Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите помочь..

Помогите помочь..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ksanto
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 01:31 Ответить с цитатой

У моей девушки меньше года назад умерла мама. Мы с ней встречаемся не так давно - около месяца. Так вот.. времени не так много еще прошло, поэтому все воспоминания еще очень свежи. Бывает, она плачет, бывает, что просто настроение ни с того, ни с сего портится.. при этом она может просто молчать и я ничего не могу сделать, чтобы как то это изменить! Она говорит, что не надо что-то делать, но я же не могу просто никак на это реагировать.. я хочу помочь! Вот и хочу узнать, может, посоветуете, как лучше себя вести. Заранее благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 01:38 Ответить с цитатой

терпеливо
поддерживающе
ласково
и лишний раз не напоминать

а плачет... хорошо, что плачет

хуже, когда в себе держат....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 09:09 Ответить с цитатой

ksanto писал(а): я хочу помочь.
Есть один очень простой закон, который нарушают многие, а потом за незнание его расплачиваются своим здоровьем и прочими непрятностями в личной жизни.

Звучит он так : не просят- не лезь.!

А вот пример на эту тему.

not allowed

Превышение своих полномочий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нанка
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 09:27 Ответить с цитатой

У меня мама умерла, когда мне было 20 лет, наверное, Ваша девушка близка к этому возрасту. Я помню, что тогда хотелось, чтобы молодой человек и друзья просто были рядом. И они были рядом, спасибо им огромное. Ksanto, специально никак помогать не надо. Просто будьте рядом, если захочет что-то говорить, выслушайте, если нет, можно просто обнять. Хорошо, чтобы она чувствовала, что рядом есть человек, для которого она важна, который готов ее поддержать. Времени действительно прошло еще очень мало, считается, что срок нормального горевания - год. Так что - просто будьте рядом, когда ей тяжело, постепенно таких моментов будет становиться все меньше. Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent
Пользователь
Сообщения: 215
Регистрация: 30.01.2007
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 10:06 Ответить с цитатой

Что бы забыть нужно много времени. У моей девушки брат 3 года назад умер, она до сих пор иногда вспоминает и слезки льет. В этот момент просто нужно быть с ней и поддерживать морально по мере возможности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
innocent
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.12.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:20 Ответить с цитатой

Согласна, со всеми высказываниями выше. Нужно дать ей хорошо понять что несмотря на то, что ее мамы больше нет, она нужна своему парню - т.е. вам Она не должна в этом сомневаться, главное не бросать ее, просто быть рядом и не задавать много вопросов. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksanto
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 07.02.2007
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 13:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Звучит он так : не просят- не лезь.!

Да, согласен полностью. Но одновременно с тем, сложно смотреть на близкого человека и не быть не в состоянии что-то сделать.
Цитата:
Цитата:




У меня мама умерла, когда мне было 20 лет, наверное, Ваша девушка близка к этому возрасту.

Да, ей 21. Да и я тоже очень близок к этому возрасту.
Цитата:

Просто будьте рядом, если захочет что-то говорить, выслушайте, если нет, можно просто обнять. Хорошо, чтобы она чувствовала, что рядом есть человек, для которого она важна, который готов ее поддержать.

Я так и стараюсь делать, но, к сожалению, я не всегда могу быть рядом, мы же не каждый день видимся. И если я рядом, то можно просто обнять и помолчать. А вот когда это происходит по телефону, то сложнее, потому что тогда остаются только слова, которые не всегда удается подобрать. А вообще, она при мне старается не плакать, но настроение все равно портится иногда. Ладно, я думаю время поможет, хотя она сейчас отказывается в это верить. Всем спасибо! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 14:18 Ответить с цитатой

ksanto
Цитата:

Я так и стараюсь делать, но, к сожалению, я не всегда могу быть рядом, мы же не каждый день видимся.

Вовсе не обязательно ходить как привязанные друг другу. Иной важно ЗНАТЬ, то что где-то есть человек который тебя любит, у которого всегда можно получить поддержку и т.д. и эту мысль нужно как-то донести до девушки.

ksanto
Цитата:

Но одновременно с тем, сложно смотреть на близкого человека и не быть не в состоянии что-то сделать.

А разве от вас требуется что-то сделать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная Натали
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.08.2007
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:55 Ответить с цитатой

СИМА писал(а):
ksanto писал(а):
я хочу помочь.

Есть один очень простой закон, который нарушают многие, а потом за незнание его расплачиваются своим здоровьем и прочими непрятностями в личной жизни.

Звучит он так : не просят- не лезь.!

А вот пример на эту тему.

Превышение своих полномочий


А это интересно знать, как девушка должна просить своего парня помочь справиться ей с горем от смерти матери? Вы себе это как представляете?
И что значит в данном случае "не просят - не лезь"? Какое конкретно поведение должно быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское