Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.

Странное поведение любовника. Объяснения не нахожу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 05:16 Ответить с цитатой

Отнять он может только отношения между нами. И это гораздо меньше, чем я получила за то время, что мы были вместе. Ведь не только он получал что-то от наших отношений, но и я тоже. Я очень многое вынесла из них. Это касается и работы, и любых отношений между людьми, не только между мужчиной и женщиной. Я научилась сдержанности и выдержанности, не рубить с плеча, а сначала подумать (например, сколько раз я порывалась кинуть директору заявление об уходе, заранее зная, что другую работу мне будет сложно найти да и не факт, что она будет "моя"), остужать "горячую голову", не обращать внимания на тех, кто просто этого внимания не заслуживает, не опускаться "ниже городской канализации", не принимать постоянно все близко к сердцу (иногда у меня еще случаются срывы, но их гораздо меньше), потому что через некоторое время все может оказаться совсем не так уж и трагично, он научил меня верить в себя и в мои способности, он не упрекал меня за мои недостатки, не культивировал их, а учил не зацикливаться на них, а лучше использовать свои достоинства... Конечно, у меня не всегда все это получается, но я знаю, что бывает по-другому. Разве мало я получила от наших отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 06:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Разве мало я получила от наших отношений?

Ты путаешь понятия. "Отнять" и "не дать" - это разные вещи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 09:54 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Я научилась сдержанности и выдержанности, не рубить с плеча, а сначала подумать (например, сколько раз я порывалась кинуть директору заявление об уходе, заранее зная, что другую работу мне будет сложно найти да и не факт, что она будет "моя"), остужать "горячую голову", не обращать внимания на тех, кто просто этого внимания не заслуживает, не опускаться "ниже городской канализации", не принимать постоянно все близко к сердцу (иногда у меня еще случаются срывы, но их гораздо меньше), потому что через некоторое время все может оказаться совсем не так уж и трагично, он научил меня верить в себя и в мои способности, он не упрекал меня за мои недостатки, не культивировал их, а учил не зацикливаться на них, а лучше использовать свои достоинства... Конечно, у меня не всегда все это получается, но я знаю, что бывает по-другому. Разве мало я получила от наших отношений?

В общем вы это сами наверное решаете - мало, много, средне и т.д. вы из них что-то получили. Получили и получили, можно только порадоваться за вас.
Цитата:

Отнять он может только отношения между нами.

Отношения это в первую очередь процесс общения между людьми. Он может либо прекратиться(наверное вы это и имеете ввиду), либо приостановаться на время, либо от него кто-то будет получать больше неприятностей, чем удовольствия и т.д. Отнять отношения вроде бы нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 10:05 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

И я просто хочу честности в отношениях. Вот и все. Это много?

Для кого как...
А вообщем-то любовницы появляются как правило у тех мужчин, для которых честность в отношениях с женщинами, явно не самое главное. А может даже где-то наоборот. Вам он говорит одно, ей другое. Так стоит ли на эту самую честность расчитывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Отношения это в первую очередь процесс общения между людьми. Он может либо прекратиться(наверное вы это и имеете ввиду), либо приостановаться на время, либо от него кто-то будет получать больше неприятностей, чем удовольствия и т.д. Отнять отношения вроде бы нельзя.


Вы правильно меня поняли, Зигги... Мой язык бывает корявым Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Так стоит ли на эту самую честность расчитывать?


Так стоит ли тогда вообще что-то говорить? Я ж его за язык не тянула. Спишь со мной так просто, ну и спи дальше. Мне надоест, я скажу... Да нет, ребята, не из тех он кто словами бросается... По крайней мере до сих пор уличен в этом не был никем... Я ж не в замкнутом пространстве с ним общаюсь. Есть еще коллеги, друзья, знакомые... Ни разу не слышала, чтобы он кого-то подвел... Возможно, вы скажете, что это одно, а ваши отношения - это другое... Все может быть. Ведь, действительно, жене-то он получается, что врет... А может он просто не хочет мне неприятности доставлять? Ну узнает она, а какая реакция будет у нее - мы с вами этого не знаем, думаю, что лучше всего это знает только он... Я вроде говорила, почему они однажды чуть не развелись? Из-за квартиры, которая была его личной собственностью (еще до свадьбы с ней) и которую он продал не спрося ее... Так она сходила и все стекла в ней выбила...
А самое смешное то, что только он один знает в чем дело... Я же все какие-то догадки строю... Вас вон напрягаю... Может когда и я эту правду узнаю... Сейчас я уже успокоилась, невроз прошел. И вам всем огромное спасибо за участие в моей истории. Я многое приняла к сведению и не жалею, что попала на этот форум Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:46 Ответить с цитатой

Однажды влюбившаяся
Цитата:

Ведь, действительно, жене-то он получается, что врет... А может он просто не хочет мне неприятности доставлять?

НАВЕРНОЕ при вашем желании можно спросить об этом. Например, "а почему ты не расскажешь жене о наших отношениях? Почему ты её обманываешь?"

Как вы думаете какая будет реакция? Он ответить "я не хочу доставлять тебе неприятности, ты же помнишь эту историю с квартирой", так да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 16:41 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу . Возможно. А зачем мне это надо знать? Ведь я в свое время тоже получается, что обманывала своего мужа, но рассказать своему мужу о своих отношениях с любовником как-то не приходило в голову. Даже уже в стадии развода. И как-то я вообще о "рассказать-не рассказать" не думала. У нас была своя жизнь, у них другая, у нас с любовником третья. Параллельные прямые не пересекаются, хоть Лобачевский и доказал обратное. Не вижу смысла задавать ему подобные вопросы. И вообще, лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять. Не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 17:04 Ответить с цитатой

Я вообще за то, что если уходишь от кого-то, то уходи ОТ кого-то, а не К кому-то. Если бы мой любовник предложил бы мне уйти от "своих" и создать "наше", я бы отказалась. Не потому что я не люблю его, а именно потому что я его люблю. Не получилось бы у нас ничего хорошего. Поверьте мне на слово, я знаю что говорю. Я не говорю, что у нас не возможна семья. Чем я плоха для этого или он? Нет. Просто когда уходишь к кому-то, то начинаются сравнения, сомнения в правильности своего поступка или его неправильности и т.д. и т.п. А это все равно нервотрепка, самоедство и прочие копания в себе и в партнере. Не хочу. Единственный способ, как мне кажется, если тебе совсем в семье плохо - то уходи. И живи один, или у друзей, или у мамы. Год-два, не знаю... Но это чисто мое субъективное мнение. Я думаю, что если б ему совсем в семье было плохо, то он бы ушел, я даже не сомневаюсь. На сегодняшний день ему там не совсем плохо. Поэтому он не уйдет, даже если ему со мной лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinka
Пользователь
Сообщения: 6873
Регистрация: 28.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

И живи один, или у друзей, или у мамы. Год-два, не знаю... Но это чисто мое субъективное мнение


Очень мудрое мнение.

Почему то считается нормой жить с кем то, кто тебе не нравится или не во всем устраивает и только встретив другого пересаживаться на этот стул, а то и пытаться усидеть на двух стульях сразу, что и делает твой любовник.

Отсюда и сравнения "кабы одному да достоинства другого'' и наоборот.

Нормально или принять человека всего как есть или жить одному и искать того, кто тебе подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 05:08 Ответить с цитатой

"Нормально" - понятие субъективное Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 05:10 Ответить с цитатой

"Однажды влюбившаяся", тема исчерпана ? Поведение любовника тебе объяснили уже не один раз Улыбаюсь, шучу Чего ты хочешь теперь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 16:18 Ответить с цитатой

Что тема исчерпана, я поняла, как ни странно. И вроде уже два раза сказала всем огромное спасибо. Но если у форумчан далее возникают вопросы, то мне их нужно игнорировать теперь что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:26 Ответить с цитатой

Цитата:

На сегодняшний день ему там не совсем плохо.

конечно не плохо... вы же с ним жить не хотите...)))
он живет там где с ним жить хотят...

Цитата:

И вообще, лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять. Не хочу.

да... правильно... зачем?... если все итак устраивает?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:00 Ответить с цитатой

Цитата:

если все итак устраивает?...


Этого я не знаю. Так ли все устраивает, или не так. Знаю только одно, если человеку хорошо с другим человеком, третьего не ищут. И уж тем более 7 лет отношения с ним не поддерживают. Для развлечения удобнее иметь одноразовые связи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 18:35 Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще, лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять. Не хочу.


Выяснять отношения и разговаривать о ситуации, сложившейся в отношениях - мне кажется вещи разные. В любом случае для начала нужно обоим успокоиться.
А мы вчера очень мило побеседовали по телефону. Он позвонил сам. Мы поговорили о делах, посмеялись... Я сказала:
- Ну что ж, очень рада, что мы смогли остаться друзьями.
- А ты сомневалась в этом разве? Мы 7 лет с тобой... И не только друзьями...
- Не только?... Понимаешь, для меня слова "мне надо подумать, мне надо разобраться в себе" звучат как то, что ты решил сделать определенный выбор, и в свете последних событий, этот выбор заключается в том, что мы перестаем встречаться как любовники.
- Ты это серьезно что ли? У меня даже мыслей не было о каком-то выборе.
- Ну а что я могла еще подумать?.. Не хочешь - как хочешь, не надо...
- Хочу...Очень хочу... Но пока не могу ничего сделать. И не могу пока тебе ничего объяснить. Подожди...
- Знаешь...делай ты что хочешь. Я не буду ничего ждать. Меня вся эта непонятность так разрушает. Я тоже человек, у меня есть чем заняться и, в конце концов у меня есть своя собственная жизнь.
- Ну вот и ладно... А мне завтра нужно сделать то-то и то-то, заехать туда-то и туда-то... и т.д. и т.п
Потом еще поговорили о рабочих проблемах... Попрощались... Я позвоню, сказал... Ну что ж, значит когда-то позвонит. Я буду рада с ним поговорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Знаю только одно, если человеку хорошо с другим человеком, третьего не ищут. И уж тем более 7 лет отношения с ним не поддерживают. Для развлечения удобнее иметь одноразовые связи.


если окажется что это не совсем так, для Вас это будет большим ударом?

Цитата:

А мы вчера очень мило побеседовали по телефону. Он позвонил сам. Мы поговорили о делах, посмеялись...


может дядька в командировке фигню какую-нибудь подцепил, теперь лечится и нет никаких высоких материй на предмет разбора себя и смысла жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Однажды влюбившаяся
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 29.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 11:55 Ответить с цитатой

Цитата:

если окажется что это не совсем так, для Вас это будет большим ударом?


Нет. Большого удара для меня не будет. Будет обидно за себя, за то, что оказалась наивной и за то, что ничего в этой жизни на самом деле не понимаю.
Но мы в любом случае останемся друзьями. А остальное - покажет время.

Насчет подцепить фигню в командировке - это вряд ли. Я 8 лет жила с гинекологом, поэтому вершков нахваталась. Через день симптомов не заметишь, они проявляются позже, через определенный инкубационный период для каждой болезни.
Но раз ему нужно время для чего-то, значит, оно ему действительно нужно. Он даже с друзьями не может найти время встретиться, они недавно посетовали на это. И скорее всего, действительно нет никаких высоких материй на предмет разбора себя и смысла жизни, а он просто устал. От всего. И от работы, и от семьи, и от меня. Подождем ветра перемен. Единственное, в чем я уверена сейчас, так это в том, что отношения он заканчивать не хочет. Он не похож на того хозяина, который так жалел свою собаку, что отрезал ей хвост по кусочкам. А насколько они важны и нужны в его жизни, и что с этим делать, это уже вопрос другой. Если не важны и не нужны, то я сама с ним не останусь, насколько бы тяжело мне не было. Однажды мы встретимся и я увижу его глаза, движения, жесты... Они ж намного больше мне скажут, чем слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское