Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Каша в голове

Каша в голове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 09:35 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
внутренний упрек все это время был? ваш ему?

Упрёк за что? Не совсем поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:03 Ответить с цитатой

за это

Цитата:

оставив 8-месячную дочь на родителей,

Цитата:

В итоге всё возвращалось ко мне.

Цитата:

Он постоянно укорял меня тем, что у меня 2 высших образования,

Цитата:

я больше шла ему навстречу, чем он.

Цитата:

Для себя я никогда ничего не просила. И как-то так получилось, что мне и не надо ничего, что я всегда могу обойтись малой кровью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:10 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
за это

Цитата:

оставив 8-месячную дочь на родителей,

Цитата:

В итоге всё возвращалось ко мне.

Цитата:

Он постоянно укорял меня тем, что у меня 2 высших образования,

Цитата:

я больше шла ему навстречу, чем он.

Цитата:

Для себя я никогда ничего не просила. И как-то так получилось, что мне и не надо ничего, что я всегда могу обойтись малой кровью.


Если всё это внутренний упрек, то что СТ. Вы вкладываете в этот словосочетательный неологизм, никому не понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:20 Ответить с цитатой

Михаил, всем всё понятно кроме тебя. Прекратите бегать за Тиг-рой по всем постам. Здесь люди пришли за помощью, а не удовлетварять твои амбиции. Если по теме нечего сказать, не надо мусорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:21 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, за то, что он попал в аварию с вытекающими трудностями - упреков никогда не было. Слава богу жив! Даже во время самых неприятных ссор я, честное слово, боялась ему напомнить.
Что касается остального, то вполне естественно, что я пеняла ему на это. Но ведь мы близкие люди и должны поправлять друг друга. А кичиться своим образованием или тем, что я не так вспыльчива - это даже смешно. Всё равно что кичиться тем, что я родилась в четверг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:11 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Я реально оцениваю свои возможности и понимаю, что мужчина и женщина за 40 - это две большие разницы.

Разница есть даже если им по 20 лет. Т.к. все люди разные.
Цитата:

Часто во время ссор муж упрекал меня тем, что я давлю на него.

А вы считаете что не давили? Вас всё устраивало в муже? Как вы решали вопросы если что-то не устраивало?
Цитата:

Он постоянно укорял меня тем, что у меня 2 высших образования, а у него одно и то незаконченное ...

Ну так может ему приходилось работать когда вы учились, ну извиняюсь толку от ваших образований не было для семьи? Вы работаете по специальности хотя бы одной(только честно)? Используете знания? Или вам это нужно было для "корочки"?
Цитата:

..., что я часто решаю неженские вопросы.

Какие именно?
Цитата:

Зная его претензии, я пыталась не влазить и давала ЕМУ возможность всё уладить. Но похвастать тут нечем. В итоге всё возвращалось ко мне.

Означает ли это, что вас не удовлетворяло ТО как он эти самые "мужские" вопросы решал и вы его всё время отчитывали(или скажем так не хвалили)? Примеры можете привести? Такое ощущение что отношения у вас больше походили на Родитель(вы) - Ребёнок(муж)? Вы давали "мужские" задачи, он с ними не справлялся по вашему мнению, делали всё сами? Или я ошибаюсь?
Цитата:

Могу сказать честно, я больше шла ему навстречу, чем он.

Почему? Зачем?
Цитата:

А зачем ему разводиться? Он прекрасно всё это время жил на два фронта. А сейчас следует производить некие телодвижения. Вот и сейчас, молчит, сопит, я не понимаю, он что же, ждет, когда я начну с ним говорить, выяснять о его решении?

Ну вот а говорите всем только "от этого лучше". А получается вроде как "лучше" только вам и мужу, вы избавляетесь от видимо давно не любимого мужа и головной боли с жилищным вопросом. А мама, и вероятнее всего дочь теряют квартиру.

Цитата:

Он даже внятно не может ответить за всои действия.

А как за них нужно ответить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:42 Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку.
Зигмунд Фрейд писал(а):
Next
Цитата:

Часто во время ссор муж упрекал меня тем, что я давлю на него.
А вы считаете что не давили? Вас всё устраивало в муже? Как вы решали вопросы если что-то не устраивало?

Давила, как и он давил на меня во многих вопросах. А что касается того, всё ли устраивало... со временем не всё, и, судя по его поведению, его тоже во мне.
Цитата:

Он постоянно укорял меня тем, что у меня 2 высших образования, а у него одно и то незаконченное ...

Цитата:
Ну так может ему приходилось работать когда вы учились, ну извиняюсь толку от ваших образований не было для семьи? Вы работаете по специальности хотя бы одной(только честно)? Используете знания? Или вам это нужно было для "корочки"?

Первое образование я получила до знакомства с мужем, а втрое получала заочно, как и он, работая. В данный момент работаю по специальности.
Цитата:
Зная его претензии, я пыталась не влазить и давала ЕМУ возможность всё уладить. Но похвастать тут нечем. В итоге всё возвращалось ко мне.

Цитата:
Означает ли это, что вас не удовлетворяло ТО как он эти самые "мужские" вопросы решал и вы его всё время отчитывали(или скажем так не хвалили)? Примеры можете привести? Такое ощущение что отношения у вас больше походили на Родитель(вы) - Ребёнок(муж)? Вы давали "мужские" задачи, он с ними не справлялся по вашему мнению, делали всё сами? Или я ошибаюсь?
Если вопрос решен, то меня не интересует ход его решения, но когда вопрос так и оставался открытым, тогда я начинала возмущаться. Например, нам пришел счет за квартиру с непонятной приписанной суммой. Я прошу мужа заехать и разобраться. Вместо этого он ОПЛАЧИВАЕТ лишнюю сумму. В следующий месяц я звоню в контору и делаю возврат денег.
Цитата:
Могу сказать честно, я больше шла ему навстречу, чем он.

Цитата:

Почему? Зачем?

Я считала, что он муж, так всё обоснованно говорит и для этого есть возможность. Почему не согласиться?
[quote] Он даже внятно не может ответить за всои действия.
Цитата:
А как за них нужно ответить?

Не заморачиваться и сказать, что я действительно люблю другую женщину, или не люблю, но мне с ней классно в постели, или у неё много денег... короче подойдет что угодно. Я ухожу к ней, поэтому тебе всё и рассказал.
Или второй вариант - у меня были отношения с другой, но я выбрал семью и больше ТАМ нас ничего не связывает.
Но ведь ничего этого нет. Ходит, молчит. А я тут копья ломаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ходит, молчит. А я тут копья ломаю.

Ну это он виду не показывает. Он переживает, но скорее всего не чувствует себя виноватым. Должно пройти время, может не будете рубить с плеча? Вот так ,положа руку на сердце - Вы готовы к разводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:04 Ответить с цитатой

После ваших промываний мне стало гораздо легче и, положа руку на сердце, я приму его любое решение. Сегодня последний день для раздумий. Вот вечером постараюсь спокойно и мирно спросить, что же он решил. Решил же он что-то, надеюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:31 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Не заморачиваться и сказать, что я действительно люблю другую женщину, или не люблю, но мне с ней классно в постели, или у неё много денег... короче подойдет что угодно.

Стоит ли от нерешительно судя по всему человека ждать так быстро решительных действий? Вы опять его поведение судите по собственным критериям. А ведь ему возможно не легко самому, он запутался. Грущу

Цитата:

Например, нам пришел счет за квартиру с непонятной приписанной суммой. Я прошу мужа заехать и разобраться. Вместо этого он ОПЛАЧИВАЕТ лишнюю сумму.

Он мог это понять по-своему, разобраться - значит заплатить. А вообще стоило ли посылать мужа если можно позвонить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:33 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Я считала, что он муж, так всё обоснованно говорит и для этого есть возможность. Почему не согласиться?

Ну значит это было ОБЩЕЕ решение, почему вы тогда это сейчас выдаёте за уступку ему? В чём уступка если решение обоснованное и логичное, а так же полезное для ВАШЕЙ семьи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проходящая
Пользователь
Сообщения: 2029
Регистрация: 14.03.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:35 Ответить с цитатой

Цитата:

После ваших промываний мне стало гораздо легче и, положа руку на сердце, я приму его любое решение.

А Вы конкретно что хотите? Не может быть, чтобы вам было все равно.
Развестись легко, потом локти кусать не будете? Разводится надо тогда, когда жить с мужем невыносимо, если эта стадия не наступила, Вы будете об этом жалеть всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:37 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Но ведь ничего этого нет. Ходит, молчит. А я тут копья ломаю.

Ну так и дайте ему САМОМУ принять решение, а в данном случае вы его подталкиваете к тому что бы он УШЕЛ. Всячески показываете что он вам не нужен, что вам от него ничего не нужно, что вы даже готовы терпеть неудовства мамы и дочери лишь бы его не было с вами.

Какое он решение он в таких условиях примет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:39 Ответить с цитатой

Ответьте ЧЕСТНО хотя бы самой себе ВАМ МУЖ НУЖЕН или нет? Вы ХОТИТЕ с ним семейной ЖИЗНИ? Или уже всё, это была последняя капля?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот вечером постараюсь спокойно и мирно спросить, что же он решил. Решил же он что-то, надеюсь.


А почему Вы не хотите решить это вместе? Почему Вы ждете именно ЕГО решения? Мне вообще показалось, что Ваше желание и сейчас, и когда он Вам о любовнице говорил, чтобы он остался с Вами. Почему Вы ему об этом не скажете, не поговорите ВМЕСТЕ С НИМ? Чтобы потом, в какой-нибудь ситуации (например, если он выскажет Вам какие-либо претензии) сказать: "А ты сам остался, я тебя об этом не просила. У тебя была возможность уйти, ты не ушел, теперь...".
Мне бы очень хотелось в этом ошибиться, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему Вы ему об этом не скажете, не поговорите ВМЕСТЕ С НИМ?

вот в другой теме... вы были сторонницей... НЕвыяснения отношений...)))

Цитата:

Чтобы потом, в какой-нибудь ситуации (например, если он выскажет Вам какие-либо претензии) сказать: "А ты сам остался, я тебя об этом не просила. У тебя была возможность уйти, ты не ушел, теперь...".

что только ради этих слов всеь разговор?...
если только заради этого, то действительно лучше не разговаривать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Решил же он что-то, надеюсь.

а если нет... что будете делать?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:54 Ответить с цитатой

а вы что-нибудь решили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:09 Ответить с цитатой

Цитата:

вот в другой теме... вы были сторонницей... НЕвыяснения отношений...)))


В другой теме у меня другая ситуация. Выяснение или НЕвыяснение - тут еще от обстоятельств немножко зависит. У меня они ДРУГИЕ. И всему свое время. И вчера мы поговорили... И еще поговорим... Пойду на свой пост, напишу об этом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 00:06 Ответить с цитатой

Человек ответит в понедельник. Дома судя по всему инета нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 08:43 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Стоит ли от нерешительно судя по всему человека ждать так быстро решительных действий?

"Нерешительный" человек принял решение. В пятницу я не стала разговаривать, вот просто не могла даже ему в глаза смотреть. А в ночь с субботы на воскресенье он встал в три ночи, принял душ, плотно поел и сказав, что поедет "прогуляться" уехал. Утром приехали к нему по-делу знакомые, я набрала его номер, но он даже говорить не стал, отключился и затем заблокировал номер. В течение всего дня не перезванивал. Вот тут я плюнула и сказала себе, да зачем мне всё это? Зачем анализировать что-то, думать, нужен не нужен, делать глупые признания.
Я собрала вещи и сама ушла к маме. А вечером он звонит и так удивлённо спрашивает, а почему я ушла?
Я даже говорить не смогла. Вот и сегодня звонит всё утро.
Не пойму, человек идиот? Неужели я прожила 20 лет не совсем с адекватным мужчиной?
Сегодня готовлю бумаги на развод. Заявление о разводе уже написала, в обед пойду оплачу госпошлину и начну процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаклин
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 12.03.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 09:01 Ответить с цитатой

Да... Жить с мужчиной-инфантилом тяжело. И вредно для нервной системы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:07 Ответить с цитатой

Next
Цитата:

Не пойму, человек идиот? Неужели я прожила 20 лет не совсем с адекватным мужчиной?

Вот поэтому когда эмоции утихнут и нужно подключить голову.

Цитата:

Сегодня готовлю бумаги на развод. Заявление о разводе уже написала, в обед пойду оплачу госпошлину и начну процесс.

Вот эта статья может быть полезной http://naritsyn.ru/read/all/delsem/razvfem.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:12 Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку. Читаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 04.05.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 09:20 Ответить с цитатой

Вчера муж после работы приходил к маме на переговоры. На работе в отделе кадров ему сказали, что я звонила и просила подготовить справку о з/п. Он прилетел для выяснения отношений. Стал снова ныть, чтобы я не занималась ерундой, не смешила людей и возвращалась. Увидел собранные мамины вещи и совсем пал духом.
Мама стала тоже ныть, что ей его жалко, что он такой несчастный. Но я то вижу, что он не несчастный, а очень талантливый.
Я откровенно спросила, зачем вообще ему семья? На что он ответил, что ТАК должно быть, что он уже стар заводить что-то новое и бла-бла-бла.
10 дней у меня было желание поговорить с мужем, но одного человека для беседы мало. Минимум два. Иначе монолог. Муж избрал позицию отмалчивания и увиливания. Вот он стоит, блеет, в глаза не смотрит.
Вот объясните мне, дуре набитой, что ЕЩЁ надо моему мужу? Завел роман на стороне, рассказал жене, жена предлагает мирный развод, отдельную квартиру, машина остаётся при нем. Уходи, живи полной жизнью и забудь нас как страшный сон. НЕТ!!! Снова мотание нервов и промывание мозгов. Ну что ещё надо-то? Чтобы я благополучно скончалась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское