Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вот такой человек

Вот такой человек
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 15:45 Ответить с цитатой

Познакомилась недавно с молодым человеком... он мне понравился, с ним оказалось интересно, мы замечательно провели вечер. Он умный, красивый, заботливый... в общем, вроде как всё. ну что мне ещё надо? но есть у него один "пунктик" с расстановкой приоритетов. для него главное в жизни это его семья (ну то есть будущие жена и дети), а на всё остальное можно попросту забить (не в смысле перечеркнуть всё, но уделять меньше внимания, сил). то есть его задача обеспечить комфортное существование его будущего любимого человека, за что она (просто потому что любит его... да... это необходимое условие) пойдёт за ним везде и будет слушать его слова "с открытым ртом" (хотя тут я, быть может, утрирую).
Он говорит, что понимает, что с его взглядами на жизнь сложно найти девушку, которая бы его понимала, но... изменить себя он не может. вот такой какой есть, такого и получайте. (правда, есть вероятность, что его можно переубедить. этого он не отрицает, но это сложно).

и вот на его пути встретилась я... рассказал он мне свою философию (вроде как ну чего скрывать-то?), а я теперь как мотылёк и огонь... и хочется (потому что нравится человек... очень-очень... я понимаю, что это не любовь, но с любовью у меня ни разу ничего нормально не получилось) и какая-то непонятная тревога... это что это? мне - птице свободного полёта - предлагают подчиниться? (зачем? я и так никуда не денусь, но только если буду знать, что возможность у меня такая есть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубина
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 15.08.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:24 Ответить с цитатой

А сколько лет молодому человеку?

Я бы и Вам и ему посоветовала почитать книгу "Парадокс страсти: она его любит, а он её нет". Авторы: Дин К. Делис, К. Филлипс. Хотя книга полезна, если есть реальные отношения, а не рассуждения о том, какими хочется видеть отношения!


Каждый из нас имеет определённые представления о семейной жизни, которые заложены в нас с детства! Их даже можно назвать стереотипами поведения! Но вопрос: были ли у парня реальные отношения? И почему Вы вообще думаете о подчинении в негативном аспекте?
Когда любишь человека, то уже становишься несвободным! Просто у Вас нет чувств к этому парню, это и понятно вы только начали общаться!

А его уже можно охарактеризовать, как искреннего, целеустремленного и ответственного! Хотя всё это слова, а вот подтвердит ли он их поступками будет видно уже в отношениях (не только семейных)!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:02 Ответить с цитатой

...и Курочьку Рябу обязательно
а потом уже ПСС Вареньки Картлэнд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Athina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2007
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:05 Ответить с цитатой

[quote="Nastya88"] но есть у него один "пунктик" с расстановкой приоритетов. для него главное в жизни это его семья (ну то есть будущие жена и дети), а на всё остальное можно попросту забить (не в смысле перечеркнуть всё, но уделять меньше внимания, сил). то есть его задача обеспечить комфортное существование его будущего любимого человека, за что она (просто потому что любит его... да... это необходимое условие) пойдёт за ним везде и будет слушать его слова "с открытым ртом" (хотя тут я, быть может, утрирую).

Это здорово иметь любимого и любящего человека. А вы бы если бы любили не пошли бы за своим любимым хоть куда, не смотрели преданно ему в глаза, не готовы были бы ради него на безумные поступки? А ваш молодой человек просто хочет уверенности в своей избраннице, а вы просто подумайте хотите ли вы этого. И дайте времени раставить все по своим местам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 04:11 Ответить с цитатой

Я встретила в жизни такого человека, послушала его, посмотрела на его поведение и поступки, он так же декларировал ценности семейной жизни и так же расставлял приоритеты и недолго думая решила выйти за него замуж.
Сейчас ни о чем не жалею, иногда даже думаю, а если бы не поверила?

Поэтому, прежде чем решиться на что-то серьезное, необходимо присмотреться к такому человеку, нужно, что бы он показал себя. Кстати, в данном случае совсем не лишне узнать, а какие отношения в семье его родителей.

Цитата:

потому что нравится человек... очень-очень... я понимаю, что это не любовь, но с любовью у меня ни разу ничего нормально не получилось) и какая-то непонятная тревога... это что это? мне - птице свободного полёта - предлагают подчиниться? (зачем? я и так никуда не денусь, но только если буду знать, что возможность у меня такая есть)


Любовь она разная бывает. Иногда за любовь воспринимают влюбленность, страсть, потом это все проходит и трудно понять, а чем же на самом деле так привлекал человек.
Определите для себя чем Вас привлекает этот человек именно с практической точки зрения, хотя это безусловно сложно сделать.

Вот что-то с тревогой мне не понятно, этот человек вызывает у Вас такое чувство, что-то в нем не соответствует тому, что он говорит или Вы просто боитесь за свою свободу и прерванный полет?

Несмотря на то, что я вполне счастлива в семейной жизни, в первый год, после неизбежного выяснения отношений в процессе так называемой притирки я плакала и думала, ну почему, когда вокруг столько много мужиков меня угораздило выйти замуж, гуляла бы себе неклятая и немятая. Но ничего, мирились, все возвращалось.
Свобода - это ведь понятие растяжимое, она ведь и не всегда нужна, в смысле полной свободы, в любом случае что-то всегда будет ее ограничивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Селезнева
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Down under
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:07 Ответить с цитатой

как же вам повезло, девушка....
о таком парне столько девушек мечтает а вам на блюдечке с голубой каемочкой Улыбаюсь, шучу) эххх....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 29.08.2007
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:19 Ответить с цитатой

Ты должна подумать о том сколько придурков пользуются девушкой и выкидывают потом как ненужную вещь.Подумай расстанишься с ним потом будешь жалеть когда поумнеешь.Я серьёзнодержись за него и ты его полюбишь обязательно.Я тебя уверяю он будет считаться с твоим мнением если ты ему не будешь изменять это придательство любой парень потом тебя будет считать редиской будь умней.Лови момент тебе в руки пришла удача держи её обеими руками.Потом поймёшь про что я говорю.Главное поступи как я ща тебе написала.Ведь если упустишь эту возможность будешь потом очень жалеть. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый из нас имеет определённые представления о семейной жизни, которые заложены в нас с детства! Их даже можно назвать стереотипами поведения! Но вопрос: были ли у парня реальные отношения? И почему Вы вообще думаете о подчинении в негативном аспекте?


Были, причём длительное время. Он меня немного старше.
А о негативном смысле подчинения: он мне говорит, что хочет, чтобы всё было только так, как скажет он и чужих точек зрения он не рассматривает. Вас бы это не насторожило?


Цитата:

Когда любишь человека, то уже становишься несвободным!

Абсолютно согласна! Но несвободна, не потому, что кто-то эту свободу ограничивает, а потому что так хочется.

Цитата:

А вы бы если бы любили не пошли бы за своим любимым хоть куда, не смотрели преданно ему в глаза, не готовы были бы ради него на безумные поступки?

Ещё как готова! я вообще по натуре очень преданный человек... но я хочу идти сама, а не на верёвочке.

Цитата:

Я встретила в жизни такого человека, послушала его, посмотрела на его поведение и поступки, он так же декларировал ценности семейной жизни и так же расставлял приоритеты и недолго думая решила выйти за него замуж.
Сейчас ни о чем не жалею, иногда даже думаю, а если бы не поверила?

Вот прочитала и задумалась, а, может, я, действительно, неправа? Встретила такого человека... может, мне пока просто мало лет и я этого не понимаю?


Цитата:

Вот что-то с тревогой мне не понятно, этот человек вызывает у Вас такое чувство, что-то в нем не соответствует тому, что он говорит или Вы просто боитесь за свою свободу и прерванный полет?

Просто человек постоянно говорит, какой у него сложный характер, что он всегда прав, что он обидчивый, что с ним сложно ужиться, что он любит подчинять и не любит сам подстраиваться под кого-то, поневоле начинаешь задумываться, а хватит ли мне воздуха в таком каменном домике?

Цитата:

как же вам повезло, девушка....
о таком парне столько девушек мечтает а вам на блюдечке с голубой каемочкой

Не знаю.. у меня, видимо, какие-то другие представления Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 22:30 Ответить с цитатой

А почему ты считатешь, что никуда не денешься? Поэтому, может быть, и тревога? Казалось бы - ну станет тебе с ним плохо - так уйдёшь, делов-то. А пока хорошо - почему бы не радоваться жизни?

Почему-то кажется, что уйти не сможешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Были, причём длительное время. Он меня немного старше.
А о негативном смысле подчинения: он мне говорит, что хочет, чтобы всё было только так, как скажет он и чужих точек зрения он не рассматривает. Вас бы это не насторожило?


Когда человек придерживается только своей точки зрения- это очень замечательно, есть люди которые можно сказать прожили полную жизнь, а своего мнения не имеют, а просто живут как все.

Цитата:

Просто человек постоянно говорит, какой у него сложный характер, что он всегда прав, что он обидчивый, что с ним сложно ужиться, что он любит подчинять и не любит сам подстраиваться под кого-то, поневоле начинаешь задумываться, а хватит ли мне воздуха в таком каменном домике?

Ну а характер- это уже свои устои. Посоветовать что можно со временем поменяются благодоря вашим стараниям будет глупо. Хотя если человек любит то должен считаться с мнением любимого, а если не хочет считаться то это никак любовью не назовешь. Вы спросите его, а будет ли он прислушиваться Вас, если у вас все получится и тогда домик и не покажется каменным без воздуха, а просто будет вашей крепостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Athina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Были, причём длительное время. Он меня немного старше.
А о негативном смысле подчинения: он мне говорит, что хочет, чтобы всё было только так, как скажет он и чужих точек зрения он не рассматривает. Вас бы это не насторожило?


Когда человек придерживается только своей точки зрения- это очень замечательно, есть люди которые можно сказать прожили полную жизнь, а своего мнения не имеют, а просто живут как все.

Цитата:

Просто человек постоянно говорит, какой у него сложный характер, что он всегда прав, что он обидчивый, что с ним сложно ужиться, что он любит подчинять и не любит сам подстраиваться под кого-то, поневоле начинаешь задумываться, а хватит ли мне воздуха в таком каменном домике?

Ну а характер- это уже свои устои. Посоветовать что можно со временем поменяются благодоря вашим стараниям будет глупо. Хотя если человек любит то должен считаться с мнением любимого, а если не хочет считаться то это никак любовью не назовешь. Вы спросите его, а будет ли он прислушиваться Вас, если у вас все получится и тогда домик и не покажется каменным без воздуха, а просто будет вашей крепостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Athina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2007
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 07:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Были, причём длительное время. Он меня немного старше.
А о негативном смысле подчинения: он мне говорит, что хочет, чтобы всё было только так, как скажет он и чужих точек зрения он не рассматривает. Вас бы это не насторожило?


Когда человек придерживается только своей точки зрения- это очень замечательно, есть люди которые можно сказать прожили полную жизнь, а своего мнения не имеют, а просто живут как все.

Цитата:

Просто человек постоянно говорит, какой у него сложный характер, что он всегда прав, что он обидчивый, что с ним сложно ужиться, что он любит подчинять и не любит сам подстраиваться под кого-то, поневоле начинаешь задумываться, а хватит ли мне воздуха в таком каменном домике?

Ну а характер- это уже свои устои. Посоветовать что можно со временем поменяются благодоря вашим стараниям будет глупо. Хотя если человек любит то должен считаться с мнением любимого, а если не хочет считаться то это никак любовью не назовешь. Вы спросите его, а будет ли он прислушиваться Вас, если у вас все получится и тогда домик и не покажется каменным без воздуха, а просто будет вашей крепостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:35 Ответить с цитатой

Nastya88 а в данный момент его "философия" как-то проявляется? А то может он сам ужасно боиться, что станет каким-нибудь "подкаблучником" под вашим началом и поэтому наносит как бы "упреждающий удар"? Ведь тот кто действительно хочет подчинения и приклонения чаще всего это делает постепенно и не навязчиво, он как бы окутывает "паутиной заботы и контроля" из которой потом очень тяжело вырваться. А этот же наоборот СРАЗУ говорит мол "буду командовать", а зачем? Какой реакции ожидает? Типа "да дорогой как скажешь так и будет", но тот кто реально хочет командовать и так ЗНАЕТ что будет либо так КАК ХОЧЕТ ОН, либо никак не будет вообще. Я думаю в реальности ваш МЧ вероятнее всего как бы подражает этакому "крутому самцу", т.к. чувствует что в реальности судя по всему таковым не является. Хотя возможно я и ошибаюсь, тогда давайте как бы проверим, вы пишите "...есть его задача обеспечить комфортное существование его будущего любимого человека...", а каковы его заработки в данный момент? Кем он работает? Каковы РЕАЛЬНЫЕ перспективы роста как иерархическом так и в денежном плане? Так же интересно что он понимает по "комфортным существованием"? А то есть люди которые зарабатывая 5-10 тыс. рублей считают что они комфортное существование своей семье обеспечивают, а если кому-то что-то не нравиться могут зарабатывать сами.

Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Чт Авг 30, 2007 10:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:44 Ответить с цитатой

Nastya88
Цитата:

Познакомилась недавно с молодым человеком... он мне понравился, с ним оказалось интересно, мы замечательно провели вечер.

А вы не слишком торопите события? Ведь мало ли он что СКАЗАЛ на нескольких встречах, ведь от слов до дел бывает очень большое расстояние. Ведь например у кого не спроси почти все хотели бы быть богатыми, но при этом продолжают годами работать за копеешную зарплату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 18:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А почему ты считатешь, что никуда не денешься? Поэтому, может быть, и тревога? Казалось бы - ну станет тебе с ним плохо - так уйдёшь, делов-то. А пока хорошо - почему бы не радоваться жизни?

Почему-то кажется, что уйти не сможешь?

Думаю, уйти я смогу... со слезами, с непониманием, с разочарованием и всем прочим, но пойду на такой шаг, если мне будет плохо... но, зная этого человека совсем немного, я представляю, какую сцену он закатит...
С другой стороны, может, дело во мне? Может, я просто боюсь серьёзных отношений и ответственности? у меня, в отличие от него, такого опыта не было...

Цитата:

Когда человек придерживается только своей точки зрения- это очень замечательно, есть люди которые можно сказать прожили полную жизнь, а своего мнения не имеют, а просто живут как все.

Может, это и замечательно, но вот представьте обычную житейскую ситуацию. Я говорю "Давай поедем отдыхать в Анапу...там у нас знакомые", а он "Нет. Поедем в Турцию. Я так хочу."
Человек должен иметь свою точку зрения и отстаивать её (с этим я согласна), но он должен хотя бы рассматривать остальные...


Цитата:

Хотя если человек любит то должен считаться с мнением любимого, а если не хочет считаться то это никак любовью не назовешь.

Вот и я надеюсь, то чувства могут что-то изменить в его характере... хотя бывшая девушка ушла от него именно потому что с ним невозможно было что-то "обсуждать".

Цитата:

Хотя возможно я и ошибаюсь, тогда давайте как бы проверим, вы пишите "...есть его задача обеспечить комфортное существование его будущего любимого человека...", а каковы его заработки в данный момент? Кем он работает? Каковы РЕАЛЬНЫЕ перспективы роста как иерархическом так и в денежном плане? Так же интересно что он понимает по "комфортным существованием"?

Заработки в реальный момент у него довольно неплохие, он вообще очень перспективный молодой человек. И рост возможен и в том, и в другом плане.
"Комфортное существование" это значит уютный семейный очаг, в котором его всегда ждут. Тихая размеренная жизнь, "ни в чём не нуждаться".

Цитата:

Ведь тот кто действительно хочет подчинения и приклонения чаще всего это делает постепенно и не навязчиво, он как бы окутывает "паутиной заботы и контроля" из которой потом очень тяжело вырваться. А этот же наоборот СРАЗУ говорит мол "буду командовать", а зачем?

Вот!!! Это просто ключевые слова! Я тоже так думаю. Эгоист никогда не скажет о себе, что он эгоист, мамочкин сынок никогда не признает, что он зависит от мамы, и стерва до конца будет скрывать, что она играет мужчинами. А этот человек объясняет это тем, что "не хочет от меня ничего скрывать".

Цитата:

А вы не слишком торопите события?

Тороплю... понимаю... Вот стараюсь не заморачиваться особо, но с моим характером это сложно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athina
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2007
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 12:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот и я надеюсь, то чувства могут что-то изменить в его характере... хотя бывшая девушка ушла от него именно потому что с ним невозможно было что-то "обсуждать

А Вы пытались сказать ему, что вы тоже личность и будет ли он считаться с Вашим мнением? Если он скажет что нет то я думаю и пытаться не стоит налаживать отношения, а то потом будет сложнее распутывать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское