Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Я ищу "Я": приглашение к размышлениям.

Я ищу "Я": приглашение к размышлениям.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:33 Ответить с цитатой

братишка писал(а):
8. МИР НАУКИ: ПЕРЕСКОП
.....

Неуч пользуется сомнительными источниками.

Пишется "перИскоп"!!! Быстро в первый класс! А потом учитесь заново психологии, может получится наконец-то что-то ценное из вас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:33 Ответить с цитатой

Богу- богово, а кесарю - кесарево сечение! Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Возьмём как точку оси координат и раскидаем желания и помыслы. Теперь образовавшуюся фигуру очертим и подпишем - цельная личность. Всё что ниже ноля - кесарево, так или иначе будет забрано им, всё что выше нуля - Богово. А нолик это - ... "Я есть начало и конец, альфа и омега." Портал - выход из матрицы.

Ну если графически....Тогда уж скорее"восьмерка", вернее, две наложенные друг на друга инь-ян монады......зеркально-симметричные....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 07:55 Ответить с цитатой

Когда пройду через игольное ушко,
Я стану чистым, словно снег ущелий,
Смогу достать незримо далеко,
От пыли звездной, до иголок елей.
...Когда пройду через игольное ушко…


Богу - богово!
Я заглянул сквозь игольное ушко.
Увидел этапы воплощений, социальные и эмоциональные связи, предопределённость сущего. Живой в живом - это не про нас. Время - кристал.
Пророки - ученики одной школы.
Дерзайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:43 Ответить с цитатой

Полупрограмист писал(а):



Живой в живом - это не про нас. Время - кристал.

Дерзайте...



Понимаю, конечно, что многие любят говорить красиво и с пафосом....
но нельзя ли превести вышесказанное на простой человеческий язык, или хотя бы пояснить вложенный в эти красивые фразы смысл? Грущу

уж очень хочется дерзать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:34 Ответить с цитатой

А ты не знала, есть такой принцип (Чёрной Королевы, кажется): Если тебе нечего сказать, говори по-французски Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:47 Ответить с цитатой

Рыба Кит писал(а):
А ты не знала, есть такой принцип (Чёрной Королевы, кажется): Если тебе нечего сказать, говори по-французски Невообразимо!


Правда, не знала,....обычно молчу.. ( потому что по французскому двойка была Улыбаюсь, шучу Дурачусь )

а принцип Черной королевы из Алисы немножко другой:
"надо очень быстро бежать, чтобы остаться на том же месте, а если хотите куда-нибудь попасть, бежать надо в два раза быстрее".

но он мне не очень-то...не люблю бегать с детства....прыгать и плавать - вот это да Улыбаюсь, шучу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:59 Ответить с цитатой

Мдя, гнаться за поездом, идущим неизвестно куда.
И куда вы приедете?
В дурку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:26 Ответить с цитатой

У ентой Чёрной Королевы принципов было - хоть жоппой ешь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

У ентой Чёрной Королевы принципов было - хоть жоппой ешь

И еще один - если тебе нечего понять, то.....(фантазируйте)...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:43 Ответить с цитатой

Мигалка писал(а):

уж очень хочется дерзать

Хотите дерзать -дерзайте.
Представьте себе течение времени в виде русла реки от истока до впадения её в море. Теперь определите своё местонаходение в этой реке. Постарайтесь безпристрастно впитывать эту картину, и определить своё значение в этом ручье. Значение ручья, его составляющих, что объединяет людей, значение пророков, их путь,
Путь определён, конец пути ясен. Всё что не происходит к лучшему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:08 Ответить с цитатой

Полупрограммист, посыл хороший вначале. Но затем ты что-то набуруболил.
Посадил в реку (или забросил), а река у тебя неожиданно превращается в ручей. Уже трудно определяться со значением.
Потом и ручей разбиваешь на составляющие. Куда деваться утопленнику?
Пророки скажут? Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 16:08 Ответить с цитатой

Полупрограмист

Цитата:

Представьте себе течение времени в виде русла реки от истока до впадения её в море. Теперь определите своё местонаходение в этой реке. Постарайтесь безпристрастно впитывать эту картину, и определить своё значение в этом ручье.
....
Путь определён, конец пути ясен.


абсолютно не могу представить себе время в виде ручья...суженное какое-то оно получается
Улыбаюсь, шучу Дурачусь
время у меня ассоциируется почему-то с воздухом...с небом...и у него нет конца...и ничего в жизни не определено.. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 09:14 Ответить с цитатой

Мигалка писал(а):
время у меня ассоциируется почему-то с воздухом...с небом...и у него нет конца...и ничего в жизни не определено.. Смеюсь

Субьективная правда - тогда стаёт правдой когда её можно воплотить материально или использовать. Так знание свойств металлов, воздуха и огня, позволяют нам построить самолёт. В тот же момент не полное (недостаточное) знание свойств и взаимодействий элементов приводит нас к экологической катастрофе.
По поводу не определённости будующего - отвечу- есть такое научное понятие "эффект бабочки" - это когда путешественник во времени наступает на бабочку в прошлом и меняет полностью ход событий и эволюции в целом. Такие авторы как В. Чернобров в своих книгах поясняет, что машина времени давно взята на вооружение правительств http://www.x-libri.ru/elib/chern011/00000054.htm
С целью познания данного вопроса всесторонне я предпринял попытки в ходе медитации выйти из существующих понятий и наблюдать процессы не ассоциируя их ни с чем. Всё воспринятое - вынесенное сквозь игольное ушко - я пытаюсь осознать и до Вас и довожу. Ни какой разветвлённости пространственно временного континиума я не увидел. Некотрые факты относительно пришествий пророков и проклятых народом вредителей меня откровенно шокировали.
Но выносить это не осознав до конца, было бы откровенным богохульством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:11 Ответить с цитатой

Полупрограмист
Цитата:

Но, как вы уже понимаете, в опытах по замедлению и ускорению физического Времени в небольшом замкнутом объеме, целью было совсем не сохранение шкурок пойманных животных, а, если говорить сухим языком, проверка воздействия электромагнитных полей на пространственно-временной континуум...


Полупрограмист, замедлить и ускорить Время ( а на самом деле просто изменить качество физических процессов, если вдуматься, так как время есть абстрактное понятие, и характеризует лишь направленность и скорость протекания физических явлений), так вот, это не ОДНО и То же, что вернуться в уже Прошедшее время...

Так что приравнивать эксперименты ( очень в принципе интересные) по влиянию электромагнитного излучения на физ. процессы к экспериментам по созданию Машины Времени - чистой воды спекуляция....

Н. Тесла тоже проводил эксперименты со временем....Но в прошлое нам Не дано вернуться...ибо это означает повторение Уже совершившихся событий, понимаешь??...сейчас нет времени подробно отвечать...но, надеюсь, ты ухватил мысль......потом м.б. соберусь....потому что часто люди спекулируют якобы сенсационными экспериментами...

Кстати...с телепортацией примерно (Пока!) та же картина...но здесь вероятность по крайней мере не равна нулю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:19 Ответить с цитатой

Не зацикливайтесь - познание многогранно.
Попробуйте познавать не ассоциируя. Явление проехала машина - мозг автоматически выстраивает логическую цепочку - мы, вроде как, просто знаем что проехала машина. Реально замедленная мыслительная реакция на внешний раздражитель - похоже на машину, сигнал опасности (не попасть под колёса), траектория сверена опасности для жизни нет, далее цвет машины, её марка, модель и номер. Весь процесс не занимет и доли секунды на гора в сознание передаётся только марка машины и её цвет, возможно ещё что она похожа на знакомую машину, интересующимся мозг отдаёт и подробности - гос номер и повреждения.
При выходе на медитативно познавательный уровень, когда Вы реально хотите вынести из процесса нечто для Вас до этого неизвестное, отключайте ассоциации и эмоции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 12:38 Ответить с цитатой

Полупрограмист
Цитата:

мозг автоматически выстраивает логическую цепочку - мы, вроде как, просто знаем что проехала машина. Реально замедленная мыслительная реакция на внешний раздражитель - похоже на машину, сигнал опасности (не попасть под колёса), траектория сверена опасности для ........


Полупрограмист Улыбаюсь, шучу
мой мозг чаще отключен, чем включен...
так что никакая логическая цепочка не выстраивается...и машин не замечаю, ни цвета, ни марки... Дурачусь

только, если сильно дудеть будет, м.б. замечу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 13:34 Ответить с цитатой

Молодца!
А слабо совсем ни о чём не думать? (первый принцип медитации - тишина)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мигалка
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 27.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 14:01 Ответить с цитатой

Полупрограмист...
может и не слабо..

Но вот о чем я всегда думаю, когда мне говорят о расширении сознания во время медитации, о переходе на новый уровень ощущений...

а кто знает, что во время этой самой медитации у него расширяется сознание относительно Внешнего мира??!! Грущу

может быть это самое твое сознание вообще отключается. от внешнего мира.. и идут специфические процессы внутри тебя же...и все, что ты принимаешь за откровения, путешествия в прошлое (типа твое рождение...) есть просто напросто больные фантазии мозга...

ведь мозг изначально дан человеку для обработки именно внешней информации...в отсутствии этой информации мозг гибнет ( слышал про опыт, когда человека лишали ВСЕХ ощущений...и силы тяжести в т.ч.)...человек умирал...

вот.

так что не перестарайся с этой медитацией Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 08:43 Ответить с цитатой

Мигалка писал(а):
ощущений...и силы тяжести в т.ч.)...человек умирал...

Космонавты?!
Как я выше писал, любые умозаключения не применимые к практике - не научны.

В армии два товарища покинув расположение подались сливать спирт с самолётов (в антиобледенителях имеется), их поймали и отправили на гауптвахту. А рота эту неделю летала как пропеллеры. Маршброски с полной выкладкой каждый день. В итоге каждый торжественно поклялся дать по разу в рыло этим спиртоискателям. Пришли - лысые радостные, полные впечатлений - и ни кто! им в рыло так и не дал! А почему?!
Помните мультфильм про двух сусликов? Суслик от друга возвращается счастливый и проходя по пасти лисы заключает - И ни чего не случилось! После чего спокойно юркает в норку.
Эта фраза - И ни чего не случилось! - (вернее ощущение от неё) самая главная медитация. Даже скажем так платформа с которой и путешествуешь.
"Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя"
Один учитель мне так говорил - Путь познающего сначала поле усеяное ***, познав грабли в конце поля он уже влоб не получает. Далее идут поля с колючими кустами, крапивой и т.д. В конце пути когда ты взлетиш помехой будут коршуны и ветра. Путь длинный но познаваемый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таманцев
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: с пад каблука
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 18:06 Ответить с цитатой

Полупрограмист писал(а):
... помехой будут коршуны и ветра.
А другие птички?
И где столько коршунов набраться?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полупрограмист
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 24.09.2007
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 06:23 Ответить с цитатой

Таманцев писал(а):
И где столько коршунов набраться?)))

С разбега об стену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таманцев
Пользователь
Сообщения: 210
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: с пад каблука
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:13 Ответить с цитатой

О, алгоритм уже покорече.
Скоро программёром станешь.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darina608
Пользователь
Сообщения: 731
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: ROstov on Don
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 23:35 Ответить с цитатой

касательно отделение своего "Я" от тела... запомнился пример нашего психоаналитика, о том что человек - это машина без шофера...
т.е. мы собой не управляем... после долгих размышлений он сказал что Чикатила - был не виновен, и по-хорошему его надо было ОТПУСТИТЬ!!!! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lamo
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 04.12.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 00:24 Ответить с цитатой

Я появляется с момента осознанию, что можно контролировать тело, чувства и мысли. Значит есть что то, что стоит над ними и обладает некой самостоятельностью от тела, ума и чувств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 23 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское