Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как вести себя новичку

Как вести себя новичку
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 14:27 Ответить с цитатой

Если в метро на Меня пялется дурного виду баба, какого хрена Мне на нее смотреть, а????????
Или вона тот крендель из поста Елены М, он кто - охотник, жертва??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2003 17:25 Ответить с цитатой

Всем привет!

Underboat - а че те ента баба сдалась? Плюнь ты на нее!


Док!
Во что верю? Я сразу сказал, что это - МЕТАФОРА! Значит - НЕПРАВДА по сути (как и любая другая теория). Просто, если в это на минуту поверить, можно кой-чему научиться, вот и все!
Насчет самообдуривания... это - смотря чего ты ждешь от упражнения...
А худая корова... хрен с ней, что не газель... Зато как бегать будет! ... и причем тут Карнеги?


Лена!
Ломать себя - это плохая формулировка! Негативу в ней много. Вообще, люди обычно опасаются чего-либо, что может "изменить" их. Каждый считает, что он - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, ЛИЧНОСТЬ, и что если они будут "ломать себя", то они будут уже не они! ЧУШЬ! Любое "изменение" в себе - это лишь очередная "роль", дополнительный шаблон поведения к вашему набору. А чем больше таких ролей, тем увереннее человек чувствует себя в различных ситуациях. Больше возможностей - шире выбор! А чем он шире - тем лучше (с этим, надеюсь, все согласны?)! Никто не забирает вашу индивидуальность, вам просто предлагают ее расширить!

Вот вы говорите, что вы кто? Страус? Хе-хе! Нет, Леночка, вы - человек! Который ведет себя как страус... Потому что не хочет вести себя как голубь, и не может быть ястребом! И откуда вы знаете, что не хотите быть ястребом? Вы же никогда им не были! А ведь бывают ситуации, в которых быть ястребом, например, или голубем, куда выгоднее! Научитесь быть и тем, и другим, и пятым и десятым; легко переключаться туда-сюда-обратно (как у нас говорят - смещать точку восприятия)... Жить намного легче и интереснее станет, уж поверьте!

Опять же, выбор отнюдь не ограничен охотниками и жертвами! Это простое грубое деление, на самом деле вариантов - бесконечное множество!

Не нравится давить людей? Хе... странно...
Если серьезно - попробуй поискать в этом свой кайф... Будет тебе еще одно упражнение на умение "изменять себя"... Или попробуй просто понаблюдать за реакцией разных людей на разные твои действия... А вообще - смотри сама...

Кстати, если вам не нравится это упражнение, поищите на сайте Синтона упражнения по работе с ролями! Тоже очень интересно! Только один ньюанс! Там как-то не оговаривается тот момент, что ставить опыты с "надетыми" на себя ролями надо не наедине с собой, а в процессе взаимодействия с людьми! И лучше, если это будут незнакомые люди (ваши знакомые обычно имеют что-то общее, что-то, что их объединяет... к тому же они немного шокируются, увидев вас в новом обличии... кстати, тоже довольно забавно наблюдать за их реакцией! ). Опять же - транспорт! Идеальный полигон! Кого там только нет! И охотники там тоже есть! Мало - согласен, но есть!

Про прием с резинкой - не слышал... расскажите, мне интересно... на что он хотя бы направлен?

А по поводу критики - ... Че-т подозрительно мало меня хают... Наверное, все в метро убежали...


Тигра!
И на что же это смахивает? Ну-ка ну-ка, поподробнее, плиз...
Я бы рассказал, что там дальше, да только слишком много рассказывать придется! В двух словах расскажу, конечно.
Вообще, это упражнение направлено на работу с конфликтами! Оно ведь из области рукопашки... На рукопашке люде учатся драться, так? А драки возникают из конфликтов (спорт - невсчет, там совсем другая драка)! А конфликт в спортзале не смоделируешь!
Считается, что высшее мастерство - это выиграть сражение (драку, поединок - как угодно) еще до его начала... причем так, чтобы противник даже не заметил его приближения! Вот, на это (в идеале) и направлено упражнение! Чтобы рассказывать детали упражнение, надо сначала рассказать кучу специальных понятий, для которых и названий-то общепризнанных нет, так что... А если без деталей... короче, надо спровоцировать человека на агрессию, а потом подавить его... В идеале - все это делается без слов, и уж тем более без кулаков! Но это пока редко получается... Но получается!


===============================
Ну все, вроде никого вниманием не обделил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 17:17 Ответить с цитатой

Глюк, спасибо за ответ.
Ну, во-первых, конечно,я не страус, а человек (а то как бы я по клаве стучала? Клювом, что ли? )
Во-вторых, симптон - это не по Козлову ли?
В-третьих, почему удивительно, что мне не нравиться подавлять? Всем это должно нравиться, что ли?

А на счет ролей...Наверно, хорошо, когда многими владеешь, но все равно. У некоторых людей консервативный склад и малейшие изменения ощутимы. Если бы это было так легко, то все только и делали бы, что менялись.

Про прием с резинкой. Он довольно глупый (я читала о нем у И.Вагина). Надо встать перед зеркалом и изобразить уверенного в себе человека. И ходить так по жизни.Когда ты выходишь из этого образа, надо щелкнуть резинкой, одетой на запястье. Постепенно состояние неуверенности будет ассоциироваться с болью и организм сам будет избегать его. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 17:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Underboat aka Ща спою:

Или вона тот крендель из поста Елены М, он кто - охотник, жертва??????



По-моему, он был просто дурачок
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena M
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2003 17:21 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Глюк: смешно, что ты в это всё веришь...

Или я просто давно не перечитывал Карнеги?
(С)?



Я тоже не поняла при чем здесь Карнеги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2003 17:56 Ответить с цитатой

Лена!

"Синтон", а не "симптон"! че-то вроде www.syntone.ru, но я не уверен. Кто такой Козлов - не знаю...

Прием с резинкой - это конечно, забавно! Почти как с собачками Павлова. Только лучше, если состояние уверенности будет ассоциироваться с чем-то хорошим, чего вы добились с его помощью. Это называется "положительная мотивация". Т.е., когда вы стремитесь к чему-то - это положительная, а когда стараетесь избежать чего-то - это отрицательная. Обе хорошо работают, но каждая - в своем случае работает лучше! А для обретения уверенности, по-моему, отрицательная вообще противопоказана... Хотя - кому как... Если человека ничем не пробить (как Левиафана, например, из поста "Как познакомиться с девушкой") - то, конечно, проще "ломом, чем отверткой"... (это я не для того, чтобы посмеяться над человеком, просто живой пример...)

А насчет консервативного склада мышления... Если человека что-то не устраивает в жизни - это уже первый шаг к переменам! Главное - на нем не застрять... надо второй делать... И вообще, все люде меняются... Всё меняется... ничто не стоит на месте... Присоединяйтесь и вы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское