Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?

Деверсификация рисков и совесть.Где компромисс?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Jakonda
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 06:05 Ответить с цитатой

Flower
Понимаете он зациклился на мысли о измене, которая причинит боль, поэтому он ищет удобных отношений, когда все для него... (вся жизнь человека должна быть положена к его ногам), сам же не готов ничего дать, у него сразу срабатывает... " Ах я раскрылся, ах я проявил чувство, все сейчас начнут бить (в эмоцианальном плане)"
Сразу видно что партнерш он не любит, а ищет где покомфортнее (чтоб готовила, всегда понимала и иже с ними), в ответ на их старания они получают бездушный приз, не приз конечно это здорово, но это так для тех кто любит трафеи и то ненадолго, а так чтоб завоевала и за следующим вперед... итог либо от неудовлетворенности они начинают устраивать истерики, как он это называет ( хотя по жизни я так понимаю - это проблестки незатертой личности, попытки объяснить что " Радость моя я для тебя все, а ты бы мне хоть чуточку любви " и так далее вариации ), либо понимая что ничего не исправить в этом человеке ищут хоть небольшого внимания на стороне (причем я не говорю об измене, а хотя бы комплименты, чтоб не опустить самооценку уже ниже плинтуса).
Ему бы понять что раскрываясь сам, раскрываешь другого, создается особенный мир двоих, в котором каждый интересен такой какой он есть... чувства окрыляют и каждый растет в этом союзе, жизнь открывается с новых сторон...
А он стремится создать одностороннее чувство, чтобы любили его, но и это его не устраивает, потому как становится скучно... девушка видит взгляд направленный на сторону... "ах как там хорошо, какие отношения, ах какая яркая девушка и секс с ней наверное лучше..."
Не понимает что она яркая и секс лучше, и внутренне она более полная потому что её просто любят... любую звездочку надо поддерживать извне, чтоб она сияла...
Цитата:

Мой мужчина уехал по делам в другой город.Я была дома, позвонили в дверь , я увидела незнакомого мне мужчину,который оказался курьером и он принёс букет цветов,сказав что мне просили передать.Цветах была записка "скучаю по тебе" это было просто приятно.
На мой День Рождения посадил меня в машину и мы поехали я незнала куда едим, а приехав увидела не большую полянку,где было пару горевших свечей ,шампанское фрукты и это было на открытом небе.Звёздное небо,рядом море.было очень романтично.
Даже очень мне приятно ,когда в обеденный перерыв нет времени по есть, а он приехал и завёс мне обед и уехал..то есть вот такая забота на мой взгляд .
И я от таких отношений не захочу других мужчин и мыслей не будет.Потому что мне достаточно того, что мне даёт.По-этому, чем ярче отношения, тем запоминаются,ценятся!!!!!!и я очень это ЦЕНЮ.

Это можно получить от мужчины который любит и любим... правда ведь? Для него не составляет труда это сделать и ведь не считает что это его как-то унижает, просто потому что это продолжение того чувства, которое он испытывает... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:18 Ответить с цитатой

OlderBad писал(а):
про случай ,когда я впервые в 18 лет пережил измену я уже здесь писал...

Да, сорри, мелькнуло, но как-то не воспринялось всерьез – ну не может же действительно кто-то думать в 18 лет, что у своего партнера он будет последним партнером. Это просто статистически маловероятно, вся жизнь с исканиями и метаниями еще впереди…

OlderBad писал(а):
первый секс без презерватива.....
я в КВД.......и она сразу после результатов анализов посылается мной в пешее эротическое путешествие......

Тсссс..меня врачи не слышат? Тут у нас много врачей на форуме, поэтому шепотом: вся индустрия лечения ЗППП в России – чистейшая спекуляция. Во-первых, по статистике каждый второй диагноз в России – ложный, а в венерологии чуть ли не каждый первый. Отнюдь не только по непрофессионализму, но и вполне намеренно, чтоб пациент ходил и платил. Сколько браков и отношений было разбито из-за желания врача подзаработать – жуть. Во-вторых, развиваются те направления, которые приносят бабки – а что это, как не то что вокруг секса и красоты (одна моя знакомая – бывший врач – блестяще на эту тему сказала: если посмотреть у нас на частоту обращаемости, то получится что все россияне – сексуально-распущенные беззубые уроды, потому как обращаются они к стоматологу, косметологу и венерологу). Поэтому чтобы заработать в ход идет не только ложная диагностика, но и на уровне стандартов врачебных закрепляются вещи неадекватные, например многие бактериальные нарушения записаны ныне в ЗППП, дабы устрашившись «венерического» диагноза пациент стремился любой ценой его снять поскорее, и платил, платил, платил… Невзирая, что вообще-то эти микроорганизмы есть и в нормальной флоре, и гипертрофия их не всегда вызвана заражением, и даже если заражением, то при том что латентная фаза может длиться годами, оно могло быть сто лет назад. Но в-третьих, есть корпоративная солидарность, врач про врача никогда не скажет, что тот что-то не то налечил. Все, щас набегут врачи меня бить.

OlderBad писал(а):
я видел пару раз этих "подруг"...очень сильно похожи на парней даже имена мужские- алексей
константин и т.д.

Видишь ли, барышня демонстративного типа. Ей нужно внимания. Много. Разного. Коллекция сердец, но отнюдь не членов. Она не собирается с ними спать, в крайнем случае может выйти за них замуж, потом. Ей секс вообще не особо нужен, хотя для признания ее королевой она будет стараться, но не с этими «подругами», это сугубо коллекция. И вообще отзеркаливает текущее состояние человека такой типаж неплохо, это врожденный артистизм, поэтому она действительно может просто прийти, сесть в кресло в нужной позе, и тебе станет тепло.
А готовка.. видишь ли, это тебе так кажется, что ей там так сладко жилось с двумя старухами, не требовавшими даже яичницы. В действительности, если гипотетически представить, что они приказали ей делать яичницу, то дело будет так: они впритирку встанут с двух сторон и пристально глядя на ее неизбежно дрожащие в первый раз будут делать замечания: «Не обожгись! Не обрежься! Руки ты вообще тщательно помыла? Вон скорлупка упала, ты что не видишь? Как где, вот же, смотри, вот я вынула и под нос тебе сую. Убирать еще потом за тобой грязь придется.. Не трогай соль, ты не умеешь солить, будет невозможно есть! Какая ты безрукая, дай сюда, я сама..» Если в следующий раз предложившему повторить эксперимент она с порога засветит по морде сковородкой –ее вполне можно понять. И включенные в текст обращения типа «дорогая», «моя деточка, ты такая хорошая» основного содержания, как понимаешь, не меняют.. а на такой почве как не быть внутреннему конфликту, вплоть до фобии (((

OlderBad писал(а):
но на мой взгляд это у всех мужиков в совместной жизни так после первых 3лет супружеской жизни....


А до истечения первых трех лет с девушкой С как было? Как вы познакомились, как она проявила инициативу к сближению, что было вообще приятного в первые три года именно в межполовой, а не общечеловеческой области?

OlderBad писал(а):
Как-то не хочется называть это не завершёнкой....
даже убирать надежду на возрождение тех отношений не хочется....
они же БЫЛИ...
зачем же их убивать?


Убивать не совсем точное слово. Они конечно же не умрут в твоей памяти, ты будешь помнить лучшие кадры вашего фильма. Просто пока «надежда на возрождение» занимает место живой дышащей женщины.. туда просто не войти никому.. хотя, надо подумать.. может, у тебя это и есть цель.. может и правильная на каком-то этапе – заселить больную область призраком, пока она заживает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 12:25 Ответить с цитатой

перечитала ответ и чего-то опять дебет с кредитом не сошелся.. интересно, а как же такая демонстрантка умудрялась жить у тебя без вещей? там же надо (такой-то балованной даме) все женские штуки, утюги для волос, чемодан косметики, наряды на каждый день и т.п.? неужели она одни трусы перестирывала каждую ночь? чего-то опять не вяжется (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Украина.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 14:27 Ответить с цитатой

Jakonda.Вы очень хорошо описали проблему OlderBad.

Цитата:

он зациклился на мысли о измене, которая причинит боль, поэтому он ищет удобных отношений, когда все для него... (вся жизнь человека должна быть положена к его ногам), сам же не готов ничего дать, у него сразу срабатывает... " Ах я раскрылся, ах я проявил чувство, все сейчас начнут бить (в эмоцианальном плане)"
Сразу видно что партнерш он не любит, а ищет где покомфортнее (чтоб готовила, всегда понимала и иже с ними), в ответ на их старания они получают бездушный приз, не приз конечно это здорово, но это так для тех кто любит трафеи и то ненадолго,


Цитата:

Это можно получить от мужчины который любит и любим... правда ведь?


Правда, Подмигиваю но прежде чем это произошло,прошёл этап,в котором написали Вы следующее:

Цитата:

Ему бы понять что раскрываясь сам, раскрываешь другого, создается особенный мир двоих, в котором каждый интересен такой какой он есть... чувства окрыляют и каждый растет в этом союзе, жизнь открывается с новых сторон...


Чётко подмеченно.!

Цитата:

Да, сорри, мелькнуло, но как-то не воспринялось всерьез – ну не может же действительно кто-то думать в 18 лет, что у своего партнера он будет последним партнером. Это просто статистически маловероятно, вся жизнь с исканиями и метаниями еще впереди…


OlderBad Нужно было настроиться тогда ,что такое может произойти,и может удар бы не таким был тяжёлым.Maria правильно написала эту ситуацию.Не стоит зацикливаться всю жизнь на этом случаи.

Цитата:

Ей секс вообще не особо нужен, хотя для признания ее королевой она будет стараться, но не с этими «подругами», это сугубо коллекция. И вообще отзеркаливает текущее состояние человека такой типаж неплохо, это врожденный артистизм, поэтому она действительно может просто прийти, сесть в кресло в нужной позе, и тебе станет тепло.


соглашусь c Maria, правильно подмеченно.!
Думаю, что артистизм у девушки есть,но это не толкает её на измену,это просто ей для галочки нужно.Вы её забили своим беззразличием, а ей хотелось потешить самолюбие, с теми она почувстовала, что нужна их нему обществу.Просто флирт ей нужен был на тот момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, сорри, мелькнуло, но как-то не воспринялось всерьез – ну не может же действительно кто-то думать в 18 лет, что у своего партнера он будет последним партнером

МОЖЕТ....
именно в 18лет так и думают!
а чаще не думают ....а живут чувствами....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:55 Ответить с цитатой

Jakonda Maria
Респект!
Не ожидал ,что из моих запутаных обьяснений можно ТАК ТОЧНО описать ситуацию!
Не ожидал ,что здесь, на форуме, можно встретить таких опытных и проницательных людей!
если психология Ваша профессия-то вы просто ассы!Улыбаюсь, шучу))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:05 Ответить с цитатой

Jakonda
Скорее всего ситуация выглядит именно так как Вы описали....
ДА, я боюсь измены.......
ДА, я партнёрш не люблю.........
ДА,и поэтому я ищу комфортных отношений.......
ДА, партнёрши либо собирательницы трофеев........
либо те ,кто пытаются достучаться до меня ,но я не понимаю ,что от меня хотят.....
ДА,с односторонним чувством мне скучно........

ДА,и я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ...... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:13 Ответить с цитатой

Maria
по поводу вензаболеваний и здоровья вкратце ,чтобы не засорять тему
у меня в роду культ здововья
и пренебрежение им ,а тем более лекомысленное покушение на него-это посягательсво "на святое"...Подмигиваю
и если я здоров то и по анализам я здоров(проверяюсь регулярно и очень тщательно)
а если девушка ходит с букетом инфекций и воспалением всего чего только можно женского внутри ,то в этом коммерческая медицина не виновата!
иначе бы и я бы постоянно получал выдумнные с целью наживы плюсы в анализах!Подмигиваю


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Фев 19, 2008 18:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:36 Ответить с цитатой

Maria
не знаю ПОЧЕМУ все так зацепились за эту барышню демонстративного типа?
наверно от того чтоя так красочно описал свои ощущения от неё?
ну уж если хотите то:
Да Вы и её тип угадали!
для себя я этот тип женщин называю проще-динамщицы
причём про секс я ей сформулировал так:
что ей действительно секс НЕ НУЖЕН
потому что она не получает от него удовольствие!
а ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ НАСЛАЖДЕНИЕ ей доставляет зацепить увлечь мужчину а затем кинуть и недоуменно спашивать
а что я что-то обещала?
а что я что-то должна?
и т.д.
вот в эти моменты она получает ТАКОЙ оргазм!!! что секс и рядом не стоял!Подмигиваю Подмигиваю
(тем более что от секса она и не получает даже того удовольствия которое получают от него большинтво женщин)
Вообщем, это девушка из области, как Jakonda точно выразилась, "СОБИРАТЕЛЬНИЦЫ ТРОФЕЕВ"....
а когда очередной трофей не получается она начинает злится и мстить...

ещё одна черта про неё:
у неё постоянно мелькало понятие "репутация"....
и я видел ,что для неё, это один из главных приоритетов поведения в обществе....
я считаю себя человеком цельным...и пытаюсь быть максимально НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ в поведении.....
и поэтому меня ОЧЕНЬ удивила сама НЕОБХОДИМОСТЬ такого понятия
ЗАЧЕМ играть для кого-то?
ПОЧЕМУ нельзя быть самим собой?
на эти вопросы девочка не захотела ответить.....
МОЖЕТ Вы СМОЖЕТЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ?Подмигиваю


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Фев 19, 2008 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:46 Ответить с цитатой

OlderBad, спасибо за лестную оценку)) но она нас не обязывает щадить в своих словах, не так ли? кстати, лучше на "Ты", ОК? я еще не старушка ))

про здоровье - ладно, это область индивидуальных подходов, еда и гигиена - это настолько базальные установки, что в них вмешиваться - себе дороже, проще действительно найти подходящего партнера. как вариант - работницу связанную с питанием, здравоохранением или социальной сферой - они сдают на некоммерческих основах анализы на мед.книжку

а вот про:
OlderBad писал(а):
Цитата:

Да, сорри, мелькнуло, но как-то не воспринялось всерьез – ну не может же действительно кто-то думать в 18 лет, что у своего партнера он будет последним партнером

МОЖЕТ....
именно в 18лет так и думают!
а чаще не думают ....а живут чувствами....

это на самом деле очень серьезная вещь. Ты представляешь, каким страшным обязательством ты грузишь 18-летнего партнера этим самым "последним" , какой замогильный холод навеивает подобное обязательство. Ведь на это подпишется заведомо человек не задумывающийся, легкомысленный, а завтра передумает, - а ведь именно этого легкомыслия ты и хочешь избежать. А задумывающийся подумает, хочет ли, и сможет ли он нести такой неслабый груз - ПОСЛЕДНЕГО.
Конечно, может кому-то и здорово прямо в начале жизни встретить того, с кем захочешь встретить старость. Но вряд ли кто-то хочет прямо в 18 лет и начинать эту самую старость встречать немедленно. Всему свое время.
А подобная ответственность может спровоцировать и ровно противоположное желание - развеять всю эту замогильность любой ценой, пусть даже флирта и не хотелось вовсе, и не хотя, и через силу - но все же сбросить с себя этот непосильный груз...
Тот образ жизни, который для 40 лет может и правильный - культ кухни и здоровья, ни малейших признаков кокетства и т.п. - в 18 лет довольно сложно привить. Но главное, тот тип девушек, которым можно его привить в силу внутренней специфики их психосклада - никак не пройдет по твоим требованиям к красоте и яркости, по личностной развитости и понимаю.. по комфортности нахождения рядом, наконец. Ножницы. ((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:53 Ответить с цитатой

OlderBad писал(а):
Maria
не знаю ПОЧЕМУ все так зацепились за эту барышню демонстративного типа?


все - не знаю, я в основном по тому что она была заявлена как последняя по времени, соответственно, теоретически через то чтобы увидеть ее с других сторон, оценить и вернуть - это был бы самый экономичный путь решения проблемы отсутствия девушки, благо что и хотел ты еще совсем недавно именно ярких демонстранток, и ради их поиска отстранялся от любящей тебя... но не суть, ошиблись и слава богу..

понимаешь, есть вещи несовместимые... это ведь только в рекламе яркая сексапильная красавица и каратистским приемом троих врагов положила, и тут же она в следующем кадре семье ужин подает в переднике, и еще через кадр она за компом отчет начальнику без ошибок пишет... а в жизни людей-универсалов бывает крайне мало и не приведи никому господь их встретить и подписаться на отношения с ними - вред от явного провала в какой-то паре-тройке конкретных областей гораздо меньший, чем пожизненные метания между всеми берегами одновременно (((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:57 Ответить с цитатой

Maria
по поводу готовки:
вот интересно ,а почему меня должно волновать сколько у неё дома учителей по приготовлению пищи?
разве от этого я наемся?

да ,может быть и фобия у неё получиться...
Но вот однажды ....она ....томным голосом пригласила меня к сбе на романтический УЖИН(мама не было дома)
а конечно с удовольствием согласился...
но когда она в момент когда мы проезжали мимо пиццерии предложила ПИЦЦУ заказть я насторожился....
а зачем спрашиваю?
будем есть!-ответ
а что у тебя ВООБЩЕ есть нечего?
по её молчанию я понял что пицца предполагалась как единственное блюда на этом полном романтики ужине....

вот сижу я тогда и думаю
интересный у меня романтический вечер получается
сексом она занимается только по тому что так положенно
из еды на столе только пицца и свечки....
вообщем мы поехали ко мне
у меня с едой всегда-окей

НО ситуация перекос подчеркнула красноречиво!
а девочке уже даже не 25лет!Подмигиваю


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Фев 19, 2008 20:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:16 Ответить с цитатой

)))))))))))))
кстати, а как по-твоему выглядит девушка, которая всегда имеет переполненный свежей домашней едой холодильник? стройной она, по определению, быть не может, поскольку она все это регулярно ест!! красивой тоже навряд ли, у нее сильные мужские руки, привычные к топору для отбивки мяса, без маникюра и с мощными суставами.. коротко остриженные волосы - не дай бог, волосок упадет в любовно изготавливаемый суп.. и т.п. то есть я утрирую конечно, но тем не менее.. есть на эту тему замечательная книжка по визуальной психодиагностике, автор Виктор Пономаренко (вот блин только что отговаривала книжки читать, а теперь сама передумала), называется "Практическая характерология"

а у этой вышеописанной все будет нормально, когда срок будет подходить окончательно - выскочит она замуж за какого-нибудь программера, который в упор не видит, чего у него в тарелке, парной бифштекс, пицца или отварной сапог .. и будет ей счастье не фига не делать, а ему счастье что за сей "приз" боролись крутые мужуки, а выиграл он - Вася )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:56 Ответить с цитатой

Maria
Цитата:

а у этой вышеописанной все будет нормально, когда срок будет подходить окончательно - выскочит она замуж за какого-нибудь программера, который в упор не видит, чего у него в тарелке, парной бифштекс, пицца или отварной сапог .. и будет ей счастье не фига не делать, а ему счастье что за сей "приз" боролись крутые мужуки, а выиграл он - Вася )))


Так дело в том что нацелена она на мужичков за 50...
говорит что с ними она чувствует себя надёжней...
................
Maria
чтобы закрыть тему прокулинарию скажу что
я НЕ гурман
ем мало простую пищу
да и готовить у меня есть кому!Подмигиваю
но пример с романтической пиццей и свечками на десерт
заставил задуматься а как она представляет себе совместное хоз-во?
оказалось по-другому чем я..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:08 Ответить с цитатой

Maria
возвращаясь к теме:
Цитата:

А до истечения первых трех лет с девушкой С как было? Как вы познакомились, как она проявила инициативу к сближению, что было вообще приятного в первые три года именно в межполовой, а не общечеловеческой области?

Познакомились мы на работе
она была моей подчинённой затем замом....
и я воспользовался служебным положением....
в межполовой области?
Если вопрос про секс то в сексе она делала всё что я хотел и ей это нравилось....
если вопрос не только про секс то
как она потом после расставания призналась
что я ей очень напоминал её отца...
она чем-то была похожа на мою мать...
ещё что-то приятное из межполовой области я вспомнить не могу...
наверно кроме чувства родства
ничего значимого не было.....

Мария хотелось что-бы Вы проверили версию что воспоминания о ней являюся защитной реакцией психики на неприятное ощущение ВНУТРЕННЕГО ОДИНОЧЕСТВА....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

это на самом деле очень серьезная вещь. Ты представляешь, каким страшным обязательством ты грузишь 18-летнего партнера этим самым "последним" , какой замогильный холод навеивает подобное обязательство. Ведь на это подпишется заведомо человек не задумывающийся, легкомысленный, а завтра передумает, - а ведь именно этого легкомыслия ты и хочешь избежать


Мария, ты наверно удивишся, но этим ГРУЗОМ я гружу не только партнёра ,но и СЕБЯ!!!!
и это то ,что в начале статьи ,включалось в груз ,который я назвал СОВЕСТЬ!
А ослабил этот груз Зиги Фрейд ,который в начале моей темы, дал мне ссылку на статью ,о том ,что в Европе уже не модны браки НА ВСЮ жизнь...
люди женяться на 3-5 лет ,потом разбегаются ,если есть необходимость....
Статья сняла часть того замогильного груза ,который я ПОЧЕМУ-ТО(???)
добровольно на себя взвалил!
и он ОЧЕНЬ мешает мне жить!


Цитата:

А подобная ответственность может спровоцировать и ровно противоположное желание - развеять всю эту замогильность любой ценой, пусть даже флирта и не хотелось вовсе, и не хотя, и через силу - но все же сбросить с себя этот непосильный груз...



ВОТ ИМЕННОО!!!
Вот этот замогильный груз меня и грузит!!!
и из-за этого мне не хватает свободы и воздуха
и это провоцирует меня на отторжение длительных отношений!!!


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Фев 19, 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:31 Ответить с цитатой

Maria

Цитата:

Но главное, тот тип девушек, которым можно его привить в силу внутренней специфики их психосклада - никак не пройдет по твоим требованиям к красоте и яркости, по личностной развитости и понимаю.. по комфортности нахождения рядом, наконец. Ножницы. ((((


Правильно- НЕ-ПО-ДОЙ-ДЁТ!
ну я что делать если и комфортножить хочеста и секс-бомб ярких?

Вот и возникают мысли:
жена хозяйка комфортная дома есть готовит
а любовница яркая секс-бомба в гости раз в неделю ждёт...
и всё бы хорошо...и большенство так живёт...
да меня что-то совесть мучает....
не могу сердце на две части разорвать
а ещё я не могу сексом без участия души заниматься...
вот я и думаю может просто психически не дорос я до
того формата взрослых отношений жена-любовница?
может по детству и юношескому максимализму хочу что бы она одна единственная была?

или ещё есть варианты?


Последний раз редактировалось: OlderBad (Вт Фев 19, 2008 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flower
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2008
Откуда: Украина.
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:41 Ответить с цитатой

Забавная история OlderBad с романтическим вечером.)
Вы очень много я думаю говорите со своимим девушками о сексе,но занимаетесь Вы им гораздо меньше (1-2 раз в неделю наверное Вам достаточно.)."Накормили" девушку разговорами о сексе,запрограммировали вот она и думать начала, что секс Вам только подавай, а про еду и не вспомните и не захотите.
P/S Если мало занимаетесь сексом,то отсюда и измены Ваших девушек вытекают.
Девушке за 25 лет думаю не первый Вы у неё были, с кем она как Вы выразились практически жила.и мужским вниманием она была не обделенна.Но вот к кому-то она относилась хорошо, что готовить ей хотелось, а кому-то ни хотелось ничего делать.может у неё в индивидуальном порядке.Встретив хорошего человека,который будет ей удилять внимания и заботиться и готовить она будет и секс по.любит и многое другое будет делать.Может Вы не герой её романа.


Цитата:

Так дело в том что нацелена она на мужичков за 50...
говорит что с ними она чувствует себя надёжней...

Вы писали,что у неё нет отца.У меня несколько знакомых,которые жили без отца и тоже знакомятся предпочитают старше себя на 20-25 лет.И признаются,что в детсве были обделены отцовским вниманием и они пытаются в людях страшего возраста найти кого-то похожего...чего=-то того,что они не дополучили в детстве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:56 Ответить с цитатой

Flower

Цитата:

Девушке за 25 лет думаю не первый Вы у неё были, с кем она как Вы выразились практически жила.и мужским вниманием она была не обделенна.Но вот к кому-то она относилась хорошо, что готовить ей хотелось, а кому-то ни хотелось ничего делать.может у неё в индивидуальном порядке.Встретив хорошего человека,который будет ей удилять внимания и заботиться и готовить она будет и секс по.любит и многое другое будет делать.Может Вы не герой её романа.


Ну так вот и я об этом же!
Не неможет ВООБЩЕ
а не ХОЧЕТ делать это мне!
ИМЕННО ЭТО МНЕ и не нравилось!
а не то что еду она не готовит!

Думаю ей для коллекции нужен был такой экзотический экземпляр...
но экземпляр почему-то не хотел в коллекцию...
"пришлось уговаривать его силой орального....ораторского(и этого тоже:) Улыбаюсь, шучу ) искусства целых два месяца!!!(хотя я вообще этого не делаю-по статусу не положено! )
а он и от этого, гад ,не хотел в коллекцию под номером 3461 входить!
да чё ему ещё надо-то кровопийце!!!!
и номер ему присвоила хороший...СЧАСТЛИВЫЙ можно сказать...
а ему ещё и есть готовить давай....ну уж нет это выше моих сил гадёнышшшш!"- НАВЕРНО ОНА ТАК И ДУМАЛА! Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakonda
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот и возникают мысли:
жена хозяйка комфортная дома есть готовит
а любовница яркая секс-бомба в гости раз в неделю ждёт...
и всё бы хорошо...и большенство так живёт...
да меня что-то совесть мучает....
не могу сердце на две части разорвать
а ещё я не могу сексом без участия души заниматься...
вот я и думаю может просто психически не дорос я до
того формата взрослых отношений жена-любовница?
может по детству и юношескому максимализму хочу что бы она одна единственная была?

Ну вот и вернулись с чего начали... Подмигиваю Простите, а где здесь глубокие отношения-то? С любовницей? С женой?
Конечно мир попытаться подстроить под себя проще, но вот проблема то не уйдет, а углубится...
Жена просто так вас обхаживать не будет, потребует все-таки чтобы не просто как мебель в доме была... Кстати вариант может домработницу проще завести, она же просто за зарплату все делать будет и без истерик?
Любовница же если она так для сексу так это ж надо будет и её как-то заинтересовать, а судя по тому что вас выбирают через некоторое время вас что-то перестанет устраивать или же она захочет большего... Подмигиваю
В общем будете вертеться в том же замкнутом круге... Может проще все-тки сейчас что-то в себе изменить и получать уже от жизни удовольствие? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jakonda
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 00:28 Ответить с цитатой

Цитата:

первые серьёзные отношения мне 18 лет...
она изменила...
я высказал своё негодование и гордо развернувшись ушёл...

Кстати, если вернуться к первой девушке, которая как говорится наложила такой отпечаток в твоей жизни...
Если откинуть измену, т.е. рассматриваем твои с ней отношения до измены... Как они выглядели? Т.е. если ты ее так сильно любил, то наверное хорошо знал? Ну тогда ответь на вопрос что ты про нее знал:
1. Ваше общее любимое место - приходя туда и сейчас невольно вспоминаешь о ней?
2. Какие цветы она любила
3. Можешь назвать любимого автора
4. Её запах какой он?
5. Любимое блюдо
Список можно продолжить при желании... Подмигиваю
Так же интересно как вы познакомились?
Кстати можешь также разобрать свои отношения с той девушкой, которая от тебя ушла, единственная которая не изменила насколько я понимаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:18 Ответить с цитатой

Jakonda
про жену-любовницу правда откатился назад....
максимально разобрана позиция вот отсюда

Цитата:

Jakonda
Скорее всего ситуация выглядит именно так как Вы описали....
ДА, я боюсь измены.......
ДА, я партнёрш не люблю.........
ДА,и поэтому я ищу комфортных отношений.......
ДА, партнёрши либо собирательницы трофеев........
либо те ,кто пытаются достучаться до меня ,но я не понимаю ,что от меня хотят.....
ДА,с односторонним чувством мне скучно........

ДА,и я не знаю ЧТО ДЕЛАТЬ......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:21 Ответить с цитатой

Jakonda

Цитата:

Может проще все-тки сейчас что-то в себе изменить и получать уже от жизни удовольствие?

ну не проще....
но изменить в себе установки уже пора....
но что конкретно менять и в какую сторону мне пока НЕ-ПО-НЯ-ТНО..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:25 Ответить с цитатой

Jakonda


Цитата:

Кстати, если вернуться к первой девушке, которая как говорится наложила такой отпечаток в твоей жизни...
Если откинуть измену, т.е. рассматриваем твои с ней отношения до измены... Как они выглядели? Т.е. если ты ее так сильно любил, то наверное хорошо знал?

да нет подробностей я не вспомню.....
может это была влюблённость ...
но переживания были сильные....


Последний раз редактировалось: OlderBad (Ср Фев 20, 2008 01:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlderBad
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 01:35 Ответить с цитатой

Jakonda

Цитата:

Кстати можешь также разобрать свои отношения с той девушкой, которая от тебя ушла, единственная которая не изменила насколько я понимаю...


ну это было не так давно поэтому я могу это вспомнить
1. есть один дворик мы там любили сидеть
и одна кафешка...
но не то что бы я всегда когда посещаю это кафе я вспоминаю о ней
(может потому что я там обедаю каждый день уже несколько лет)
2.розы и сама наверно где-то была похожа на бархатистую красную розу
любила бордовые приглушенные тона...
3. коэльо тогда читала(если я правильно его написал("алхимик" и т.д.)
4. запах тёплый спокойный и домашний....про запах ещё можно много написать...наверно немного тёрпкий но приятный....
5.блюдо не могу назвать...
6. из музыки любила эниму и она ей подходила по характеру
(мои ассоциации от энигмы-насыщенная трагизмом глубокая камерная тяжеловесная лиричная и где-то аскетичная....)
мне нравиться музыка чуть полегче посветлее и повоздушней....

познакомила нас сестра друга попросила устроить на работу...
я устроил...

вообщем я понял Вы хотите показать что я не питал к этим девушкам никаких чувств?
тогда откуда столько переживаний?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 15 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское