Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ненавижу враньё

ненавижу враньё
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<дина>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 21:40 Ответить с цитатой

Я работаю с неприятным для меня человеком. Моя работа заключается в том, что я прихожу домой к человеку (она старая бабулька) и помогаю ей по хозяйству (еда, уборка, магазины и т.п.).
В начале было все нормально, во многих случаях я делала для неё то что в принципе не входило в мои обязанности, почему бы не помочь старому человеку. Я старалась не обращать внимания, что её просьбы часто сопровождались мелким враньём, типа "дочка работает с утра до ночи", "все пробовали, но никто не смог, на тебя одна надежда". Теперь это дошло до абсурда. Она звонит мне домой вечером или в выходной, просит прийти, так как ей очень плохо и никого нет дома. Когда я прихожу, дома оказывается есть сын, зять или соседка, но почему-то кроме меня ей никто не может померять давления или вызвать врача. А я должна бросать маленького ребенка, все свои дела и бежать не понятно для чего.
Можно конечно уйти от неё но может есть другой выход?
Выяснять отношения с ней затруднительно, я становлюсь виноватой в её плохом самочувствии.
renat
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 07.08.2003
СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 22:11 Ответить с цитатой

>может есть другой выход?
Желание что бы и овцы целы, и волки сыты... Не сработает, да мне кажется ты и сама давно решила , а сейчас просто момент очистки души.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ВероНика>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 22:42 Ответить с цитатой

> во многих случаях я делала для неё то что в
> принципе не входило в мои обязанности, почему
> бы не помочь старому человеку.

Похоже, что Вы сами вышли за рамки "просто работы", проявили личное участие.
А человек, на которого это направлено, не хочет теперь "смириться" с Вашим дозированием и ограничением Вашей роли и участия в его жизни.

По опыту - вернуться назад в служебные рамки трудновато. Потому что человеку, тем более очень пожилому, нелегко без обиды принять то, что это было вызвано не вашей личной к нему симпатией, а обезличенной добротой.
IMHO.
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 01:11 Ответить с цитатой

**
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское