Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я больше не могу быть последним!!!

Я больше не могу быть последним!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 17:48 Ответить с цитатой

Я больше не могу так жить. Я устал всегда быть последним. У меня есть мечты, есть цели в этой жизни которые хочу добится, но в моём нынешнем виде и состоянии это недостижимо... Для начала мне надо хотя бы закончить универ, но я не могу ничего делать, только сажусь делать какое-нибудь задание, то сразу появляются мысли "А зачем тебе это, всё равно тебе это ничего не даст, лох -это судьба" и такое у меня не только с учёбой но и со всем остальным... Я хочу слишком многого, но при этом ничего не делаю, так как не верю в свои силы... Где найти веру в себя ? Как мне найти мотивацию ?
Скорее всего вы скажете "да ладно смирись ты с этим не всем дано жить красиво" но я так не могу... Если откажусь от целей то жизнь и вовсе потеряет смысл, а такого я не вынесу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox Rex
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:
Один из главных факторов успешного человека - это уверенность в себе. Уверенность сродни вере, не даром в библии говориться о том, что обладая верой с горчичное ядро, можно достичь многого.

Недавно я попытался прочитать книгу о тренировки уверенности, она начиналась с того, что необходимо взять ответственость за свою жизнь на себя, первое что мне пришло в голову, что тренировать уверенность таким способом - это всеравно, что выдирать зуб, простите, через задницу, вырвать его наверное можно, но должен быть способ проще и эффективнее. Вот тут-то я и призадумался. Вот результаты моих размышлений.
Прежде всего, а что такое уверенность в себе? Это вера в свой успех и возможности, это то что можно выразить словами "Я могу это". Верить умеет каждый, это не сложно, гораздо сложнее подерживать веру длительное время. Сложно ее поддерживать из за сомнений, поэтому опишу как их преодолеть. Это тоже просто, достаточно на каждое сомнение найти контраргумент поддерживающий вашу веру в себя. Сделать, это можно в такой форме: " Я это могу, потому что ... (аргументы)", если сомнения не унимаются, то его можно просто послать, это тоже хорошо помогает. Естественно заниматься этим нужно регулярно. И еще один важный момент, увереность способны разрушить неудачи, поэтому важно, чтобы их не было! Уясните себе, неудач не существует, есть лишь опыт. Любой опыт нужно оценить и сделать выводы, чтобы в следующий раз получилось лучше. И никогда не отказываться от своих целей. Вот вобщем и все правила тренировки уверенности

Вот мои размышления с другого форума по поводу уверенности в себе, думаю тебе это будет полезно. Только надо снять негативную установку, это так же просто как и увереность, найди несколько контр примеров, т.е. ситуаций в которых ты не был лохом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сов@
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 22.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:01 Ответить с цитатой

может просто у тебя нет усидчивости....если тебе сложно заставить себя выучит что то.....и фразас про "лоха" это просто отговорки и ничего более......а цели у тебя какие?!машина, квартира, миллион доллорв США и все в таком духе???!!!!!!цель - это не то когда захотел и все материлизовалось....к цели надо идти идти и идти....а если будет все легко, то жить не интересно станет)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сов@
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 22.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:04 Ответить с цитатой

может просто у тебя нет усидчивости....если тебе сложно заставить себя выучит что то.....и фразас про "лоха" это просто отговорки и ничего более......а цели у тебя какие?!машина, квартира, миллион доллорв США и все в таком духе???!!!!!!цель - это не то когда захотел и все материлизовалось....к цели надо идти идти и идти....а если будет все легко, то жить не интересно станет)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сов@
Пользователь
Сообщения: 57
Регистрация: 22.03.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 19:06 Ответить с цитатой

может просто у тебя нет усидчивости....если тебе сложно заставить себя выучит что то.....и фразас про "лоха" это просто отговорки и ничего более......а цели у тебя какие?!машина, квартира, миллион доллорв США и все в таком духе???!!!!!!цель - это не то когда захотел и все материлизовалось....к цели надо идти идти и идти....а если будет все легко, то жить не интересно станет)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:16 Ответить с цитатой

нда. нет воли - нет человека. да, ты вероятно неудачник, такие мало кому нравятся, ты ничего в жизни не добьёшься, будешь нищим. за тебя никто не выйдет замуж, и жить тебе всю жизнь с тубусом за пазухой. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:35 Ответить с цитатой

Alex005, какие у Вас мечты и цели в жизни?
В чем Вы последний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 22:50 Ответить с цитатой

алекс, да наплюйте вы на высокие цели и светлое будущее,а просто тупо закончите универ. Это просто:разбил предмет по главам,нарисовал календарь и каждый день тупо,по- солдатски,как устав, долбите гранит, Такая хрень называется сетевой график и помогает собрать кашу в ложку, После универа вы неожиданно ощутите,что лузеры - другие,а вы ого-го и завидный парень,Белки таких любят Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:09 Ответить с цитатой

Flo писал(а):
Белки таких любят Подмигиваю Смеюсь

да, такие ловят белку рано или поздно.. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 23:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Для начала мне надо хотя бы закончить универ, но я не могу ничего делать, только сажусь делать какое-нибудь задание, то сразу появляются мысли "А зачем тебе это, всё равно тебе это ничего не даст, лох -это судьба" и такое у меня не только с учёбой но и со всем остальным...

Для начала попробуйте учиться. Чтобы не чувствовать себя лузером, задания тоже нужно выполнять. Приходишь на пару, полгруппы не выполнило, полгруппы сделало плохо, а у Вас всё тип-топ! Ответили самому злому преподу на все его каверзные вопросы - глядь "Да, какой же я лузер-то!"
Что ещё не так? Дома бардак небось...
Берёте в руки пылесос и тряпку-щётку - вычищаете всё до блеска в квартире и приглашаете друзей подруг... Особенно подруг! Девчонки очень щепетильны в плане чистоты. И вот самая красивая из них зайдёт и ахнет : "Боже, парень - а как чисто-то!"... После этого Вы останетесь лузером?
Понимаете к чему я веду?
Цитата:

Где найти веру в себя ? Как мне найти мотивацию ?

Чтобы обрести веру в себя, нужно находить тому подтверждение во мнении окружающих... А чтобы его находить, нужно учиться выгодно выделяться... Простите, но лёжа на диване это сделать очень сложно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flo
Пользователь
Сообщения: 2529
Регистрация: 15.03.2009
Откуда: г. Королёв
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 00:09 Ответить с цитатой

Да уж,Алексу сейчас не только меня,но и алкогольную белочку не словить:для этого придется встать с дивана,напрячься насчет денег, сходить в магаз...Тяжело,деушки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius007
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Господи... человек без сомнений - это растение! А что если ты по факту не способен что-то сделать, а убрав сомнения, всё равно пойдёшь на рожок... хорошо если просто ничего не получиться, а если серьёзные последствия потом будут.

Сомнения нужны! А уверенность... есть такая вещь, как самоутверждение! По факту, что я могу? что я не могу? чему я могу научиться?

И вообще считаю, твоя проблема вдругом. В характере. С характером надо работать! Если хочешь, могу об этом поподробнее рассказать... обращайся в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox Rex
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 14.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 07:55 Ответить с цитатой

Сомневаться в своей уверенности это хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquarius007
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:16 Ответить с цитатой

Вообще сомнения и тревоги - это не плохо!

Когда в жизни человека ЧТО-ТО НЕ ТАК, у него возникает тревога. Если не будут сомнения то, это не значит, что не будет ЧТО-ТО НЕ ТАК. "ЧТО-ТО НЕ ТАК" останеться, только чувствовать его уже не сможешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 14:49 Ответить с цитатой

krwlr писал(а):
нда. нет воли - нет человека. да, ты вероятно неудачник, такие мало кому нравятся, ты ничего в жизни не добьёшься, будешь нищим. за тебя никто не выйдет замуж, и жить тебе всю жизнь с тубусом за пазухой. Грущу

Ну насчёт замуж не выдут это ничего я и так смирился Улыбаюсь, шучу А вот что касается остального, то не нужна мне такая жизнь, лучше сразу застрелится...

Sensibla писал(а):
Alex005, какие у Вас мечты и цели в жизни?
В чем Вы последний?

1. Финансовая независимость.
Во первых иметь собственное жильё. Особняков и пентхаузов мне не надо(Пока что ). Квартиру в Москве или в ближайшем подмосковье, причём не старой разваливающейся пятиэтажке, а в современом престижном доме.
Во вторык иметь стабильный доход удовлетваряющий моим потребностям, говорю сразу потребности в яхтах и выходных поездках в Монте-Карло у меня нет. Просто хочется не думать о расходах, если идя по городу захотел поесть, так зайти в ресторанчик(не обязательно дорогой) и спокойно перекусить, не думаю что теперь придётся экономить недели 2. Если увидел на витрине магазина красивую одежду или что-то в этом роде, то купить а не искать по дешёвым рынкам нечто похожее.

2. Уважение к себе.
Сейчас ко мне есть только два отношения, либо пренебрижительное незамечание, либо старание помочь из жалости(раньше ещё были насмешки и вечный стёб, но от этого удалось избавится, значит не всё безнадёжно ) Хочется что бы люди смотрели на меня как на равного себе, уважали, может даже немного завидывали.

3 Положение в обществе.
Я не хочу быть олигархом, известным политиком или другой знаменитостью, но и быть лишь пешкой безропотным офисным планктоном тоже не хочется. Хочется чего-то решать, кем-то руководить, пусть и небольшой командой, пусть и не многомилиоными проектами, но сам факт не подчинятся а руководить для меня очень важен.

да знаю это очень нелегко но я готов стараться изо всех сил... знал бы только с чего начать...

aquarius007 писал(а):

И вообще считаю, твоя проблема вдругом. В характере. С характером надо работать! Если хочешь, могу об этом поподробнее рассказать... обращайся в личку

Да я понимаю, что дело в характере, низкая самомотивированость, это одно из следствий, я просто не знаю с чего начать действовать, и как исправить недостатки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krwlr
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 15.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 15:12 Ответить с цитатой

Alex005 писал(а):

2. Уважение к себе.
Сейчас ко мне есть только два отношения, либо пренебрижительное незамечание, либо старание помочь из жалости(раньше ещё были насмешки и вечный стёб, но от этого удалось избавится, значит не всё безнадёжно ) Хочется что бы люди смотрели на меня как на равного себе, уважали, может даже немного завидывали.

уважение само не приходит, его надо заслужить. Много ли сил ты приложил для того чтоб тебя уважали? Чтоб авторитет на тебя работал - нужно вначале на него поработать как негр. Есть поговорка: чтоб подкова принесла удачу - нужно вкалывать как лошадь. Это напоминает студенческие годы, когда все хотят быть крутыми, большими авторитетами, с крупными купюрами, обустроенной жизнью. И желательно сразу, и желательно без напряга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:26 Ответить с цитатой

krwlr а я и не сомневаюсь что надо работать над собой, да у меня конечно есть лень, но если что-нибудь нужно то я умею пахать: когда поступал в универ то за полгода с нуля выучил незнакомый мне предметет, и подтянул предыдущие, когда все меня называли дохлым и слабаком я сумел буквально за пару месяца неплохо накачатся, так что теперь меня мало кто хочет злить... Но это всё мелочи к тому же я знал что делать, а тут такая неопределёность....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

я знал что делать, а тут такая неопределёность....

... и некому вам, бедолаге, дать хорошего пинка...

Цитата:

Как мне найти мотивацию ?

мотивация для вас - это тот, кто умеет пнуть в нужном направлении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:31 Ответить с цитатой

Да действительно некому Улыбаюсь, шучу У меня конечно есть друзья, но я не хочу их загружать моими проблемами, у них своих хватает. К тому же у них запросы скромнее моих и мечты гораздо более приземлёные, да и другие совершенно. Да и привык я рассчитывать больше на свои силы чем на помощ окружающих, хотя от неё никогда не отказывался))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:49 Ответить с цитатой

ничего себе - с одной стороны позиционируете себя, как лох, с другой - рассматриваете своих друзей, как скромников с приземленными запросами...

и кто тут последний, хотелось бы узнать?

Цитата:

Хочется что бы люди смотрели на меня как на равного себе, уважали, может даже немного завидывали.


как на лоха? чему тут завидовать...

что бы на вас смотрели как на р а в н о г о и уважали, полезно уважать самого себя. иначе равенства нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 18:53 Ответить с цитатой

Alex005 писал(а):
1. Финансовая независимость. …
2. Уважение к себе. …
3 Положение в обществе.
Alex005, это мечты?
А в чем Вы последний?
Alex005 писал(а):
Особняков и пентхаузов мне не надо(Пока что ).
Ладно, уговорили.
Alex005 писал(а):
Квартиру в Москве или в ближайшем подмосковье, причём не старой разваливающейся пятиэтажке, а в современом престижном доме.
Alex005, поищите тут тему Фатимы, у нее дом двухэтажный(?), машина неплохая при полной финансовой зависимости.
И Вы полагаете всех, у кого нет квартиры в ближайшем подмосковье, финансово зависимыми?
Alex005 писал(а):
Во вторык иметь стабильный доход…
Кто даст Вам квартиру в подмосковье, если иметь доход – это у Вас только во-вторых?
Alex005 писал(а):
Просто хочется не думать о расходах …
Это много кто не думает, те же бомжи…
Alex005 писал(а):
2. Уважение к себе.
Кто Вам его должен оказывать и от чего это зависит?
Alex005 писал(а):
Я не хочу быть олигархом, известным политиком или другой знаменитостью,
Тоже уговорили.
Alex005 писал(а):
но и быть лишь пешкой безропотным офисным планктоном тоже не хочется.
А что такое безропотный офисный планктон?
Alex005 писал(а):
Хочется чего-то решать, кем-то руководить,
Хочется встать и аплодировать. Чего это чего-то решать? Очень как-то расплывчато для мечты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 19:40 Ответить с цитатой

aga писал(а):
ничего себе - с одной стороны позиционируете себя, как лох, с другой - рассматриваете своих друзей, как скромников с приземленными запросами...

и кто тут последний, хотелось бы узнать?

У них есть своя синица в руках, у меня же только журавль в небе и больше ничего...

Sensibla писал(а):

И Вы полагаете всех, у кого нет квартиры в ближайшем подмосковье, финансово зависимыми?
Кто даст Вам квартиру в подмосковье, если иметь доход – это у Вас только во-вторых?

Ну да согласен, сначало доход, а потом квартира. Считаю что жить с родителями или на сьёмной квартире ожидая что владелец в любую минуту может тебя выгнать - это финансовая заисимость.
Sensibla писал(а):

Это много кто не думает, те же бомжи…

Ну у бомжей и запросов особых нет, а у меня есть...
Sensibla писал(а):
Alex005 писал(а):
2. Уважение к себе.
Кто Вам его должен оказывать и от чего это зависит?

Колеги, друзья, знакомые... "От чего зависит?" Если бы я знал, то здесь бы не писал.

Sensibla писал(а):
А что такое безропотный офисный планктон?

Те кто целыми днями сидят в своих офисах ожидая конец рабочего дня, болтая по аське или раскладывая пасьянс, работая лишь когда припрёт или начальство рядом. И никаких перспектив, никакого разнообразия нет и не предвидется...

Sensibla писал(а):
Alex005 писал(а):
Хочется чего-то решать, кем-то руководить,
Хочется встать и аплодировать. Чего это чего-то решать? Очень как-то расплывчато для мечты.

Ну если я скажу что хочу быть IT директором в относительно извесной фирме(название умолчу) то это будет слишком нагло Смеюсь
Согласен для целей в жизни это звучит несколько... ограничено что ли, но увы это всё о чём я могу позволить себе мечтать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Я устал всегда быть последним. У меня есть мечты, есть цели в этой жизни которые хочу добится,


так я не поняла
ты хочешь жить
или занять подиум на крысиных бегах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex005
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 21:11 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

так я не поняла
ты хочешь жить
или занять подиум на крысиных бегах?


А что значит для тебя жить ? Для меня жизнь это и так одна большая гонка, с раздельным финишем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:30 Ответить с цитатой

для меня жизнь - это кайф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское