Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ

Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2002 17:23 Ответить с цитатой

Смотрите, если у нее были плохие отношения с родителями или их не было, то этот человек заменял ей семью и всех родителей сразу, а значит она не избавится от чувства потери до того ,как не найдет нового родителя, нового человека -смотрите фильм "Мужчина и женщина" К.Лелюша.
Только это поможет.Особенно для женщин у которых кажется семья заменяет разум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Лена>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 00:33 Ответить с цитатой

Спасибо вам большое за то, что вы меня поддерживаете и не оставляете одну. На самом деле я очень вам благодарна за все ваши слова и советы.Я, наверное, сама должна пройти через эту боль, чтобы что - то понять для себя.Время лечит,мне часто сейчас это говорят. НА самом деле мне кажется, что оно просто меняет нас. Наверное,я уже стала совершенно другой. Я поняла, как тяжело и невыносимо плохо бывает от сознания того, что ничего нельзя изменить, нельзя вернуть.Я боюсь помнить,потому что так ещё больнее, но я помню каждую минуту с ним. Это, наверное, не пройдёт. У меня хорошие родители, но при чём здесь они? И я не понимаю,как родители смогут мне заменить его. Я очень их люблю, но моя любовь к нему - другая. Я не вижу себя через двадцать лет, потому что я даже не знаю, что будет завтра. Я не могу поверить в то, что больше никогда его не увижу. Я из Мурманска, мне 20 лет
eirine
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 00:40 Ответить с цитатой

Ленка, да ты посмотри сколько людей переживают за тебя, сколько людей разделяют твою боль. И даже не думай уйти к нему раньше времени, по своему желанию, пойми, что избавив себя от боли, ты причиняешь ее своим близким... Живи, все еще будет. Ты просто представь, что это был кусочек твоей жизни, где ты была счастлива, а вся жизнь и состоит именно из таких кусочков. Вспоминай его не с грустью, а наоборот, с радостью, ты была счастлива, ты ЕМУ подарила счастье, он ушел счастливым. А раз ты осталась, значит ты еще кому-то должна подарить это счастье, и ты еще будешь счастливой.
DOСTOR, неужели ты не понимаешь, что просто в него могли въехать? С чего ты взял, что именно он виноват?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лолита
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 04:37 Ответить с цитатой

«Опять стоим, понурив плечи,
не отводя застывших глаз,
как вкус у смерти безупречен
в отборе лучших среди нас…»

Так много сказано слов и все такие разные… Каждый по-своему сочувствует и переживает утрату.

Я не буду давать тебе рецепты. Я сама болела и знаю, что от этой болезни их нет.
По страшному совпадению, мне тогда тоже было 20…
Прошло несколько лет, прежде чем я смогла выговориться и выплакаться. А до этого тихое молчание, пустой взгляд равнодушных глаз, в котором иногда проскальзывала злость и ненависть на того Бога, который убивает наших близких. Любимых, хороших людей.
Когда такое происходит, отказываешься верить в хорошее, ничего не чувствуешь, ничего не хочешь, становишься зомби, открываешь утром глаза и тело пронизывает острая боль… это сознание возвращается к тебе, сознание пустоты и невосполнимой утраты.
Сочувствующие взгляды друзей и знакомых и даже посторонних людей.
Ты делаешь то, что было запрограммировано за многие годы - всё, что делал до этого, все необходимые для поддержания жизни в твоём организме мелочи – ешь, спишь, принимаешь ванну…
Каждый следующий день похож на предыдущий…
И так проходит месяц, год, два… ты потихоньку привыкаешь жить с этим чувством. Время не лечит, нет, просто время позволяет другим событиям наслаиваться друг на друга и твоё горе оказывается глубоко спрятанным за всем, что легло на него…
Многие говорят – помни! Всегда помни! Каждую минуту помни.

Я не согласна…
Надо забыть, отпустить прошлое. Отпускать его потихоньку…думать с каждым днём немножко меньше и будет становиться всё легче и легче и легче…

и однажды…

Однажды ты почувствуешь то, что, казалось бы, умерло в тебе. Ты почувствуешь желание жить!!! Это чувство освобождения от чего-то постоянно давящего на тебя, это непередаваемая лёгкость, это свобода.
Ты отпускаешь прошлое, благодаришь его за всё прекрасное и начинаешь жить настоящим.

Прошло 6 долгих лет, прежде чем я смогла это почувствовать…

Я искренне верю, у тебя это произойдёт раньше, много раньше.

Лолита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 04:47 Ответить с цитатой

Лена: про родителей - конечно, они не заменят и Сеня, имхо, совершенно не прав! Другое дело, что родители или друзья или иные близкие могут помочь пережить Потерю... По-простому называется ПОДДЕРЖКА...

Судя по тому, что и как ты нам говоришь, похоже, что ты умеешь принимать поддержку - а этому ребенок учится в отношениях с Родителями! Так что, по-видимому, у тебя с ними действительно всё в порядке... так мне кажется (не имею в виду идеально, имею в виду в главном и существенном )

eirine: напомню тебе, что на руси на похоронах мужа вдова причитает "на кого ж ты меня покинул"... Это веками наработанное мудрое причитание. Тут тебе и обращение за поддержкой к тем, "НА КОГО" покинул, и указание на ЕГО ответственность перед вдовой - именно ПОКИНУЛ... Группа разбора в ГАИ в таких терминах не мыслит, а оставшаяся одна вдова - не гаишник...

Конечно, говорить о Его вине и ответственности в рациональном плане - задача не простая. Только ведь переживание горя во многом иррационально! У Лены в глубине души всё равно мучительный вопрос - кто виноват???

Мне со студенческих лет запал в душу случай про маленькую девочку, у которой умерла тётя. Родители заходят в комнату, замечают, что девочка под столом за складками скатерти спряталась. Говорят - что ты там делаешь, вылезай! А девочка взрывается рыданиями: "Нет, это не я, я не виновата!!!" Детская часть нашей души, которая и является ГЛАВНЫМ участником реальной любви и близости с другим человеком, живет по принципу "я за всё в ответе". Если Солнышко светит - значит я себя хорошо вела. Если мама плачет или папа хмурый - значит, я себя плохо вела. Иррационально, но это так!

Уверен на 300%, что в глубине души Лена винит себя в Его смерти... Она не раз видела, как Его наполняет Радость при встрече с НЕЙ... Она не раз убеждалась в силе своего оживляющего и расправляющего влияния на Него... Свадьба же была только вчера, и понимание того, что Она Его Осчастливила, что Его Радость - из-за неё -...

Значит, и Его Уход...

И она будет миллион раз спрашивать себя - ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК!!!

Почему Он Ушёл от МЕНЯ навсегда???

Чем таким я его сгубила?

Наверное, таких, как я, надо побыстрее на тот свет отправлять, чтобы больше никого не погубили... Таким, как я, не надо жить...

Желание убить себя очень часто является проявлением неосознаваемого самообвинения (и самоприговора)!!!

Пока Лена не поймёт, как Он перед ней виноват (не в гаишном, а в иррациональном плане), она будет оставаться на грани самоубийства (не обязательно в обычном смысле слова - это может быть "мягким" суицидом, типа депрессии, выключения из жизни, тихого затухания, - форм скрытого саморазрушения довольно много, блин...)

Лена, извини, плиз, что я о тебе так в третьем лице ... Я ваще-то и к тебе при этом обращался косвенно... Твоя искренность изначально уважение вызвала...Держись и оставайся собой!

Это как дважды два, блин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 04:56 Ответить с цитатой

Лолита: очень отозвались твои слова... Спасибо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2002 15:12 Ответить с цитатой

Родители могут заменить и парня, главное ведь духовная составляющая, а не секс.
Религия в конце концов.Вот когда у княгини Елизаветы, кажется, убили мужа-Князя Сергея террористы, то она ушла в религию.
Лена говорит, что у нее хорошие отношения с родителями, значит нужно вернуться жить к ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Лена>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2002 10:43 Ответить с цитатой

DOCTOR: Вы знаете, сначала,когда я читала ваши советы,я почему - то не могла их принять, мне казалось, что всё это неправильно, ненормально.На самом деле он не мог меня бросить. Но благодаря Вам я почувствовала себя не виновной в том, что произошло.Мне это надо было осознать, Вы правы
Сеня: Я не знаю причину того, почему Вы так считаете, лично для меня очень странно такое мнение. Любовь родителей никогда не заменит любовь мужчины, она ни лучше, ни хуже, она просто другая, она не заменит этого. Родители очень важны для меня, я их уважаю, но не могу понять тех,кто ищет в них всё. Уйти в религию? Я верю в своего Бога, в то, как я хочу его представлять, в нечто создающее, доброе, светлое. Когда Сережи не стало, ко мне приходила его тётя, глубоко верующая женщина. Она мне сказала, что Бог наказал меня за что - то, поэтому забрал у меня его, и я должна молиться и молиться, чтобы просить у него прощения. Я не могу верить в это
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 01:05 Ответить с цитатой

И правильно не веришь этой тёте! Конечно, скорее всего, она искренне верит в то, что она говорит тебе... Тем жальче её...

При всём уважении к её искренности - она дура!

Какую такую мерзость и гадость и подлость всегреховную ты должна была содеять, чтобы в наказание ПОГИБ ЧЕЛОВЕК???

Бред, бред и еще раз бред!!!

Рад, что ты меня услышала, Лен...

И правильно делаешь, что не всё принимаешь: от тёти, от доктора, от кого угодно...

Да, чуть не забыл! Если уж тётя верующая, она должна помнить, что ПУТИ ГОСПОДНИ неисповедимы...

Не нам решать, каков был промысел Господа нашего, который попустил Серёгиной гибели...

И уж точно: считать, что ТЫ в этом повинна - будет МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ!!! Гордыней непростительной!
Типа, ради наставления тебя на путь раскаяния, Господь умерщвил Человека???

БРЕДЯТИНА!

Извини, что повторяюсь...

Держись и верь в то, во что веришь, и не спеши с выводами...

Для справки: говорить о патологическом горевании можно не раньше, чем через год после Потери... Как тебя ни будет колбасить в течении этого года - это реакция живой любящей души на Трагедию... Не спеши приходить "в норму"... Это я так, на всякий случай

Удачи!

[ 27 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Poops
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 25.11.2002
Откуда: Чернобыль
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2002 16:14 Ответить с цитатой

Лена, утешить не могу - не умею. Жить надо. Жизнь дается только раз. Сейчас в твоем состоянии тебе ПРИДЕТСЯ жить, или даже ВЫЖИВАТЬ. Тебе больно, трудно, так? Теперь представь, что испытают твои родные и друзья, если тебя вдруг не станет. Ты же не хочешь причинять своим близким такую же боль? Самоубийство это чистой воды эгоизм. когда думаешь только о себе и пытаешься забыть свои чувства. не заботясь о чужих. К тому же твой любимый будет не очень рад, если ты умрешь. Ты бы разрешила ему умереть ради тебя? Леночка, живи, терпи и помни - ты не одинока, у тебя есть те, кто помогут тебе перетерпеть эту боль. ЖИВИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2002 00:27 Ответить с цитатой

Пупс - ты, имхо, очень точно и классно сказала!!! Подписываюсь...

[ 29 Ноября 2002: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2002 00:31 Ответить с цитатой

"Любовь родителей никогда не заменит любовь мужчины, она ни лучше, ни хуже, она просто другая, она не заменит этого"----Значит речь идет о сексе??? Ведь самая чистая любовь -между родителями и детьми, а секс грязен.
Но самая чистая любовь между человеком и Богом ,если присмотреться и проанализировать - всюду рука Божья: я тоже был когда-то счастлив, но Бог отнял у меня и здоровье и счастье, но Он меня еще не уничтожил. Так и у вас скоро придет успокоение, вы станете немного циничней, с возрастом это придет и тогда станет все равно.
Время лечит все болезни. А чем ближе к старости то радуешься каждому дню и без всякой любви.
Опять же любовь к Богу может заменить все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 02:52 Ответить с цитатой

Ну ты, дурачок наш..
Расскажи, когда будет не лень - чем таким секс "грязен"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 17:24 Ответить с цитатой

Сахарный: Лена была ЖЕНОЙ Сергея... При чем тут внебрачный секс?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 17:42 Ответить с цитатой

Значит я неправильно понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 19:58 Ответить с цитатой

Адам и Ева - вспомните.Начало грехопадения.
Из-за этого греха я даже не могу уважать каждого человека и своих родителей тоже, но я их простил, ибо и сам не чист на руку, но с женщиной секса уже нет 25 лет и это высшее духовное достижение, позволяющие мне быть судьей среди людей.
Лене - вернуться к родителем и слышать голоса Божии внутри головы своей -так придет спасение.Все что говорят голоса выполнять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 23:25 Ответить с цитатой

Сеня, никому кроме Бога не дано быть судьёй среди людей. И, уж прости меня, у человека горе, а ты философствовать начинаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2002 23:32 Ответить с цитатой

Лене: верь в то что он живёт недосягаемо далеко, но видит тебя.

Я вижу, как закат стекла оконные плавит,
День прожит, а ночь оставит тени снов в углах.
Мне не вернуть назад серую птицу печали,
Все в прошлом, так быстро тают замки в облаках.

Там все живы, кто любил меня,
Где восход - как праздник бесконечной жизни,
Там нет счета рекам и морям,
Но по ним нельзя доплыть домой.

Вновь примирит все тьма, даже алмазы и пепел,
Друг равен врагу в итоге, а итог один...
Два солнца у меня на этом и прошлом свете,
Их вместе собой укроет горько-сладкий дым.

Возьми меня с собой, пурпурная река,
Прочь унеси меня с собой, закат.
Тоска о том, что было, рвется через край,
Под крики серых птичьих стай.
(Ария,"Закат")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
renessanse
Пользователь
Сообщения: 1454
Регистрация: 29.09.2002
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 00:39 Ответить с цитатой

Практически во всех религиях секс вне брака - грех, может быть это имел ввиду Сеня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2002 02:55 Ответить с цитатой

Сеня: не будь дураком, перечитай Библию - Грех не в том, что Адам и Ева любили друг друга и душой и телом (ПИСЬКАМИ ВКУСНЫМИ ТОЖЕ), а в том, что они вкусили с дерева познания Добра и Зла... Им было сказано - НЕЛЬЗЯ!!! А они вкусили... А ПОСТИЧЬ добро и зло - им так и осталось не дано... только вкусили, козлы поганые...

НЕЛЬЗЯ им было - не трахаться и не "плодиться и размножаться", а ИМЕННО - претендовать на познание ДОБРА и ЗЛА... Потому что не их ума это дело!!!

А дебильные потомки зазнаек Адама и Евы (зазнавшихся вследствие Змиевых пассажей) решили, не врубившись в суть дела, что именно сексуальность и есть запрещенное Богом...

А я тебе напомню слова Христовы к его апостолам, пересказанные Лукой: "по любви между вами узнают в вас учеников моих"...

Что и Как Лена тут говорит, вызывает у меня понимание и уважение и личный отклик...

А всего, чем откликается - не скажу, поелику очень стрёмно это всё... Тут ранимость офигительная. которую уважаю и в Лене, и в себе, и во всех, кто искреннен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mysteria
Пользователь
Сообщения: 235
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2002 17:32 Ответить с цитатой

Лена, а подумай на минутку о том, что он ДОЛЖЕН был уйти. По какому-то закону жизненному. Так и должно было быть. Он сделал на этой земле все, что должен был, и ушел. Он подарил тебе счастье, подарил тебе любовь - разве этого мало? А твоя жизнь еще не закончена, и как бы ты ни старалась расстаться с ней, пока твой час не придет, ты не уйдешь. У тебя есть еще дела в этой жизни. Ты не знаешь, что это, но что-то тебя держит здесь. Поэтому ты до сих пор жива. Да, тебе больно, но возможно, тебе была дана эта боль, как подарок, чтобы в будущем ты смогла помочь кому-то еще. Живи ради своего будущего - оно у тебя есть. Старайся свои мысли направлять в позитивную сторону: да в данный момент тебе очень тяжело, но это временно, это пройдет. Ты станешь совсем другой, и у той, другой, обязательно будет счастливая жизнь, будут люди, о которых надо будет заботиться...
Думай о своем будущем Ты заслуживаешь лучшей участи, чем медленно угасать в психбольнице!

[ 04 Декабря 2002: Сообщение отредактировано: Mysteria ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 08:15 Ответить с цитатой

Ну, вопервых, если верить в Бога, - то все закономерно! И это суть некоего плана, или испытания, ниспослоного всвыше...
Видимо ОН выполнил свою миссию на Земле, и дальнейшее его существование было бессмысленно...
Если не верить в Бога, то можно сказать иначе:
Люди очень часто оставляют НАС на едине со своей памятью. Я терял очень многих. И друзей и родных, и жену с шестилетним сыном, которого ОНА же и убила в своем вертолете, спасая от гибели совсем чужих ей людей внизу...
Я терял и родителей, которые ушли один за одним, - являясь мнк самыми Близкими Друзьями на Свете...
Я вообще очень чувственный но суровый и сдержанный человек. И ни когда, мне в голову не прихолила такая гнусность, " не могу больше жить!".
Это ведь и есть ТО САМОЕ предательство, - тех, которые вложили в тебя тепло и любовь! Что, - это было напрасно?
------------
А вообще, скажу чесно, - люди в чувственной мативации мне противны. Нет, не то что -бы я их не понимаю, или не понимаю, что не все могут быть Духовно сильными и Психически Устойчивыми...
Просто у меня всегда возникают ассоциации с собачками, попугайчиками и кошками... Бог (или Природа) для того и дали Человеку Разум, что бы переступать через чувственную мативацию и Разумно Управлять своим состаянием Души...

И лично я, как психолог, ни когда не пытался помочь тем бойцам которые опускались до состаяния потери интереса к жизни. Это самое первое, что отличает Человека от зверя. У того есть только ИНСТИНКТ самосохранения. И когда инстинкт приглушон эмоциями или депрессией, - животное погибает.
Лично мне ужасно противны все Человекоподобные ЖИВОТНЫЕ. Я считаю, что если они хотят смерти, т.е. не имеют Духовного интереса к жизни, - то и не следует им помагать выжить.
Это чушь, - что в период психической травмы, Человек может опустится до такого состаяния!
Это так только в бульварных книгах пишут!
Человек, - НЕ МОЖЕТ.
А те кто могут, - не люди, - по определению...
-------------
Я надеюсь, что моя резкая ОТПОВЕДЬ, для Вас Лена, создала РАЗВИЛКУ, которая поднимет Вас над животной жизнью, или наоборот, - решать только Вам...
От себя, закону: Если Вы решите что Ваши деструктивные эмоции вам более ВАЖНЫ, чем Человеческое ЛЮБОПЫТСТВО к Жизни, - то значит Бог был ПРАВ! Значет нечего и Вам больше здечь делать, т.к. вся ваша роль уже исчерпана всего лишь одной утраченной связью с Миром...
И тогда Аминь! Помирайте себе на здоровье...

Целую нежно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1998
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2002
СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2002 15:04 Ответить с цитатой

Леночек, у меня тоже погиб муж, тоже разбился на машине. Он попал в аварию 3 ноября рано утром. А скончался в Склифе 9 ноября. За это время я его видела только 2 раза. Потом похороны, 9 дней. 18 декабря будет 40 дней. Детей мы тоже не успели родить. Но я об этом не жалею. А что бы я сейчас делала с пупсом в таком состоянии? При жизни мы с ним ругались, обижали друг друга (куда без этого). Ни следа обиды не осталось. Я его очень хорошо чувствую, когда он рядом. Мне сразу спокойно становится. Иногда я явно ощущаю, будто он дома, как обычно. Но когда проходит время, понимаю, что это не так. Становится больно, тяжело - вся гамма чувств. Я понимаю, что он уже никогда не вернется. Но я с ним обязательно встречусь там, если наши дороги не разойдутся.
Крепись давай. Жизь продолжается, как бы это сейчас неправдоподобно не казалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<тоже психолог>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 01:22 Ответить с цитатой

DOCTOR:
Блин, достали все эти сердобольные утешатели...

Он её кинул, а вы, дебильные господа, по...

Доктор! Вы начинающий психолог? Или начитались чего-нибудь ? Что это за насильная психотерапия? вы хоть чем руководствуетесь? "Печаль и меланхолия" Фрейда ?
Слишком рано отторгать любимого (" он виноват , он тебя кинул..."). Рана еще слишком свежая, погибший еще воспринимается живым (" сейчас он выйдет из ванной.."). Вначале надо примириться с потерей..и пр и пр. А уж потом сепарироваться , разрешить себе злиться на него..
Хотела написать Вам в приват, но там потребовали пароль..здесь вновьпришедшему сложно разобраться.


Чужие страдания вызывают во мне печаль, и я еще раз убеждаюсь : ничто не вечно...нужно уметь радоваться каждому счастливому мгновению, каждый момент жизни уникален, наверное нужно быть благодарной судьбе за то, что судьба наградила счастьем взаимной любви. Ведь есть такие, которые лишены и этого! Боль отступает тогда , когда примиряешься с судьбой...
ведь мы живем не только ради счастья, нужно только найти ради чего..
Siidionix
Пользователь
Сообщения: 507
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2002 04:59 Ответить с цитатой

тоже психолог!
Наконец-то нашлась она рационально мыслящая особа на этом форуме!
Я здесь с лета, толкаю подобные мысли, и вижу их почти полное не приятие.
Вообще, складывается такое впечатление, что большинство людей СЮДА ПРИХОДЯЩИХ, - это те, которые любо НЕ ЗНАЮТ, зачем жить, либо живут чисто биологической мативацией, а образование, интеллект и т.п., - для них, просто СРЕДСТВО, инструмент добывания жрачки, удовлетворения потребностей и т.д.
Вот и Лена, не в обиду ей будет сказано...
Я всю жизнь помагаю людям в самых экстремальных ситуациях, - восновном на службе и "в тылу врага".
Моя кандидатская была посвещена именно проблемам "человек в экстримальной ситуации"...
И чем больше я встречаю таких Лен, тем больше у меня в душе складывается антинаучное расслоение людей... Я вообще пришел к страшному выводу, что есть Люди, а есть носители генофонда, - роль которых банально проста: "как ли бо адаптироваться, пристроится... Получить какую либо профессию или специальность... Родить детенышей. Поставить их на ноги и благополучно отойти в магилу. Таким очень трудно обьяснять, - что такое Человеческий Смысл, т.к. Культуру они воспринимают не как самоценность, а как систему запретов и правил для адоптации и выживания...
А когда происходит нечто не запланированное в их мозгу, они начинают как животные ломаться и спотыкаться..."
И это толькоформально называется "нервный срыв"... Я то знаю, что у большинства НАСТОЯЩИХ людей срывы возможны только после менингита или ушиба мозга (и т.п.).
Блин! Это каким ОДНОКЛЕТОЧНЫМ существом нужно быть, что бы НОРМАЛЬНЫЕ процессы жизни воспринимать как Крушение Мира и терять интерес к Жизни!
Блин! Блин! Блин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское