Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите плииииииииииииииз

помогите плииииииииииииииз
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:57 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год.
Изложу свою беду, помогите, пожалуйста, разобраться, как жить дальше?
Мы с мужем прожили в общей сложности 9 с половиной лет, из них 8 в браке. Жили в любви и согласии. 2 года назад родился первенец, долгожданная дочь и все перевернулось в нашей жизни. Я стала меньше уделять внимания мужу, наложился и финансовый кризис, кредиты, долги, скромная интимная жизнь 1 раз в мес и все это продолжается на протяжении года. Пару мес назад он просто взял и ушел, собрав необходимые вещи. Мы с ребенком живем в его квартире, он ушел к своим родителям. Нам он никак не помогает, не звонит не приходит пообщаться с ребенком. Он не работает на протяжении 2х лет ищет себя, но не может найти. Мне написал смс "Я принял решение, так жить невозможно"
Как говорит свекровь "пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину, видимо со мной он им стать не смог.
Говорит, стоит переждать а потом простить, такова доля женская. Говорят он один и пытается реализовать какие-то там свои проекты в бизнесе.
Мои родители говорят обратное "все перечеркни, хватит, имей к себе уважение и все такое. А мое сердце разрывается.
Я ему звонила, говорила о том, что люблю и хочу начать все заново, только дай еще один шанс, а в ответ получила, что мы итак все эти годы пытались, что-то менять, но ничего не выходит. Сказал, что прошла любовь. Мы накануне и не ругались, он отвез нас на выходные к бабушке, мы поцеловались в выходные созванивались, а в понедельник он нас забрал, спать ушел в другую комнату, а на утро ушел, когда мы с ребенком пошли гулять. Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?
Общалась с психологом, (психолог подруга свекрови) т.к было очень тяжело, не хотела жить, держал только ребенок.
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?
Вот хочу узнать мнение. Может Вы поможете, подскажите, как выглядит ситуация со стороны?
Заранее спасибо, очень благодарна за ответ.
И очень интересует, хотя знаю, что Вы не предсказатели, но какова вероятность, что он перебесится, остынет и вернется в семью?
Еще раз огромное спасибо, очень жду Ваш совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
creator32
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 21:01 Ответить с цитатой

чем тебе помочь. девочка ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uki
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 22:10 Ответить с цитатой

не могла представить свою матку? я тоже не могу представить свою матку, если вас это как-то приободрит Подмигиваю

я бы сказала, что не надо ни пытаться вернуть, ни вычеркивать из жизни. просто отпустить ситуацию. сказать себе, что пока вот так. и жить. работать. вы работаете? растить ребенка. встречаться с друзьями. занимать время свое чем-то. полезным для себя и ребенка. и тогда со временем все станет немного проясняться (после бури всегда поясняется, если самостоятельно не поднимать пыль). и увидите выход какой-то в конце концов. не выход даже, а дорогу. вы не в тупике, просто смена траекторий, несколько неожиданно, но и так бывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:53 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: провокация (Чт Авг 27, 2009 23:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
провокация
Пользователь
Сообщения: 1103
Регистрация: 20.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 23:57 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: провокация (Чт Авг 27, 2009 23:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 08:36 Ответить с цитатой

Отпустите ситуацию, щас форсаж бесполезен во всех смыслах... Вы щас можете максисмум - быть жилеткой в его становление... Што перебесится и вернется - 50/50...


ИМХО... Если в 30 у мужыка нихера за душой и он в посике - вполне вероятно что он банальный неудачник по жизни. Мне таких не жалко... Если это так (а решать и оценивать вам), то с возрастом все будет тока хуже в геометрической прогрессии (от естественной вялой эрекции до банальных проблем с координацией при попытке забить гвоздь)

Оно вам нада?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 08:56 Ответить с цитатой

разговор с ботами....

кому и зачем это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uki
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 24.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:00 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
разговор с ботами....

кому и зачем это нужно?


как, и это бот? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:32 Ответить с цитатой

кто или что такое бот?
Спасибо Вам огромное за советы, правдо сильно подбодрили.
Сегодня такое хорошее настроение, звонила у стра свекровь опять стала говорить, что все это временно, что надо перетерпеть и все наладится.
Но я постепеенно начинаю понимать, что может и правда мне этого не надо?
Он просто трус, так поступить с нами, найти самое легкое решение, просто смыться, мало того он не платит наши кредиты, на мне висит огромный кредит до 2031г за авто, кридит на мне, авто на нем и он на нем ездиет, сегодня звонили из банка идет приличная просрочка. А ему хоть бы хны.
Мать и сестра говорят, что он меняется, становится мужиком и что у него куча проектов, проекты у него были и раньше, только дальше слов никогда ничего не заходит.
Становится мужиком - СМЕШНО. Ребенка не кормит, долги на мне а он становится мужиком. КОЗЕЛ он просто ВОТ И ВСЕ.
Слов уже просто нет.
Спасибо Вам правда огромное за поддежку и советы. Все у нас с дочей наладится и будет просто зщамечательно иначе простои быть не может
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

как, и это бот?


ну вряд ли разумный человек будет постить десять (как вариант - двадцать) одинаковых тем, при этом треть запихивая в "важные"



потому бот
ну или пуп земли...

несогласуется история. на какие деньги два года сия несчастная жила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 15:40 Ответить с цитатой

я новичок тут и не скразу поняла, что тема была добавлена, только сегодня ее на ящике увидела.
А по второму вопросу, мы имели свой бизнес (торговлю) которую пришлось свернуть в связи с кризисом. Последнюю торговую точку закрыли в феврале этого года и помогали родители. Вот так и жили. Спасибо кто понял, я не хочу оправдоваться, просто хотелось получить дельный добрый совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:04 Ответить с цитатой

Дельный и добрый..... имея машину, купленную в кредит на Ваше имя..... Вы можете её продать... ( про то, как изъять её у мужа - отдельно Смеюсь )

Ищете потенциального покупателя, в комментариях обозначаете, что машина является обеспечением кредита, с разьяснениями как будет оформлена машина.

Будут два платежа:

а)Равный остатку долга в банке, после него машина передается новому владельцу + СТС + доверка + договор о намерениях в котором подробно описывается процедура передачи.

б)Разница между фактической ценой автомобиля и оплаченной в банк суммой, после него покупателю отдаётся ПТС, договор купли продажи или справка-счет, авто снимается с учета в ГАИ.

А супругу отправляццо на поиски себя надобно исключительно пешком.... мне так кааца Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:30 Ответить с цитатой

Цитата:

Становится мужиком - СМЕШНО. Ребенка не кормит, долги на мне а он становится мужиком. КОЗЕЛ он просто ВОТ И ВСЕ.
Слов уже просто нет.
Спасибо Вам правда огромное за поддежку и советы. Все у нас с дочей наладится и будет просто зщамечательно иначе простои быть не может

+1. Вы сама всё поняли, умничка. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 17:53 Ответить с цитатой

Цитата:

мы имели


"мы" - это кто? вы токо что говорили, что два года ваш благоверный ничего не делал


Цитата:

я новичок


угу. потому решили, что ваша тема САМАЯ важная. второй вариант - "пуп земли"


вы так, ввечеру, подумайте, стоит ли вам педалировать конфликт
учитывая, что вы живете в _его_ квартире

или все же стоит вначале стать на ноги
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:14 Ответить с цитатой

Доброй ночи Мила! Поздравляю у тебя слабохарактерный муж погрязший в кризисе среднего возраста)) Мне кажется, что врядли он изменится, хотя жизнь приподносит разные сюрпризы. Я присоединюсь к uki. Советую пожить вам, отдельно, в "разных плоскостях" и присмотреться внимательно и к нему и ко всей ситуации вокруг вас. Не устраивайте сцен, не создавайте конфликтов, не идите на поводу у родственников, думайте своей головой. Думайте больше о ребенке, он не должен страдать из-за ваших семейных разладов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Renato
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 22:15 Ответить с цитатой

Доброй ночи Мила! Поздравляю у тебя слабохарактерный муж погрязший в кризисе среднего возраста)) Мне кажется, что врядли он изменится, хотя жизнь приподносит разные сюрпризы. Я присоединюсь к uki. Советую пожить вам, отдельно, в "разных плоскостях" и присмотреться внимательно и к нему и ко всей ситуации вокруг вас. Не устраивайте сцен, не создавайте конфликтов, не идите на поводу у родственников, думайте своей головой. Думайте больше о ребенке, он не должен страдать из-за ваших семейных разладов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
енаc
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 16.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 00:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте, в силу своих лет не буду вам советы давать, но одно могу сказать, что вот у меня соседка по дому ей примерно 24-25...каждый день гуляет с ребенком мужа нет, да и не было. я как на неё посмотрю улыбнуться хочется. она может и думает об отце и прочее, но по ней лишь только видно, что вся её любовь направлена на ребенка. я предлагаю вам не писать ему, не звонить какое-то приличное количество времени месяц...два, по истечению их позвонить (смс это не то) и договориться встретиться ГЛАВНОЕ: просто поговорить в кафе например о жизни , никаких распросов и прочее пусть он увидит, что вы умная, успешная, сексуальная (можно даже номер гостиницы если что снять главное не дома). пусть он увидит потребность свою в вас. принесите фото на встркчу ребенка, пусть посмотрит, соскучится, скажите ребенок скучает и прочее. не отяготите главное разговор семейными проблемами, работой и прочее... если после этого он не вернется или не подас признаки жизни. гоните в шею! и на алементы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское