Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я умираю без его любви: как убить чувство собственности???

Я умираю без его любви: как убить чувство собственности???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:22 Ответить с цитатой

Если он решил быть с ней, почему он скрывает от меня факт существования у него девушки? Я же спрашивала у него, встречается ли он с кем либо, а когда увидела ее фото и про нее конкретно спросила. Он отвечал: нет, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Я боюсь, что если я сейчас отступлю, он опять решит, что я его бросила или передумала возвращать, он думает, что я не знаю про его девушку, он попытался максимально скрыть ее существование от меня. (зачем то?). А пока я тихо, молча живу своей жизнью, он совсем от меня отдалится или хуже привыкнет к другой.


Вы свое отношение к нему переносите на его отношение к Вам.

А Вам не приходило в голову, что ему просто комфортно с той девушкой, с которой он сейчас находятся рядом?

А если Вы сейчас не отступитесь, то он может быть решит, что Вы назойливая безмозглая курица?
Вам это понравится, он будет говорить везде, что Вы его достали, что у Вас нет чувства собственного достоинства, он будет не только так говорить, но и так думать, Вам от этого будет легче?
Неужели Вы настолько не любите себя, что готовы наперекор здравому смыслу идти напролом?
А цель какая у Вас, что бы он был рядом? И как Вы себе это представляете? Привязать его?

Оксаночка, Вы молодая и думаю весьма привлекательная особа тратите время на возвращение рейсового автобуса?
Многоуважаемый Мойша уже где -то здесь давал совет не бежать следом за уходяшим транспортом.

Оклемайтесь, почистите перышки и вперед на покорение новых вершин, зачем Вам товарищ и отношения с ним с таким "багажом"?

Вы напрасно думаете, что он чего-то не знает, ему просто наплевать (не интересно ему это) на то, знаете Вы или нет.
Есть поговорка "Собака лает, караван идет", не тратьте свое время впустую.
Он то живет себе спокойно своей жизнью, ни в чем себя не огранивая, а Вы по собственному желанию обрекаете себя на какие-то нереальные муки.

Молодость проходит, проходит Ваша жизнь, проходит время, которое не вернуть (в отличии от мужчины).

Подумайте, а для чего он Вам нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Если он решил быть с ней, почему он скрывает от меня факт существования у него девушки? Я же спрашивала у него, встречается ли он с кем либо, а когда увидела ее фото и про нее конкретно спросила. Он отвечал: нет, нет.


На самом деле проблема любой женщины, независимо от возраста, в котором она находится, трактовать все поступки любимого ей мужчины в свою пользу.

У него возможно есть свои резоны что-то скрывать от Вас.
Но все его поступки говорят о том, что Вы ему не нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:49 Ответить с цитатой

travka писал(а):


Прошу прощения за оффтоп, но Blondi, Вы писали, что Вы - практически предел мечтаний мужчин, т.е. являетесь такой суперской- распуперской, Вам это реально помогло в Вашей семейной жизни?



Где я такое писала??? Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Я советую всего лишь то, что мне помогло когда-то....много лет назад.... Тогда я начала увлекаться психологией...
И решила стать красивее, уверенней в себе, многого в жизни добиться.... Чтобы когда-нибудь выйти из мерседеса в белой норке, чтобы он дар речи потерял, а я ему такая: "Ооо, привет!" А тут за мной из машины мужик офигенный...
Это может показаться глупым, но мне реально помогло:) А принять в состоянии юношеской безумной влюбленности, что "пусть будет счастлив, а я встречу другого", практически невозможно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:51 Ответить с цитатой

travka писал(а):
На самом деле проблема любой женщины, независимо от возраста, в котором она находится, трактовать все поступки любимого ей мужчины в свою пользу.


Это точно! Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:57 Ответить с цитатой

Цитата:

И решила стать красивее, уверенней в себе, многого в жизни добиться.... Чтобы когда-нибудь выйти из мерседеса в белой норке, чтобы он дар речи потерял, а я ему такая: "Ооо, привет!" А тут за мной из машины мужик офигенный...


Мужчина в Мерседесе, женщина в белой норке (хотя чем обычная норка плоха не понимаю) это конечно сказка.

А вот женщина утром открывает глаза, а рядом такой любимый, такой родной, такой реальный и любящий - это реальность, к которой по возможности нужно стремиться.
Что бы ты утром, не накрашенная, вся такая в неге, сон еще не полностью ушел, без одежды, а он смотрит на тебя влюбленными глазами и говорит, спустя некоторое количество лет после ...: "Я так тебя люблю".
Тут простите внешний антураж не прокатит, здесь другое важнее.

Опять оффтоп, а может быть Оксаночке пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А принять в состоянии юношеской безумной влюбленности, что "пусть будет счастлив, а я встречу другого", практически невозможно...


Практически невозможно, согласна, но попробовать то стоит Подмигиваю .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:12 Ответить с цитатой

Blondi
Цитата:

Это может показаться глупым, но мне реально помогло:)

Надолго ли помогло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:30 Ответить с цитатой

Это не выражается во временном эквиваленте.
Просто я не плакала и не просила его вернуться....а училась, читала, старалась двигаться вперед.....и постепенно пустота внутри стала уходить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 12:37 Ответить с цитатой

Это из серии:
"...столько раз представляла себе эту нашу с тобой встречу, столько слов всяких придумывала, а встретились, - и сказать-то нечего.
Сначала я еще очень сильно тебя любила, потом я тебя до смерти ненавидела, потом я ужасно хотела чтобы ты узнал о моих успехах и понял, как ты ошибся.
А сейчас… Сейчас я думаю, если бы я не обожглась тогда так сильно, то ничего бы из меня теперь не вышло...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 13:48 Ответить с цитатой

Я читаю сейчас ваши сообщения и у меня мурашки по телу бегуют, от того что я головой то понимаю, что стоит отпустить, но сердце внутри от этой мысли разорваться хочет и на глазах слезы наворачиваются. Я реально его люблю какой то больной любовью, я знаю, что так больше никогда ни к кому относиться не буду, но от этого еще хуже. Я не хочу его отпускать сердцем, у меня словно кусочек из груди вырывают.
Нет вокруг этого никто не замечает, я всегда как бы в хорошем настроении и в полной боевой готовности, не считая слез в подушку или в душе, чтобы ни дай бог кто нибудь услышал. Я просто всегда была примером, учебу закончила с красным дипломом, работать сразу устроилась, я привыкла, что все должно быть максимально правильно и что затраченные силы на любое дело всегда дают положительный результат, а вот в личной жизни, в конкретной ситуации, так не получилось. Я оказалась слабой и беспомощной, а еще и не нужной.
Но от этого моя любовь не уменьшается! Я его люблю, я постоянно о нем думаю, он мне сниться постоянно.
Спасибо за то, что пишите, и за и против, мне очень нужно общение на эту больную для меня тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:15 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Я его люблю, я постоянно о нем думаю, он мне сниться постоянно.

А не думали почему вы любите ИМЕННО ЕГО? Что в нём есть такое чего нет в других?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 14:19 Ответить с цитатой

Oksanochka
Цитата:

Я просто всегда была примером, учебу закончила с красным дипломом, работать сразу устроилась, я привыкла, что все должно быть максимально правильно и что затраченные силы на любое дело всегда дают положительный результат, а вот в личной жизни, в конкретной ситуации, так не получилось.

Хотите сказать что в вас больше говорить задетое самолюбие, чем любовь?

Кстати, что такое ЛЮБОВЬ в вашем понимании? Можете написать что-то вроде списка "любовь для меня это ..." и далее по пунктам, что первое приходит в голову то и пишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondi
Пользователь
Сообщения: 540
Регистрация: 12.09.2007
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 15:16 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Oksanochka
Цитата:

Я просто всегда была примером, учебу закончила с красным дипломом, работать сразу устроилась, я привыкла, что все должно быть максимально правильно и что затраченные силы на любое дело всегда дают положительный результат, а вот в личной жизни, в конкретной ситуации, так не получилось.

Хотите сказать что в вас больше говорить задетое самолюбие, чем любовь?


Похоже.

Оксаночка, а правильно - это как? Как в книжках? Это ваша жизнь, и если жить её по писаным правилам, то вы себя потеряете.
Вам радоваться надо! Жизнь показала вам , что в ней не всегда всё по расписанию. Может, он и не нужен вам на самом деле, просто это выбило вас из графика, а наслаждаться жизнью просто так...спонтанно вы не умеете...
Глупые и "неправильные" поступки могут приносить куда больше счастья:)
А сейчас больно...слушайте себя... Ваши чувства они не с другим человеком, они в вас.

Эхх...наверное, я не понятно изъясняюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 16:44 Ответить с цитатой

Oksanochka писал(а):
Я читаю сейчас ваши сообщения и у меня мурашки по телу бегуют, от того что я головой то понимаю, что стоит отпустить, но сердце внутри от этой мысли разорваться хочет и на глазах слезы наворачиваются.

это нормально!
без паники! все будет хорошо... Подмигиваю

попробуйте послать ему по почте стих...

Пока мое сердце бьется -
Я буду любить тебя,
И солнце пока смеется -
Я буду любить тебя.

И звезды пока сияют -
Я буду любить тебя,
И море пока играет -
Я буду любить тебя.

Под солнцем и синим небом -
Я буду любить тебя,
Под ливнем и белым снегом -
Я буду любить тебя

Под черным и звездным небом -
Я буду любить тебя,
Без крошки единой хлеба -
Я буду любить тебя.

Сгорая от страшной жажды -
Я буду любить тебя,
И будучи ранена страшно -
Я буду любить тебя

Под грохот и свист снарядов -
Я буду любить тебя,
Под смерти кровавым взглядом -
Я буду любить тебя

От жизни ты вдруг устанешь -
Я буду любить тебя,
И если меня оставишь -
я буду любить тебя

И если меня забудешь -
Я буду любить тебя,
И чтоб не сказали люди -
Я буду любить тебя.

Пока не похоронили -
Я буду любить тебя,
А буду лежать в могиле -
Я буду любить тебя...

Пока мое сердце бьется-
Я буду любить тебя,
И солнце пока смеется
Я буду любить тебя


и сидите спокойно...
и не ботесь главное... ничего ПЛОХОГО с вами не случится... в любом случае!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:39 Ответить с цитатой

[quote="Зигмунд Фрейд"]
А не думали почему вы любите ИМЕННО ЕГО? Что в нём есть такое чего нет в других?

Любят не за что то конкретное, а вопреки всему. Он вот такой вот - уверенный в себе, часто непонятный, всегда в движении, очень нежный и щедрый. Если я люблю не его, тогда почему именно его мне не хватает, а не кого то другого?
Могу сказать, что летом когда я сама от него ушла, я была влюбленна в человека, который был очень на него похож, только эта влюбленность очень быстро прошла не оставив никакого следа, только хорошие воспоминанья.
Почему же эта любовь и это расставанье оказались для меня столь болезненой?
Я где то допустила ошибку, я слишком рано решила уйти от него и слишком поздно решила вернуться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 12:50 Ответить с цитатой

Фрейд, что за сплошной негативизм?! Сплошные отрицания и оторванность от жизни, теория. Позитива побольше!

Оксаночка,
ну сколько можно из пустого в порожнее? Ты МЕНЯ слушай. В тебе кипят эмоции, которые ты и не можешь сдерживать или контролировать, но и не делаешь то, что хочешь. Почему? Заморачиваешься на том, что думает он, что там у него за события, и всю эту требуху ненужную. Одно из двух - или ты делаешь то, что хочешь ты (с разумным поведением), или сиди и жди, но с правильными мыслями. Например, чем он тебе нравится, что бы ты могла сделать, чтобы нравится ему еще больше, и проч.

Буря в стакане. Энергия без вектора. Это пато прямо прет из монитора.
Ты вообще задумываешься о том, что я хочу тебе втемяшить? Или завела эту тему, чтобы поделиться своими муками? Никому не нужны твои муки. Давай быстро отвечай, что выбираешь, контролировать и направлять свои мысли или идти и напролом его добиваться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 13:12 Ответить с цитатой

Оксаночка, судя из того, что откликаешься ты именно на посты Фрейда, у которого в этой теме позиция спорщика, делаю вывод, что тебе действительно интересно варить и переваривать свои чувства, доказывая их нам. Вот я , например, верю тебе, не спорю, и что? Моих советов ты как бы не замечаешь. (так же и аналогичные других пользователей)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 14:05 Ответить с цитатой

melody, ты название темы прочти, там же ясно :"я умираю без его любви: все оказалость сложнее!!!"
Деушка думала..., оказалось фига...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 17:27 Ответить с цитатой

интересно, и что же я пропустила? хм...
то, что у него сейчас другая, это я ей сразу сказала, еще раньше, чем она сама об этом узнала. (см. 1стр., 9п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 02:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Я просто всегда была примером, учебу закончила с красным дипломом, работать сразу устроилась, я привыкла, что все должно быть максимально правильно и что затраченные силы на любое дело всегда дают положительный результат, а вот в личной жизни, в конкретной ситуации, так не получилось. Я оказалась слабой и беспомощной, а еще и не нужной.


Ну вот видите, девушка Вы сильная, и все, к чему прикладываете руки получается на раз-два.
Но в том, что касается отношений между людьми не всегда просто поставить цель и достичь ее.
Неправильный подход - если не сложились отношения - то я слабая, беспомощная и никому не нужная.
Просто дороги разошлись. Так иногда бывает, Вы здесь ни в чем не виноваты.
Один мой знакомый говорил, Ну и что, да каждая вторая пара расстается. Я не знаю, правильная ли это статистика, но эту его фразу я всегда вспоминала, когда отношения прекращались. Да больно, да неприятно, что тебе предпочли другую, но не смертельно.

Цитата:

Он вот такой вот - уверенный в себе, часто непонятный, всегда в движении, очень нежный и щедрый. Если я люблю не его, тогда почему именно его мне не хватает, а не кого то другого?


Ну такой уверенный в себе, что думал на Вас жениться, потом своими косяками спровоцировал Вас на разрыв отношений, а потом еще обвинил во всем?
Он слабый человек, который потакает своим слабостям и ищет, где полегче. Нежный и щедрый, а за чей счет? Один раз нежный, а потом в загул, потом просит прощения, при этом нежный, а потом опять в загул?

Вы сейчас не хотите поверить в то, что Вам не удалось сделать, не можете его вернуть, но пытаетесь найти оправдание своему желанию и упрямству, приписывая ему качества, которыми он на самом деле возможно и не обладает.

Есть фильм "Собака на сене", с А.Джигарханяном и М.Боярским. Вот там есть хорошая песенка на этот счет, когда герой Джигарханяна ловко переиначивает характеристики женщин. Посмотрите, в любом случае, не помешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 07:46 Ответить с цитатой

Melody, хочу Вас уверить, что ваших советов я не пропускаю, просто мне наверно легче сейчас спорить (это хоть какое-то действие), рассуждая об отношениях в которых уже нет, чем просто отойти от этой ситуации. С одной стороны мне хотя бы повезло: 1) в том, что он уехал - я просто не имею возможности с ним встретиться; 2) и в том, что я не знаю его нового номера телефона, следовательно, напоминать о себе, плакаться и навязываться тоже не имею возможности.
Сейчас я понимаю, что чувство собственности к этому человеку достигло своего апогея. Я боюсь, что он будет счастливее меня, будет иметь удачливее брак. Мне плохо больше от мысли, что я так и не смогу его забыть, полюбить другого, а значит и не буду никогда счастливой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 08:02 Ответить с цитатой

"...плакаться, навязываться..." - ты что , издеваешься? Ты очень невнимательная, никто тебе такого не советовал.
Кроме того, прости, я не люблю переливания из пустого в порожнее, все эти разговоры - только желание подумать о нем еще и еще раз, "люблю - не могу" называется. Почему я люблю? по качану. Это уже философские вопросы, перемещайся туда.

Ты ведь так и не ответила на мой главный вопрос, который ведет к разумному поведению. Ну да ладно, твои муки - твои дела.
Хоть убери три восклицательных знака из темы, они меня тревожат, как будто тебе срочная помощь нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanochka
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 08:14 Ответить с цитатой

Я наверно, что-то пропутила, на какой вопрос я не ответила? Я последние 3 недели как сама не своя, сейчас мозг по-тихоньку приходит в норму и начинает мыслить более рационально. Так, что там Melody?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
melody
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 09:28 Ответить с цитатой

Переименование темы расцениваю как ответ на мой вопрос:
ты решила не действовать, а побороть свои чувства.
Хоть я не уверена, что именно в ч. собс-ти твоя проблема, но
любое решение - уже движение. Подмигиваю

Чувство собственности, она же жадность, можно победить ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕМ.
примеры:
Постоянно хочешь есть - обожрись до неспособности передвигаться и несварения.
Страдаешь от излишних покупок, потребительством - собирай огромные коллекции, лелей каждый экспонат, причем количество разных коллекций тоже постоянно увеличивай.

А проще всего, не избавляться сознательно от чувства собст-ти, (которое если присуще, то прочно сидит), а ЗАМЕНИТЬ объект. Вытеснить подобное подобным. Можно и НЕподобным, приобретая какую-то другую манию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское