Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Измена

Измена
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:15 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: nikander (Сб Фев 14, 2009 14:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 14:32 Ответить с цитатой

Причем здесь "на людях должна красоваться" - ты о чем? откуда такие психологические ассоциации? Лично мной об этом ничего не писалось; Поэтому не нужно мне приписывать положений и делать из них выводы. Все мои личные установки касаются лично меня и моего комфорта. - что там думает по поводу моего поведения дядя Вася живя в многоэтажном бараке с грязной водой в трубах, ничтожным пайком, пожизненной каторгой, телевизом и кучей долгов в голове - меня волнует в последнюю очередь. Его моральные критерии "правильной жизни" - лишь тюрьма его примитивных представлений, ограниченных рамками своего барака. Какое отношение он имеет к моей жизни и поведению - мне не совсем понятно.
Я пишу о реальных правилах, положенных самим же, и для себя же, а не о формальном их соблюдении для оправдания ваших или чьих либо ожиданий. Мне абсолютно плевать на них. Они могут быть важны лишь настолько, насколько соприкасаются с моей свободой. Как только это произойдет - тогда и посмотрим - чья правда окажется сильней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:21 Ответить с цитатой

nikander писал(а):
Все мои личные установки касаются лично меня и моего комфорта..


Хорошо. Но почему бы не сказать НАШЕГО комфорта? Или здесь половинка сбрасывается как тяжёлое испытание?

nikander писал(а):
- что там думает по поводу моего поведения дядя Вася живя в многоэтажном бараке с грязной водой в трубах, ничтожным пайком, пожизненной каторгой, телевизом и кучей долгов в голове - меня волнует в последнюю очередь. Его моральные критерии "правильной жизни" - лишь тюрьма его примитивных представлений, ограниченных рамками своего барака. Какое отношение он имеет к моей жизни и поведению - мне не совсем понятно..


Здесь прозвучало мнение skm, прямо противоположного смысла, по поводу того, что скажут люди. А если послушать родителей, а не лохматого соседа в рваных трико?


nikander писал(а):
- Я пишу о реальных правилах, положенных самим же, и для себя же, а не о формальном их соблюдении для оправдания ваших или чьих либо ожиданий. Мне абсолютно плевать на них. Они могут быть важны лишь настолько, насколько соприкасаются с моей свободой...


Вот, вот, как раз о тех, кто в силу обстоятельств всегда будет рядом с тобой - наблюдателем твоей жизни и тайным её оценщиком в разговорах с людьми.

nikander писал(а):
- Как только это произойдет - тогда и посмотрим - чья правда окажется сильней.


Произойдёт что?


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Сб Фев 14, 2009 15:26), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:21 Ответить с цитатой

И всё же позиция Nikandera мне ближе. Семья, где у партнёра нет права выбора, права на ошибку сильно смахивает на клетку. В семье, да и просто в длительных отношениях верность лучше, но я хочу быть верной по доброй воле, потому что я так решила, а не потому что низзяя...Дверь в клетке должна быть открыта Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 15:31 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
В семье, да и просто в длительных отношениях верность лучше, но я хочу быть верной по доброй воле, потому что я так решила, а не потому что низзяя...Дверь в клетке должна быть открыта Подмигиваю


Всё зависит от чувств и мыслей.
Соблазнов так много, и разменяться на них можно в два счёта. Да, главное, чтобы дверь была открыта. Но если из неё выпархивают в поисках забавы, а потом возвращаются лишь к кормушке и теплу, то это подло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 21:24 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):
Хорошо. Но почему бы не сказать НАШЕГО комфорта? Или здесь половинка сбрасывается как тяжёлое испытание?

Речь там шла о личных интересах, поэтому и в единственном числе.


Цитата:
поводу того, что скажут люди. А если послушать родителей, а не лохматого соседа в рваных трико?

Я не читал этого мнения, подобная психология мне чужда. Я занимаюсь бизнесом, и если бы следовал подобным правилам едва ли бы чего то достиг.
В любом случае, это психология раба, а не хозяина.
Человек здесь превращается в бездумное существо подобное билиардному шару, джижение которого определено движением кия, а не собственной волей.
Социальные навыки - гораздо более ценное качество, чем социальный статус. Соответственно, талантливый молодой предприниматель, ищущий больше приключений и знакомств, нежели рвущий, простите, задницу в погоне за баксами - как правило они всегда лично доминируют над высокопоставленными чиновниками или банкирами.
Это для обывателя, рабочего муравья цель - статус.
Для элиты "муравейника" - цель - действие в личных интересах, а статус - лишь средство. Элита самодостаточна и биологична. Элита проявляется значительно больше в своих действиях, чем в "положении" или "статусе". Вобщем, объяснять тут можно долго, но суть в одном - есть доминанты, элита и есть те, кто их обслуживат.
Как в каждом табуне лошадей есть вожаки - элитные жеребцы, и отбросы, так и в человеческом обществе это есть. Это - биологическая характеристика. Элита - это те, кто имеет реальную силу, которая не обусловлена сложившимися в социуме рычагами. "Статус" "правильное поведение", культивирование "психологии соответствия чужому мнению" - пропагандируется элитой для сохранения позиции доминанта. Это - способы заставить людей дергаться в том или ином направлении, согласно воле социальных систем.
Насчет родителей - с чего бы это им лучше знать как удобней мне жить? Положа руку на сердце спросим себя, - чем их мнение может отличаться от мнения дяди Васи? У них совершенно иные ценности, причем весьма примитивные, и для меня явно не подходят. - стало быть чужды. Мне, знаете, уже давно не нужны чьи либо советы, я вполне состоявшийся человек со своим делом и своими ценностями. У родилей - свои.


Цитата:
Вот, вот, как раз о тех, кто в силу обстоятельств всегда будет рядом с тобой - наблюдателем твоей жизни и тайным её оценщиком в разговорах с людьми.

Еще раз повторюсь: Мне абсолютно не важно мнение "оценщиков". Я считаюсь лишь с мyением тех, кто имеет для меня значения, кто мне дорог и ценен. Остальные - это лишние люди. Всегда будут существовать и существуют субъекты, которые будут тебе завидовать и оценивать твои поступки на основании собственных критериев "правильной жизни". и если будешь озабочен "проблемой" как ты выглядишь в их идиотских глазах - потеряешь самого себя и ничего не добъешься.

Цитата:
Соблазнов так много, и разменяться на них можно в два счёта. Да, главное, чтобы дверь была открыта. Но если из неё выпархивают в поисках забавы, а потом возвращаются лишь к кормушке и теплу, то это подло.


Не забивайте себе голову ерундой. Если люди добровольно считают "выпархивание" - забавой, которая может практиковаться обоими - никаких подлостей здесь нет. Вы слишком большое значение придаете сексуальному аспекту. Это - форма развлечения, а не священный акт. Тут не должно быть никаких оснований для разрыва отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 15:43 Ответить с цитатой

nikander

Конечно, если оглядываться на людей, мало куда успеешь. Да и родители под своим углом зрения не всегда способны видеть реальное положение дел.
Что же касается оправданий измен, то здесь, мне кажется, всё зависит от того, на чём отношения были выстроены изначально.

Наша любовь зародилась на дружбе. Этим само собой всё объясняется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 04:05 Ответить с цитатой

Про общество.
Знакома я и с теми, чьими именами и снимками пестрит медиа. Они очень любезны со своими бриллиантовыми жёнами, улыбчивы, учтивы... Но у каждого из них в биологическом харде есть код к сейфу, о существовании которого не знает даже она!
Видно, что они одиноки. И нет никого, кто по-настоящему им верен.
А есть ли эти верные?

nikander писал(а):
Мне, знаете, уже давно не нужны чьи либо советы, я вполне состоявшийся человек со своим делом и своими ценностями. У родилей - свои.


А я наоборот - безумно счастлива от того, что всегда могу рассчитывать на совет своего папы. Он у меня один остался.

nikander писал(а):
Не забивайте себе голову ерундой. Если люди добровольно считают "выпархивание" - забавой, которая может практиковаться обоими - никаких подлостей здесь нет. Вы слишком большое значение придаете сексуальному аспекту. Это - форма развлечения, а не священный акт. Тут не должно быть никаких оснований для разрыва отношений.


Ты теперь заяви, дескать, я склоняю тебя к разрыву отношений!
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 12:12 Ответить с цитатой

Всё думаю, что же должно произойти в наших отношениях, чтобы мне захотелось изменить своему мужчине? Почему же я так доверяю ему и почему же так уверена в нём?
Откровенные разговоры держат нас вместе. Мы знаем и все достоинства друг друга, и слабые места. Радуемся всяческим успехам, без промедлений мы решаем дела. Мы команда. Мы даже научились вместе в карты мухлевать. Наши таланты служат довольно эффективными рычагами для карьерного роста, правда, разных профилей. Женские имена в его телефоне меня не смущают, а его не смущают мужские имена в моём, ну и где проблема, если мы оба, в силу занятости, обязаны вращаться в своих деловых кругах. А содержимое и код нашего общего сейфа знают только двое – он и я. Но, вот что, на мой взгляд, самое рыцарское, так это то, что он старается улучшить жизни моих детей. Ну а потенциального самца он рядом точно не потерпит.
Мы знаем друг о друге всё, начиная с сантиметров тела, заканчивая мыслеформами.
Вот это и есть моё представление о таинстве.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Пн Фев 16, 2009 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:04 Ответить с цитатой

В жизни бывает всякое, все что случаеться есть этапы становления взросления если хотите. Где то услышал фразу что страдания которые мы испытываем менее значимы чем те уроки которые мы из них извлекаем. А все установки которые высказываються это пустые слова которые пытаються перегорадить живую реку жизни. Терпимее надо быть и мудрее, и не забывать что все проходит, все имеет начало и все имеет конец как любовь так и жизнь и по сути все неважно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:23 Ответить с цитатой

Согласен с nikander в том, что измена - нарушение договора. Договор может быть явным (типа, словами сказали), а может подразумеваться ситуацией. Неписанные правила, да, "так здесь принято". Например, брак в России или, скажем, в Беларуси подразумевает некий стандартный договор по-умолчанию и если я хочу какой-то другой договор, я буду в явном виде его со своей женой проговаривать.

Понятно, что если наш договор разрешает секс на стороне, то секс на стороне для нас изменой не является. И, собственно, не воспринимается как таковая, если договаривающиеся стороны были достаточно честны с собой.

Большая часть народу весьма слабо представляет себе отношения хоть сколько-нибудь отличающиеся от базового шаблона, поэтому объяснить большинству граждан, как можно любить девушку и разрешать ей при этом секс на стороне - невозможно. У большинства граждан в этих вопросах мозг не задействуется, нет такой привычки. Сразу идёт автоматическое отрицание, и привет.

С элитистской концепцией не согласен, но обсуждать лень.
За слово "экспектации" ненавижу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:24 Ответить с цитатой

iveta писал(а):
В жизни бывает всякое, все что случаеться есть этапы становления взросления если хотите. Где то услышал фразу что страдания которые мы испытываем менее значимы чем те уроки которые мы из них извлекаем. А все установки которые высказываються это пустые слова которые пытаються перегорадить живую реку жизни. Терпимее надо быть и мудрее, и не забывать что все проходит, все имеет начало и все имеет конец как любовь так и жизнь и по сути все неважно.


Знаете, когда я смортю на своего спящего пятилетнего сынишку, я невольно начинаю снова думать о том, сколько же этому ребёнку предстоит в жизни познать, прочувствовать! И как беззаботно он сейчас посапывает, и не догадываясь о том, через каких-то два десятка лет он может сильно жалеть, что пытался связать свою судьбу с "той" женщиной.
И так не хочется, чтобы его всего лишь принимали, но не любили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:42 Ответить с цитатой

Предполагаю, что договорённости исходит от того, у кого уже рыльце в пушку, и тогда великодушно НЕ ВОЗРАЖАЕТ против того, что жену/мужа тоже поимеют. Но это, наверное, для того, чтобы совесть не мучила, но не уважение к свободе.
Но я человек, и могу ошибаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Как ты считаешь, Анжела, возможно ли вывести из тупикового положения отношения именно путём измены, особенно если они на почве бытовых разногласий?

Это смотря какие отношения между людьми.
Смотря на чем они зиждутся.

Причем... ведь тупиковое положение они сами и себе создают.
Конечно, попасть в этот тупик могут... от НЕзнания, что он там есть.

А если измена в отношениях не допустима, то какой есь будет выход? Без обратного входа.

Но в отношениях доверия, понимания, душевной близости, открытости чувств... в такой тупик скорее не возможно попасть.
Другое дело, что такие отношения иметь достаточно сложно... поскольку в людя много страха, сомнений, того же недоверия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 13:53 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо,

Цитата:
Предполагаю, что договорённости исходит от того, у кого уже рыльце в пушку


Предположение ошибочно.
Договор возникает в начале отношений, а потом изменяется вместе с ними.
"Рыльце в пушку" - это вы описываете собственно нарушение договора, предположительно тайное. Когда нет договора, никто никому ничего не должен - следовательно, не может быть и "рыльца в пушку".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:02 Ответить с цитатой

skm,

Просто вы высказываетесь с позиции того, кому измены нужны, а я с позиции того, кому они не нужны.

И почему вы так нервничаете? Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 15:21 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо,

Я пользуюсь логикой независимо от точки зрения, которой придерживаюсь. Вы в предыдущем посте допустили ошибку в рассуждениях - я на неё указал. Выражение "рыльце в пушку" не имеет смысла вне каких-то договорённостей.

Цитата:
Просто вы высказываетесь с позиции того, кому измены нужны, а я с позиции того, кому они не нужны.

Вы неправильно описали мою позицию. Мне измены не нужны и, собственно, свою жизнь я стараюсь строить так, чтобы не изменять жене и чтобы она не изменяла мне. Моё понятие измены, впрочем, значительно отличается от вашего и, скажем, среднестатистического. При этом я понимаю, кому и зачем нужны измены. Я знаю, отчего и как они происходят, знаю совершенно разные явления, которые называют словом "измена". Моё личное отношение к вопросу особой роли в понимании не играет. Разве если я лично никому не изменял, я не могу понимать причин по которым кто-то изменяет?

Ваша позиция - позиция человека, который измен боится, не понимает и хочет, чтобы их никогда и нигде не было. Потому что мама с папой сказали, что это очень плохо.

Цитата:
И почему вы так нервничаете?

Хотите об этом поговорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 19:52 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Ваша позиция - позиция человека, который измен боится, не понимает и хочет, чтобы их никогда и нигде не было. Потому что мама с папой сказали, что это очень плохо.?


В этой жизни я так много повидала, испытала и намотала себе на ус, что теперь едва ли меня можно чем-то удивить или окончательно разочаровать. Мужчин я никогда не удерживала, не проверяла, потому что не боялась их потерять, так как точно знаю о том, что на это место всегда есть желающие. А страх, он да, есть. Боюсь недопонимания. Мнение моей мамы на предмет личных отношений вы уже читали.

Извините. До этой фразы "свою жизнь я стараюсь строить так, чтобы не изменять жене и чтобы она не изменяла мне", я видела вашу позицию как человека измены легко допускающего и не видящего в них ничего особенного, притом я не зашла в своей оценке за рамки вами же сказанного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:16 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо писал(а):
поводу того, что скажут люди. А если послушать родителей, а не лохматого соседа в рваных трико?

nikander писал(а):

Я не читал этого мнения, подобная психология мне чужда.


Вот оно.

skm писал(а):
Что скажет мама, а соседка тётя Маша, а начальник, а как же дети, да и квартиру делить надо, может ну его, и так сойдёт, столько лет прожили - и ещё поживём.
А пока такое "счастье" дома, можно и на стороне погулять, развеяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаете, когда я смортю на своего спящего пятилетнего сынишку, я невольно начинаю снова думать о том, сколько же этому ребёнку предстоит в жизни познать, прочувствовать! И как беззаботно он сейчас посапывает, и не догадываясь о том, через каких-то два десятка лет он может сильно жалеть, что пытался связать свою судьбу с "той" женщиной.

Тюсо

Ты знаешь.. ведь этого и правда... не хотелось бы.
Но вот смотри... ты допускаешь уже такую возможность.
Почему?
С чего вдруг должно сложить так, что он будет пытаться связать судьбы с "той" женщиной.
И что получается... где-то на мысленном уровне ты создаешь образ "той". А зачем? Для чего такие мысли допускать?

Ты пишешь что просиходит это "невольно", но вполне можно включить "волю" и не допускать таких мыслей. Тормозить их на самом этапе возникновения. Просто тормозить, осознавая, что не стоит так мыслять. Привычка уйдет... "невольно" мысли перестанут возникать... подобные.
Эти мысли можно заменить приятными... и запрограммировать для своего сына "хорошую" судьбу... удачную... да... какую угодно.
Я так для себя делаю... воплощаю свои желания в жизнь.

И вот...
Цитата:

Боюсь недопонимания.

Ты попадаешь в круг... замкнутый круг... его можно разомкнуть... опять же... не допуская таких мыслей.

Ведь как получается... страх притягивает то, что боишься.
Хотя всему этому есть и иные основы, причины и т.д. Но все это не так важно.
От таких и подобных этих страхов лучше освобождать сердце... не впускать их. Возможно... это с начала кажется сложным, но ведь ничего невозможного нет. Да и не так уж и сложно это на самом деле.

--
Не хочу все это навязывать.
Просто делюсь своим мнением, своими разуменяими, знаниями... опытом.
Поскольку... в моей жизни так. И мне с этим светло. Радуюсь

Я знаю о том, что негатива лучше вообще не под каким соусом не впускать в жизни... и уж тем более в форме мысле... мыслеобразов... Ведь значит... это уже есть в сердце. А если это есть в сердце, то значит ты это уже принял. Но зачем??????? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 21:04 Ответить с цитатой

Анжела, мысли такого рода я конечно же торможу, но отключиться от внешнего мира не возможно. Если бы покой и счастье детей зависели только от желания и позитивного настроя родителей, то, думаю, все было бы именно так.
А страх недопонимания это тоже в большей мере относится к детям. Мы друг друга отлично понимаем, а растратить это нажитое богатство никак нельзя.


Последний раз редактировалось: -Аруна- (Вт Фев 17, 2009 00:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:39 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=f9jEg9sp1KI&feature=PlayList&p=030AD84215DE42CB&playnext=1&index=2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 12:35 Ответить с цитатой

Мадам Тюсо,

Цитата:
Мужчин я никогда не удерживала, не проверяла, потому что не боялась их потерять, так как точно знаю о том, что на это место всегда есть желающие.

Грустно это всё. Мне кажется, если вы кого-то не боитесь потерять - он вам не особенно нужен. Если мужчина рядом с вами заменим... вы теряете огромную и, возможно, самую важную часть отношений с ним. Зато сохраняете независимость, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 16:31 Ответить с цитатой

skm писал(а):
вы теряете огромную и, возможно, самую важную часть отношений с ним.


Наоборот. Это и есть открытая дверь. Только выходить ему не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 17:15 Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=r24_T-HOcyg
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское