Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow тренинг общения

тренинг общения
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Daos
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 23:48 Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Помогите пожалуйста, где найти какой-нибудь "тренинг общения"?

Всмысле, мне нужны упражнения и литература по этому поводу. А то я кроме Курта Левина и его Т-групп ничего найти не могу. Ксати, если есть, то киньте ссылок на его монографии.

Всех откликнувшихся я увековечу в своих мемуарах =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Minerve
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 13.12.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 21:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
http://psylib.myword.ru/index.php?act=showcat&id=36&parent=4&st=0
это ссылка на раздел литературы по тренингам электронной библиотеки. Если у вас не получиться перейти по ссылке напрямую (из-за требуемой на сайте регистрации), действуйте по следующей схеме: Библиотека MyWord.ru » Психологическая литература » Психологические тренинги.
За помощью, если у вас возникнут конкретные вопросы по тренингам вы можете обратиться на Minerve@rambler.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 23:15 Ответить с цитатой

Хорошие тренинги общения построены на НЛП, потому что это единственная школа уделяющая внимание именно общению, а не психокоррекции. Посему читай литературу по НЛП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
welcom
Пользователь
Сообщения: 166
Регистрация: 16.02.2007
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:
это единственная школа уделяющая внимание именно общению

Ну, Удивляюсь загнул. А СПТ? А Т-группы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 22:36 Ответить с цитатой

Согласен не единственное, но отличие от тренинга коммуникации, построенном на НЛП по времени проведения, методам и тд



Руководитель Т-группы, называемый "тренером или фасилитатором", может начать ее работу следующим вступлением:
Эта группа будет работать на протяжении длительного времени и станет своего рода лабораторией, где каждый сможет расширить свое понимание процессов, влияющих на индивидуальное поведение, работу групп и организаций. Материалом для обучения послужат наши собственные поведение, чувства и реакции. Мы начинаем, не имея определенной структуры, установленных процедур и твердого плана. Нам придется изучать нашу группу в развитии. Моя роль состоит в том, чтобы помогать группе учиться на ее собственном опыте. Я не буду действовать как традиционный председатель и не буду предлагать, как мы должны организоваться, какие методы использовать, что именно включить в повестку дня. Теперь, я думаю, мы можем выбрать тот путь, который, согласно вашим ощущениям, будет наиболее плодотворным (Seashore, 1968).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Daos
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Руководитель Т-группы, называемый "тренером или фасилитатором", может начать ее работу следующим вступлением:

и так далее - спасибо, Рудестама я читал, тока вот конкретных упражнений там с гулькин нос. Жалко. И хотя я положительно отношусь к т-группам, но три дня-это не их формат.

Minerve, Спасибо за ссылку на библиотеку, помогло =))) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское