Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow друзья - это - кто?

друзья - это - кто?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Milen@
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 19.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 12:27 Ответить с цитатой

Знакомая ситуация!!! Ты растешь, развиваешься, а они нет...поэтому с "ними" становится скучно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ан.nf
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 12:36 Ответить с цитатой

ну тема прямо в мое настроение!! тоже сейчас над этим думаю. Только мне не то что"не интересно", просто ушла потребность общаться с "лучшими друзьями", как казалось.

Говорила недавно с человеком на эту тему. И быстро мы пришли к выводу. Друзья-это приходящее и уходящее. В школе были друзья-лучшие.Теперь в институте вас ничего не связывает. Институтские друзья. Со многими пути расходятся.. Т.е. в определенный момент люди сплачиваются, их объединяет что-то эмоциональное. А потом, рано или поздно этот коллектив распадается, образуется новый.

Другой вопрос"что делать?". Есть мнение, и оно тут уже высказывалось, что
Цитата:

по большому счёту все мы рождены одни, одни и умрём. Мы одиноки по своей природе

Со временем начинаю приходить к этой мысли.
Сейчас наверное надо найти человека, который или будет служить продолжением тебя,
или Учителя, Старшего Брата, который прошел через это и готов поговорить..
наверное так..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milen@
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 19.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 18:42 Ответить с цитатой

Получается что друзья в нашей жизни-это всего лишь попутчики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ан.nf
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 21.10.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Получается что друзья в нашей жизни-это всего лишь попутчики.

точно!! самая короткая формулировка пожалуй:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana13
Пользователь
Сообщения: 179
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Красноярский край
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:04 Ответить с цитатой

Манназ, мне очень близка ваша тема. Мне кажется, я понимаю друзей, которых вы кинули. Меня кинули 2 подруги. Думаю, они тоже исходят из позиции эгоизма: "мне это неинтересно", правда наверняка не понимают этого. Им просто больше пока повезло с работой. Есть такая фраза: "кто ищет друзей, тот достоин их найти". Я искала своих друзей, нашла, но, поняла, ими, наверное, двигало что0то другое. Знаете, обидно до слез. Но нельзя замыкаться в себе. Просто, видимо, наши дороги разошлись))), так что как они со мной, так и я с ними, т.е. "да пошли вы". Не знаю что-такое дружба, может быть, действительно, это только название плавленного сырка?
Надеюсь, что нет)))Наверное, просто надо оставить прошлое. Как гласит буддисткая поговорка: "что было, было в прошлом"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 10:55 Ответить с цитатой

друзья - это - кто?
это когда свои вышли из дома... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:32 Ответить с цитатой

Forester писал(а):

или просто растворишься, подобно просветлённому даосу.
если не будет проблем, не будет и отношений.
ведь именно потребность (проблема) рождает общение.


Здорово сказано. У меня все меньше проблем. Друзей нет, то есть нет желания делиться с ними проблемами, ощущения близости. Странное чувство. Как будто все плывет, ежик в тумане.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Москит писал(а):
Forester писал(а):

или просто растворишься, подобно просветлённому даосу.
если не будет проблем, не будет и отношений.
ведь именно потребность (проблема) рождает общение.


Здорово сказано. У меня все меньше проблем. Друзей нет, то есть нет желания делиться с ними проблемами, ощущения близости. Странное чувство. Как будто все плывет, ежик в тумане.

Интересно, а зачем ежик разговаривает в форуме? От безысходности или все-таки хочет общения без "ощущения близости" или брезгливости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 02:48 Ответить с цитатой

У ежика интернет-зависимость. Радуюсь Тут такой абсурдный форум, такие люди странные, можно не стесняться писать что-нибудь, что у обычных людей вызовет недоумение. Мне комфортно, кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адвокат666
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 03:54 Ответить с цитатой

Магия реализации желаний Шонгомы. Авторская методика шамана с более чем
30-ти летним стажем, позволяющая подчинить силы природы и обстоятельства
жизни для достижения любых своих желаний и капризов. Обучающиеся приобретут
сверхвозможности и сверхспособности, такие как предвидение событий,
управление другими людьми на расстоянии, смогут стать преуспевающими
бизнесменами и политиками. По окончании - Международный Сертификат и хорошее трудоустройство.
Есть возможность занятия целительством,вступление в Международную Элиту Духовных Целителей России.
Стажировки в Индии, Чехии, Израиле.
Лентяи и бездельники отсеиваются сразу сами собой. Но тот, кто готов стать
магом и парапсихологом, кто хочет менять мир под себя, получая то, что он
хочет, не обратит на сложности никакого внимания, преодолеет их с легкостью
и обретёт сверхвозможности, войдя в сообщество себе подобных, в Орден
Шонгомы.

w w w. shongoma. com и

w w w. mag-shongoma .com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 07:04 Ответить с цитатой

Москит писал(а):
У ежика интернет-зависимость. Радуюсь Тут такой абсурдный форум, такие люди странные, можно не стесняться писать что-нибудь, что у обычных людей вызовет недоумение. Мне комфортно, кажется.

Чему есть, то уже было Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 04:27 Ответить с цитатой

У меня ломка началась, просто необходимо найти человека умнее меня, который бы мне читал морали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 06:24 Ответить с цитатой

Для тебя читать морали,
Что тупить об лоб медали...
Так чтоб догоняли
И очень громко вручали

Тогда получится то что надо
Кто умней тому награда..
А тебе куда деваться
Или молча удаляться?

А выдержишь? Подмигиваю

Да Москит,
у тебя голова не болит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 17:52 Ответить с цитатой

Опссс. Поняла, что такое одиночество. Это когда накопились вопросы к миру, но никто не может ответить на них, хотя вроде как и жизнь бурлит и люди вокруг барахтаются, но все не то. И еще когда нет проводника по единственному пути, который выбрал и маячка даже нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Errory
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 18:23 Ответить с цитатой

Мудрая жена сделает так, что муж будет думать, что он хозяин в доме. В то время как жена - это кардинал в юбке, будет вести свою политику тонко, мудро, направляя мужа туда, куда нужно ей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
NATASTRONG
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 11.06.2009
Откуда: МОС.ОБЛ.
СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:48 Ответить с цитатой

у меня была подруга. мы обе были молодые.понимали с полу слова. помогали друг другу. делились последним......

а потом она мне изменила с моим мужем Подмигиваю ой,наоборот Удивляюсь

теперь у меня другая семья(муж ,дети...НО ПОДРУГ НЕТУ!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA20
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 22:53 Ответить с цитатой

Команда успеха.
Есть мнение, что в этой жизни реально все. Да же то, что кажется нереальным и невозможным рано или поздно находит свои правильные пути достижения. Очень многие ответы находятся внутри нас. Мы устроены совершенно, уникально и мудро. Если взглянуть на закономерности нормальной физиологии человека и спроецировать их на свою жизнь, то можно достичь очень многого.
С точки зрения теории вероятности оплодотворение человека, теоретически не должно произойти. Но это происходит. И род человеческий существует. Это хороший пример скептикам, циникам и особенно «нытикам», у которых, на все существующие вопросы, есть только 2 ответа. Это невозможно и это нереально.
Что же происходит с теорией вероятности?
Женская половая система устроена так, что она имеет, кислую среду. Наш Создатель очень хорошо защитил женщину. Она не должна погибнуть от инфекции, которая заносится из вне. Женская брюшная полость имеет тонкие пути сообщения с внешней средой. Поэтому все, что заносится из вне: микроорганизмы и сперматозоиды жестоко лизируются (растворяются посредством иммунного ответа) и обеззараживаются кислой средой.
Мужская сперма содержит сперматозоиды и биологически активные вещества, поддерживающие их. Это все щелочная среда. Все, что имеет щелочную реакцию, не может выжить в кислой среде. Оно погибает.
Встреча сперматозоида и яйцеклетки происходит в маточной трубе (это очень высоко и до нее необходимо дойти). Можно предположить, что эта сложность преодолевается количественным фактором. Капля спермы содержит тысячи сперматозоидов. Но их убивают клетки иммунной системы и кислая среда. Если брать количеством – то их все равно не хватит.
Возникает вопрос: как же все-таки происходит этот процесс?
А происходит очень просто. Это работа целой команды единомышленников. Сперматозоиды не бегут «друг у друга по головам и, расталкивая друг друга локтями». Конкуренция между ними происходит только в маточной трубе.
1 принцип этой команды: одна цель – дойти наверх.
2 принцип: четкое разделение функций.
3 принцип: сгорая сам – свечу другому.
Они помогают друг другу. Одни из них встречают полчища макрофагов и Т- киллеров лимфоцитов (клетки иммунного ответа), жертвуя собой они создают возможность пройти будущим принцам. Другие сперматозоиды, сгорая, сообщают кинетическую энергию основной массе. Они идут сквозь все препятствия к своей цели. И таки достигают её. На этом примере явно просматривается наличие ресурсов для достижения цели даже в, казалось бы безвыходной ситуации.
Все в этом мире все возможно и реально. Природа всегда дает шанс, его нужно найти.
Основная задача привлечь к себе таких людей. Ваших единомышленников. Один человек не может ничего достичь. Основной принцип успеха – это умение общаться с людьми. Формируйте свою команду успеха. Все чего мы достигаем в этой жизни – благодаря окружающим нас людей.
. Совершенствуйте науку общения каждый день, и каждый час. Дайте людям то, что они хотят. Они сами показывают и говорят об этом. Это нужно увидеть и услышать. Перед Вами будут открываться не только стены, но и двери. В этой жизни реально все. Нет ничего такого, чего бы Вы ни могли достичь. И нет ничего такого, кем бы Вы ни могли бы стать.
Успеха Вам всем!
Ирина Камышова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осинка
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 29.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Знакомая ситуация!!! Ты растешь, развиваешься, а они нет...поэтому с "ними" становится скучно!

А может развивались в разных направлениях?
Почему притензии к друзьям, почему не к себе, а были ли друзья, а может это просто приятели?
А сами вы умеете дружить?
Надо прежде всего разобраться в себе, насколько вы интересны, готовы ли придти на помощь к друзьям. Мир только отзеркаливает нас.
Дружба, это таже любовь, но без секса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:21 Ответить с цитатой

Осинка писал(а):

Дружба, это таже любовь, но без секса.

Дружба может быть без секса. Любовь без секса, точно так же обходится, как и секс без любви, потому что они разные. А вот дружбы без любви не может быть иначе это короста (ысть), которая проявляется, когда «подруга» спит с мужем «подруги» (для мужчин: с женой «друга» … )
Пастельную «дружбу» называют сексом…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 14:31 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Пастельную «дружбу» называют сексом…


Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_pokroff
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 22.06.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 19:51 Ответить с цитатой

Нет Вдумчивый прав. Только сформулировал не правильно.
Нужно так «Форум для Дураков, психбольница №….., г………….».
Сами темы придумываем идиотские, сами же на них вяло, так, отвечаем.
Даже на эту 5 человек ответило. Мне то расписали этот форум, и что?
Да ни чего. «Форум для Дураков» и только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SEKUNDA
Пользователь
Сообщения: 81
Регистрация: 02.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 00:33 Ответить с цитатой

Алекс,форумы все прибдизительно одинаковы.Бывает хуже,бывает лучше.Не ищите,разочаруетесь со временем в любом форуме.А может напряжетесь и украсите своими толковыми мыслями этот ...
Что касается друзей...совершенно согласен что мы попутчики в этой жизни.Как там у Визбора..."Уходишь?-счастливо!Приходишь?-привет!"И вообще крайне не корректно писать "меня кинула подруга(друг)..."Что значит "кинула"...?А значит это только то, что подруга повела себя свободно,а не так как хотелось вам.Иными словами вы отказали своей подруге в свободе поступка,на каком основании?Основание тут одно (хотя и хорошо спрятанное)-подруга посмела поставить собственные интересы выше ваших,только в этом ее "пресупление".Почти все "дружбы"похожи на сделку-ты ведешь себя так и вот так,а я за это буду с тобой дружить.А если ты себя не ведешь так как я хочу,то ты предательница,кидалова и прочее.Если мы хотим чтобы человек или люди задерживались возле нас,то мы всегда должны давать им свободу.Что бы человек ни делал,как бы себя ни вел - это его выбор и его право,и не нам его судить и оценивать.Если не нравится - не встречайся,но обойдись без осуждения,у каждого своя жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 02:38 Ответить с цитатой

друзья... кажется их не бывает.
или тем больше их, чем меньше к ним присматриваешься и чем меньше от них хочешь.
чем больше стараешься ПОКАЗАТЬ себя, тем их больше,
а чем больше ИХ рассмотреть, тем ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 02:40 Ответить с цитатой

alex_pokroff, форум состоит из форумчан. со временем их состав меняется. Если считаешь форум кино, а не обогатить его - он не будет тебе интересен.
-- пример в тему моего предыдущего поста

Кстати зря так об этом форуме. Тут настоящие перлы есть.. стоит только провести рукой и смахнуть песок. там они, увидишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asol
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 12.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 06:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Поняла, что такое одиночество. Это когда накопились вопросы к миру, но никто не может ответить на них,



Полностью согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское