Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Хочу работать в женском коллективе

Хочу работать в женском коллективе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 12:16 Ответить с цитатой

Тема должна звучать: хочу доказать, что я умная этим дикарям.))))
Бесполезняк.))))

Меня тут на форуме где-то тронула фраза: женщине же проще сНИСходить до мужчины...
Ну вот где-то так.))))
«улыбайтесь, господа, улыбайтесь»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:13 Ответить с цитатой

"глупея себя"
обожежмой
ну если баба элементарно пишет неграмотно, какие претензии? к кому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:21 Ответить с цитатой

Я не поняла - в чем проблема-то? Хочешь работать в женском коллективе - работай! Ищи его! (По-моему их предостаточно - найти не трудно).
Я работала в чисто мужском коллективе и вообщем-то понимаю тебя. Мужики не терпят соперничества в работе (то же касается и в чисто "мужских" делах -вождении авто, компах и пр.) Я не говорю что женщин в этих областях мало, но когда сдавала на права, прочувствовала на себе отношения инструкторов (Типа - "баба за рулем - обезьяна с гранатой" и т.д.)
НО!!! Когда ты будешь работать в женском коллективе, ты с большой тоской вспомнишь своих мужчинок.
Дело в том, что всё-таки мужики нас умнее (да-да, как ни больно в этом признаваться). У них мозги так устроены - они видят общую картину. А женщины-они сильны в мелочах, в деталях. Но из-за этого они и более мелочные. Т.е. опоздание на 5 минут, косой взгляд, небрежно оброненное слово - всё будет учтено, ничего не останется неотплаченным.
Уж поверь эксперту по женским коллективам.
Что делать? Искать коллектив 50/50. Это оптимальный вариант и как показывает практика, там меньше конфликтов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - moisha:
"глупея себя"
обожежмой
ну если баба элементарно пишет неграмотно, какие претензии? к кому?



Вполне, кстати, грамотно пишет - всего одна опечатка. Нашёл к чему прицепиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 14:54 Ответить с цитатой

Elena M,
Уровень интеллекта и разность восприятия каким образом коррелирует (в целом и на мелочах)? можно поподробнее про эту теорию.

Или подкинуть данные об уровне образованности в нашей любимой странесоветов по годам (суть в том, что женщин в списке с высшим образованием куда больше)? Так это и так очевидно. Если бы не законное уклонение от армии - в институтах сидели б одни бабы...

Блин, самые умные мужчины работали в организации по установлению сигналок на авто:
«А куда эту х..винку зах..рить?». )))) я там частенько ошивалась было время

и вообще, пора идти пить в техотдел. Щас мы проверим, что мальчики прочитали за неделю))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 15:26 Ответить с цитатой

Совсем упрощаю: по данным статистических исследований, число мужчин на обоих концах кривой нормального распределения по исследованию интеллектуальной деятельности заметно превосходит число женщин. О чем это нам говорит? Что среди мужчин много как умниц, так и глупцов (а если брать среднее значение, то мы выходим на туже циферку, что и у женщин)))), а женщины все более или менее держатся по серединке. Далее. Соглашусь, что зрительно-пространственные способности у мальчиков развиты лучше (к товарищу Геодакяну за подробностями). Зато вербальный интеллект имеет место быть лучше развит у женщин (опять-таки к нему же). Будем сравнивать, что лучше?

[ 30 Мая 2003: Сообщение отредактировано: DA ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Урчик
Пользователь
Сообщения: 886
Регистрация: 02.03.2003
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 15:34 Ответить с цитатой

Даша
А на моей даче огурцы куда лучше, чем помидоры на соседской....
Поддерживаю....Чушь и блажь все эти изыскания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 16:33 Ответить с цитатой

Elena M,
Уровень интеллекта и разность восприятия каким образом коррелирует (в целом и на мелочах)? можно поподробнее про эту теорию.

Даша, как тебе объяснить? Когда я писала эти строки, то предполагала, что поднимется волна протеста со стороны форумчанок. И всё-таки...
Понимаешь, эти мелочи, на которых мы концентрируем они сильно отвлекают, не дают просчитывать последствия. Следовательно мозги не развиваются. Замечала, что политики, банкиры, знатоки - это почти на 90% мужчины.
А "женские" профессии - бухгалтера, учителя, секретари - те, которые требуют внимания и монотонности. Но развиваться они не дают. А вот в детстве, в школе, в институте действительно большинство девочек учатся лучше, именно потому, что там большинство заданий на внимание и усердие. Мужчины наверстывают свое позднее.
Т.е. потенциал их развития выше.
А мой друг вообще мне выдвинул такую теорию, что природа отключает у женщин мозги, когда они вступают в фертильный возраст. Типа, чтоб они были хорошими матерями, это их главная жизненная задача. А карьера и всё прочее - на втором плане.
Чушь, конечно, но доля правды в ней есть. Я так Думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 17:08 Ответить с цитатой

и это главная трагедия моей жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 17:23 Ответить с цитатой

Бедный Мойша. Сочувствую, что у тебя в жизни какая-то трагедия случилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Акулина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 20:25 Ответить с цитатой

Слушай, а ты кто по специальности, а то давай махнемся неглядя )))
<Марина>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 23:17 Ответить с цитатой

В институте, а теперь и на работе я нахожусь в мужском коллективе. Я устала доказывать, что могу быть красивой женщиной и хорошим сотрудником одновременно. Большинство мужчин изначально считают женщину глупея себя. Как выражается один начальник о своих ошибках и об ошибках сотрудницы: "Если я совершил ошибку, то я ошибся, если ты совершила ошибку - значит ты овца". Конечно, все зависит от коллектива и от людей, но борьба полов меня достала.
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 12:20 Ответить с цитатой

Всегда работала и работаю среди мужчин! Это в 1000000000000000000000000000 раз лучше, чем в женском коллективе. Никто в моих умственных способностях не сомневается, относятся все всегда ОЧЕНЬ уважительно плюс капельку флирта. В женском коллективе наверняка будут всякие передряги, соперничество неминуемо, ну всякие бабские штучки, зависть. Нет, я не говорю, что все женщины такие, но подобрать коллектив без этого по-моему нереально. Мне помогает работать именно то, что с мужчинами я не соперничаю - у нас и по отношению к работе женско-мужские отношения. О БОже! Только не в женский коллектив!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 13:03 Ответить с цитатой

Оп-па.
Это не Мойша сказал
это Лола сказала
што в падлу самой лезть в банку с гадюками
"Имеющий уши да услышит" (с) БГ на концерте 1981 года
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Марина, не паникуй. Здесь просто действует общественный стереотип, если девушка хочет понравиться парню, она прикидывается глупой, а парень умным. Реальной основы этот стереотип под собой не имеет - женщины также умны, как и мужчины 50%*50% - все дело в социализации.(Есть туземные племена - в которых агрессивные женщины - амазонки, и заботливые мужчины). Опять же действует, стереотип, что женщина не может быть умнее мужчины. И мужчины когда общаются на тебя внимание видят тебе прежде всего женщину, а не специалиста. Реально, чтобы доказать, что женщина умнее мужчины, ей надо быть умнее минимум в 3 раза. Сломать общественные стереотипы очень сложно, но можешь попытаться. (Биться лбом об стену иногда полезно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:05 Ответить с цитатой

Мойша ! Квадратно-круглый! Да не надо никому ничего доказывать - я ничего никому не доказываю - я просто стараюсь хорошо делать. Я общалась с разными мужчинами на разных работах, но НИКТО не презирал меня, наоборот, все только уважали, правда............., мне совсем не хочется никем командовать, быть руководителем. И понятно, что и на работе мужчина в женщине видит женщину, и наоборот. По-моему, это здорово!!!!!!!!!!! Мои отношения с мужчинами по работе здоровские, они меня полностью устраивают. Ура! Да здравствует мужской коллектив. Все-таки с женщинами сложно. Кстати, почему-то мне совсем не хочется иметь женщину в качестве психотерапевта. Может быть поэтому наши отношения с психологом не сложились. Интересно, что вы думаете по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:09 Ответить с цитатой

Но при этом я люблю своих подруг, у меня с ними очень хорошие доверительные отношения, а женщин-врачей, психологов, учителей априори не люблю, хотя и прекрасно понимаю, что они часто бывают хорошими профессионалами. Ну, к учителям-женщинам отношение хорошее, очень благодарна некоторым из них........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:37 Ответить с цитатой

нубожежмой, давным- давно выяснилось, что из той дамы психолог, как из меня балерина
а "учитель" - это ваще диагноз, спроси кого хошь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 15:46 Ответить с цитатой

Н-да!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 17:16 Ответить с цитатой

Лола!
На все 100 поддерживаю! (особенно в том, что доказывать никому ничего не надо). Женщина - есть женщина! Если женщина пытается что-то доказать мужикам, что она делает что-то ЛУЧШЕ, чем они - это уже диагноз! Ненавижу таких! Эмансипация, е#@ть ее так!

Кстати, слыхали, что уже и в России какие-то законы о женско-мужском равноправии начали проталкивать! По телеку показывали... Вы бы видели лицо тетки, которая его читала!!! КАК она его читала!!! У-у-у-у....

Короче, доиграемся скоро! Получится, как в Штатах с неграми (пардон за сравнение) - если негры избили белого - это хулиганство, а если белый ударил негра - это уже рассизм (жутко страшный проступок по их меркам)! Да и с женщинами у них уже не легче! Попробуйте там подмигнуть первой встречной даме на улице! Звездец! Засудит к чертовой бабушке! За сексуальные домогательства, за оскорбление на глазах у сограждан, за неуважение ее личности, за... короче, за то, что ты - мужик!

Я утрирую, конечно же: не все там такие... Но половина - точно! Поэтому работайте, девушки, в мужских коллективах, живите дружно, пока этот дурдом до нас не докатился! Пока мужики - это МУЖИКИ! И пока женщины - это ЖЕНЩИНЫ! А если и захотите что-то им доказывать - до доказывайте, что вы - ЖЕНЩИНА! И тогда вам самим не захочется от них уходить! А как это сделать? Хе.. не знаю... это - не ко мне... это лучше Лолу спросите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 17:20 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Если женщина пытается что-то доказать мужикам, что она делает что-то ЛУЧШЕ, чем они - это уже диагноз! Ненавижу таких! Эмансипация, е#@ть ее так!


ага
особенно мужиков трахает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 18:23 Ответить с цитатой

мужской коллектив... женский коллектив... везде люди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 20:07 Ответить с цитатой

- Боря, тебя в карцер посадят!
- А там что, не люди?

(с) Довлатов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<ы>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2003 12:06 Ответить с цитатой

Это была Валерия Новодворская? которая закон читала? Ну, так господа евреи, это не женщина...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское