Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Секс - выражение любви

Секс - выражение любви
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 36, 37, 38  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anarhist
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Чернигов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 19:44 Ответить с цитатой

Есть такая фраза: Да у него вместо мозгов член! Любви в этом случае взятся неоткуда, т.к. член и снизу и сверху Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 20:07 Ответить с цитатой

Дааа... бедааа. Смеюсь

А аватара у тебя классная.
Светлая такая. Радуюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 21:07 Ответить с цитатой

Воля пробита...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sh
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 14.07.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 02:11 Ответить с цитатой

  1. Пока я её любил, я её хотел. ( Я хотел дарить ей свою нежность) Сейчас я её не люблю. И я её не хочу.= (пьеса Островского «Таланты и поклонники» Д у л е б о в. Я люблю вас... Лелеять вас, баловать... это было бы для меня наслаждением... это моя потребность; у меня очень много нежности в душе, мне нужно ласкать кого-нибудь, я без этого не могу.)
2. Здесь можно говорить о единстве личности?
3. Но если я хочу и сплю , то тогда существует разрыв между личностью и телом, своего рода насилие тела над личностью.
4. Здесь разные точки отсчета.
5. Люблю и не люблю – это разные вещи. «Не люблю» - это не отрицание любви, то есть не пустота, а запрет любви. Поэтому «не люблю» - это такая же положительная вещь, как «люблю»
6. А если рассматривать объекты с точки зрения «не люблю», то в качестве объектов, которые могут подпасть под «люблю» выступают практически любые объекты, над которыми не стоит запрет любви в виде «не люблю» в силу каких-то их качеств.
7. «Хочу» обусловливает поиск сексуального объекта, достаточно случайного, которое, будучи присоединено к объекту, через какое – то время преобразуется в какую то форму или степень любви, если не встречает на своём пути препятствий в форме «не люблю»
8. «Не люблю» - это отвращение, форма отвращения, отталкивания.
9. На практике история потерпевших крах браков состоит в постепенном накоплении отвращений вплоть до момента, когда сила накопленных отвращений перевешивает силу «хочу»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juri
Пользователь
Сообщения: 2654
Регистрация: 03.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 21:25 Ответить с цитатой

Перед свадьбой и после

Перед свадьбой:
Она: Чао, дорогой!
Он: Наконец-то, я так долго этого ждал!
Она: Хочешь, чтобы я ушла?
Он: Нет!!! Я не хочу об этом даже думать.
Она: Ты меня любишь?
Он: Конечно! Невероятно сильно и много!
Она: Ты меня когда-нибудь обманывал?
Он: Нет!!! Почему ты об этом спрашиваешь?
Она: Хочешь меня поцеловать?
Он: Да, при каждом удобном случае.
Она: Мог бы ты меня когда-нибудь побить?
Он: Ты с ума сошла! Я вовсе не такой.
Она: Могу я тебе полностью доверять?
Он: Да
Она: Дорогой...

После свадьбы:
Прочитайте текст снизу вверх
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 19:18 Ответить с цитатой

Каждый человек обладает различным набором свойств и личностных характеристик, поэтому взаимодействие между двумя индивидами может носить весьма сложный характер. По какому-то одному набору свойств они могут испытывать друг с другом резонансное, притягивающее взаимодействие, по какому-то другому – диссонансное отталкивающее. Чем-то нам человек может нравится, а чем-то отталкивать от себя.
Существуют крайние варианты взаимодействия двух человек, которое носит либо сильно резонирующий характер, либо сильно диссонирующий. Вариант сильно диссонирующих пар достаточно прост в том плане, что в жизни индивиды, испытывающие диссонанс при взаимодействии, предпочитают избегать друг друга, не вступать в контакт. В результате сильного диссонансного отталкивания, какой-либо системы между этими индивидами просто напросто не образуется.

Между индивидами (мужчиной и женщиной) с сильным резонансным взаимодействием существует возможность достижения максимально тесной связи.

Почему говоря о сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной мы используем термин «любовь»? Сводится ли любовь к простому животному инстинкту продолжения рода? Как может этот инстинкт, из сферы далеко не высших функций психической деятельности человека, побуждать творить шедевры искусства? Может ли возникать любовь между мужчиной и женщиной только ради создания в результате ее третье личности?

Между «любовью» и «сексом» существует лишь надуманный антагонизм, и можно даже сказать, что нет никаких объективных отличий между ними. Потому как субъективный фактор (общепринятое, традиционное мнение, общественный нормы и правила, стереотипы, предубеждения) способен искажать представления о рассматриваемых понятиях.
Устранить эти «противоречия» и «парадоксы» мы можем лишь в том случае, если поймем, что секс, эротика и любовь являются неотъемлемыми элементами человеческого бытия, которое требует пристального изучения и исследования.

Существуют различные формы интимных взаимоотношений мужчины и женщины и между ними (этими формами) существует огромная разница.

В этих взаимоотношениях можно выделить составляющую, связанную непосредственно с физическими потребностями организма человека, именуемую сексом (или сексуальной любовью). Состояние человека при чисто сексуальной любви определяется прежде всего физическим состоянием его организма. Это именно то, что традиционно относится к «низшим» формам любви.

Но, как правило, интимные взаимоотношения мужчин и женщин сопровождаются сильными эмоциональными эффектами, затрагивающими не только физическую основу человека, но и «душевную». Мы не можем к физической природе отнести наслаждение красотой и гармонией интимных отношений. По своей сути от любви сексуальной отличается любовь эротическая, в ней задействована не только «низшая» психическая деятельность человека, но также и его высшая психическая деятельность.
Достаточно сложно провести четкую грань между сексом и эросом, но все же мы интуитивно разделяем эти понятия в нашей жизни. Эротическая любовь человека с высшими психическими функциями, которые отвечают, в частности, за восприятие красивого и гармоничного, его эротические чувства резко отличаются от сексуальных, от половых чувств, от состояния психики при сексуальных отношениях. Э.Шпрангер назвал эротику эстетической формой общения.
Об эротической любви мы можем говорить, когда интимные отношения частично связаны с высшей, а не только с низшей, психической деятельностью человека.
«Низший уровень любви» - «чистая» сексуальность связана с «низшими» формами деятельности человека. В то время, как эротическая деятельность человека связана уже не с «низшими», а с «высшими» функциями человеческой психики, обладая при этом теми же свойствами, что и высшая психическая деятельность человека.
Эротические образы выполняют некоторые функции. Они отражают и фиксируют сексуально значимые свойства и переживания, выступая средством познания, служат своего рода психическими стимуляторами полового возбуждения, расширяют рамки и возможности сексуального удовлетворения, обогащают, придают разнообразие сексуальному поведению, дополняя его новыми нюансами. Эротическое воображение позволяет человеку преодолевать границы реальности, «выходить за пределы» физического пространства и времени, нарушает точность и объективность восприятия окружающего мира.
Под влиянием эротической любви происходит перестройка практически всех функций человека. Меняется не только восприятие и ощущения, но также характер внимания, мышления и памяти. Это чувство окрашивает все познавательные процессы человека, делая их более многоцветными и яркими. Эротическая любовь отмечается сильной эмоциональной насыщенностью.

Связь между интимной и высшей психической деятельностью человека определяет соответствующую форму любви, - любовь духовную.
По сути, эротическая любовь уже несет в себе черты любви духовной также, как и несет черты любви сексуальной. Она находится как бы на стыке между ними.
В духовной любви осуществляется определенная «синхронизация» «верхних» слоев психики любящего с соответствующими слоями психики того, кого он любит. Вследствие этого и возникает своего рода «резонанс». Происходит резонансная настройка одного человека на другого, резонансное взаимодействие. Любимый человек воспринимается как бы неотъемлемой частью личности любящего, как единственный и неповторимый, предназначенный именно для него. И любовь, как правило, в большинстве случаев, неуправляема (особенно любовь духовная).
Духовная любовь дает возможность понять сущность другого человека. За счет резонансной настройки происходит следующий эффект: любящий интуитивно открывает в любимом человеке то, что еще только может быть актуализировано, потенциальное в нем, превращая в истинное. Любящий способен проникнуть во внутренний мир объекта своей любви, познать его. Без любви не возможно понять сути другого человека. С любовью же можно увидеть особенности любимого человека, его существенный черты, его уникальность и неповторимость, найти «изюминку», милую особенность не заметную никому другому.
Говорят, что любовь слепа, что она закрывает глаза на объект любви, тем самым не давая возможности видеть его недостатки. Но духовная любовь наоборот делает человека зрячим, раскрывая ценность другого человека.
Любят часто людей внешне особо не привлекательных. Это говорит о том, что физическая внешность человека имеет мало общего с тем, за что его любят. Сначала зарождается, возникает любовь, и только после физические черты и черты характера приобретают свое чувственное значение, становятся привлекательными. Это происходит именно благодаря самой любви.
Любовь всегда стремится к сексуальности (сексу), желает ее, где она возможна, но никогда не охладеет, если существует вынужденный отказ от нее.
Итак, сексуальная любовь направлена на физическую сущность партнера и не способна идти дальше этого уровня. Эротическая любовь направлена не только на физическую сущность, но она все еще не проникает в сердце другого человека. Это делается только на третьем возможном уровне отношений: на уровне самой любви (духовной). Любовь представляет собой вступление во взаимоотношения с другим человеком как с духовным существом, а духовная близость партнеров является наивысшей достижимой формой партнерства. Тому, кто любит, уже недостаточно одного лишь физического возбуждения и (или) эмоционального состояния, его затрагивает духовная близость партнера.
Надо отметить, что существует теснейшая взаимосвязь всех форм любви, которые образуют единый комплекс взаимоотношений.
Виктор Франкл писал: «Тело человека выражает его характер, а его характер выражает человека как духовное существо. Дух стремится к выражению и требует выражения в теле и в психике. Таким образом, телесное проявление любимого человека становится символом для того, кто любит, простым символом чего-то, что проявляется во внешнем виде, но не полностью содержится в нем. Настоящая любовь сама по себе и для себя не нуждается в теле ни для возбуждения, ни для свершения, хотя она использует тело и для того, и для другого». Так, через тело мы выражаем любовь к другому, с помощью прикосновений, объятий, поцелуев, сексуального акта. Любовь как бы использует тело для исполнения.
Но «высшая» духовная любовь может оказаться пустой без сексуального и эротического ее выражения. В жизни мы не можем разорвать духовное и телесное без ущерба друг для друга.
«Любовь столь же основной феномен, как и секс. В норме секс является способом выражения любви. Секс оправдан, даже необходим, коль скоро он является проводником любви» (В.Франкл).
Физическая, сексуальная связь является формой выражения духовной связи. Сексуальный акт – выражение духовного единения.
При сексуальной форме любви осуществляется «резонирование» «низших» структур психики;
при эротической - «средних» слоев (эмоциональная насыщенности эроса);
при духовной любви - «верхних» слоев психики индивидов. Поэтому максимальное взаимодействие индивидов будет осуществляться именно тогда, когда образуется наибольшее количество резонансных связей.

Сочетание трех составляющих: сексуальной, эротической и духовной любви, а также взаимное их наложении, при котором происходит как бы «резонансный всплеск» образует синтез любви. При этом две личности уже перестают существовать по отдельности, а образуют единый систему.
В супружестве такие пары называют гармоничными, и для верна поговорка «муж и жена - одна сатана». Они образуют настоящий союз, где нет и духа соперничества, лишь единение, безупречный альянс, где один полностью соответствует другому.
При синтезе любви происходят некоторые известные эффекты: любящие понимают друг друга без слов, «угадывают» желания, произносят вслух мысли другого человека и т.д. и т.п. Они находятся в сильнейшей синхронизации. Именно поэтому мы можем говорить о том, что любящие перестают быть отдельными сущностями и образуют единую систему. Это слияние может давать колоссальный заряд энергии. Чем сильнее резонансное взаимодействие индивидов, тем больше положительных эмоций они получают, поскольку «образ желаемого» - «образ реальности» у них совпадает. Поэтому в синтез-любви индивиды получают максимальное удовольствие. Так, добиваясь «пика» синтез-любви можно настроиться на человека, тем самым порождая в нем сильнейшие впечатления и чувство удовольствия.
Но для возникновения эффектов синтеза любви индивиды, формирующие пару, должны обладать определенными способностями, в том числе и хорошо развитыми высшими способностями. Поэтому способность достижения синтеза любви вовсе не обуславливается половым созреванием индивидов. Синтез-любовь может проявиться лишь между людьми с достаточно высоко развитыми психическими способностями. В то время как половое созревание дает лишь одно необходимое (но еще не достаточное) условие для синтеза форм любви.
Синтез любви невозможен без полноценной духовной любви, но также не возможен без секса и эроса. Любой неполный комплекс этих трех составляющих не будет обладать качествами синтез-любви, поэтому так важно сочетание секса, эроса и любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 19:25 Ответить с цитатой

Juri, респект.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.04.2008
СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 16:38 Ответить с цитатой

Определение любви зависит от многих факторов. Сколько существует людей, столько и видов любви. Любовь - это иерархия от низшей ступеней к высшей, от секса , к сверхсознанию. Существует много ступеней , много уровней любви,все зависит от человека.Те, кто находятся на низкой планке, и те, кто, кто находятся на вершине, совершенно по разному понимают любовь. Для кого-то любовь это просто секс, а для кого-то это состояние...твоей души Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
perfact
Пользователь
Сообщения: 199
Регистрация: 24.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 17:36 Ответить с цитатой

Виды любви...
Не согласна я с постом Анжелики-надумано и приукрашено,нереально.
Лично я исследовав всю жизнь вопрос любви в долгой семейной жизни,потом в роли любовницы многочисленных любовников.

У меня выстрадана своя схема.
Есть ЛЮБОВЬ-и это сама ЖИЗНЬ.
Еще говорят,что БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Согласна. Эта любовь ...в основном без секса. Это ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ.
Она рассыпается на осколки : любовь к родителям,близким,детям,животным и т д.
Я как то видела икону,в которой из шара идут в разные стороны лучи.
Этот шар и символизирует целостность ЭТОГО чувства-ЛЮБОВЬ.
И еще говориться,что первым ОБЬЕКТОМ ЛЮБВИ д б БОГ.
ТОгда сам человек ИЗЛУЧАЕТ на все ближних ВЗАИМНУЮ (или ОТВЕТНУЮ) ЛЮБОВЬ БОГА.

А то,что есть влечение к противоположному полу-то это и будет сексуальное (эросное ) влечение полов для образования пары и продолжения рода.
Без ЛЮБВИ БОГА не одна пара не держится .
И Бог не насильно удерживает партнеров в паре,а только если оба ЛЮБЯТ БОГА. Он им дает от себя ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО ответственности.

То, что влечение называют любовью-это неверно,
и секс-это не любовь.Это сродни аппетиту и удовлетворению его.
Но про прием пищи мы же не говорим -что это любовь.
И все мастурбирующие любят кого ?

Недавно мне одна женщина сказала,что послала... подальше всех физических любовников-" 5 минут счастья и полная душа гов.. ."-так выразилась.

,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 17:54 Ответить с цитатой

Angellika, то что на резонансную точку зрения перешла тока ++, а всё остальное Засыпаю
perfact, прям тута исследовательница... Смеюсь Смеюсь
бог - это невыведенный таракан Смеюсь, кто хочет, тот его кормит_лелеет, но он тараканом и остаёцца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:20 Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Определение любви зависит от многих факторов. Сколько существует людей, столько и видов любви. Любовь - это иерархия от низшей ступеней к высшей, от секса , к сверхсознанию. Существует много ступеней , много уровней любви,все зависит от человека.Те, кто находятся на низкой планке, и те, кто, кто находятся на вершине, совершенно по разному понимают любовь. Для кого-то любовь это просто секс, а для кого-то это состояние...твоей души Подмигиваю

Ну да... а главное: кто во что верит, тот то и получает.
Всё в этом мире не однозначно. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:26 Ответить с цитатой

...Расцвел цветок
Нежнейший и прекрасный...
Цветок любви....
Но вырос он напрасно.
Я не смогу его сберечь.
Да и зачем его стеречь...
Он нужен мне
Как пятая нога собаке...
Другие пусть над ним трепещут в страхе
Что он завянет и умрет...
Или завистник украдет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:02 Ответить с цитатой

perfact писал(а):
Виды любви...
Не согласна я с постом Анжелики-надумано и приукрашено,нереально.

perfact
Заметь... нереально - для тебя. Подмигиваю
Но, к счастью, не единичные случаи, когда присутствуют в любви три составляющий, указанных мною выше.
Но я же писала, что для синтез-любви необходимо "созреть".
Не каждому дано. И кто-то может не прийти к этому НИКОГДА.
На мой взгляд, возможность такой любви идет параллельно с развитием личности, с его психологической зрелостью.
Тем не менее, я знаю и понимаю, что эты этих моих слов не сможешь понять, если этого нет в тебе, нет в твоих чувствах.
Чтобы действительно понять, нужно прочувствовать.
perfact писал(а):

Лично я исследовав всю жизнь вопрос любви в долгой семейной жизни,потом в роли любовницы многочисленных любовников.

О! Многочисленность уже многое исключает.
Где есть количество, там почти всегда уменьшается возможность качества (скажем так). В данном случае... я о взаимоотношениях.
perfact писал(а):

У меня выстрадана своя схема.
Есть ЛЮБОВЬ-и это сама ЖИЗНЬ.

Схема может быть и выстрадана.
Но сама любовь - выстрадана быть не может.
perfact писал(а):

Еще говорят,что БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Согласна. Эта любовь ...в основном без секса. Это ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ.
Она рассыпается на осколки : любовь к родителям,близким,детям,животным и т д.

Ну... в данном случае... речь идёт именно о любви между М и Жо. Не иначе.
Дабы избежать путанницы.
perfact писал(а):

И еще говориться,что первым ОБЬЕКТОМ ЛЮБВИ д б БОГ.
ТОгда сам человек ИЗЛУЧАЕТ на все ближних ВЗАИМНУЮ (или ОТВЕТНУЮ) ЛЮБОВЬ БОГА.

Опять таки... бог.
Здесь тоже может быть разное понимание и представление.
Что для тебя бог? Кто для тебя бог?
Что это? Кто это?
perfact писал(а):

А то,что есть влечение к противоположному полу-то это и будет сексуальное (эросное ) влечение полов для образования пары и продолжения рода.

А удовольствие исключается?
На что же тогда направлен акт хотя бы той же маструбации?
perfact писал(а):

Без ЛЮБВИ БОГА не одна пара не держится .
И Бог не насильно удерживает партнеров в паре,а только если оба ЛЮБЯТ БОГА. Он им дает от себя ВЗАИМНОЕ ЧУВСТВО ответственности.

Т.е. чувства не принадлежат человекам, а принадлежат богу?
И ответственность они не сами принимают, берут на себя, а ее им дает некий мистер Б? (Т.е. тут бы хотелось узнать, что же все таки в твоем понимании бог).
Ты пишешь, что без любви бога ни одна пара не держится...
Не знаю что под этим понимать...
Пара держится, когда есть взаимопонимание, взаимодоверие, взаимоуважение. Это главное, а там можно добавлять. Но если в отношениях отсутсвует хотя бы одна из этих составляющих, то ни о каком держании/уждерживании говорить не придётся.
И далее... "пара не держится"... уже предполагает некоторое цепляние за отношения. Не надо держаться, важно БЫТЬ.
perfact писал(а):

То, что влечение называют любовью-это неверно,
и секс-это не любовь.

Ну... никто об этом и не говорил, что
секс = любовь
Но и одно другого не взаимоисключает. Смеюсь
perfact писал(а):

Это сродни аппетиту и удовлетворению его.
Но про прием пищи мы же не говорим -что это любовь.
И все мастурбирующие любят кого ?

Существует иерархия потребностей. У Маслоу она хорошо описана.
Сначала идут физиологические потребности: голод, жажда. Затем - потребности безопасности. Затем - потребность в принадлежности и любви.
Так вот... не нужно валить все в одну кучу.
Если с психикой все в порядке, то когда умираешь от голода или задыхаешься от жажда, будет никак ни до секса. Тоже самое, если жизни что-либо угрожает... В минуту, когда в башку вот-вот выстрелят... как-то не до полового возбуждения будет.
Но я все к тому, что потребности это разные.
И вот, если эти две потребности удовлетворены, то начинает действовать потребность принадлежности и любви.
Человек устроен так, что стремится к близости... как душевной, так и телесной (сексуальной).

Интересно, perfact, а на каких основания ты отделаешь секс от любви?
Т.е. будет с тобой рядом мужчина и у тебя к нему будет чувство высшей любви? И что... почему вдруг сексу "нет"?
Или... если сексу все же "да", то как что ты будешь рассматривать половое влечение к нему? Просто как потребность в продолжении рода или что-то еще?

Цитата:
И все мастурбирующие любят кого ?

Все мастурбирующие пытаются доставить себе удовольствие.
Они также любят себя, как и все не мастурбирующие, кторые любят себя. Смеюсь
(Опять таки... я не беру крайние случае. Например, мастурбацию как зависимость).

Цитата:
Недавно мне одна женщина сказала,что послала... подальше всех физических любовников-" 5 минут счастья и полная душа гов.. ."-так выразилась.

Бедная женщина.
Она не умеет выбирать мужчин.
Ну... как... кто-то выбирает "золото", а кто-то "гов...".
Каждому своё! Улыбаюсь, шучу
Главное понимать, что это только твой выбор. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:10 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
Angellika, то что на резонансную точку зрения перешла тока ++, а всё остальное Засыпаю
perfact, прям тута исследовательница... Смеюсь Смеюсь
бог - это невыведенный таракан Смеюсь, кто хочет, тот его кормит_лелеет, но он тараканом и остаёцца...

Хм... бог как таракан. Смеюсь
Интересная точка зрения.
Но мной пока не понимаемая. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 19:12 Ответить с цитатой

О.А. писал(а):
...Расцвел цветок
Нежнейший и прекрасный...
Цветок любви....
Но вырос он напрасно.
Я не смогу его сберечь.
Да и зачем его стеречь...
Он нужен мне
Как пятая нога собаке...
Другие пусть над ним трепещут в страхе
Что он завянет и умрет...
Или завистник украдет....

Какие стихи!!! Радуюсь
О.А. продолай... не томи. Смеюсь
У тебя хорошо получается. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 21:32 Ответить с цитатой

...это двадцатипятилетнее...давностью....странно, что помню....понос такой был болезненный...сейчас нет...
сейчас
здоров и холоден
как камень кремень...
хоть искры высекай,
но не понос....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.04.2008
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 19:53 Ответить с цитатой

Если говорить о настоящей любви, то она по своей природе безусловна.
Любовь возникает к человеку , к его уникальности и неповторимости. Любят не за что-то, а часто вопреки чему-либо. Отсюда ВЫВОД: каждый человек неповторим и уникален, поэтому для того что бы нас любили, ничего специально делать не надо! Подмигиваю Подмигиваю
Что бы полюбить женщину по настоящему мужчина должен полюбить ее неукращенную природу. Подмигиваю
Женщина по сути натура двойственная. Одна ее половина живет в мире яви; проникнуть в мир другой женщины не так то просто. Внешняя женщина предсказуема, она всем видна. Она часто бывает прогматична... Истинная природа женщины выходит на поверхность , лишь проделав длинный путь.; внезапно появится и так же быстро исчезает, но всегда оставляет ощущение чего-то удивительного, первозданного, мудрого...
Мужчины и женщины, стремясь обнаружить глубинные стороны своей природы, отвлекаются по ряду причин - главным образом на всевозможные соблазны.
Сконфужен Сконфужен У некоторых развивается такая сильная тяга к удовольствиям, что они навсегда погрязают в них и никогда не доводят этот поиск до конца....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 06:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Существует иерархия потребностей. У Маслоу она хорошо описана.
Сначала идут физиологические потребности: голод, жажда. Затем - потребности безопасности. Затем - потребность в принадлежности и любви.
Так вот... не нужно валить все в одну кучу.

По Маслоу секс (копуляция) находится на низшей физиологической ступени.
Так вот... не нужно валить все в одну кучу.
Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 06:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Все мастурбирующие пытаются доставить себе удовольствие.
Они также любят себя, как и все не мастурбирующие, кторые любят себя.

А которые на ваши фотки ? Эти несчатные кого любят себя или вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 08:30 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

Все мастурбирующие пытаются доставить себе удовольствие.
Они также любят себя, как и все не мастурбирующие, кторые любят себя.

А которые на ваши фотки ? Эти несчатные кого любят себя или вас?

Вам виднее. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 08:34 Ответить с цитатой

Мишань, а что за гнусная рожа на твоей аватаре? Какой то известный психиатр, твой кумир? Убрал бы ты его, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 08:49 Ответить с цитатой

M.B. писал(а):
Цитата:

Существует иерархия потребностей. У Маслоу она хорошо описана.
Сначала идут физиологические потребности: голод, жажда. Затем - потребности безопасности. Затем - потребность в принадлежности и любви.
Так вот... не нужно валить все в одну кучу.

По Маслоу секс (копуляция) находится на низшей физиологической ступени.
Так вот... не нужно валить все в одну кучу.
Смеюсь Дурачусь

Ах... ну да... "половой голод".
Сексуальная депривация о коей вы здесь прожужжали все уши.

Так вот хотелось бы отметить, что сильнейшая физическая боль заглушит любое половое влечение.
Точь также высшие потребности могут подавлять низшие.
Так художественный личности могу и не есть, и не сношаться, и не стремится к близости и пр.

В принципе... все относительно.
И на деле от теорий лучше вообще отходить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angellika
Пользователь
Сообщения: 11807
Регистрация: 23.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 08:58 Ответить с цитатой

Aleks писал(а):

У некоторых развивается такая сильная тяга к удовольствиям, что они навсегда погрязают в них и никогда не доводят этот поиск до конца....

Интересные у тебя мысли, Aleks.

Суета сует... было написано в книге Екклесиаста.
Поиски... поиски... поиск для чего? Чтобы потом вернуться к тому, что искал.
Возможно иногда и нужны поиски, чтобы найти себя.
Но мы имеем уже все.

И любовь также можно найти не в другом, а в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 09:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам виднее.

Ну да, а ведь "кого любят?" в данном случае не такой уж сложный вопрос, я только показываю вам нескончаемую череду противоречий и тупиков в ваших же словах.
Цитата:
Так вот хотелось бы отметить, что сильнейшая физическая боль заглушит любое половое влечение.

Это будут горизонтальные отношения потребностей, между сексом и далеко отстоящей вверх любовью отношения пертикальные.
Цитата:

Точь также высшие потребности могут подавлять низшие.
Так художественный личности могу и не есть, и не сношаться, и не стремится к близости и пр.

Хорошо Смеюсь Дурачусь Т.е. любовь может подавлять секс, допустим, а вот секс может подавить любовь, прощу прощения, за механистичность? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 09:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Мишань, а что за гнусная рожа на твоей аватаре? Какой то известный психиатр, твой кумир? Убрал бы ты его, а?

"Мишань" пишется с маленькой буквы, если это обращаение ко мне, а если речь о китайском городе в Мачжурии, тогда с большой, плиз, а эта наигнуснейшая рожа принадлежит лично мне Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 14 из 38 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 36, 37, 38  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское