Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Раздражает мама

Раздражает мама
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 02:26 Ответить с цитатой

Меня раздражает моя мама. Точнее, ее действия. Попросила ее посидеть с дочкой пару часов, надо было съездить к мужу в больницу. Лучше б не просила, чесслово Злюсь
Я ненавижу, когда у меня дома наводят порядки, готовят на моей кухне и т.д. Меня это бесит. Может, я дуро? Мама моя об этом прекрасно знает (как-никак, 19 лет вместе прожили, пока я не свалила) Не далее, как вчера, мы с ней это обсуждали. Я ей открытым текстом сказала, чего делать у меня дома не надо.
И вот - возвращаюсь домой. В комнате стоит коляска. Да, закатила вместе с грязными колесами. Конечно, чем ребенка на ручки взять, лучше упаковать в коляску, да потрясти посильнее. И лучше в комнате, чтобы у телефона Обижаюсь
На кухне - разрубленный пополам кочан капусты. Зачем рубила? Непонятно - готовить-то не стала... Позже, при оценке ущерба, оказалось, что она еще умудрилась выкинуть чек, по которому мне надо было вернуть неподошедший товар. Ну да, мелочь. Но мне это очень неприятно - ну зачем, зачем делать назло? К тому же, если тебя еще и попросили не делать конкретных вещей?
Да, видимо, она хотела, как лучше. Но получилось, как всегда - через жО. Даже не уверена, насчет ее желания, как лучше - разговаривала по телефону с тетей, она мне поведала, что мама ей в мое отсутствие звонила и говорила: "Вот, сделала то-то и то-то, ах, Настя будет ругаться". Ну раз знаешь, какие будут последствия - зачем делать? Не понимаю
Конечно же, мы с ней поругались. Мамо свалила, не попрощавшись, с видом святой невинности а я, мол, свинья неблагодарная.
Пока хочу вообще свести с ней любое общение к минимуму. Вплоть до "Не пущать! Пошла она в пень" Наверное, остыну - пройдет, но пока настрой такой. Страусиная позиция, конечно. Но она меня бесит, бесит...
Что делать? И вообще, что это? Послеродовая депрессия? Дык не похоже - в остальном все ок. Гормоны играют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренок
Пользователь
Сообщения: 152
Регистрация: 05.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 05:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, видимо, она хотела, как лучше. Но получилось, как всегда

Получилось так, как не нравиться Вам.
Думаю, мама точно хотела как лучше, хотела помочь, а по телефону сказала, т.к. возможно, Вы регулярно ругаетесь, Вам многие ее действия не нравится часто. А не чтоб назло сделать потом.
Цитата:

К тому же, если тебя еще и попросили не делать конкретных вещей?

Она все же Ваша мама и бабушка ребенка, а не няня по-контракту, чтоб сидеть на месте с ребенком и ничего не трогать.

Если "ущерб" такой огромный, и Вы это знали заранее, зачем звали???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:53 Ответить с цитатой

Такого эгоизма я давно не встречал. А может у мамы были на те два часа другие планы, но она РАДИ ДОЧКИ изменила свои планы. А дочка РАДИ МАТЕРИ ничего менять не хочет, она тут хозяйка и все должно быть так, как хочет ее величество. Если уж так, действительно наймите няню, она за соответствующюю плату будет выполнять ваши поручения и не сделает ничего лишнего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:36 Ответить с цитатой

Да, чтоб по вашему порядку расставляли даже пакеты в холодильнике - это домработница нужна. А мамо в какой-то степени у вас дома чувствует как у себя, разве она неправа в своих желаниях... Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:16 Ответить с цитатой

Ну да, конечно. Я - говно, мама моя - святая, ага.
Сранка, дело не в чистоплюйстве и неряшестве, отнюдь. Вам по кайфу, когда в вашем белье копаются и свои порядки наводят? Мне - нет.
В общем, по делу никто ничего не сказал. Печально. Думалось мне, тут более толковая публика Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:46 Ответить с цитатой

Цитата:

В общем, по делу никто ничего не сказал.


Лично я на Ваши вопросы ответил, причем предельно четко и однозначно Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Что делать?
Нанять домработницу
Цитата:

И вообще, что это?
Эгоизм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 18:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Печально

гыгыг Смеюсь
Да уж, точно печально терпеть в доме человека, который и раздражает и нужен в данный момент одновременно. Смеюсь Сочувствую.

Выход - выбрать что в данный момент важнее. Не? Дурачусь

Вполне вероятно, что и вы маму раздражаете не меньше. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:11 Ответить с цитатой

AnotherUser писал(а):

Нанять домработницу

Няню, имелось в виду, видимо? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:15 Ответить с цитатой

Sorceress писал(а):


Выход - выбрать что в данный момент важнее. Не? Дурачусь


Ну да. Так ведь обидится, что няню наняли. Хотя, видимо, придется так и поступить Грущу

Цитата:

Вполне вероятно, что и вы маму раздражаете не меньше. Подмигиваю

Если бы Улыбаюсь, шучу) Ведь когда приезжает в гости - ну не выгнать просто Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymohodov
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 20.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 08:38 Ответить с цитатой

AnotherUser писал(а):
Такого эгоизма я давно не встречал. А может у мамы были на те два часа другие планы, но она РАДИ ДОЧКИ изменила свои планы. А дочка РАДИ МАТЕРИ ничего менять не хочет, она тут хозяйка и все должно быть так, как хочет ее величество. Если уж так, действительно наймите няню, она за соответствующюю плату будет выполнять ваши поручения и не сделает ничего лишнего.

А при чём здесь эгоизм? Попросили посидеть с ребёнком, а не заниматься хозяйством. Почёму нужно что-то менять?
А это "РАДИ" кого-то, лозунг, за которым "ради себя".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnotherUser
Пользователь
Сообщения: 115
Регистрация: 14.11.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 09:41 Ответить с цитатой

Цитата:

А при чём здесь эгоизм? Попросили посидеть с ребёнком, а не заниматься хозяйством.

Эгоизм в моем понимании это то, когда что-то просишь(требуешь) от другого человека ничего не предлагая взамен. В случае няньки она получает зарплату, так что требование "ничего не трогать" вполне обоснованное. А мама? Она тоже должна что-то получить, не в материальном, так в моральном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:50 Ответить с цитатой

AnotherUser писал(а):

Эгоизм в моем понимании это то, когда что-то просишь(требуешь) от другого человека ничего не предлагая взамен. В случае няньки она получает зарплату, так что требование "ничего не трогать" вполне обоснованное. А мама? Она тоже должна что-то получить, не в материальном, так в моральном виде.

А радость от общения с внучкой в расчет не берется? Улыбаюсь, шучу

А вообще - зашибись. Вы когда в гости к друзьям или родственникам ездите, требуете с них компенсацию проезда и почасовую оплату пребывания? Удивляюсь


Последний раз редактировалось: almakantra (Ср Дек 17, 2008 11:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymohodov
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 20.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:55 Ответить с цитатой

Мы не знаем, какие у них отношения были и есть. Возможно, подобное происходило всегда, тогда для almakantra это ожидаемая ситуация, если первый раз, то опыт. Маму "перевоспитать" получится вряд ли, относитесь с пониманием, к тому же вы теперь тоже Мама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:45 Ответить с цитатой

almakantra
Понимаю ваш гнев. Сама, помню, порезала 10 пар новых колготок, которые мама положила в мой шкаф. Ваша самостоятельность еще новая, вы еще боитесь, что кто-то посягнет на ваши права хозяйки. Потом, когда ваши привычки устаканятся, будете рада любому выходному от обязанностей, хотя бы и с мытьем комнаты после следов коляски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:53 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
almakantra
Понимаю ваш гнев. Сама, помню, порезала 10 пар новых колготок, которые мама положила в мой шкаф. Ваша самостоятельность еще новая, вы еще боитесь, что кто-то посягнет на ваши права хозяйки. Потом, когда ваши привычки устаканятся, будете рада любому выходному от обязанностей, хотя бы и с мытьем комнаты после следов коляски.


Где ж новая? Улыбаюсь, шучу Уже 5 лет почти отдельно от мамы живу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:25 Ответить с цитатой

наймите няню

или попросите посидеть подругу

а возмущаться на форуме, что мама плохо выполнила свои обязанности по бесплатной помощи дочери - пустое занятие.

для успокоения души вспомните, много ли вещей вы делаете у мамы дома так, как она того хочет

можете вчинить маме гражданский иск на размер стоимости кочана капусты (рублей 50?) и той самой вещи, которая лежала отдельно от чека
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:

В комнате стоит коляска. Да, закатила вместе с грязными колесами. Конечно, чем ребенка на ручки взять,


маме надо было помыть колеса?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Где ж новая? Уже 5 лет почти отдельно от мамы живу

А кроме мамы вас никто не раздражает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:25 Ответить с цитатой

Лоскут писал(а):
Цитата:

Где ж новая? Уже 5 лет почти отдельно от мамы живу

А кроме мамы вас никто не раздражает?


Нет, только она. Точнее даже, конкретные ее действия - просишь чего-то НЕ делать - и все как об стенку горох Грущу Я уже устала просить, объяснять Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ori
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:27 Ответить с цитатой

а как же пожалеть маму?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
almakantra
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 16.12.2008
СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 21:29 Ответить с цитатой

Пис Зеленый писал(а):
а как же пожалеть маму?

Ну а меня, меня-то кто пожалеет? Муж в больнице, дома одна с 4-месячным ребенком... И мама еще до кучи нервы треплет... Не, нифига не жалко? Улыбаюсь, шучу))
Конечно, лучше пожалеть еще нестарую женщину, у которой дети давно выросли, и живет она в свое удовольствие Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 13:19 Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Дышащая (Вс Дек 21, 2008 10:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 15:59 Ответить с цитатой


Жду совета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите а как реагировать на мамины слова о том что пока я живу на ее хлеба должна подчиняться?!
Как к объективной реальности.
А что, свою тему слабо было открыть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 20:38 Ответить с цитатой

Дорогая автор темы!
Раскрою Вам женский секрет мамы взрослой дочери, живущей отдельно. Я не хочу сидеть с её детьми. И все мои "коллеги по взрослым дочкам" не хотят, чтобы их припахивали к коляскам. У нас есть свои планы на жизнь.
Ваша мама демонстрирует Вам это нежелание сидеть с ребёнком, боится поговорить об этом, не все способны на такую откровенность.
Кто Вас пожалеет? Муж и ребёнок.
Ваша мама свои материнские обязанности выполнила и будет помогать с внуками ТОЛЬКО по своему желанию.
Все эти фишки с капустами и грязными колёсами - демонстрация позиции: чтобы больше не звали. Это же как дважды два.
Желаю Вашему супругу скорейшего выздоровления, а Вам хорошего настроения. Не падайте духом, ситуация нормальная, Вы справитесь, все справляются. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское