Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мои родители мучаются.

Мои родители мучаются.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<что делать>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 07:52 Ответить с цитатой

У меня есть родной брат, сейчас ему 26 лет, в своей жизни он был здоров первые 6 месяцев своей жизни. Он страдает церебральным параличем и отсутствием мышления(не знаю как это по медецинским терминам). Есть предположение что врачи что-то перепутали, он был в клинической смерти. Теперь это существо плохо двигается и ничего не соображает, развитие остановилось на 6 месячном уровне и не двигается сколько мы не старались, итак 26 лет подряд мои родители не знают что такое отдых, отпуск, надо чтобы кто-нибудь постоянно был дома т.к. он не может самостоятельно есть, пить, исправлять нужду... он ничего не может. Мне до боли жалко своих родителей они ничего не видели в своей жизни, маме сейчас- 50, папе- 45лет. Они живут для брата, а брату это не нужно.
Помогите разобраться, нужен итог нашей жизни, для чего всё это?, исправить уже ничего нельзя... Может я кукушёнок который выкидывает брата с гнезда?
Kритиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 08:21 Ответить с цитатой

Так сделай ему эфтаназию, напиши мол так и так больше жить не хочу, и его рукой поставь крестик, а потом вколи ему 10 кубов уксуса 100%
Ты не кукушенок, ты демон какой-то
Слышал бы тебя братик, да он и чувствует наверное от тебя потдержку такую.
Жалко мне его
А радителям твоим на небесах воздастца за терпение. Больше по существу ничего сказать не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 09:26 Ответить с цитатой

только твои родители могут решить, нести им этот крест или нет
а не ты

гордиться тебе надо такими родителями - тяжело это безумно

итог чьей жизни тебе нужен?
твой? ты что, уже подошел к итогу?
твоих родителей? а тебе мало, что ты живешь на этом свете?
твоего брата? его итог будет подводить только Бог

не решай за других - решай за себя
другие сами за себя решение примут
твои родители приняли - и приняли верное
это сейчас ты думаешь "лучше бы он умер"
а если бы это сделали они, а ты маленький узнал?
то что бы ТЫ думал?

это их беда, так поддержи их
заработай денег, чтобы они могли отдать брата в приличный дом инвалидов, где за ним будут действительно ухаживать
это - ты можешь

а решать за других - нет
для них он - сын
вот такой вот, похожий на растение
но - сын
а они не могут предать сына
ни тебя, ни его
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 09:30 Ответить с цитатой

Критик, ты жесток
причем жесток как-то очень... неправильно...
такое ощущение, что у тебя никогда не было беды, что ты жил в тепличных условиях и не знаешь, что это такое - страдать за мучения близкого человека
и страдать самому
возможно я не права
но мысли - именно мысли такого рода у человека возникают всегда, когда он наблюдает животное существование одного родного и страдание ухаживающих за ним близких
а судить человека здесь надо не по его мыслям, а по его деяниям
по делам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kритиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 09:52 Ответить с цитатой

Это не жесткость, а своего рода крик души. Никогда небыл жестоким по настоящему.
В каком то смысле со стороны "Что делать" любовь к родителям это прикрытие усталости от брата. Мне так кажеться. Если что не так прошу меня извинить.
Просто сейчас представил себя на место этого брата(инвалида) и офигел от не понимания.
Нельзя так.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 10:49 Ответить с цитатой

Критик, ты не представляй себя на месте того брата, потому что, если всё есть как описано, то братик практически не осознаёт, что происходит вокруг него. А кроме того, ты явно не знаешь. что значит ухаживать за человеком (практически "овощем", а не человеком) и знать, что всё это лишь для того, чтобы продить его существование еще немного. А сколько боли и страданий, какие чувства находят, какое отчаяние охватывает, сколько сил????!!!!!!!!! Не думал об этом??? Подумай на досуге!!!! Дай Бог, чтобы в твоей жизни это не случилось, когда смерть становится действительно облегчением для всех.

"Что делать" а твои родители действительно мужественные люди: у них есть здоровый ребёнок, а они ухаживают уже 26(!) лет за больным ребёнком.

Здесь сказали здравую мысль: каждый сам выбирает какой крест ему нести (с). Я тебя прекрасно понимаю, что ты себе такой крест не выбирал (ты вынужден с этим жить), да и к брату в его состоянии сложно, наверное, относиться как к БРАТУ.
Если хочешь действительно помочь родителям, дать возможность хоть раз в году отдохнуть им: отправиь их в отпуск, а на себя возьми все проблемы по уходу(сам возьми отпуск).
Родители сознательно пошли на этот шаг, и в каком-то плане, это "их смысл жизни". Если бы они хотели избавиться, то сделали бы это много лет назад, отдали в интернат.
По поводу итога жизни - это ты спешишь. Твоим родителям всего по 45-50, и у них ещё, дай Бог, не один десяток в переди.

Критк, а усталость????.... Конечно, ёп тебя, усталость!!!!!!!!!!!!! ***, 26 лет такой жизни, е..ануться можно.......
Прежде чем упрекать, представь себя в их шкуре!!! Я не думаю что дома там атмосферка "ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ".
Видел я такое..... Тяжело это, тяжело........
А ты, критик, долбаёб если этого не понимаешь!

Держись пацан!!!!!!! Это должно дать сил, чтобы действительно что-то сделать: заработать денег на хорошую сиделку и уход, отправить родителей в круиз какой-нибудь (хоть раз в жизни - они это заслужили), помочь им чем можешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kритиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 11:28 Ответить с цитатой

То арсен Браво, браво, браво Выступил в защиту слабых и обездоленных, обозвал долбоебом и еще как-то. Прожженый жизню, блин....... Ну да ладно. Ругаться здесь бессмысленно.
Все понимаю, брат ссыться, срется, гигикает - за это можно не любить. Противно. Понимаю.... Но он же есть часть семьи, тебя.. в конце концов он не виноват, мать твою!!!! что он такой.
Со мной, с другими, даже с тобой арсен, наверное, родители всю жизнь мучаются. Есть наркоманы, их родителей тоже жалко, но это их дети.
Кстати арсен когда "смерть становится действительно облегчением для всех." - слабый ты, ***, человечек. А родители его сильные. Бороться надо, медицина не стоит на месте!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 14:39 Ответить с цитатой

Зашибись быть сильным на форуме, а когда у тебя на глазах умирает человек, и каждый день не живёт, а мучается от боли, когда морфий уже не помогает и дают его мало, когда каждый вздох - это целая борьба, борьба со смертью!!!!!!!?.... Когда человек стонет и просит что-нибудь сделать (а здесь и просить то не может)....
И при этом знать, что хер уже что поможет, а остаётся только ждать когда всё это закончится.
И здесь, критик, дело не "защите слабых и обездоленных" (я таковым никого не считаю в данном случае). Или ты думаешь толпы родных людей стоят в очереди за уколами для эфтаназии, и им это доставляет "особое удовольствие"????
Хуля тебе рассказывать... не дай Бог тебе этого пережить и "оставаться при этом сильным человеком".

Ты бы свою молодую жизнь посвятил бы на то, чтобы ухаживать за ТАКИМ человеком (который больше похож на овощ)? Не думаю....
У моей знакомой мать несколько лет страдала параличём и атеросклерозом: так ей пришлось отказаться от своей личной жизни, отказаться от нескольких предложений работать в крупнейших мировых компаниях, каждую неделю ездить домой, а последнее время так вообще в любой момент срываласть и ехала по первому звонку (чтобы застать её живой). И всё это время знать, что ничего не поправишь, рано или поздно....
Моя бабушка год (!) умирала, а последние несколько недель, практически, не приходила в сознание.
Ещё рассказать???
Сильным быть... заебись рассуждать когда это лично тебя не касается. вшивой балталогией заниматься, "гнилые гумманистические принципы" исповедовать.
Человечество со своей гуманностью иногда нарушает все мыслимые законы природы (природа оставляет сильнейших), а врачи пытаются поддержать жизнь там где её нет.
"что делать" - мои слова не руководство к действию (не бери грех на душу!!!!!), что делать, я тебе в предыдущем посте посоветовал.
Критик, ещё раз повторю ДОЛБАЁБ!!! (парня поддержать нужно, устал он, понимаешь ты это, вряд ли....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kритиk
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Нижневартовск
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 16:43 Ответить с цитатой

***, Арсен, как бы я хотел встретится сейчас с тобой лицом к лицу. Называть меня долбоебом слишком дальновидно для тебя. Ибо по тексту сужу - не твоя весовая категория.

Мне достаточно смоделировать ситуацию. Знал и знаю я тех кто мучается с таким как ты говоришь "растениями(здесь презрение с твоей стороны)". Счего ты взял что морфий употребим? Да и не стонет тот человек, согласно вышеуказанного текста.Он просто живет, т.к. родители его жизнью наделили.
А про крупнейшие мировые компании -ты загнул.....
Напоминает мне одного представителя здешнего форума(дай бог вспомнить его ник, по моему Сидоникс) который выдумывал всякие истории..
Короче..... арсен.. С твоим стишком(про ежика) ты никак не тянешь на взрослого и разумного человека, по этому незачем мне приписовать моложавый возраст и неопытность в житие.

"Человечество со своей гуманностью иногда нарушает все мыслимые законы природы (природа оставляет сильнейших), а врачи пытаются поддержать жизнь там где её нет." - выступил в апазиции человечеству.... Ну что ж.... место тебе в соответствующих движениях или инстанциях.

""гнилые гумманистические принципы" исповедовать." - не дай бог, конечно, тебе в места не столь отдаленные попасть, тогда о "гнилых гуманестических принцыпах" ты не только говорить, ты писать начнешь в Страсбургский Суд по правам человека.

"Критик, ещё раз повторю ДОЛБАЁБ!!! (парня поддержать нужно, устал он, понимаешь ты это, вряд ли....)" - да я сейчас отвечаю за того парня который в кресле сидит и за себя ответить не может т.е.(инвалида, растения и.т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 17:50 Ответить с цитатой

Да не про тебя вообще тут речь
Ты меня вааще мало интересуешь, просто не могу оставаться спокойным когда разные .... х.йню пишут, и там где человека нужно понять и поддержать. в гавно втаптывают...
А если для тебя такие компании как "Форд" и "Люфт ганза" (европейские филиалы) не крупнейшие мировые компании, то.....
Кароче... пошёл на..... и не еби мозги.

"Что делать":Может я кукушёнок который выкидывает брата с гнезда?
Да нормальные твои чувства, хотя ситуацию нормальной не назовёшь: не впадай в отчаяние!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2003 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Kритиk:
да я сейчас отвечаю за того парня который в кресле сидит и за себя ответить не может т.е.(инвалида, растения и.т.д.)


Если ты отвечаешь за существо , а не за человека...Инвалид инвалиду рознь...А в этом случае это действительно Существо - пусть и живое...То - уж извини - без помощи окружающих это существо уже давно бы умерло....А это уже не ребенок...И не человек Мыслящий...

Поотвечай за цыплят в инкубаторе, за клонированных овечек....

Нет у него мозгов - только антропомофные признаки...

Живой труп...

Это не сострадание - это мазохизм...Это существо при жизни поддерживать...

А парня дейсвительно жалко...Который Парень...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 00:53 Ответить с цитатой

Каждый выбирает для себя...Ладно - его родители это выбрали...Это понятно...Но он то в чем виноват?...26 лет - нянька-сиделка...Классное детство - обалденная юность.....
Если хватает ума сочувсвовать безликому существу( его брату), то почему же не хватает сердца посочувствовать Человеку? Ему самому...Он то - не выбирал...
Можно жить рядом с инвалидом - любить его , понимать - делить с ним радости и горести - даже не замечая, что с ним....Просто относиться как к человеку...
Но если это человек...А не существо с антропоморфными признаками....
А что делать?
Это сложно...
Вот влезла в тему а кроме как сочуствия - ничего высказать не могу....
Что делать: Пусть у тебя все получиться так как ты хочешь...Чтобы тебе легче стало жить...Это ведь твоя жизнь, а не жизнь твоего брата и твоих родителей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<что делать>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 00:59 Ответить с цитатой

КРИТИК
Ты контрастируешь предлагая убить брата, эфтаназия это другое; я задумывался над этим эдакий Расторгуев из "Преступление и накозание" раньше, но всегда ступорил тему прежде чем обдумывать какие-нибудь действия. Брат меня слышит, у него есть рефлексы, быть может я просто не понимаю его, его мир... "Родителям воздастся на небесах" я не придерживаюсь восточного взгляда на жизнь, я хочу чтобы им тут на земле воздалось...
"любовь к родителям это прикрытие усталости от брата."- да наверно, мы все устали...
Мой брат не "ссыться,срется",не "гигикает" :каждый день через четыре-пять часов Мама или Папа держут его за ноги таким образом что бы всё испражнения шли в рядом поставленный тазик.
Я знаю что брат "не заказывал такую музыку"(жизнь) У меня наверно злоба на жизнь, материализовалась в ненависть к брату.
Медицина... это как раз не тот случай когда "она пытается поддержать жизнь там где её нет", она сдалась, она дала справку о недееспособности брата и на опекунство. А бюджет выделяет около 1200руб на содержание. Давайте не будем говорить о врачах, чиновниках...

СИНЯЯ ТИГРА
"итог чьей жизни тебе нужен?" Нашей семьи итог. Для чего всё это? Я не считаю что это их беда, она и моя тоже. Дом инвалидов пускай и золотой... не могу представить как будут потом жить мои родители с мыслью что где-то их сын, один, это же боль величиной с океан. Они говорят:"Да он там и месяца не протянет, зачем людям чужие проблемы когда у них своих много." Согласен что проблему человека можно понять ТОЛЬКО оказавшись в его шкуре, у меня нет такого сына и я не знаю что бы я делалл если бы такой родился...

ARSEN
Нас в семье трое: я младший мне 18 лет, сестра-23 года, брат 26 лет. Когда я маленький был не задумывался лет до 7, потом пошёл в школу, а кого зовут, кем угрожают если проблемы?... На Новый год я пять лет подряд загадывал одно желание:"Бог сделай так что бы мой брат выздоровел!.." чудо конечно непроизошло. Потом моя сестра вышла замуж в 18 лет; я не хочу называть это побегом, скорее просто время пришло... теперь у неё своя семья,сын. Мы остались в четвером. мне скоро уезжать доучиваться в другой город, как будут мои родители?!
Отпуск родителям... я делал уже такое, надо больше. Какие они счатливые возвращались... потом идёт быт: какую пасту купить для его дёсен, какую одежду выбрать, это что за болячка на его плече... Это наша жизнь это не смысл, это наша жизнь, в этом и заключается наша жизнь. А по поводу интерната не знаю... может быть надеялись на выздоровление, а сейчас уже позно. Не дай бог тебе подумать что я подвожу черту под жизнью своих родителей, я просто хочу чтобы в конце их жизни под чертой было "большое, положительное число", а не обидная мне сейчас минус бескрнечность... Хочется понять, чтобы жить дальше.
Грех на душу...- нет не возьму, теперь уже нет. Вспомнился ещё один момент, как-то когда отец ещё пил, он сказал, показывая на брата и глотая ком в горле, слёз я невидел никогда: "Ведь его ещё и на тебя хватит... Я его с собой заберу, сяду но заберу!" Такое было один раз, я тогда не понял о чём он говорил...

INFINITY
Я не могу обособить свою жизнь и жизнь моей семьи! Спасибо за сочуствие, но я как бы его не принял... просто может слеза выкатиться, я помягчею, а я столького ещё жду... Я только получаю от вас, как от постороних людей моей семьи, столь мне нужный итог , "пишу содержание своей книги", отчёт... но не жалости.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 07:22 Ответить с цитатой

очень согласна с арсеном в том, что помочь им - это дать время передохнуть
сама это хотела написать, но отключилась от сети
мысли впараллель бегут

сделать для них небольшую сказку
но сделать это можно только в том случае, если они будут уверены. что все будет в порядке - именно - все
а грех на душу не берите, что делать
страшный это грех
не для людей вокруг - для вас страшный
вы с этим грехом любить разучитесь
и доверять
ведь сейчас вы - верите людям
и родителям своим - верите
знаете, что не брося - что бы не случилось
и еще - если они брата вашего - вот таког любят, то КАК ЖЕ ОНИ ЛЮБЯТ ВАС!!!
может и не показывают, но любят
берегите их, и эту их любовь

------
Критик, "поставил себя на место брата-инвалида"... ех
ты действительно думаешь, что поставил себя на его место?

дурак ты критик, эх...

да, большинство того, чо пишется на этом форуме - бред неприткнувшихся истериков, а тут - действительно беда
а ты на этой беде свои комплексы вырисовываешь

ну не знаешь ты, что это такое
так и дай бог тебе - не знать дальше

а не лезь со своими "правильными" упреками туда, где боли не по колено - выше горлышка
так, что ею захлебываются
не учи дышать, сам плавать не умеючи
----


арсен, если я и зла была за что-то, после этого - мои респекты
что бы не случилось

----

черт, дочитала до конца ветку
Критик, пошел бы ка ты вон из этой ветки
и не появлялся в ней больше
хочешь повы*бываться - милости прошу хоть в разборки, хоть в палату № 6
там сатисфакцию получишь

ни разу такого на форуме не говорила
достал

-------
Инфинити, это не махохизм
это Долг
есть на японском такое понятие - гири - долг, обязанность
от слова "верный"
так вот родители эти - верные люди
очень верные

и очень жаль, что забывают часто, что это такое - Долг

-----------------------------------
что делать

=Нашей семьи итог. Для чего всё это? =

что за итог? или вашей семьи уже нет? папы нет? мамы нет? тебя нет? - тех, кто осознает себя
кто тебе вообще сказал такую глупость, что у семьи должен быть Итог?
кто тебе такой чушью мозги промыл?

а раз хочешь итога, то повторюсь, тебе себя мало?
вот себя нынешнег
понимаешь, полюбили они его за полгода
полюбили
как и тебя
что бы ты мог сказать о собственных родителях, если бы они смогли убить ТЕБЯ через полгода твоей жизни
а для них это - одно и то же
он для них - тот полугодовалый младенец, которым когда -то был
и любят они его так же

не случись это с братом - возможно не было бы ни сестренки ни тебя
многие люди ограничиваются одним ребенком


==", а не обидная мне сейчас минус бескрнечность... ===

ну что ты такое говоришь!!!
ну какая "минус бесконечность"?
это ты себя, сестру, их внуков минус бесконечностью называешь?
опомнись

==Я только получаю от вас, как от постороних людей моей семьи, столь мне нужный итог , "пишу содержание своей книги", отчёт... но не жалости==

дурень ты.. по другому дурень.. по доброму, но дурень
книгу он, видишь ли пишет
книга у тебя будет, когда к тебе твои внуки твоих правнуков притащат
а пока ты первые листочки мараешь, а эпилогом их назвал
знаешь, что бывает, когда дом с крыши строить начинают?

ты держись
и вину за них не испытывай
твой долг - жить так, чтобы они радовались
захочешь снять с них часть груза, пусть на время краткое - твое дело
на то ты и сын
а взваливать на себя - не смей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 13:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <что делать>:

INFINITY
Я не могу обособить свою жизнь и жизнь моей семьи! Спасибо за сочуствие, но я как бы его не принял... просто может слеза выкатиться, я помягчею, а я столького ещё жду... Я только получаю от вас, как от постороних людей моей семьи, столь мне нужный итог , "пишу содержание своей книги", отчёт... но не жалости.


Сочувствие и Жалость - разное....Я не жалела...
Я Сочувствовала...Разделяла твое чувство - обиды ли, ненависти ли, безисходности ли...Тебе лучше знать...Но не чувство твоей жалости к себе...
Извини - если что не так...
Просто то, что я писала - и то, что ты захотел прочитать в моем посте - это разные вещи....
А насчет жизни...Я не предлагала *** - я призывала тебя жить ТВОЮ собственную жизнь - а не жизнь брата, сестры, родителей...

[ 01 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Infinity ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Infinity
Пользователь
Сообщения: 517
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 13:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Инфинити, это не махохизм
это Долг
есть на японском такое понятие - гири - долг, обязанность
от слова "верный"
так вот родители эти - верные люди
очень верные

и очень жаль, что забывают часто, что это такое - Долг



Тигра: "Вспомнился ещё один момент, как-то когда отец ещё пил, он сказал, показывая на брата и глотая ком в горле, слёз я невидел никогда: "Ведь его ещё и на тебя хватит... Я его с собой заберу, сяду но заберу!" Такое было один раз, я тогда не понял о чём он говорил"

Это не Долг - это мазохизм...Дети должны рождаться здоровыми - а если это не дети а СУЩЕСТВА - вот такие как этот - Бездумные,или с 6 ножками и 3-мя головками - но по ути своей без разума = это мзохизм...
Я признаю как "отклонения" - слепоту, глухоту, немоту и приобретенную физ. инвалидность - без рук - без ног...Но - не БЕЗ РАЗУМА!...

-------------------------------
Это всего лишь мое мнение....

[ 01 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Infinity ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 17:59 Ответить с цитатой

Медведя, то, что есть в раше либо похоже на не очень строгую тюрьму либо очень дорого

раньше ... в общем, никогда не был в бедном провинциальном детском доме или больнице?
вот очень похоже

---
Инфинити

==Это не Долг - это мазохизм...==

это Долг
то, что сейчас большинство ценностей стали "лишними" еще не значит, что они лишние на самом деле

мазохизм - это желание причинить боль себе
а не терпение ее
разделять бы надо

==Дети должны рождаться здоровыми - а если это не дети а СУЩЕСТВА - вот такие как этот - Бездумные,или с 6 ножками и 3-мя головками - но по ути своей без разума = это мзохизм...==

скажи это природе
или пойди по пути спартанцев - они больных детей сбрасывали в пропасть
это не мазохизм


===Я признаю как "отклонения" - слепоту, глухоту, немоту и приобретенную физ. инвалидность - без рук - без ног...Но - не БЕЗ РАЗУМА!...===

ты сама когда-нибудь убивала человека?
или - стояла перед таким выбором?

а теперь попробуй представить, что это ТВОЙ ребенок
который целых полгода был твоим первенцем
с которым ты несколько лет верила, что что-то можно сделать
что еще больше - надеялась на чудо
что это - твой крест
что ты постоянно испытываешь вину перед своими младшими детьми
что тебе не раз приходили мысли, которые ты гнала
что ты не раз готова была взять на себя страшный грех - убить собственное дитя, чтобы не мучалась вся семья
что ты не раз гнала эту мысль
что ты все же не сделала это
что этот крест нести и детям - а они не заслужили
ты понимала, что когда-то эта мысль придет в голову твоим детям
и что страшнее возможности, что они возьмут на себя этот грех, ты представть себе не можешь
потому - ты готова это сделать сама
но ты этого не сделаешь
потому, что это - твой крест
а теперь еще раз - представь, что это - твой ребенок
страшно?
мне тоже

не смей их осуждать

они делают это - из любви

христос тоже был "мазохистом"

------

это всего лишь мое мнение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 00:42 Ответить с цитатой

Прошу прощения, а интернатов для подобных людей никаких нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Полкан>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 02:55 Ответить с цитатой

Эх, за душу берет...

<Что делать>, ты - молодец. А таких родителей, как твои, надо при жизни в святые записывать.

Арсен, мой тебе респект!

Инфинити, выражаю свою поддержку.

<Что делать>, сочувствую тебе и твоим родителям, но пока родители живы, им выбирать жить твоему брату, или нет. Могу только пожелать тебе большого пребольшого терпения.

Человеки, а вы заметили, как взросло пишет 18летний человек! Его одногодки и рядом не стояли.

Тигра, ты прости <Что делать> за его " "пишу содержание своей книги", отчёт". Да, у него впереди жизнь, но в душе безнадёга. И море любви к родителям.

Все говорят о муках Христа. Его муки на кресте - ерунда по сравнению с муками этой семьи.

Крепись, парнишка. Мы с Нэпрей за вашу семью, за то, чтобы счастье к вам постучалось, сейчас рюмочку-другую выпьем.

-------------------


Критик, ты в натуре тупой (автоцензор)редиска. Хоть бы думал шоль, урод моральный.
Naepree
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 29.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 04:52 Ответить с цитатой

Мы тут с Полканом уже засомневались, что тема - не разводка. (Полкан сначала сопротивлялся, но теперь тоже не верит).

Что нас смущает
1) "итак 26 лет подряд мои родители не знают что такое отдых, отпуск" и "Отпуск родителям... я делал уже такое, надо больше. Какие они счатливые возвращались...". Мелкая нестыковочка. В принципе понять можно, но:
2) стиль речи: действительно не похож на стиль 18летнего парня, писал человек на несколько лет постарше, причем мне почему-то кажется, что писала женщина (хотя это вполне может быть EsTaF. Очень хочется сравнить IP-адреса);
3) в "Философских вопросах" есть тема "Моральный аспект эфтаназии". Есть предположение, что кто-то задумался об эфтаназии, впечатлился и выдумал все это;
4) "...и отсутствием мышления(не знаю как это по медецинским терминам)". Лично мне кажется странным, что за столько лет Что делать так и не узнал(а) как же это называется. По крайней мере слышать он(а) должен(должна) была. Если бы слышал(а), то думается мне, что тут было бы другое слово: не "не знаю", а "не помню".
5) еще меня смущает, что такой классненький ладненький стиль речи "снабжен" ну очень большим числом орфографических ошибок. Сразу мысль: ошибки специально понадобавляли.
6) "эдакий Расторгуев из "Преступление и накозание"" Ну не верю я, что школьник-одиннадцатиклассник не помнит фамилию главного героя. Кто-то ну очень хочет, чтобы "образ Что делать" был наделен такой чертой как неграмотность. Причем роман Достоевского, на мой взгляд, к этой теме никаким боком не относится.

Разводка...
а уже выпили, за Что делать
и писать без опечаток уже сложно

[ 02 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Naepree ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naepree
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 29.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 04:54 Ответить с цитатой

Если ошибаюсь, то простите за паранойу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 21:50 Ответить с цитатой

Naepree

вполне возможно, но тема-то реальная
и бывает такое, действительно бывает

хотя до 26 лет такие больные как правило не доживают

Расторгуева как-то проскочила

ежели начнете сравнивать IP, еще множество открытий может ожидать....
особенно что касается EsTaF

--
лучше самому подставиться, чем не помочь тому, кто действительно нуждается в поддержке

[ 02 Ноября 2003: Сообщение отредактировано: Синяя Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renat
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 07.08.2003
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 23:41 Ответить с цитатой

ИЗВИНИТЕ за бывшую анонимность <что делать> это я, эта моя тема, моя проблема и наша семейная боль...
Не хотел создавать эту тему под собственным именем так как считаю что отношение будет иным, чем к человеку со стороны просяшем совета.

ПОЛКАН
NAEPREE
Вы имеете полное право на сомнение, с моей стороны нет к вам никаких притензий.
Может сейчас пойдёт оборона, может желание дополнить что несказано. Итак:
1) В этом случае имею ввиду что они не отдыхали никогда вместе более 21 дня(вроде столько длится стандартный отпуск), всегда неболее 3-х дней(больше я немогу, накладывается учёба то есть в пятницу они уезжали и приезжали вечером в воскресенье), но и этого им хватало они никогда не жаловались, и всегда светились.
2) Ребята, у меня было время подумать я видел это с самого детства, пусть не сразу всё понимал, но дети чувствуют когда что-то не так(могу судить по своему племяннику). Женщина... может из-за ярких чувств вы подумали так. Отец меня учил всегда подходить к вопросу рассудительно без лишних эмоций. Да я и сам флегматик. Но люди на этом форуме привлекают меня своей разносторонностью, то есть медаль обретает две стороны и характерный отблеск, есть люди которые сразу скажут в лицо, не отводя глаз, некоторые прижмут к груди, есть которые придут и разнимут при "драке". Я могу здесь выразить свои чувства, размышления.
3) Тема то не об эфтаназии, тема о том что мне делать и как объяснить то, что уже произошло... Я не буду убивать брата, я говорю что задумывался об этом, а что если..., как будет потом... Я так же задумывался( не путать хотел) о самоубийсте, и считаю что это нормальное явление - осознание себя в мире как материального объекта. Я так же думал о том, что если я был бы на месте брата, но с мышлением какое сейчас у меня. Взялся я бы за нож, полез бы в петлю...? Я много думал о справедливости, чести и пр. философских вопросах.
4) Теперь не нужен двойной вариант "-(а)", карты вскрыты... Конечно видел и читал мед. заключение но забыл и прировнял это к не знаю. Возможно будет полезно "местным врачам и психологам"
Диагноз:Последствия инфенкционно-аллергического энцифалита. Спастический гперкинистический синдром. Имбицильность. Церебральный паралич.
Даже когда спрашивал справку у мамы, она долго сопротивлялась, говоря:"Не надо никому говорить там в интернете. Зачем всему миру знать о наших проблемах". она всё ещё считает что что интернет это большое собрание...
5) Нет, зачем добавлять, я старался их убавить(ошибки), понимаете мне есть что сказать, но выразить это правильно я не могу, это вроде как обоз набит, а лошадь не тянет. А ошибок у меня больше логических, которые и ввели вас в заблуждение. По русскому 4 было в школе, но школа есть школа из неё выпуститься гораздо легче... Может и татарский сыграл роль.
6) Раскольников... я и сейчас сомневаюсь, хотел исправить тот пост уже после 2 минут отправки, но сообщения не зарегистрированных пользователей не редактируются. Я сейчас учусь на 2-м курсе института, на программиста. Сравнил себя с героем романа "Преступление и наказание" так как героя тоже заботили принципы морали.

Вот такой вот ликбез с моёй стороны... Я рад тому что мои мысли, чувства занимали ваше время, хоть 1:57 мин. У лошадки прибавляется сил... Да, у вас ещё аналитический ум...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 08:24 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Диагноз:Последствия инфенкционно-аллергического энцифалита
Цитата
Цитата:

А это значит что его укусил клещь??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:58 Ответить с цитатой

Ренат, тут уже действительно ничего изменить нельзя. Самое ужасное, что ЭТО НУЖНО ПРИНЯТЬ, не смириться, а ПРИНЯТЬ...

А вообще.... Не знаю, что ещё сказать: слова поддержки как мог так и высказал, а банальщину говорить не хочется....

Тяжело.... но хочется верить, что когда долго очень-очень плохо, то затем становится хорошо
( тоже звучит как-то по-дурацки....)

Тигра - сенькью (такой мой английский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское