь... бросить ... и ... идти дальше по жизни смеясь Подмигиваю
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 16:42 Ответить с цитатой

[quote="Mod"]Смешно у тебя получилось, про психологов, психотерапевтов, психиатров, а так же людей просто интересующихся психологией...............как на форзаце заумно психологической книжки...

Во-первых большое спасибо за ответ. А написала я так потому, что у меня действительно есть эта проблема и я не кокетничаю, а прошу о помощи.

Цитата:

Учитывая то, что мне дано в каком-то смысле влиять на людей, можете себе представить что происходит.


Всем нам это дано, просто одним больше, а другим меньше. Смеюсь
Я очень жду ответа...
Льдинка
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 16:46 Ответить с цитатой

[quote="Льдинка"]
Mod писал(а):


заинтриговать.... завлечь... напугать... привлечь... бросить ... и ... идти дальше по жизни смеясь Подмигиваю


Увы, уважаемая Льдинка. Все не так просто. Ведь в этой песне "Она идет по жизни смеясь" дальше идут слова: "И не замечают как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь" Грущу
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 16:54 Ответить с цитатой

Значит ты всегда со скрытым продолжением, которое сразу не озвучивается???? Подмигиваю

Нам для того, чтоб писать тут друг другу, придется постараться быть понятыми........тут нет мимики, нет поз, дыхания..........это то чем можно отличить обиду от симпатии..........постараюсь быть очень аккуратней....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:28 Ответить с цитатой

Да, вот еще. Добавлю. Мне 23 года и я успешный человек. У меня есть все то, что мне нужно, но нет эмоционального равновесия. Нет спокойствия и умиротворения. И я часто проявляю агрессию и злость именно по отношению к близким людям. Хотя в нормальном состоянии я очень добрый и отзывчивый человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:45 Ответить с цитатой

Классический недойоп (с) Мойша
Смотрите не запускайте, а то перейдет в хроническую форму!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Классический недойоп (с) Мойша
Смотрите не запускайте, а то перейдет в хроническую форму!!!!!!!!!


Я непоняла честно говоря. Но если вы имеете в виду секс, то у меня его более чем достаточно. При чем качественного, чем могут похвастаться немногие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть все то, что мне нужно, но нет эмоционального равновесия. Нет спокойствия и умиротворения. И я часто проявляю агрессию и злость именно по отношению к близким людям. Хотя в нормальном состоянии я очень добрый и отзывчивый человек.


Во всех нас наверное сидит этот порок - все человечество любить гораздо легче, чем полюбить отдельно взятого человека. Самое противное в том, что подобное иногда обретает закоренелые формы, это мучает, от этого страдаешь, и даже запоздалое осознание происходящего не помогает избавиться от этого диагноза. А может все от того, что если делаешь больно своим близким, ничем не жертвуешь, зная, что и как прежде останешься для них таким же близким человеком? Мы не боимся их потерять, во всяком случае на духовном уровне, а для посторонних всегда стараемся выглядеть немного лучше, чем мы есть на самом деле, ограничивая себя при этом рамками показной расположенности? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 19:57 Ответить с цитатой

Так-с, предварительный диагноз по утверждению пациента неверен. Приступим тогда к более глубокому обследованию - раздевайтесь!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:00 Ответить с цитатой

Цитата:

La Belle


А что на рисунках твоих предстает миру, адекватное выражение глубины чувств? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:03 Ответить с цитатой

Цитата:

А может все от того, что если делаешь больно своим близким, ничем не жертвуешь, зная, что и как прежде останешься для них таким же близким человеком? Мы не боимся их потерять

Спасибо, kfc.
Да, как говорил Дольский: Меньше всего любви достается нашим самым близким людям. Но к сожалению это только диагноз, а решения я найти пока не могу. Вот и страдаю оттого, что делаю больно... Да и не только от этого. Еще оттого, что я все воспринимаю очень близко к сердцу. Ненормально близко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:14 Ответить с цитатой

kfc, нет. Просто я художница и рисую всю жизнь и себя без этого не мыслю. А фантазии мои воплощенные внекоторых работах являются скорее обобщениями моих чувств и мыслей, а не откликом на конкретный момент жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:19 Ответить с цитатой

underboat, при всем моем уважении, если бы я имела возможность вас лицезреть, я бы дала вам пощечину. Хотя думается, что при личном общении вы не такой наглый. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:33 Ответить с цитатой

Цитата:

при всем моем уважении

Откуда у Вас набралось уважение за 13 постов существования на Форуме??????

ЗЫ Если в первом предложении опустить слово "пощечину" получицца намного интереснее!!!!!!!

ЗЗЫ Так Вы будете раздеваться или нет????? Мне Вас нужно обследовать!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:53 Ответить с цитатой

underboat, между прочим человек, который бравирует своей наглостью, на самом деле очень застенчив и возможно закомплексован. Что же вы себя таким образом выдаете сразу и с потрохами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 20:58 Ответить с цитатой

La Belle, Вы абсолютно правы - Я закомплексованный прысчавый вьюноша, 15 лет отроду и, окромя онанизЬму другого секса не знал.....

А скажите
Цитата:

очень застенчив и возможно закомплексован

это плохо??????
И про уважение не забудьте - откуда оно у Вас???????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:02 Ответить с цитатой

underboat, а души человеческие вы тоже так лечите? Смеюсь Так Вы будете раздеваться или нет????? - так же можно всех посетителей распугать, особенно слабенького пола... Дурачусь хотя, надо признать это придает вам некой элегантности!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:13 Ответить с цитатой

Цитата:

так же можно всех посетителей распугать

Да таких, как La Belle попробуй распугай - Она сама кого-хошь распугает!!!!!!!!
Пример:
Цитата:

а дальше ты начала запугивать и я честно напугалась..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:18 Ответить с цитатой

underboat, понимаете, у меня профессия такая, что ко всем людям я изначально отношусь с уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:21 Ответить с цитатой

kfc, да насчет слабенького пола вы погорячились. Я думаю, что смогу выдержать многое, как впрочем и многие многие женщины-славянки. Но вот выдержит ли мой визави? Это вопрос. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:30 Ответить с цитатой

La Belle, так ты психологом работаешь? А рисуешь хорошо? В инете твои рисунки есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:37 Ответить с цитатой

степной волк, нет я не работаю психологом. Я просто изучаю психологию. А рисунков в нете нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Belle
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: из Киева
СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2003 21:40 Ответить с цитатой

Степной волк, если тебе интересно я юрист по образованию. А рисую сейчас мало. Нет времени. Только мысли успеваю зарисовывать в виде эскизов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское