Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы с общением

Проблемы с общением
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 12:58 Ответить с цитатой

У меня существует большая проблема в жизни - проблема с общением.
Сколько себя помню, она присутствовала всегда.
Например, по рассказам мамы, когда я была совсем маленькой я каждый раз устраивала истерики и плакала, как только к нам в гости приходили незнакомые мне люди, дальние родственники...
Когда меня отправили в детский сад, то первое время как я пришла туда я взяла стульчик села у стенки и сидела одна, прерываясь на общий обед, и так продолжалось много дней, я просто сидела там и ко мне никто не подходил, в то время как остальные дети играли...потом это стало проходить, я уже вставала и играла в игрушки, но одна...и только через пару месяцев стала общаться с другими детьми, играть с ними.
В школе я уже стралась общаться более активно, но всё-равно никогда не была в шумных компаниях, а общалась только с двумя-тремя подругами. В результате со школы я сейчас ни с кем не общаюсь.
А в универе получилось так, что я все 5 лет общалась с компанией из 5-ти девчонок, нам было конечно весело вместе но не так, как мне хотелось...у нас разные интересы, и чувствую сейчас после выпуск наши пути тоже разойдутся.

Что я имею на сегодняшний день из-за всего этого:
1) у меня нет друзей и подруг, с котрыми можно было бы весело проводить время, в любой момент позвнить, поболтать, пригласить в гости
2) у меня очень маленький опыт общения с молодыми людьми, я нормально встречалась с парнем только один раз (т.е. это длилось несколько месяцев). Все остальное была безответная и неразделенная любовь...
3) сейчас я очень хочу нормальных отношений, но я не могу ни с кем познакомиться! т.е. ко мне не подходят знакомиться на улице, хотя я не страшная...В клубах конечно знакомлюсь чаще, но дальше танцев, поцелуев и обжиманий ничего не заходит.
4) пытаюсь знакомиться в инете, но с парнями не получается (из девчонок я нашла пару неплохих подруг), но насчет парней что-то не то...мы переписываемся какое-то время, а потом я понимаю, что не хочу встретиться с этим человеком в реале...мне кажется там сидят одни неудачники(

Вот, хотелось бы чтобы вы мне посоветовали, что я делаю не так сейчас и как я могу это исправить??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:02 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
3) сейчас я очень хочу нормальных отношений, но я не могу ни с кем познакомиться!


Здравствуйте, Gabrielle.

Можете поподробнее рассказать - как Вы видите "нормальные отношения"? Как они должны выглядеть?
Что они будут Вам приносить?
Что Вы в них ждете получить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:03 Ответить с цитатой

IvanT писал(а):
Можете поподробнее рассказать - как Вы видите "нормальные отношения"? Как они должны выглядеть?
Что они будут Вам приносить?
Что Вы в них ждете получить?

Нормальные отношения - это отношения построенные на взаимной любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:06 Ответить с цитатой

Ок. Буду настойчив Улыбаюсь, шучу
Опишите ПОДРОБНО - КАК Вы узнаете, что Вас любят понастоящему?
Как должен вести себя человек, который Вас любит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:15 Ответить с цитатой

Я думала это понятно и так...заботиться обо мне, звонить, разговаривать со мной, приглашать на свидания, одним словом показывать, что я ему нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:20 Ответить с цитатой

Хорошо.
Тогда я спрошу Вас вот о чем.
А есть ли в Вашей семье человек - от которого Вам бы хотелось получать все названное?
Но, возможно, Вы этого не получаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:22 Ответить с цитатой

Нет, в семье таких людей нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:35 Ответить с цитатой

Нет - в смысле отношения с родителями замечательные?
Вы получили от них любовь в полной мере?
Вы нужны им?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 13:47 Ответить с цитатой

Не то чтобы замечательные, мы не близки с ними, но они хорошо обо мне заботились, но скорее только о материальной стороне моей жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:11 Ответить с цитатой

Подмигиваю
Вот. Пока от Вас не услышал слов: "Они меня любят".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:17 Ответить с цитатой

Они меня любят конечно)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eravi
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:18 Ответить с цитатой

Ты пишешь, что проблемы с общением и в тоже время у тебя было пять подруг в вузе. Какие проблемы-то? Попунктам.

Далее...

Ты пишешь, что к тебе не подходят парни и поэтому ты не можешь познакомиться. Ну так прояви ициативу или что страшно? Первая подойди к парню, первая начни знакомиться, не стой в сторонке и жди манны небесной, сама подходи к тем, кто нравится.

Ты пишешь, что у тебя был парень. Это опять же говорит о том, что глобальных проблем в общении нету. То, что ты безинициативна, ждешь халявы (пока парень соизволит подойти), это не есть очень хорошо. Куй свою жизнь сама, не жди ничего и никого. Нравится человек на улице, в метро, а автобусе - подходи и говори с ним.

Я знаю в твоей голове сидит куча бредовых установок типа парень должен подходить первым. Ну во первых он никому ничего не должен, а во вторых я не верю, что женщина настолько слаба, что не в силах подойти и сказать ПРИВЕТ. Просто так легче жить, ничего не делая, не проявляя активности в сфере знакомств. Хочешь быть счастливее придется знакомиться первой, а не ждать принцев, баронов и других хахалей.

Далее ты пишешь, что в интернете на сайтах знакомств сидят одни неудачники. Это в корне не верно. Потому что поиск девушки/жены/любовницы можно совмещать и в реале и в виртуале.

Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eravi
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Кстати, в соседней ветке я тебе ответил.

psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=32629&start=25


Последний раз редактировалось: eravi (Пн Июн 08, 2009 14:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanT
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 25.09.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:20 Ответить с цитатой

Gabrielle писал(а):
Они меня любят конечно)))


Конечно.
А Вам достататочно их любви?
Или м.б. хотелось бы чего-то другого или большего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 14:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А в универе получилось так, что я все 5 лет общалась с компанией из 5-ти девчонок, нам было конечно весело вместе но не так, как мне хотелось...

А как бы Вам хотелось?
Цитата:

но всё-равно никогда не была в шумных компаниях, а общалась только с двумя-тремя подругами. В результате со школы я сейчас ни с кем не общаюсь.

То есть Вам нужна большая шумная компания?
А те 2-3 девчонки в ней быть не должны, потому что их мало, и они не такие шумные?
Цитата:

с котрыми можно было бы весело проводить время, в любой момент позвнить, поболтать, пригласить в гости

А с теми, что были у Вас Вам скучно?
Вам не хочется им позвонить, поболтать, пригласить в гости?
Что происходит не то, как Вам хотелось бы, когда Вы общаетесь с ними?
Цитата:

Например, по рассказам мамы, когда я была совсем маленькой я каждый раз устраивала истерики и плакала, как только к нам в гости приходили незнакомые мне люди, дальние родственники...
Когда меня отправили в детский сад, то первое время как я пришла туда я взяла стульчик села у стенки и сидела одна, прерываясь на общий обед, и так продолжалось много дней, я просто сидела там и ко мне никто не подходил, в то время как остальные дети играли...потом это стало проходить, я уже вставала и играла в игрушки, но одна...и только через пару месяцев стала общаться с другими детьми, играть с ними.

Это нормально. Малыши часто боятся незнакомой обстановки и незнакомых людей. Особенно если их в детстве очень опекают родители.
Цитата:

у меня очень маленький опыт общения с молодыми людьми, я нормально встречалась с парнем только один раз (т.е. это длилось несколько месяцев). Все остальное была безответная и неразделенная любовь...

Вы знаете, для опыта важно скорее не количество парней, чтобы в голове потом выложить некую статистику типажей и представление о мужчинах и всех граней взаимоотношений с ними. Всё равно, в чём-то они все одинаковы. А в целом, ни один не похож на другого. И тогда Вам придётся пересмотреть, и перевстречаться со всеми парнями планеты. Улыбаюсь, шучу
На самом деле, гораздо важнее Вам честно ответить себе на следующие вопросы:

1) Для чего он Вам нужен?

2) Что должно быть в нём, и как он должен себя вести, какой образ жизни вести, где и как жить, чтобы он Вам подходил?

3) Что должно быть в нём, и как он должен себя вести, чтобы Вы в него влюбились сильно, и это чувство к нему не пропадало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:00 Ответить с цитатой

Цитата:

мне кажется там сидят одни неудачники(

что в Вашем понимании неудачник и "удачник"(если можно так выразиться Улыбаюсь, шучу )?
Каковы критерии?
Цитата:

но насчет парней что-то не то...мы переписываемся какое-то время, а потом я понимаю, что не хочу встретиться с этим человеком в реале...

не цепляет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:

(из девчонок я нашла пару неплохих подруг)

а с ними можно
Цитата:

весело проводить время, в любой момент позвнить, поболтать, пригласить в гости
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:40 Ответить с цитатой

IvanT писал(а):

А Вам достататочно их любви?
Или м.б. хотелось бы чего-то другого или большего?

От родителей уже ничего не нужно, ведь я живу отдельно и мы не так часто общаемся. А то, что у нас всю жизнь не было доверительных близских отношений, уже не исправить, да и незачем.

Цитата:
А как бы Вам хотелось?
То есть Вам нужна большая шумная компания?
А те 2-3 девчонки в ней быть не должны, потому что их мало, и они не такие шумные?
А с теми, что были у Вас Вам скучно?
Вам не хочется им позвонить, поболтать, пригласить в гости?
Что происходит не то, как Вам хотелось бы, когда Вы общаетесь с ними?

Хотелось, чтобы была большая шумная разнополая компания, чтобы мы часто гуляли, сидели в кафе, ходили в клубы, ездили на природу и отдыхать, тусовались друг у друга в госятх.
А с этими девчонками мы общались только во время учебы, а после ехали по домам и всё...
Как бы сказать, они не умеют веселиться, отрываться...или делают это очень редко (например когда мы ездили в Египет с ними), а в обычные дни они сидят дома и вообще мы все на разных концах города, так что спонтанно встретиться или зайти друг к дургу в гости проблемно.

Цитата:
1) Для чего он Вам нужен?

2) Что должно быть в нём, и как он должен себя вести, какой образ жизни вести, где и как жить, чтобы он Вам подходил?

3) Что должно быть в нём, и как он должен себя вести, чтобы Вы в него влюбились сильно, и это чувство к нему не пропадало?

1) Ну как для чего, люди же не просто так живут попарно. Нужен для того, чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы чувствовать и дарить любовь и заботу..

2) Это должен быть неглупый, уверенный в чебе молодой человек, обязательно с высшим образованием, целеустремленный, не раздолбай и лентяй. Но конечно не зануда, а с чувством юмора и умеющий отдыхать и веселиться)) Добрый, заботливый, верный, не бабник....

3) На этот вопрос сложно ответить, ведь любовь не контролируется и можно запросто влюбиться без особых на то причин...Ну для начала, если парень покажет, что он заинтересован мной, то шанс влюбиться в него увеличится.


Последний раз редактировалось: IrisFromMars (Пн Июн 08, 2009 19:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 19:43 Ответить с цитатой

Возможность писал(а):
что в Вашем понимании неудачник и "удачник"(если можно так выразиться Улыбаюсь, шучу )?
Каковы критерии?
не цепляет?

Там сидят неудачники в том смысле, что они либо несимпатичные вообще, либо глупые, либо очень замкнутые и застенчивые, поэтому у них в реальной жизни не получается с девушками знакомиться.
Ведь симпатичный уверенный в себе парень легко подойдет первым на улице, в клубе...

Цитата:
а с ними можно Цитата:
весело проводить время, в любой момент позвнить, поболтать, пригласить в гости
?

Ну вообще я с ними знакомилась с конкретной целью: ходить в клубы)) Поэтому конечно с ними весело и мне нравится, но получается что с каждой из них я вижусь не так часто, пару раз в месяц когда мы идет в клуб на выходных...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eravi
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:22 Ответить с цитатой

Gabrielle

Мой пост ты успешно проигнорировала, хотя я написал тебе информацию о том, как прекратить свое одиночество. Впрочем, я надеюсь, что ты его хотя бы прочла. Дурачусь

ТЫ говоришь что на сайтах знакомств сидят:

1) глупые
2) несимпатичные
3) замкнутые
4) застенчивые

Позволь, ты сама сидела на сайте знакомств. Т.е. *** других, невольно оскорбила саму себя. Подмигиваю
А теперь о этих четырех пунктах поподробнее. Глупость - понятие относительное. Что для одного глупость, для другого умность. Несимпатичность - на вкус и цвет товарища нет. Замкнутость и застенчивость - не порок, чтобы не иметь девушку.

"Ведь симпатичный уверенный в себе парень легко подойдет первым на улице, в клубе" - где ты такое нарыла? Почитай пикап-сайты, всем парням трудно подойти к девушке на улице. Должен признать, подходить к девушкам на улице это тяжкий труд. Позитива очень мало в этом явлении. Кроме того, попробуй-ка ты сама подойти на улице или в клубе к парню. Не ссы, петруха! Улыбаюсь, шучу Не так страшен черт, как его малюют. Действуй, проявляй инициативу!

Цитата:

Это должен быть неглупый, уверенный в чебе молодой человек, обязательно с высшим образованием, целеустремленный, не раздолбай и лентяй. Но конечно не зануда, а с чувством юмора и умеющий отдыхать и веселиться)) Добрый, заботливый, верный, не бабник....


...а также чтобы он имел виллу на канарах и Бэнтли. Смеюсь

Твой парень должен быть

1) умным (по твоим личным критериям ума)
2) уверенным
3) с высшим образованием (бизнесмен с кучей бабла и без вышки тебя не устроит Смеюсь )
4) целеустремленный (по поводу чего? )
5) не ленивый
6) умеющий веселиться (читай - умеющий веселить тебя)
7) юморной
Круто! добрый
10) заболивый
11) верный

можно я дополню?

12) красивый
13) при деньгах

Автор, а насколько ты соотвествуешь критерию ПРИНЦЕССА, дабы иметь такого ПРИНЦА? Это просто риторический вопрос в глубь пространства, пропусти мимо ушей. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотелось, чтобы была большая шумная разнополая компания, чтобы мы часто гуляли, сидели в кафе, ходили в клубы, ездили на природу и отдыхать, тусовались друг у друга в госятх.

Цитата:

веселиться, отрываться

Потребность понятна.
Давайте думать, как Вам организовать такую компанию или как познакомиться уже с готовой сплочённой компанией?

То есть это люди со схожими интересами (кстати, какими, кроме тусовок?чтобы было о чём веселиться и шуметь), одинаковым складом характера (лёгкий, весёлый, открытый характер), достаточно открытые в общении, энергичные, активные и раскованные. Так?
Цитата:

чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы чувствовать и дарить любовь и заботу..

то есть Вы будете не одиноки, будете дарить свою любовь и заботу своему парню... А он?
Цитата:

Это должен быть неглупый, уверенный в чебе молодой человек, обязательно с высшим образованием, целеустремленный, не раздолбай и лентяй. Но конечно не зануда, а с чувством юмора и умеющий отдыхать и веселиться)) Добрый, заботливый, верный, не бабник....

Цитата:

симпатичный уверенный в себе парень легко подойдет первым на улице, в клубе...

Где можно случайно столкнуться или специально познакомиться именно с таким парнем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eravi
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:29 Ответить с цитатой

Gabrielle

Цитата:

с этими девчонками мы общались только во время учебы, а после ехали по домам и всё...
Как бы сказать, они не умеют веселиться, отрываться...а в обычные дни они сидят дома


Может быть сидеть дома для них веселье и у тебя с ними просто напросто разные критерия веселья? Кстати, что для тебя веселье? Ночная дискотека, смрад табачного дыма, выпивка? Или же просто веселое общение в кафешке с подругами? Вообщем критерии что для тебя - веселье было бы интересно услышать. Для меня веселье, например, погулять с приятелями и поприставать на улицах к девчонкам. А если еще и пивка выпить, то так много о себе от них узнаешь нового. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:34 Ответить с цитатой

eravi писал(а):
Gabrielle
Позволь, ты сама сидела на сайте знакомств.

А я не отрицаю, что я застенчивая ненмого..

Цитата:

Кроме того, попробуй-ка ты сама подойти на улице или в клубе к парню. Не ссы, петруха! Улыбаюсь, шучу Не так страшен черт, как его малюют. Действуй, проявляй инициативу!

Не знаю почему, но не могу этого сделать. Могу улыбаться, строить глазки, но самой подойти для меня нереально..видимо боюсь, что меня пошлют подальше.

Цитата:

можно я дополню?

12) красивый
13) при деньгах

Не обязательно красивый, я написала симпатичный, т.к. все красивые жуткие бабники...и деньги большие это не самое главное, работа приличная если есть (не дворник), то достаточно))

Цитата:

Автор, а насколько ты соотвествуешь критерию ПРИНЦЕССА, дабы иметь такого ПРИНЦА? Это просто риторический вопрос в глубь пространства, пропусти мимо ушей. Подмигиваю

Мне сложно о себе судить и говорить насколько я соотвествую этому критерию))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eravi
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 07.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:36 Ответить с цитатой

Gabrielle

Цитата:

Ну как для чего, люди же не просто так живут попарно. Нужен для того, чтобы не чувствовать себя одинокой, чтобы чувствовать и дарить любовь и заботу..


Короче секса охота... Сконфужен Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisFromMars
Пользователь
Сообщения: 584
Регистрация: 31.05.2009
Откуда: Спб
СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 21:37 Ответить с цитатой

Возможность писал(а):
То есть это люди со схожими интересами (кстати, какими, кроме тусовок?чтобы было о чём веселиться и шуметь), одинаковым складом характера (лёгкий, весёлый, открытый характер), достаточно открытые в общении, энергичные, активные и раскованные. Так?

Да, именно такие! я всегда хотела общаться с такими людьми, чтобы самой раскрыться среди них и быть в своей тарелке, не бояться показаться нелепой или глупой...

Цитата:

то есть Вы будете не одиноки, будете дарить свою любовь и заботу своему парню... А он?

И он мне тоже самое))

Цитата:

Где можно случайно столкнуться или специально познакомиться именно с таким парнем?

Ну например в хорошем ресторане или клубе, может на каком-нибудь банковском приеме, фуршете, на отдыхе, в фитнес-клубе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 11 На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское