Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите разобраться в себе.

Помогите разобраться в себе.
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:01 Ответить с цитатой

Опишу свою проблему с самого начала... и всё, что считаю с ней связано.

В жизни я жизнерадостный человек, рассудительный, не гений, но достаточно умный,умею приносить людям радость и поднимать им настроений. Хватало похвал в школе до определённого времени. Учился я почти на отлично, со временем стал терять интерес к учёбе из-за преобретения "нехороших друзей". Так сказать умеренно увлекался в то время алкоголем... Как то поехали на дачу к другу, неплохо выпив, ночью пошли купаться... я начал тонуть из за свода мышц - испытал сильный страх, но это было давно, и последствий от этого не было, кроме как боязни воды... а точнее глубоких мест в водоёмах... ну да ладно, не суть.... чуть позже у меня случается приступ астмы, от которого я тоже очень сильно пугаюсь, в больнице не сплю, задыхаюсь,хожу по коридору, врачи говорят: да у тебя просто спазм в бронхах, дышишь ты нормально, так что не беспокойся.
Тобишь задыхался я больше от нервов. В последующие приступы страх не покидал меня, паниковал так же, просил вызвать мне скорую, трёсся как телефон при вибрации...

Первый мой опыт с марихуаной: страх, казалось останавливается сердце - бэд трип так сказать... пол года не курю, потом пробую опять - нравится... всё клёво, задудел на 2 года, в месяц около 5 - 6 раз курил.
Это я всё к тому, что стрессов я перенёс достатачно...
Начиная с сентябрь по конец ноября 2007 года дудел практически ежедневно или по нескольку раз в день... в этот период я начинаю терять сон, замечаю за собой некоторые странности ( типа подёргивание ноги и пр. ) Начал влазить в инет - искать ответы на волнующие меня вопросы, начитался про шизофрению и всё что с ней связано, всё принимал на себя, всё искал в сибе...
как то ночью в прямом смысле а*уел... сижу значит за компом, опять читаю всякую хрень, и тут в башке как пробка встала... начался панический страх... разбудил брата, сказал что у меня башня едет, тот посоветовал успокоится выпить успокоительного и лечь спать, как я сделал, впрочем с трудом.
Новый год - сижу дома, настроение нормальное, но тут бац, и я в грузово... причём в пустоголовное грузово...(смена настроения произошла очень рузко) идём по улице на хату к подруге - взрывы петард - всё бесит... раздражение... но дальше хуже....

На данное время состояние моё таково: Апатия ко всему, абсолютно ничего не хочу делать, от уроков и закрытия сессии, до лицезрения Жанны Фриске на телеэкране лёжа на диване, смена настроения, депрессия с "пустотой" в голове(от доходит до слёз с ощущением какой то неизбежности), иногда напряжение, навязчивые мысли(например внезапно влетает в голову слово "шизофрения" или навязчиво думаю о ней, но ловлю себя на этой мысли и пытаюсь уйти.(хотя понятно откуда - начитался)) очень часто рассказываю в уме врачу о своих недугах, как бы готовясь к визиту, но это частенько и навязчиво... рассеянность ( посеял пару ключей за время моего негодования ) рассеяность внимания, трудность сосредоточится ( например на разговоре с приятелем ) ....иногда думаю от другого лица, например: Мою полы, разливаю воду, и в голове сразу представление что ктото якобы мог БЫ сказать мне, стоя рядом со мной и видя БЫ эту ситауцию:Ты что делаешь, будь аккуратней. Путанность мыслей(пример мысли:сегодня надо обязательно(в этот промежуток влетает слово "психиатрия") написать реферат.Сначала думал что это голоса может быть, думал с катушек съехал, но у меня нет ощущения "голоса", есть ощущения моих навязчивых мыслей, они мои, но навязчивые.

ну и ещё всякое... не всё упомнишь... а в последнее время вобще накрыло... во время засыпания, тоесть когда я уже вхожу в фазу сна, у меня в голове начинается настоящая каша мыслей, это мешает заснуть... месяц назад был на приёме у психотерапевта, ставит диагноз тревожно-депрессивный синдром... хотя что то мне мало в этот диагноз верится...
Пью Паксил, Фенибут,Фенозепам.... я конечно не врач, и диагноз себе ставить не могу, но Господа, помогите уж...
Скажите похоже ли это на шизофрению ? может на форуме есть люди с подобными явлениями ?
Отец был шизофреником по рассказам матери.... из за травмы головы... Может передалось ? Помогите разобраться в ситуации!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:23 Ответить с цитатой

Нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:58 Ответить с цитатой

Если даже у кого и были похожие симптомы – Вы что, думаете самому себе диагноз таким образом поставить? Почему не обратиться к специалисту, это можно сделать анонимно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:11 Ответить с цитатой

Sensibla,Вы не доконца дочитали мой пост. В конце написано, что на приёме я был, диагноз: тревожно-депрессивный синдром. Сейчас записан к врачу аж на след. неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:27 Ответить с цитатой

Хождение по врачам -- обычно результат либидного кризиса. "Полюбите меня и мои болезни, дорогие доктора, потому что меня не любит (мать, женщина, девушка и т.д.)"
Точнее даже, "никто меня не любит, пусть хоть врачи пожаляют" -- вот так.


Последний раз редактировалось: Darkstar: (Сб Фев 16, 2008 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:30 Ответить с цитатой

Да, Вы правы, не дочитала.
Вы не верите диагнозу специалиста, но готовы поверить заочному диагнозу шизофреника или под него косящего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:52 Ответить с цитатой

Darkstar: Вы правы в какой то степени, в такие минуты мне очень хочется чтобы ктото родной был рядом, как впрочем и любому человеку в плохую минуту.
Неужели Ваш намёк идёт на то, что я полностью здоров и лишь ищу "любовь" в походах к врачам ? Или мой диагноз - либидный кризис ?

Sensibla: я хочу всего лишь разобраться в себе, убедиться в своём здравии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anarhist
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 08.02.2008
Откуда: Чернигов
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:58 Ответить с цитатой

Выйди на мороз да и вылей на себя ведро Холодной Воды!!! И если после этого будет хоть одна смутная мысль, то иди к доктору. Он выпишет тебе Рецепт!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 00:45 Ответить с цитатой

Anarhist писал(а):
Выйди на мороз да и вылей на себя ведро Холодной Воды!!! И если после этого будет хоть одна смутная мысль, то иди к доктору. Он выпишет тебе Рецепт!

уже выписал: паксил,фенибут,фенозепам... месяц лечения привёл к незначительным улучшениям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 00:58 Ответить с цитатой

Ну в общем типичный набор нервных симптомов с выискиванием у себя болезней. Следующий этап: боли в сердце, невроз сердца, страх смерти, страх заболеть страшной болезнью, циркулярная дистония (неопределенная болезнь всего), страх всего понемногу и т.п.

У шизофреников спутанные, бесцельные, парадоксальные мысли, их обычно легко узнать. Ваши мысли целенаправлено направлены на свои болезни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 01:01 Ответить с цитатой

И они совсем не парадоксальные Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 01:11 Ответить с цитатой

Цитата:

уже выписал: паксил,фенибут,фенозепам... месяц лечения привёл к незначительным улучшениям

А про мороз и ведро воды?
Вас надо в тайгу на парашуте сбросить, я абсолютно уверен, что за весь тот срок который Вы там выживете, у Вас в башке не будет ни малейшего намёка на какой-либо бзик.
А если выживете, то уже излечитесь от нежного, любовного саморазглядывания навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 02:52 Ответить с цитатой

Darkstar: писал(а):
Ну в общем типичный набор нервных симптомов с выискиванием у себя болезней. Следующий этап: боли в сердце, невроз сердца, страх смерти, страх заболеть страшной болезнью, циркулярная дистония (неопределенная болезнь всего), страх всего понемногу и т.п.

У шизофреников спутанные, бесцельные, парадоксальные мысли, их обычно легко узнать. Ваши мысли целенаправлено направлены на свои болезни.


Страх смерти я уже прошёл, страх заболеть страшной болезнью тоже... недавно проявились боли в сердце, циркулярная дистония наблюдается давненько, да и вобще у меня ВСД...

Ув. Darkstar, я смотрю Вы ясно видите мою проблему, ну так можете дать совет как справится с этими недостатками ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:46 Ответить с цитатой

Ну обычно из-за отношений с придурочными родителями и проживании на узкой жилплощади такие проблемы. А также отсутствия нормального секса и блокады нормальных целеустремлений.
См. тему "Минздрав"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 11:36 Ответить с цитатой

Цитата:

тревожно-депрессивный синдром


он и есть
или вам хочется чего-то более серьезного?

наркотой надо было травиться меньше
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:54 Ответить с цитатой

Darkstar: писал(а):
Ну обычно из-за отношений с придурочными родителями и проживании на узкой жилплощади такие проблемы. А также отсутствия нормального секса и блокады нормальных целеустремлений.
См. тему "Минздрав"


С родителями были натянутые отношения из за того, что я поздно приходил домой, был агрессивным и в общем не правильным человеком.

Сейчас с одной стороны меня как бы устраивает моё состояние тем, что когда мне плохо ощущаю с их стороны поддержку,понимание ну и соответственно любовь. Раньше видимо у меня это было в недостатке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 13:59 Ответить с цитатой

А что такое правильный человек интересно узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 20:42 Ответить с цитатой

quote="МелодичнаяЖесть"] месяц назад был на приёме у психотерапевта, ставит диагноз тревожно-депрессивный синдром... хотя что то мне мало в этот диагноз верится... [/quote]
Отчего Вам слабо верится в диагноз специалиста, но готовы поверить в диагнозы неспециалистов?
МелодичнаяЖесть писал(а):
Sensibla: я хочу всего лишь разобраться в себе, убедиться в своём здравии.

На основании чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:47 Ответить с цитатой

на основании вышеперечисленных симптомов... ко всему прибавилось: Например слушаю музыку, потом выключаю её, а в голове она какое то время крутится, или например в поиграл в комп, потом когда закрываю глаза передо мной долго мелькает процесс игры... и кстати спутанность мыслей у меня тоже присутствует ( например думаю о чёмто, тут в середине мысли думаю о другом( ну например о шизе) а потом продолжаю дальше думать о первоначальной мысли.. кстати я так и не смог понять, параллельны ли они или просто смешиваются...
Да и вобще на лицо то, что я прислушиваюсь к каждой своей мысли, пытаюсь понять моя ли она или нет, пытаюсь понять почему она пришла ко мне в голову... как справится - не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:56 Ответить с цитатой

Darkstar: писал(а):
А что такое правильный человек интересно узнать?

Ну хотя бы человек не преступающий закон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Да и вобще на лицо то, что я прислушиваюсь к каждой своей мысли, пытаюсь понять моя ли она или нет, пытаюсь понять почему она пришла ко мне в голову... как справится - не знаю...

Жизнь пуста, не наполнена смыслом, вот и лезет в голову всякая хрень. Вам бы делом настоящим заняться, помочь кому-нибудь конкретно,
хотя бы вагоны поразгружать -очень помогает от
Цитата:

и кстати спутанность мыслей у меня тоже присутствует ( например думаю о чёмто, тут в середине мысли думаю о другом( ну например о шизе) а потом продолжаю дальше думать о первоначальной мысли.. кстати я так и не смог понять, параллельны ли они или просто смешиваются...

Мысли ваще пропадут. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:11 Ответить с цитатой

какой еще закон
ты что преступал закон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 17:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну хотя бы человек не преступающий закон.


какой именно закон?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МелодичнаяЖесть
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 16.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:33 Ответить с цитатой

Уголовного Кодекса РФ... да преступал....условно осуждён на 2 года, я не буду говорит из за чего, потому что ситуация для меня сама по себе не приятна, и последствия её тоже не пирог со сливками...

Сейчас я только Бога благодарю за своё состояния, с которым пытаюсь справиться, ибо это меня чему то действительно научило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 19:56 Ответить с цитатой

Да мы и так уже поняли, что за анашу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское