Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сплетни

Сплетни
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 14:32 Ответить с цитатой

Привет. Я работаю в большом почти женском коллективе. На протяжении 4,5 лет время от времени всплывают сплетни, которые не похожи на реальность, и вызывают бурю радостных эмоций: "Ну надо же, а я и не знала такое про себя".
Но терпению пришёл конец.
У меня есть коллега. Я его очень люблю, как человека. Мы часто общаемся семьями и мне нравится также его семья и я очень уважаю их, балдею от их взаимоотношений.
Как-то в застолье, его жена мне говорит, что коллектив у нас гнилой, чего только ей не говорили, и даже, что я её мужа любовница. /я вместе сним, как папа с дочкой и все - ВСЕ видели, что у нас только такие взаимоотношения, потому что других быть не могло./
Я спросила, могла ли она поверить в такой бред, она ответила,0 что конечно нет. НО! Вчера они ко мне заходили и я почувствовала, что её отношение ко мне изменилось. Я спросила ещё раз, про тот разговор. Она отметила, что очень его любит и хорошо знает, чтобы поверить в такое. К чему я всё это пишу. Мне надоели бредовые сплетни, не основанные ни на чём, просто что-нить с+++здануть, хочется докапаться кто такое говорит, устроить разборки. И осознание того, что это ничего не даст, что это унижает моё достоинство мне не помагает избавиться от праведного гнева. Меня достали наши бабы! Хочется кому-нибудь набить морду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 14:39 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
с++здануть

Я лежалЬ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 16:28 Ответить с цитатой

Ути-пуси! Нашёл таки слово, куда придраться, он лежаЛЬ... рыдаль, писаль и какаль!!!

[ 24 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Шуршунчик ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вeтер
Пользователь
Сообщения: 1230
Регистрация: 26.08.2003
Откуда: Все мы оттуда.
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 18:34 Ответить с цитатой

**

Последний раз редактировалось: Вeтер (Вс Фев 27, 2005 01:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BuikoN
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 15.03.2003
Откуда: Ханты-Мансийск
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 19:24 Ответить с цитатой

Опять эти мерзкие бабы, вот, я же говорю, нормальным людям жизнь портят сплетнями своими. Держись, я тебя умоляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 22:16 Ответить с цитатой

...када у бап нету своей половой жизни - начинают изобретать и обсуждать чужую
это же элементарно, Ватсон
вот до чего доводит недойоп...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 08:30 Ответить с цитатой

В принципе, я с тобой, Мойша, согласна.
Но вот есть у нас один бабеЦ, вроде муж у неё такой, не сказать шоп не даёт, вроди как у них всё очень хорошо, 2-е детей, она ими очень занимается и вообще, когда она семьей - цены ей нет, и побухать прикольно и повесилиться, просто - золото, а не человек, но как приходит на работу, всё -звездец! Всё ей надо знать, во всех событиях быть в курсе, про всех она всё знает и даже то, чего сам человек не догадывается. Я вот вывела теорию и мой муж-психолог согласился, что этой убогой нереализованной шпиёнке для собственной уверенности нужен бААльшой компромат на других, шоб в случае чего...ну сами понимаете. Тем более она долгое время проработала в женской тюрьме, а теперь0, блин, следователь какой-то, а муж у неё КУМ, то бишь почти кум, заместитель службы безопасности в зоне. Канечна ей значимости не хватает. Я бы ей посоветовала к специалисту
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 08:50 Ответить с цитатой

Цитата:
Тем более она долгое время проработала в женской тюрьме, а теперь0, блин, следователь какой-то, а муж у неё КУМ, то бишь почти кум, заместитель службы безопасности в зоне. Канечна ей значимости не хватает.



сама же и ответила.
это у нее профессиональное. ужо в крови.

[ 25 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Maygli ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИрИнА
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 05.08.2003
Откуда: Переславль-Залесский
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 08:56 Ответить с цитатой

Да "Сарафанное радио" может многое наговорить...
И вечно оно за чужую жизнь переживает))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доча
Пользователь
Сообщения: 188
Регистрация: 22.11.2002
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 09:35 Ответить с цитатой

Просто когда их около 30 человек, и около 10 подозреваются в сплетнях, у тебя самой самооценка слегка занижена и уверенности мало, несмотря на огромное, я бы сказала больное самолюбие и самоуверенность, то иногда проявляются признаки мании преследования, а чёй-то они так смотрят, а что она хотела этим сказать. Но слава психологии, есть хорошии тренинги и профессионалы, которые помогают стать более само..раньше я вообще постоянно болела. А сейчас просто иногда хочется набить морду. И думаю, когда нибудь это случится. Делу не поможет, но мне станет легче...хотя, могут и уволить за нарушение труд. дисциплины. Хотя начальство меня любит и вообще мировое, замнёт.

[ 25 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Шуршунчик ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 09:40 Ответить с цитатой

Всё ей надо знать, во всех событиях быть в курсе
Есть такие люди и такой жизненный стиль. Они очень чувствительны к деталям, потому что ощущают себя не в коллективе, а в агрессивной стае, где каждый имеет свой статутс и пытается удавить нижестоящего. Без тенденций и мелкий деталей тут никак не выжить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 16:19 Ответить с цитатой

А ты глянь, кто на твово друга то поглядывает...
Можно ведь сплетни и подкидывать распространителю - добровольцу...

Еще вариант, вложи кому нить безобидную "дезу" по секрету и посмотри, вернется она к тебе от другого чела или нет ... Потом другую другому челу... Так и вычислишь.

У тебя полруг нет на работе что ли ? Они
то тоже могут тебе подсказать...
Наконец такой вариант - наплюй на это дело и разотри... Сплетни вокруг будут плестись,
пока виден их результат. Пока видно что ты нервничаешь, он нервничает... Если плевать на всех
и ходить открыто, даже если он любовник - скоро всем станет скучно вас обсуждать и найдут другой объект для развлечений. Это я к тому, что всех бап
на работе не попереубиваешь . Сплетни может пускать то одна,
то вторая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 17:13 Ответить с цитатой

а мне вот стало интересно: шо у вас тама за халява? за шо вам бабки- то платят, если вы там целыми днями тока языками чешете? заняцца штоли больше нечем, так выходит? это называецца "работа"? а не бабий базар, нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское