Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Метаморфозы (перепост)

Метаморфозы (перепост)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
azzy0378
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 04.01.2009
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 10:22 Ответить с цитатой

Открыл тему в GameZone посоветовали кинуть и сюда. Вот собственно и все

Хочу поинтересоваться у всего честного собрания - можно ли и нужно ли относиться серьезно к нестандартным видам психотерапии, например, терапия музыкой, арт-терапия.

В прошлом году поучаствовал в такого рода проекте и в качестве участника (модели), и в качестве организатора.

Фотографировали обычных людей в необычных обстоятельствах - пытались спроецировать внутренний мир человека через его отношение к стихиям на фотографию - средства боди-арт и костюмы. В результате один из участников избавился от водобоязни Улыбаюсь, шучу.
Весь проект посмотреть можно здесь
metamorphoses.at.ua/photo/2

Хотелось узнать Ваше мнение о такого рода проектах. Имеют ли они право на жизнь, эффективны ли и захотели бы Вы поучаствовать в таком проекте (если да, то в какой роли - организатор, психолог, участник)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V1kule4ka
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 14:27 Ответить с цитатой

Подобные проекты очень интересны, и каждый из них имеет право на существование, если помог хотя бы одному из участников. другой вопрос, какого характера и какой глубины проблемы они способны решать?
я принимала участие в тренинге по танцевальной психотерапии. и хочу сказать, что подобные занятие имели достаточную эффективность при решении ряда психологических проблем, связанных в большинстве случаев с неотреагированными эмоциями, гневом, стыдом, сексуальными комплексами, самооценкой.
Мое мнение такое, что каждый из видов "нестандартной" терапии может быть использован как дополнительный в сочетании с традиционной психотерапией, усиливая и подкрепляя эффект последней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 18:49 Ответить с цитатой

Всё, что связано с творческим самовыражением развивает эмоциональный интеллект, спонтанность, способность интересоваться и радоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское