Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Общество и я

Общество и я
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:
ОЧЕНЬ! Сделайте одолжение, проявите талант..

Так вы увлекаетесь садо-мазо? Тогда я буду доставлять вам удовольствие постепенно, не спеша. Кончать сразу - ведь оно комильфо, верно?

Цитата:
..уж лучше с паяцами, чем с безымянными глупцами:.

Для вас - едва ли- вы прекрасный образец того и другого, да и еще вкупе с упертым болваном.

Цитата:
Ваша фраза "Вы типичный флегматик" к сабжу никакого отношения не имеет, т.к. описывает темперамент

Почему это, интересно, здесь неположено акцентировать внимание на темпераменте?
Потому что с этим не согласно чванливое существо, набитое синтенциями карнеги? С какой радости я тут обязан заниматься интерпритациями понятий флегматика и интроверта и разводить какие-то теории?
Диапазон мнений на этот счет предельно широк: от психолгических интерпритаций, до философских теориях мировоприятия. И только чванливые существа желают видеть все феномены, явления, ситуации только со своего ограниченного шестка "нормы" и "паталогии"


Цитата:
Иначе не приписали бы флегматику то, что обычно приписывают "социанутые" и "Юнганутые" недоросли из среды "психофорумного планктона":

Вам бы, с вашим рвением, в черновиках только и копаться – столько "матерьяла", столько "возможностей" проявить "талант" и "аналитические способности", прям - море немерянное! У того же Фрейда можно нарыть столько "глуповатостей", "подслеповатостей", "слабых мест" и прочее! Какой "перспект"! – чем бы дитя не тешилось, лишь бы онанизмом не занималось…
Думаете, меня интересует оценки очередного дурня, решившего что он обладает объективным видением предмета дискурса в отличии от всех прочих, каждущихся его "недостаточно объективными"? Кем вы себя мните, интригант вы, плюшевый? вы же прото очередной болван со своими претензиями на объективность, не способный к моральному релятивизму. Разве вы это не понимаете? Обратитесь к религиознутым - они ваши внутриутробные братья.


Цитата:
Хотя у вас, о светоч околовсяческой науки БлаБлаБла, это вполне получилось. А...

Ну, так идиотам с претензией на объективность - действительно ничего другого не понять.

Цитата:
Вот видите, я тоже опечатался. Хотел нажать "флегматик", извините, не нарочно.

Можете не извиняться, мне на пациентов с мозгами заточенными под детородный орган, обижаться грех.

Цитата:
-- что-то я не нашёл места, в котором JuganZmey пишет, что "озабочен, как выглядит". Или это -- начало Ваших мемуЯров на тему "Моя жЫзнь", э?

Разумеется, для недоумков с книгами карнеги и любитем мемуаров в их набитой отрубями тыквой, способностей к каким-то логическим суждениям, дальше книг карнеги, ждать едва ли приходиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:
ОЧЕНЬ! Сделайте одолжение, проявите талант..

Так вы увлекаетесь садо-мазо? Тогда я буду доставлять вам удовольствие постепенно, не спеша. Кончать сразу - ведь оно комильфо, верно?

Цитата:
..уж лучше с паяцами, чем с безымянными глупцами:.

Для вас - едва ли- вы прекрасный образец того и другого, да и еще вкупе с упертым болваном.

Цитата:
Ваша фраза "Вы типичный флегматик" к сабжу никакого отношения не имеет, т.к. описывает темперамент

Почему это, интересно, здесь неположено акцентировать внимание на темпераменте?
Потому что с этим не согласно чванливое существо, набитое синтенциями карнеги? С какой радости я тут обязан заниматься интерпритациями понятий флегматика и интроверта и разводить какие-то теории?
Диапазон мнений на этот счет предельно широк: от психолгических интерпритаций, до философских теориях мировоприятия. И только чванливые существа желают видеть все феномены, явления, ситуации только со своего ограниченного шестка "нормы" и "паталогии"


Цитата:
Иначе не приписали бы флегматику то, что обычно приписывают "социанутые" и "Юнганутые" недоросли из среды "психофорумного планктона":

Вам бы, с вашим рвением, в черновиках только и копаться – столько "матерьяла", столько "возможностей" проявить "талант" и "аналитические способности", прям - море немерянное! У того же Фрейда можно нарыть столько "глуповатостей", "подслеповатостей", "слабых мест" и прочее! Какой "перспект"! – чем бы дитя не тешилось, лишь бы онанизмом не занималось…
Думаете, меня интересует оценки очередного дурня, решившего что он обладает объективным видением предмета дискурса в отличии от всех прочих, каждущихся его "недостаточно объективными"? Кем вы себя мните, интригант вы, плюшевый? вы же прото очередной болван со своими претензиями на объективность, не способный к моральному релятивизму. Разве вы это не понимаете? Обратитесь к религиознутым - они ваши внутриутробные братья.


Цитата:
Хотя у вас, о светоч околовсяческой науки БлаБлаБла, это вполне получилось. А...

Ну, так идиотам с претензией на объективность - действительно ничего другого не понять.

Цитата:
Вот видите, я тоже опечатался. Хотел нажать "флегматик", извините, не нарочно.

Можете не извиняться, мне на пациентов с мозгами заточенными под детородный орган, обижаться грех.

Цитата:
-- что-то я не нашёл места, в котором JuganZmey пишет, что "озабочен, как выглядит". Или это -- начало Ваших мемуЯров на тему "Моя жЫзнь", э?

Разумеется, для недоумков с книгами карнеги и любитем мемуаров в их набитой отрубями тыкве, способностей к каким-то логическим суждениям, дальше книг карнеги, ждать едва ли приходиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:
ОЧЕНЬ! Сделайте одолжение, проявите талант..

Так вы увлекаетесь садо-мазо? Тогда я буду доставлять вам удовольствие постепенно, не спеша. Кончать сразу - ведь оно комильфо, верно?

Цитата:
..уж лучше с паяцами, чем с безымянными глупцами:.

Для вас - едва ли- вы прекрасный образец того и другого, да и еще вкупе с упертым болваном.

Цитата:
Ваша фраза "Вы типичный флегматик" к сабжу никакого отношения не имеет, т.к. описывает темперамент

Почему это, интересно, здесь неположено акцентировать внимание на темпераменте?
Потому что с этим не согласно чванливое существо, набитое синтенциями карнеги? С какой радости я тут обязан заниматься интерпритациями понятий флегматика и интроверта и разводить какие-то теории?
Диапазон мнений на этот счет предельно широк: от психолгических интерпритаций, до философских теориях мировоприятия. И только чванливые существа желают видеть все феномены, явления, ситуации только со своего ограниченного шестка "нормы" и "паталогии"


Цитата:
Иначе не приписали бы флегматику то, что обычно приписывают "социанутые" и "Юнганутые" недоросли из среды "психофорумного планктона":

Вам бы, с вашим рвением, в черновиках только и копаться – столько "матерьяла", столько "возможностей" проявить "талант" и "аналитические способности", прям - море немерянное! У того же Фрейда можно нарыть столько "глуповатостей", "подслеповатостей", "слабых мест" и прочее! Какой "перспект"! – чем бы дитя не тешилось, лишь бы онанизмом не занималось…
Думаете, меня интересует оценки очередного дурня, решившего что он обладает объективным видением предмета дискурса в отличии от всех прочих, каждущихся его "недостаточно объективными"? Кем вы себя мните, интригант вы, плюшевый? вы же прото очередной болван со своими претензиями на объективность, не способный к моральному релятивизму. Разве вы это не понимаете? Обратитесь к религиознутым - они ваши внутриутробные братья.


Цитата:
Хотя у вас, о светоч околовсяческой науки БлаБлаБла, это вполне получилось. А...

Ну, так идиотам с претензией на объективность - действительно ничего другого не понять.

Цитата:
Вот видите, я тоже опечатался. Хотел нажать "флегматик", извините, не нарочно.

Можете не извиняться, мне на пациентов с мозгами заточенными под детородный орган, обижаться грех.

Цитата:
-- что-то я не нашёл места, в котором JuganZmey пишет, что "озабочен, как выглядит". Или это -- начало Ваших мемуЯров на тему "Моя жЫзнь", э?

Разумеется, для недоумков с книгами карнеги и любитем мемуаров в их набитой отрубями тыкве, способностей к каким-то логическим суждениям, дальше книг карнеги, ждать едва ли приходиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 16:43 Ответить с цитатой

nikander писал(а):
Так вы увлекаетесь садо-мазо? Тогда я буду доставлять вам удовольствие постепенно, не спеша. Кончать сразу - ведь оно комильфо, верно?
...неа. Я дураковед и глуполог. Поэтому -- да, сделайте одолжение, проявляйте себя больше и естественнее. Насчёт комильфо-некомильфо в садо-мазо -- я честно не знаю, Вы специалист, Вы и расскажите.

nikander писал(а):
Для вас - едва ли- вы прекрасный образец того и другого, да и еще вкупе с упертым болваном.

...договорились, я образец и того, и другого, вкупе с Вами (упёртым болваном).

nikander писал(а):
Почему это, интересно, здесь неположено акцентировать внимание на темпераменте?

...потому, что в исходнике ничего про темперамент не было заявлено. Но в принципе -- да, извините, в этом месте каждый может высказать мнение. Так что могли написать "Это всё собаки!" -- тоже в тему.

nikander писал(а):
С какой радости я тут обязан заниматься интерпритациями понятий флегматика и интроверта и разводить какие-то теории?

...точно! Я как прочитал его сообщение, так сразу и подумал: это всё кризис и опупение Я-концепци его женского начала, из которого он черпает "жизненный траффик" для дыхания в интернете.

Когда я спрашиваю "Как пройти в книжный магазин?", я обычно удивляюсь ответам по типу "Зачем Вам тда, Вы же уже явно пообедали!" У Вас это как-то по-другому происходит?

nikander писал(а):
У того же Фрейда можно нарыть столько "глуповатостей", "подслеповатостей", "слабых мест" и прочее!
..."будучи лично знакомым с Шульбертом..."... прямо песня с придыханием. Критиковали Фрейда? Где почитать можно?

nikander писал(а):
Думаете, меня интересует оценки очередного дурня, решившего что он обладает объективным видением предмета дискурса в отличии от всех прочих, каждущихся его "недостаточно объективными"?
...думаю, Вас ничьи оценки не интересуют. Оно и хорошо: оставайтесь таким, каков Вы есть, иначе я опять заскучаю.

nikander писал(а):
Кем вы себя мните, интригант вы, плюшевый?
...человеком. А Вы то разве нет?

nikander писал(а):
Ну, так идиотам с претензией на объективность - действительно ничего другого не понять.
...а кому понять, не подскажете? А то мне со своей скудной думалкой кроме "не-идиотов без претензий на объективность" ничего в голову не приходит.


nikander писал(а):
Разумеется, для недоумков с книгами карнеги и любитем мемуаров в их набитой отрубями тыкве, способностей к каким-то логическим суждениям, дальше книг карнеги, ждать едва ли приходиться.

...да уж... чтобы написать настолько запутанное утверждение, логику надо иметь немерянную... немерянную и нечеловеческую. Тут снимаю шляпу, порадовали, растрогали.

П.С.: ...замечательный флейм, великолепный массаж мышления, продолжайте, прошу Вас.
П.П.С. ..."Карнеги" -- фамилия. Так что пишется с большой буквы. В слове "интриган" нет буквы "Т", "интерпретация" пишется через "Е". "Книгами Карнеги" и "книг Карнеги" в одном абзаце -- ротационное повторение, делающее фразу тяжеловесной, не добавляя смысла. Это не Вам, это я себе для памяти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:06 Ответить с цитатой

Не флудите плиз((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 18:08 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
Не флудите плиз((((
...Ок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 21:56 Ответить с цитатой

У меня есть тоже предположение. Вы JuganZmey человек тонко воспринимающий и чувствующий действительность. Я под этим понимаю, что вы зрите в корень вещей, людей и их поведения. Пока вы смотрите на "проистекание" из них их проявлений, вы напрочь забываете о себе и своем самовыражении. Вы завароженны их "движениями", мыслями и проявлениями в реальности. Подмигиваю

В большинстве своем люди действительно не замечают других, а пользуются ими для утверждения своего "Я" в реальности. Вы слушаете их, вникаете в то что они говорят и думают. БАСТА!!! Закрывайтесь. Поймите, что вы самый тонкий и лучший человек в этом мире, с глубочайшим восприятием - и слушать пустой и тупой бред, который по большому счету ничего не несет и не значит. Они утверждаются в этом мире (так делают практически все) - вам до этого недолжно быть дела. Вы сами, JuganZmey, личность и очень значительная.

Мой знакомый во многих случаях говорит - "Мне это не интересно". Говорит спокойно и с улыбкой, обижатся на него не получается при таком отношении. Вот такой барьер.

Испытывать дискомфорт при значительном количестве людей, вполне обычное дело (на Медведева посмотрите, или на Абрамовича - вот уж кому кому, а их ваще ничего не должно волновать в этой жизни). Однако комплексуют. Метод опять прост - почувствуйте свою значимость и расправтье плечи, но все это должно быть с неким налетомциничности и отстраненности - "А плевать...." что подумают, как посмотрят и т.д. "Раз смотрят, значит важный я человек однако"

И ...... улыбайтесь внутри. Ирония и самоирония вещи нужные. Особенно при малозначительных контактах третьего рода..... Улыбаюсь, шучу

С уважением, и надеюсь что чуть-чуть помог Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 00:41 Ответить с цитатой

"малозначительных контактах третьего рода"
Уточните плз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikander
Пользователь
Сообщения: 116
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Suomi
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 03:09 Ответить с цитатой

Baracuda писал(а):

...неа. Я дураковед и глуполог. Поэтому -- да, сделайте одолжение, проявляйте себя больше и естественнее.

Вы себе явно льстите, с такой мешаниной в голове и отсутствием минимальной логики - вам место в зоопарке, ну или в музее как представителю разновидности безмозглых рыб. Не все ж словоблудием заниматься - еще и "соответствовать" нужно…

Цитата:
...договорились, я образец и того, и другого, вкупе с Вами (упёртым болваном).

Кто бы сомневался. Правда, я здесь - явно лишний, мне просто выпала счастливая возможность позабавиться глядя на реакцию очердного "ужа на сковородке"

.
Цитата:
.потому, что в исходнике ничего про темперамент не было заявлено.

Сказочный балбес. В "исходнике" и люимого интеллектуально-ограниченных - карнеги - не было.
Но учитывая вашу интеллектуальную анемию, полагаю, напрасно я утруждаю себя пояснениями сего факта.

Цитата:
Насчёт комильфо-некомильфо в садо-мазо -- я честно не знаю, Вы специалист, Вы и расскажите.

У вас еще и склероз? Мда-а-а, какое удивительное существо. "Некоторые вещи" в силу их элементарности даже как-то и неловко разъяснять грамотному человеку - как правило, разумной личности, из числа которых вы себя сами вычеркнули, как помню.

Цитата:
...точно! Я как прочитал его сообщение, так сразу и подумал: это всё кризис и опупение Я-концепци его женского начала, из которого он черпает "жизненный траффик" для дыхания в интернете.

Ну, что же вы могли увидить иное? Давно известно - когда обезьяна смотрит в зеркало, оно не будет отражать апостольского лика. Вам это должно быть знакомо.

Цитата:
Когда я спрашиваю "Как пройти в книжный магазин?", я обычно удивляюсь ответам по типу "Зачем Вам тда, Вы же уже явно пообедали!" У Вас это как-то по-другому происходит?

Проблема, камрад, состоит в том, что разговаривать на языке одержимых я не умею.
Объяснять имбецилу с отсутсвием способностей к логическим постороениям - явно бессмысленное дело.

Цитата:
..."будучи лично знакомым с Шульбертом..."... прямо песня с придыханием. Критиковали Фрейда? Где почитать можно?

У вас проблемы с воспритиям печатного текста - вам был дан совет, мне в отличии любителей карнеги - нет нужды трогать ни Фрейда, ни Юнга, знаете.

Цитата:
...думаю, Вас ничьи оценки не интересуют. Оно и хорошо: оставайтесь таким, каков Вы есть, иначе я опять заскучаю.

Это вы себе льстите, оценки адектваных людей без претензий на объективность мне вполне интерсны, а дурней с антрофированной способностью к релятивизму - разве что - очередной повод порезвиться как над несмысшлеными собаками.

Цитата:
...да уж... чтобы написать настолько запутанное утверждение, логику надо иметь немерянную... немерянную и нечеловеческую. Тут снимаю шляпу, порадовали, растрогали.

Что же поясню: в своем посте, учитывая всю сложность вашего интеллектуального состояния, я лишь постарался объяснить вам ошибочность высказанного вами предложения, в тщетной надежде что вы осознаете весь ужас своего положения и нецелесообразность продолжения своей жизнедеятельности, после чего покаетесь и сделаете себе харакири крышкой от банки шпрот. Но ,увы, мои надежды не оправдались.

Цитата:
...а кому понять, не подскажете? А то мне со своей скудной думалкой кроме "не-идиотов без претензий на объективность" ничего в голову не приходит.

Ну, так зачем же подсказывать что-то идиоту? Он идиот и судьба его валяться в дерьме собственных иллюзий.
Как у вас кстати, с "носом" – не зудит, не чешется, растительность изнутри не беспокоит? Думаю, при его длине и уникальной способности соваться туда, куда ему не следует, ой как нелегко вам его "обслуживать" приходится!

Цитата:
П.П.С. ..."Карнеги" -- фамилия. Так что пишется с большой буквы. В слове "интриган" нет буквы "Т", "интерпретация" пишется через "Е". "Книгами Карнеги" и "книг Карнеги" в одном абзаце -- ротационное повторение, делающее фразу тяжеловесной, не добавляя смысла.


Хы-хы, Я в финляндии живу, клоун. Мне нет надобности заботиться о сохранения навыка правописания - тем более тратить время на это применительно к всяким недоумкам- хфилологам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 09:58 Ответить с цитатой

JuganZmey писал(а):
"малозначительных контактах третьего рода"
Уточните плз


Уточняю. Это контакты при которых вы вступаете в связь (общение) с инопланятенами, а не просто видите их лтающую тарелку. Так вот, они совсем не иноплаетяне, а просто люди со своими проблемами, комплексами и переживаниями. С амбициями, которые они пытаются реализовать. Вы слишком близко принимаете малозначительные контакты, которые на самом деле являются полной пустышкой.

Хотите пример. Пожалуйста nikander и Baracuda чем сейчас занимаются в вашем топике? Правильно - ничем. Может они хотят вам помочь? Да они про вас уже забыли давно. И вы обращаете на это внимание? Зато сколько слов сказанно, и красиво излагают - видимо (не читал). Вот вам пример, чем занимается основная масса народа на этой Планете. Не обращайте внимания - вы для себя и только для себя живете. Вы личность. Удачи Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:07 Ответить с цитатой

mexxin писал(а):
С амбициями, которые они пытаются реализовать. Вы слишком близко принимаете малозначительные контакты, которые на самом деле являются полной пустышкой.

...остаётся правда вопрос: кто и кого считает "пустышкой". Если JuganZmey упоминает о некоторых личностях, как о побуждающих его прекратить общение, а также вызывающих у него чувство дискомфорта -- явно же, он не находит их "пустышками". Иначе просто игнорировал бы без всякой рефлексии. Вы вот тоже пишете о том, что JuganZmey слишком близко принимает малозначительные контакты. Есть рефлексия = есть значимость фактора для субъекта.

Предлагать "забить на..." или "не обращать внимания" -- форма непонимания вопроса. Если я не обращаю на кого-либо внимания, а некто другой на того же человека реагирует как-то иначе (но не игнорирует), то мне (как обывателю), совершенно не понятно, почему так происходит. И я говорю ему: "Забей, он того не стОит".

А как психолог -- обязан отследить раздражитель, попытаться понять восприятие этого раздражителя субъектом. Исходя из полученных данных: попытаться понять реакции субъекта, попытаться трансформировать реакции, не желаемые субъектом, в реакции, им же желаемые (т.е. удовлетворить запрос клиента к психологу).

Т.к. речь не идёт о свободной форме общения (JuganZmey об этом пишет в исходнике), в котором он может попросту игнорировать или избежать встречи с человеком, который не нравится -- я и написал о требующемся развитии навыка формального (в данном случае -- по роду деятельности) общения. Я не в восторге от Карнеги, но... рациональное не зависит от моих личных предпочтений. Карнеги -- наиболее упрощённый и рациональный свод правил формального общения в бизнесе. Как бы я не плевал на обложку -- эффективность сего опуса подтверждена спросом.

Просто "забить" на человека, если он -- твой начальник, твой подчинённый или твой клиент, означает в конечном итоге потерю работы по проф.непригодности. О чём сабж и добавляется в комментах:
JuganZmey писал(а):
ну шорошо а если мне нада иметь с ними дела то что? (работаю менеджером)
...так в чём же я неправ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 19:25 Ответить с цитатой

То е самое, только другими словами. Мы с вами, Baracuda, друг друга не поняли. Я тоже за формальное общение. "Забить на..." это оно и есть. Или при разговоре с начальником вы должны думать о его матери, детях, проблемах, цвете глаз, тонкой организации души и его отношении к Богу и к вам лично. И главное, как, JuganZmey, выглядит в его глазах - находит ли он отклик в этом конкретном человеке. Я понял, что весь набор таких мыслей и эмоций присутствует у JuganZmey. И не только в общении с начальством-сотрудниками, но и с кассиром в гастраноме.

Мой совет, не искать отклик в противоположном человеке, а думать о себе и про себя. Можно и глубже лезть и искать причины в воспитании и детско-младенческом возрасте, но это точно не ко мне, а к проффесионалам. Но не думаю, что это важно. Я лишь пытаюсь сказать, JuganZmey, что он личность и найти правильный отклик в окружающих практически не реально - смиритесь. То что он личность - знает JuganZmey, Я и Baracuda, ну может еще пару человек... Остальные - формальное общение (пусть это так называется). Как мой приятель говорит - "Да пошли вы...". Вот и повторяйте про себя. Потому как в большести люди тешат своое самолюбие - особенно при формальном общении (работа, малозначительные контакты в магазинах, транспорте и т.д.) Это и описывалось выше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:19 Ответить с цитатой

Господа, а вам не кажется, что человеку просто не хватает неформального общения с собой в центре. А пока наслаждаясь анонимностью и-нета, он в полной мере получил сочуствие прекрасной половины, одобрение "вождя" и с меньшим удовольствием ( по крайней мере не сравнимым с моим) может наблюдать как два самца делят территорию. Все нормальные советы ему уже дали и в комплиментарной и в бредовой форме. По хорошему тема себя исжила, но нет сам автор заходит, значит как и все врёт. Нет у него проблем с людьми, есть у него проблемы с собой. Должность менеджера жмёт в плечах, хочется чувствовать себя более значимым и интересным, а обсасывание проблемы в форуме прекрасный способ имитировать общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baracuda
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 12:36 Ответить с цитатой

ту Рона:
...не кажется, а так оно и есть. В т.ч. делёж территории и прочие форумные традиции. Как и все мы тут...

...я не думаю, что кто-либо, задав вопрос удовлетворится только ответом на него. На это есть словари, учебники и прочее. Иногда есть смысл пояснять, почему я (например) веду себя так, а не как-то иначе. А иногда и нет в этом смысла.

Если я пошёл погулять, по дороге встретил интересного человека, поговорил, встретил женщину, влюбился, нашёл $10 и т.д. -- к конечном итоге цель выхода не изменилась: я пошёл погулять. А если бегу из п.А в п.Б -- тут не до интересных людей, привлекательных женщин и даже нет времени нагнуться за $10...

Возможно, интересный человек сочтёт меня невежливым (не остановился поболтать), женщина обзовёт козлом (бывает, а что сделать!) и $10 найдёт кто-то другой (вот ведь урод!) -- что мне теперь, в п.Б не бежать? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 13:12 Ответить с цитатой

Всегда есть смысл понимать почему ты ведёшь себя так, а не иначе. Просто чаще всего не задумываться гораааздо приятнее. А насчёт пробежек в п.Б. Может смысл жизни в том, чтобы перестать бегать, а чаще гулять. А главное не меняйте свой стиль. Лично мне он нравится(думаю остальным тоже, раз читают). Если Вы начнёте выражаться в стиле Salooo или Анжелики, мне придётся добавить ещё парочку петель к своему аватару. И вообще Baracuda рыбка хищная. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxin
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 00:36 Ответить с цитатой

Baracuda +100 Улыбаюсь, шучу

Рона - что то не доброе есть в таком подходе. Ну даже если и "жмет" в плечах... (хотя я так не считаю) какого Ху.. вы не можете дать человеку почувствовать его значимость - видимо с короной у вас тоже не все в порядке? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JuganZmey
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 19.01.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 01:23 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Господа, а вам не кажется, что человеку просто не хватает неформального общения с собой в центре. А пока наслаждаясь анонимностью и-нета, он в полной мере получил сочуствие прекрасной половины, одобрение "вождя" и с меньшим удовольствием ( по крайней мере не сравнимым с моим) может наблюдать как два самца делят территорию. Все нормальные советы ему уже дали и в комплиментарной и в бредовой форме. По хорошему тема себя исжила, но нет сам автор заходит, значит как и все врёт. Нет у него проблем с людьми, есть у него проблемы с собой. Должность менеджера жмёт в плечах, хочется чувствовать себя более значимым и интересным, а обсасывание проблемы в форуме прекрасный способ имитировать общение.

Глупо отрицать ваши слова...возможно это действовало подсознательно и я даже незнаю об этом, но все таки меня подтолкнуло зайти на этот форум именно то что я описал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 23:03 Ответить с цитатой

To JuganZmey : не собиралась мешать вам чувствовать себя более значимым, но раз вы до сих пор не бросили тему, значит советы вам пока не помогли. Если отнестись к вашей проблеме серьёзнее, а не как к поводу для трёпа, то могу сказать следующее. Ни один человек в этом форуме, ни даже профессиональный психолог( а особенно профессионал) не сможет дать вам универсальный способ борьбы с "неприятными" людьми. Никто не знает вас лучше, чем вы сами. Если попытки справиться окажутся безуспешными, а прблема настолько серьёзно осложняет вам жизнь, то обратитесь к профессионалу очно. А пока определите вы более логичны или эмоциональны и постройте защиту от" непрятных людей". Для эмоционального человека- это какое-нибудь действие или фраза, напоминающая, что этот человек вас не обидит, для логика постройте цепочку объяснений, почему такой человек вам не опасен. Мы все сталкиваемся с подобными людьми и строим защиту, самая эффективная мысленно представить их в нелепом виде. Вам уже правильно заметил Baracuda, если короткие форумные советы не помогают, а психолог пугает вас своим происхождением от психа начните с чтения Карнеги. Следуя его (без комментариев) советам вы по крайней мере научитесь не ввязывать свои эмоции в работу (да не прочтёт меня ваше руководство). Удачи!
To Mexxin: недоброе в радости от агрессивного спора, недоброе в отношении к спрашивающему??? Может аватарка моя на вас так действует? Рона не от короны, а от вороны, а вот с породой, серая городская помоечница или зловещая чёрная, я пока не определилась. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское