Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!

ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:41 Ответить с цитатой

Меня зовут Олеся, мне 22 года. Моя проблема состоит в том, что я безумно ревнива и мнительна. Последнее время, я просто постоянно нахожусь в состоянии депрессии, нет сил ни для чего, ни хочется даже жить... просто устала. Моему мужчине 34 года, он работает в гражданской авиации, род его занятий предполагает постоянные командировки.
Я не помню, когда началось у меня такое состояние - давно и понимаю, что сама справиться уже не могу, нужна помощ профессионала, специалиста.
Любое его действие провоцирует у меня недовольство и ревность, мне кажется, что он делает все не так и что ищет "посторонних" отношений. Дошло даже до крайности, я ревную его к интернету (например:"Одноклассники"), к друзьям, родителям. Головой, я прекрасно понимаю, что этого не стоит делать, что ни к чему хорошему все это не приведет, но не могу себя контролировать в такие моменты. Лишь изредка, у меня получается не выдавать своего состояния и какое-то время продержать гнев и слезы в себе, но потом, это все равно выходит. Я очень люблю своего мужчину, я не смогу жить без него, но я боюсь того, что сознательно сейчас все порчу. Помогите, пожалуйста, как мне быть?Как справиться?Помогите мне выжить, я не могу сама. Из-за своей ревности я теряю желание жить.

Заранее, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:54 Ответить с цитатой

Чем занимаетесь? У Вас есть профессия, работаете? Или сидите на иждивении у мужа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 13:55 Ответить с цитатой

Я работаю, зарабатываю чуть меньше чем он. Учусь на 6 курсе университета.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:08 Ответить с цитатой

Ну вот и работайте, хорошо учитесь, красиво одевайтесь - удивляйте своими успехами мужа! А так, он, действительно, может утратить к Вам интерес...

Да и ребёночка не мешало бы завести - в сознании уже меньше останется места для депрессивных мыслей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:13 Ответить с цитатой

Цитата:

нет сил ни для чего


Когда человек мало отдаёт себя жизни, то у него уходят последние силы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:25 Ответить с цитатой

я скорее много отдаю себя, своих сил... не себе, а ему, полностью вся - для него... он не наглеет, как может показаться на первый взгляд, он переживает и пытается меня понимать и успокаивать, но .. я сама запуталась в себе. Мне хочется просто - спокойствия. Я очень много сама себе придумываю. Придумываю и пытаюсь решить придуманное... даже смешно порой, но менее болезненно от этого не становиться. Я не обделена внешними данными, и жизнь у меня - полноценная, но ЭТА проблема просто выталкивает меня из состояния полноценности. По истечении времени, смотря на свои приступы ревности со стороны - становиться реально страшно...(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надоеломнетутасвами
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 29.07.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:29 Ответить с цитатой

Blodi-Miledi, если в душе возникают хоть мало-мальские терзания, переживания, с ними вовремя нужно разбираться, анализировать.
К себе прислушиваться.
Иначе потом тяжело будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

я скорее много отдаю себя, своих сил... не себе, а ему, полностью вся - для него...


Дурачусь А он что, инвалид, больной... Покапайтесь-ка в его сознании - может он уже Вас служанкой воспринимает.

Когда он последний раз покупал цветы, ухаживал за Вами, когда водил в театр, на природу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:37 Ответить с цитатой

)Makaka(, я стараюсь изо всех сил прогонять плохие мысли... но не всегда получается Грущу ,
А прислушиваясь к себе - становиться только хуже, потому что у меня повсюду подозрения, ревность просто съедает.
Вот я и пытаюсь справиться с этим состоянием... пытаюсь жить позитивно... только как это сделать, чтобы получилось???? пока еще не поняла...(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надоеломнетутасвами
Пользователь
Сообщения: 256
Регистрация: 29.07.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:40 Ответить с цитатой

Blodi-Miledi,
Прочитайте тему "Измена или нет" Евгении Елисеевой в рубрике "прошу совета":
Там похожая тема, и советы дельные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 14:49 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов,
цветы дарил не так давно, сопровождалось все походом в парк)))... я порой тоже, как Вы думаю... "може он меня воспринимает так, а может вот так, а может вообще подругому"... только хуже делается от этого... больней становиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Aндрeй Булатов,
цветы дарил не так давно, сопровождалось все походом в парк


Радуюсь Ну тогда ничего страшного, успокойте себя, избавьтесь от навязчивых мыслей. Займитесь аутотренингом, йогой или просто молитвой - силы к Вам обязательно придут.

Муж - это вовсе не то, на чём весь свет клином сходится - есть гораздо более ценные вещи в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:35 Ответить с цитатой

Цитата:

есть гораздо более ценные вещи в жизни.

я знаю, что есть, например это моя нервная система Улыбаюсь, шучу , которая в последнее время хромает... хочется научиться не обращать внимания на какие-то вещи, хочется жить проще, но как это сделать??? КАК? Как не обращать внимания???
Всем людям свойственны одинаковые эмоции и чувства, просто у кого-то выражание происходит в меньшей степени, а у кого-то в большей, у меня доминантом является ревность и выражается она сильно...(((
Андрей, а вы ревнуете??? Или нет??? Как Вы справляетесь с данным чувством??? Или Вы просто не думаете об этом??? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Андрей, а вы ревнуете??? Или нет??? Как Вы справляетесь с данным чувством??? Или Вы просто не думаете об этом???


Дурачусь Тело женщины не ревную: ну переспит она с кем-нибудь, всякое бывает в минуты слабости и веселья - это ещё не трагедия, прощу. Главное, чтобы душа её была со мною, чтобы занимал я достойное место в её сознании.

Цитата:

я знаю, что есть, например это моя нервная система


Нервную систему можно заменить, как и любой другой орган в человеке. Состояние светлого разума - это самое ценное в жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 15:59 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):


Да и ребёночка не мешало бы завести - в сознании уже меньше останется места для депрессивных мыслей...


а кого еще ей "завети" , собачку, может быть??
А вместо теперяшних депрессивных мыслей могут добавиться новые и посолиднее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Главное, чтобы душа её была со мною, чтобы занимал я достойное место в её сознании.


А откуда Вы узнаете о том к каком роде произошла измена? Согласна бы согласиться с Вашим мнением, да вот только нам ни когда не будет известно, изменили нам душой или телом!об этом может знать только изменивший. Зачем людям строить отношения, если мы собираемся заранее прощать за измену или изменять, пусть даже просто физически?За всю свою небольшую жизнь - я ни разу не изменила! и понимаю, что моя совесть перед собой, своими мужчинами, и Господом - чиста. Я не обманывала и не делаю этого, но порой, невольно становлюсь свидетелем таких сцен, когда человек обманывает другого при тебе, а ты молчишь... И ревность моя, которая порой доводит меня "до ручки", из-за того, что я не имею привычки лгать, а насмотришься на других людей... и понимаешь,что с тобой могут поступить так же... и обидно и больно становиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:07 Ответить с цитатой

у вас я так понимаю, нет того, в чем вы себя чувствуете самодостаточной, в чем вы реализуетесь... поэтому растворяетесь в человеке и пытаетесь его всеми силами около себя держать...
займитесь чем-нибудь, чем давно хотели... хоть крестиком вышивайте, главное, чтобы вы нашли то, в чем вы талантливы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:07 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация писал(а):
Aндрeй Булатов писал(а):


Да и ребёночка не мешало бы завести - в сознании уже меньше останется места для депрессивных мыслей...


а кого еще ей "завети" , собачку, может быть??
А вместо теперяшних депрессивных мыслей могут добавиться новые и посолиднее.


Объясните.... А может, наоборот, придут силы? Придёт второе дыхание, как у спортсменов, и сразу же пройдёт вся усталость.

Вот выбиваешься из сил, уже не можешь, но всё равно перебарываешь себя и заходишь на второй круг - и как будто заново рождаешься, исполинская сила приходит в организм.

Стрессовое состояние не так уж и плохо, если в меру и разумно его применять, помогвет освобождаться от депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда Вы узнаете о том к каком роде произошла измена?


По глазам узнаю. Вы у своего мужа внимательно изучаете глаза, каждое мелкое их движение?

Когда человек изменяет душой, то глаза при общении меняются, взгляд становится совершенно другим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:17 Ответить с цитатой

Aндрeй Булатов писал(а):

А может, наоборот, придут силы? Придёт второе дыхание, как у спортсменов, и сразу же пройдёт вся усталость.

Вот выбиваешься из сил, уже не можешь, но всё равно перебарываешь себя и заходишь на второй круг - и как будто заново рождаешься, исполинская сила приходит в организм.

настолько необдуманно и наивно, что я даже не вижу смысла комментировать. МЫ о ребенке говорим или я что-то путаю??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:18 Ответить с цитатой

Simple Mind, спасибо! Но... я пробовала занять себя, помогает, согласна, но все же как то не долго... Вот например сейчас, я на работе, делаю вид, что работаю Подмигиваю, параллельно сижу в форуме и пытаюсь найти ответ на жизненно важный для меня вопрос , сейчас, я чувствую себя более, чем нормально, практически хорошо... потому что отвлеклась! но утром, когда я только пришла на работу - состояние было хоть заходи и вешайся в туалете...((( И я боюсь, придя домой, что меня опять захлестнет и опять начнется тоже... мне страшно от этих мыслей, я не настраиваю себя на это плохое, я просто уже боюсь своих реакций и вспышек!!! РЕВНОСТЬ ПРОСТО УБИВАЕТ МЕНЯ и мои отношения!!! и увы, я не нахожу выхода, как это все можно изменить.... спасает только понимание моего мужчины относительно моих "состояний", но ревновать его меньше я не начинаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:21 Ответить с цитатой

Blodi-Miledi писал(а):
но утром, когда я только пришла на работу - состояние было хоть заходи и вешайся в туалете...((( И я боюсь, придя домой, что меня опять захлестнет и опять начнется тоже... мне страшно от этих мыслей, я не настраиваю себя на это плохое, я просто уже боюсь своих реакций и вспышек!!! РЕВНОСТЬ ПРОСТО УБИВАЕТ МЕНЯ и мои отношения!!!

так... давайте по порядку тогда.....
что конкретно вы испытываете во время приступа ревности?
раздражение, страх, злобу, если злитесь, то на кого? на него, на себя, на гипотетическую соперницу?
вот прям расскажите как оно есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Каникулы Бонифация
Пользователь
Сообщения: 90
Регистрация: 17.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:24 Ответить с цитатой

Blodi-Miledi писал(а):
я не смогу жить без него
а как же раньше жила, до знакомства?
Blodi-Miledi писал(а):

но я боюсь того, что сознательно сейчас все порчу.
бояться не надо, страх с любовью не уживаются.
Просто наблюдай за процессами внутри себя, не вини, не ругай, а просто понаблюдай, выдели конкретные момент sb ситуации и постарайся в них не винить себя, а принять для начала такой вот свой недостаток(ревность)

Blodi-Miledi писал(а):
я не могу сама. Из-за своей ревности я теряю желание жить.
да все ты можешь и сможешь. А жизнь такая разнообразная...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aндрeй Булатов
Пользователь
Сообщения: 2454
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:26 Ответить с цитатой

Каникулы Бонифация, если хотите со мной подискутировать, то откройте для этого отдельную тему и в другом разделе...

Цитата:

РЕВНОСТЬ ПРОСТО УБИВАЕТ МЕНЯ и мои отношения!!! и увы, я не нахожу выхода, как это все можно изменить....


Надо просто общаться, разговаривать с мужем, но без упреков, без повышенного тона. Смотрите на его лицо, изучайте его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blodi-Miledi
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2008
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 16:53 Ответить с цитатой

Simple Mind,
Цитата:

вот прям расскажите как оно есть

комок в горле, не могу произнести ни слова, слезы ручьем, руки трясутся, нос краснеет... внутри чувство, будто разорвалась атомная бомба, больно, нечем дышать, хочется умереть, чтобы не видеть и не слышать ничего. Обида, непонимание... это внутреннее состояние переживаемое мной в моменты "срывов"- проще, напоминаю себе истеричку..(((
А начаться все может просто, набреду в одноклассниках на его новых друзей "стюардессок"... или обнаружу фото старой подружки ив компе... Или мне кажется, что он кому-то из своих старых женщин давал больше чем мне, например: он когда-то писал стихи своей бывшей девушке, и размешал их в ЖЖ, у меня от этого неожиданно увиденного зрелища начинается истерика, потому что мне он стихи не писал, и тем более не размещал их в ЖЖ... мне становиться больно от того, что мне он не дает того, что давал тем женщинам....я начинаю чувтвовать себе зуже чем они, или начинаю думать, что он любил их больше чем меня... или общение со старыми приятельницами... да, я понимаю, что со стороны мое поведение может показать даже более, чем странным, но тем не менее оно таковым и является... самое страшное, что я все это прекрасно поминаю!!!!понимаю, что у каждого человека должно быть свободное личное пространство, что нельзя запретить человеку, тем более мужчине, общаться со своими друзьями.... понимаю... но поделать ничего не могу.((( :'(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское