Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира

Сущностно-Реализационная Концепция Организации Мира
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:38 Ответить с цитатой

Да, логики тебе явно недостаёт, а это то, чем пользуется разум для познания. Значит ты не выбрала познавание нового. Как старуха, для которой есть только прошлое. Но ты сама выбрала, чем не пользоваться. Удачи тебе в покупке лотерейных авиабилетов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:23 Ответить с цитатой

Андрэ, не злобствуй, не умея. :-) Для освежения памяти о прошлом прочитай свою первую тему на форуме, и притри к носу, что твой авиабилет летит сейчас с тобой здесь не совсем по верному курсу. Удачи приземлиться, чава какава. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:31 Ответить с цитатой

Ты зря решила что я злобствую. И ты слишком самоуверенна, ведёшь себя так как будто лучше других знаешь, и ещё высказываешь глупые мнения о человеке - поэтому я и сказал тебе много неприятных для тебя слов, чтобы тебе стало понятно. "Для освежения памяти о прошлом" - я думаю о будущем и настоящем, а ты продолжай думать о прошлом. Удачи приземлиться хотя бы в песочек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 08:11 Ответить с цитатой

Linza

Цитата:

Разум- это субстанция самой личности, а не только (как инструмент) дубина в ее руках
Логика-метод познания разума, вот здесь более подходит- "инструмент" разума
Знания -проявленные личностью закономерности разума для применения их в последующем движении познания


А, собственно, субстанция не может быть инструментом, или, может быть эта субстанция "живет своей жизнью" отдельно от личности?

Так можно "накручивать" бесконечно - "логика для познания разума, разум для познания логики, логика для познания того разума, который для познания логики, разум для познания той логики, которая для познания того разума, который для познания логики и т.д.".
Вот такие "словоблуждания" (словонагромождения) действительно не имеют смысла.

Мне вплне понятно, почему у Вас (вдруг) исчез интерес к такому обсуждению. Он зашел в область просто неприятную для Вас, где Вы чувствуете себя неудобно. Не переживайте, это так у всех, кто понимает (чувствует), что должен совершенствоваться, но не хочет себя "напрягать" в таком процессе. Именно поэтому, когда "точки над "i" еще не расставлены, такой человек всячески старается (скорее для самого себя) найти оправдание собственного бездействия, но, когда понимает, что оправданий не находится - теряет к такому обсуждению интерес ("зачем лишний раз себя грузить?").

Всего самого хорошего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 09:03 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Мне вплне понятно, почему у Вас (вдруг) исчез интерес к такому обсуждению. Он зашел в область просто неприятную для Вас, где Вы чувствуете себя неудобно.


Обижаюсь Та божеш мой..В обсуждаемой области у нас НЕТ общих опорных точек, коли уж говорить про цели выяснить структуру вопроса и ответа, а не прологореить о птичках ради ублажения себя, умного, на глазах глупой, но вострогающейся заумным слогом публики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мурад
Пользователь
Сообщения: 1006
Регистрация: 12.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 15:46 Ответить с цитатой

андре что значит обман когдаа вы говорите с девушкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:51 Ответить с цитатой

Linza

Ну, что же, если это - все, то так тому и быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 12:52 Ответить с цитатой

Однажды я уже поднимал вопрос о продолжительности жизни человека (http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=14628).

Я не понимаю до сих пор, каков смысл краткости срока жизни человека. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 08:01 Ответить с цитатой

Андрэ

А Вы пробовали перечитывать ранее открытые темы?
Я затрудняюсь Вам что либо новое сказать применительно к данному вопросу, кроме того, что уже есть в указанной Вами теме.

Может быть стоит перечитать с начала до конца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Недопонимаю
Пользователь
Сообщения: 1304
Регистрация: 01.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не понимаю до сих пор, каков смысл краткости срока жизни человека. Хотелось бы узнать Ваше мнение.


Так может и нет в этом никакого смысла. Живем и живем. Ну а продолжительность жизни весьма относительное понятие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:28 Ответить с цитатой

vvj писал(а):
Андрэ
А Вы пробовали перечитывать ранее открытые темы?
Я затрудняюсь Вам что либо новое сказать применительно к данному вопросу, кроме того, что уже есть в указанной Вами теме.
Может быть стоит перечитать с начала до конца?

По Вашему ответу я делаю вывод, что Ваш ответ совпадает с одним из уже данных в моей теме. Только с каким? Мне нужна именно Ваша аргументация, влитая в Концепцию.

Я пробовал перечитывать темы, всё перечитанное скоро всё равно вылетает из головы, ничего не помню, что читал.

Перечитаю ещё раз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 17:59 Ответить с цитатой

Теперь я понял, в чём дело: Вы же ответили мне тогда в моей теме.

Если человек рвётся вверх, а у него ну ничего не получается, может есть смысл перестать рваться и вести себя на том уровне, на котором он находится? И как ему определить, на каком уровне он находится?

Вышестоящие сущности, о которых мы не имеем представления и для которых у нас нет нет названий - мне часто приходят в голову совершенно странные слова, я их пробовал записывать, но утерял всё. Не запомнил ни одного.
Я их записывал для того, чтобы подумать, что они значат, не зря же они мне приходили в голову. Мой брат говорит, что информация находится вокруг нас, и человек может при соответствующем уровне своего развития воспринимать информацию и узнавать о мире не методом визуальных наблюдений и экспериментов, а именно усваивая эту информацию. Эти теории меня однажды сделали шизофреником, но сейчас мне намного лучше, чем было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 08:24 Ответить с цитатой

Андрэ

Цитата:

Если человек рвётся вверх, а у него ну ничего не получается, может есть смысл перестать рваться и вести себя на том уровне, на котором он находится? И как ему определить, на каком уровне он находится?


Не думаю, что такой вывод можно сделать из положений концепции.
Наоборот, безальтернативный смысл существования прямо утверждает постоянное стремление ко все большему совершенству. А различными для различных людей в различных условиях могут быть только конкретные задачи на текущем этапе. А главным правилом будет следующее - каждое последующее усовершенствование может быть достигнуто только на базе того, что уже освоено. Это только в решении какой-то одной частной задачи можно "перепрыгнуть" через какой-то этап благодаря счастливому стечению обстоятельств, внешней поддержке и пр., а действительное упорядоченное совершенствование достигается именно постоянной непрерывной работой с планомерным наращиванием знаний и умений, освобождением от недостатков и несовершенств.

Применительно к Вашему случаю могу сказать следующее.
Сейчас основным направлением развития человека и человечества является выход на полноценную сознательность и ответственность, которые невозможны без целостного человеческого знания и предполагают наличие развитого ума, достаточно совершенной мыслительной работы и постоянной настойчивости в ней.
Если для Вас даже такие простые задачи как запоминание и осмысление представляют трудность, то и сосредоточится надо именно на них. Есть достаточно развитые методики развития памяти, много литературы по процессу мышления и необходимо подготовить базу для дальнейшего роста.
Скажу прямо, что именно на мыслительную составляющую идет основная нагрузка. Человек подчас сам того не осознавая до 80-90% своего времени занимается мыслительным разрешением вопросов даже во время повседневной деятельности. Он выходит на многоуровневое мышление, при котором основная мыслительная работа по самым важным вопросам производится на самом верхнем уровне, профессиональная деятельность на более низком, а повседневная - на еще более низком. Так в три уровня и мыслит.
Это говорит о том, насколько должен быть развит мыслительный аппарат, память, логика и пр.

Ранее для решения других задач у человека были некие альтернативные пути некоторого усовершенствования. Например в бхакти-йоге основная опора производилась на эмоционально-чувственную составляющую. В качестве основного направления роста предлагался путь культивирования безграничной любви к богу, и многие последователи достигали впечатляющих результатов.
Но основной задачей было некое окончательное освобождение от мира иллюзий, а не постоянное целенаправленное совершенствование, и достижение этого сотояния не требовало никаких дальнейших действий, качеств и пр. Поэтому для нашего случая альтернативы развития сознания просто нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:
А главным правилом будет следующее - каждое последующее усовершенствование может быть достигнуто только на базе того, что уже освоено.

Именно это я и хотел узнать. Значит, если у меня не получается что-то, то я пытаюсь "перепрыгнуть" какую-то важную ступень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vvj
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 27.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 07:59 Ответить с цитатой

Андрэ

Цитата:

... если у меня не получается что-то, то я пытаюсь "перепрыгнуть" какую-то важную ступень.


"Перепрыгнуть" не получится, "прыжками" действительное совершенствование не достигается. Единственное, что можно - это отыскать другие пути для достижения поставленной задачи.
Грубо. Пока не освоишь логику нет смысла заниматься философией и "перепрыгнуть" логику невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 14:29 Ответить с цитатой

vvj, появился такая мысль: если человек ограничен озможностями своего организма (шизофреник), то есть он не может (физически) даже подняться до уровня среднего человека, то нет смысла в его дальнейшем существовании, он ведь всё равно не станет лучше, а хуже может очень просто стать, ведь он не двигается вперед и сознания у него нет. почему тогда их заставляют жить, дома для умалишённых - зачем это? зачем продолжать их овощное существование.
Надо милосердие проявлять к ним - прекратить их страдания. Они очень несчастные люди, это просто несправделиво - заставлять их жить.
Что по этому поводу думаете Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:12 Ответить с цитатой

А что Вы знаете о шизофрениках? Вам известно, что среди них много талантливых людей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:13 Ответить с цитатой

И вообще то на эту тему много писалось и говорилось -это фашисткая идеалогия, чем она для вас привлекательна? Что вам до этих несчастных, они вам жить мешают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:34 Ответить с цитатой

Проходящая писал(а):
А что Вы знаете о шизофрениках? Вам известно, что среди них много талантливых людей?


Я не знаю это.
Это возможно?
Шизофреник - человек не способный на сознательную деятельность. Возражения, предложения, поправки, замечания?

Мне мешает жить один шизофреник - я.
Думаете это приятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:38 Ответить с цитатой

А кто вам поставил этот диагноз?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SN2012fr
Пользователь
Сообщения: 6553
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Планета Земля
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:45 Ответить с цитатой

врачи поставили. не теребите душу пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:46 Ответить с цитатой

И че ты им поверил? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:47 Ответить с цитатой

Смотрел фильм Форест Гамп? -если человек ведет себя нормально, то он нормальный.
Не дословно, но смысл кажется такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Revit
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 04.06.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:53 Ответить с цитатой

Андрэ, а с чем у вас ассоциируется шизофрения? Допустим, я скажу - он шизофреник. Для вас это будет означать что-то определенное?

Или для вас это только термин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 15:55 Ответить с цитатой

Ревит если хочешь сказать что- то дельное прочти внимательно всю ветку -он написал -врачи поставили диагноз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 42 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское