Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Достали соседи со своей музыкой!

Достали соседи со своей музыкой!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 23:51 Ответить с цитатой

Оо, оказывается, моя тетенька еще ангелочек по сравнению с тем, какие некоторым достаются соседи!!! Улыбаюсь, шучу

Значит, варианты борьбы с громкой музыкой получаются такие:

1. Поговорить: Раньше (на другом месте жительства) обычно помогало. Но если моя тетенька даже дверь не открывает... Разве что методично названивать, пока не откроет..)

2. Вызвать стражей порядка: (Приходилось вызывать, ночью в будний день. Помогало. Но вот днем.. Позвать соответствующую службу децибеллы замерить? Да вряд ли там будет очень уж много.. Хотя.. если ну очень сильно достанет, займемся плотненько (кивающий смайлик)

3. "Клин клином" - (Колонок у меня у самой нет мощщных.. Да и не хоцца чего-то. Мои ближайшие соседи с детишками, им слышнее будет)

4. Вырубить электричество (Было такое. Пошли врубили и дальше себе балдеют..)

5. Надругаться над счетчиком, выбить дверь и т.п. (Подняли настроение, весело было читать Улыбаюсь, шучу но это надо (оч)умелые ручки иметь.. И не бояться, что 1. соседи отомстить могут 2. самому придется иметь дело со стражами порядка за порчу имущества.. Так что такое пока только в мыслях Улыбаюсь, шучу )

6. Домик Улыбаюсь, шучу (или ремонт с продуманной звукоизоляцией) (Пока тоже только в мыслях)

Мот еще какие идеи будут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 00:56 Ответить с цитатой

не вызвать - НАПИСАТЬ!

на вызов (автоцензор) редиски мало что могут сделать
разве что предупредить
им нужна БУМАГА!

оштрафуют пару раз ваших соседей - будут потише
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 01:53 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
не вызвать - НАПИСАТЬ!

на вызов (автоцензор) редиски мало что могут сделать
разве что предупредить
им нужна БУМАГА!

оштрафуют пару раз ваших соседей - будут потише


Штраф для соседей будет иметь воздействие, если их реально страшит потерять деньги.

А наша соседка нигде не работает, за квартиру и свет не платит, гражданский муж от нее ушел, она от тоски ночи на пролет музыку слушала Грущу . Соседи - пенсионеры бесконечно взывали к ее совести, она пообещали их подкараулить и накостылять.

В общем девушка безбашенная была, участковый на нее не действует, она иму просто дверь не открывала. Квартира ей от бабки в наследство досталась. Приставы с ней бороться не будут, даже если в суд подать.

Вот такая веселая соседка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 05:50 Ответить с цитатой

Цитата:


А наша соседка нигде не работает, за квартиру и свет не платит, гражданский муж от нее ушел, она от тоски ночи на пролет музыку слушала . Соседи - пенсионеры бесконечно взывали к ее совести, она пообещали их подкараулить и накостылять.

В общем девушка безбашенная была, участковый на нее не действует, она иму просто дверь не открывала. Квартира ей от бабки в наследство досталась. Приставы с ней бороться не будут, даже если в суд подать.

Вот такая веселая соседка.

Даа прям байки из склепа какието...)....(
Ну а как поживает наша хозяйка темы?Действия уже были с вашей стороны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 08:45 Ответить с цитатой

VaLerYaa писал(а):

Даа прям байки из склепа какието...)....(


Это из какого еще склепа!!!! Дурачусь Смеюсь
Да я еще ее саму не описала, как она выглядит, тогда вообще читать было бы еще страшнее Смеюсь .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 16:02 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
Значит, варианты борьбы с громкой музыкой получаются такие:
Мот еще какие идеи будут?
кошка Мурка, не надругаться над счётчиком, а ПЕРЕРЕЗАТЬ провод к нему - никто не докажет и сложно определить кто сделал. Можно ещё в переключатель сунуть спичку_зубочистку. Потом сразу не подключить, нужен будет электрик. Дверь им тоже можешь подпереть. В своё время с двумя соседями проделал подобную процедуру - на раз поняли и с 21 тишина... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 23:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Штраф для соседей будет иметь воздействие, если их реально страшит потерять деньги.


до тех пор, пока администраивный арест не светит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 01:39 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Штраф для соседей будет иметь воздействие, если их реально страшит потерять деньги.


до тех пор, пока администраивный арест не светит)


(задумчиво) А может она этого и добивалась? Бегство от одиночества. Вот ведь я бездушное существо, не разглядела. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну а как поживает наша хозяйка темы?Действия уже были с вашей стороны?

Хозяйка темы при очередном гудении басов днем пошла к соседям, подошла к их двери и удивилась: тихо! Может, это уже другие соседи? Или басы идут через стены лучше, чем через дверь? А мот у меня уже просто крыша едет? Сконфужен

С соседкой одной бабулькой говорила, та этих басов не слышит!
По местной гигиенической норме шум в квартире не может превышать 40 децибелл днем. Примерно за 500 руб. можно вызвать службу, измеряющую шум. Или за 3000 руб. купить аппаратик соответствующий и самому измерить. И увидеть наглядно хто теперь "виноват": соседский шум или моя повышенная чувствительность..
Сейчас сижу и наслаждаюсь тишиной..
хотя и вздрагиваю когда слышу что-нибудь басообразное. Могли бы хорошие колонки только живущим на хуторе или в доме с хорошей звукоизоляцией продавать, блин. Злюсь

Тигра, с (автоцензор) редисками это ночью, сколько вызывала раньше - помогало. Буду знать, что еще и письменно можно, если придется на будущее.

Сергей, а если кто на лестничную клетку выйдет? Ну и я вобщем-то не специалист в проводах Улыбаюсь, шучу Вдруг не тем и не то отрежу, неудобно как-то получится Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 15:22 Ответить с цитатой

Цитата:
а если кто на лестничную клетку выйдет? Ну и я вобщем-то не специалист в проводах Вдруг не тем и не то отрежу, неудобно как-то получится
Время то позднее будет. Да и фиг с соседями Злюсь , если и им перережешь... Режь всё подряд тогда - сами пусть разбираются, этаж то не твой, себе не повредишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIM
Пользователь
Сообщения: 168
Регистрация: 10.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:53 Ответить с цитатой

Я все время просто подхожу и вырубаю рубильники, короче свет вырубаю, если рубильники конечно доступны, ну и в том случае когда милиция не помогает. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арита
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 24.10.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:28 Ответить с цитатой

Костерок под дверью разложите Улыбаюсь, шучу

(кстати, жидкость для костра хорошая штука...ну если не переборщить, конечно, а то тогда будет не только им ай-яй-яй)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское