Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вот тебе хорошо, а вот я...

Вот тебе хорошо, а вот я...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 15:57 Ответить с цитатой

Сначала решила написать в разделе "Беседка", потому что вроде как и не проблема... но всё-таки передумала.
Пару раз в отношении с подругами сталкивалась с такой ситуацией... Первый раз, когда была ещё маленькая и училась классе в 7-8... Подруга (не то чтобы часто, но бывало) говорила, что вот она такая плохая, дома иногда не ночует, постоянно на каких-то дискотеках и как же всё это неправильно! Хотя чего здесь неправильного? Всё было в меру. Говорилось это, видимо, для того, чтобы лишний раз обратить на это внимание. В общем, это было давно и уже забылось и отношения у нас довольно хорошие теперь (правда, мы редко видимся).
И вот теперь уже другой человек... очень близкий мне человек... Причём частенько. Говорит "Вот тебе хорошо, ты всё можешь успеть, времени свободного навалом, а вот я... у меня его совсем нет... вот просто даже не знаю, когда всё делать!" Казалось бы, занятой человек... устаёт, наверно... А время отнимает в основном её молодой человек... Прогулки, встречи...
Я не знаю... может, она думает, что я в свободное время считаю самым лучшим вариантом позаниматься или телевизор посмотреть, а значит у меня никаких забот и ничего мне не надо?..
Меня почему-то такие её самые обычные фразы иногда оставляют какой-то неприятный осадок...
Может быть что-то не так во мне, раз меня задевают такие мелочи (наверно, неуверенность всё-таки имеет место)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть что-то не так во мне, раз меня задевают такие мелочи (наверно, неуверенность всё-таки имеет место)?

думаю имеет... можт завидуете ей?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 17:24 Ответить с цитатой

Nastya88 писал(а):
Может быть что-то не так во мне, раз меня задевают такие мелочи (наверно, неуверенность всё-таки имеет место)?

Да, у вас есть проблема- зависимость от мнения других людей. Это и задевает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 18:16 Ответить с цитатой

Sweetheart: я тоже об этом думала... лекарство не знаете?

Сима: мне всегда казалось, что это не так... а от чьего мнения я завишу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 19:23 Ответить с цитатой

лекарства нету от етого... придецца мучацца...
ну можт в церковь сходить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 14:14 Ответить с цитатой

Почитайте материал о планировании и переосмыслите этот вопрос http://www.doctorweb.zoo.by/My_art/SP.html
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:39 Ответить с цитатой

DrWEB86: Спасибо... почитала... думаю стоит попробовать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:23 Ответить с цитатой

Ойй, я раньше тоже часто оказывалась в таком положении ....

типа - тебе вот хорошо, тебе вот везет, тебе само собой всё дается......

Потому, как для них "моя усиленная работа" была за кадром .....

И сколько я не пыталась объяснить что и как лучше сделать, чтобы получить нужный результат - всё было бесполезно.....

человек не хотел понимать, что надо подумать, помозговать, определиться и много поработать.....


Nastya88, на самом деле, это не ваша проблема.......

это проблема человека, которому "для поддержки штанов", чтобы быть спокойным и уверенным необходимо самому себе доказать, что вот ВАМ просто везет, а ему просто не везет.....

И еще это проблема интуитивной зависти к вам, как к человеку, которому "везет" почему-то намного больше, хотя вы " совсем даже ничем и не лучше".... Улыбаюсь, шучу

Старо, как мир.

Пока одни работают, другие жалятся на постоянное отсутствие ....... присутствия....... вот, если бы...... да, кабы ........ вот тогда быы - они - уххх, как !! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:37 Ответить с цитатой

Да, в таких случаях, вам лучше всего отделываться, поддакиванием, сочувственными агалками, кивалками...... и охами и ахами......

таким образом вы даете человеку возможность разгрузиться..... и остыть. и почувствовать облгечение......

можно еще припоминать ему его удачи, о которых он частенько сам забывает - в ответ вы получите признание и теплоту с его стороны.... за то что помните его удачи, понимаете его и просто любите......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 22:34 Ответить с цитатой

загрузите подругу как-нить по полной своими проблемами

если она не трепло, конечно

ну а если трепло - подумайте, зачем вам это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 00:56 Ответить с цитатой

Диана и Синяя Тиг-Ра, спасибо за поддержку... Вы во многом правы... То есть во всём, что сказано, я с вами полностью согласна!
Но понимаете, подруга не то, чтобы жалуется... Слова "У меня не на что не хватает времени, а вот тебе хорошо, у тебя его вон сколько... свободного времени" я воспринимаю, как "Смотри, как много у меня интересно, так много времени провожу со своим любимым... поэтому-то ничего не успеваю... Вот то ли дело ты... всё время дома, ничего делать не надо... никуда идти тоже... на все полезные дела найдёшь свободную минутку". Это меня и задевает... У меня тоже есть много того, что я хотела бы сделать, но не успеваю... и не из-за того, что я просто праздно лежу, задрав ноги в потолок...
Раньше такого не было, но уже давненько я замечаю за ней эту особенность...
Понимаю, это, наверно, мелочь... но меня иногда это начинает нервировать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 12:57 Ответить с цитатой

Цитата:

" я воспринимаю, как "Смотри, как много у меня интересно, так много времени провожу со своим любимым... поэтому-то ничего не успеваю... Вот то ли дело ты... всё время дома, ничего делать не надо... никуда идти тоже... на все полезные дела найдёшь свободную минутку". Это меня и задевает...


а ну так это проблема вашей самореализации
а не контакта с подругой

знаете, очень много проблем возникает, когда люди решают, что они достаточно умны и проницательны, чтобы прочесть мысли другого

а некоторые еще прямо так и заявляют "я знаю, о чем ты думаешь"

так вот вы - не знаете

слова подруги - это ее слова
а вот их интерпретация - ВАША
и идет от вас, а не от нее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 17:54 Ответить с цитатой

Nastya88, а, может вам просто становится внутри грустно, что у вас нет любимого?

Скажите подруге, что ей повезло. Когда у вас будет любимый, вы наверное, тоже окажетесь в таком же положении "много неуспевающей".... Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 18:39 Ответить с цитатой

Настя ваши подруги играют с вами в игру хорошо описанную Эриком Берном, они "стригут" с вас так называемые "психологические купоны". Т.е. вам фактически в вину ставиться ваше умение грамотно распределять время и работать в это отведённое время, а потому после общения и остаётся "неприятный осадок". Получается так, они не выполняют какие-то задачи стоящие перед ними, от этого имеют массу проблем. Проблемы повсей видимости создают внутренее напряжение, "продукты" такого напряжения нужно куда-то "выплёскивать", вот они выплёскивают вам, как наболее успешную в чём-то(сейчас в учёбе я так понимают). У вас же возникает недоумение "Как же так так? А всё делаю, посвещаю этому время, а меня же в этом обвиняют". Хотя ведь казалось бы что такого ну посвети своему молодому человеку чуть меньше времени - поучись и проблем меньше будет, но девушек такой выход не устраивает. Им проще потратить время на удовольствия, а потом ещё получить и другое удовольствие - упрекнув всё успевающую подругу, а то и извините тонко унизив "ну конечно у тебя парня нет вот и учишься" . Кстати, некоторые такие девушки и потом став более взрослыми могут "по жизни" начать вас обвинять в том, что у вас более хорошая работа(а если вы поддерживаете свой интеллект в рабочем состоянии шансов на неё устроиться значительно больше) что у вас такой замечательный муж или МЧ, что вас такие дети и т.д. Из этой ситуации несколько выходов либо скатывание на их уровень - и обвинение всех и вся в своих бедах, будет этакий круг "жалобщиков" либо дистанцирование от них и постепенное переведение из круга близких друзей в круг знакомых, с более формальным общением. Что больше подходит вам - дело сугубо личное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

а то и извините тонко унизив "ну конечно у тебя парня нет вот и учишься" .


У меня тоже такая мысль неуловимо промелькнула....

Цитата:

Кстати, некоторые такие девушки и потом став более взрослыми могут "по жизни" начать вас обвинять в том, что у вас более хорошая работа(а если вы поддерживаете свой интеллект в рабочем состоянии шансов на неё устроиться значительно больше) что у вас такой замечательный муж или МЧ, что вас такие дети и т.д.


точно так и происходит. на своем опыте убедилась.

Они тебя постоянно "шпыняют", создавая ощущение, что ты в чем-то виновата, а ты постоянно пытаешься бесполезно оправдываться...... чистый вампиризм...... они подпитались и ушли до очередного раза, а, ты полностью истощился да еще и полной дурой начинаешь себя ощущать....... проходили......



Цитата:

дистанцирование от них и постепенное переведение из круга близких друзей в круг знакомых, с более формальным общением.


мне лично, только этот вариант подошел.
Сначала было очень тяжело, виновато, зато потом...... мало того, что мне стало намного легче,
так и они ..... так вдруг Удивляюсь зауважали и "полюбили"....... что даже на "две минуты" общения со мной просили разрешения и извинения за потраченное на них время.....

Странные однако.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 20:18 Ответить с цитатой

Nastya
Я думаю, ты просто столкнулась с людьми, которые не хотят нести ответственность за себя, вот и ноют, пытаются привить вину другим. Такие просто есть и всё.
С такими себя вести -
1. "Действительно жаль, что такой умный человек как ты не может правильно распределить время, сделать то-то, и т.д."
2. "Но чувства вины у меня не будет".

Вот таких два шага за раз.

Да, социально ("в норме", - т.е. чаще всего), такие люди вызывают агрессию к себе, потому, как чаще люди не будут чувствовать СЕБЯ плохо от вины, а просто дадют по башке источнику вины. так что нужно быть с ними начеку и не впадать в крайности вины и агрессии ради себя.
Можно с ними вести себя достаточно директивно - нет и всё, можно интеллектуализировать - с чего ты взял, что мне всё это интересно, или
Я для своего счастья делаю то и то, с чего ты взял, что мне всё даётся просто так?

Во всяком случае, - поведение этих людей - это форма манипуляции, цель её - чтобы ты забрала себе ответственность за их поступки, чтобы они и дальше со свободной совестью продолжали делать всякую дрянь. Опять, же, ты что, им мама? (Не удивлюсь, если они себя именно так ведут со своими родителями, как с тобой).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 00:50 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра: Я не считаю, что знаю, что именно подразумевают люди, когда что-то говорят (если, конечно, это имелось ввиду). Что касается моей интерпретации, то это, вероятно, так и есть... ну а как быть, если я вдруг случайно правильно интерпретирую человека?..

Диана: Наверно, Вы правы... и мне и впрямь порой становится грустно... Улыбаюсь, шучу но так ведь далеко не всегда... это вообще отдельная тема... люди, которые меня окружают, постоянно интересуются моей личной жизнью, как будто это главное, что на данный момент должно меня волновать... что мне чуть ли не замуж пора... иногда это надоедает... В судьбу я не очень верю и на принца не сильно надеюсь, понимаю, что чтобы узнавать новых людей, нужно самой прилагать какие-то усилия. Где-то же я должна их встречать Улыбаюсь, шучу Но я пока не ставлю себе это задачей... а, может... я вот сегодня подумала... всё дело в том, что у меня есть определённый круг очень дорогих мне людей, среди которых есть человек, к которому у меня особенная симпатия (правда, я его редко вижу)... всех их я знаю уже давно и рядом с ними мне очень хорошо... И я почему-то не могу думать, что с кем-то ещё мне может быть так же...
А вообще у меня был любимый человек (чувства, к которому быстро угасли) и в тот момент мне и впрямь было безразница, что там говорит подруга... хотя! если вспомнить... то она относилась к моим отношениям с этим человеком, как к какой-то игре, к какой-то нереальности, как будто это что-то несерьёзное... что-то такое новое, чего она от меня не ожидала и поэтому начались вопросы, которые говорились с интонацией "ну что там у вас ещё интересненького?"... никакой поддержки... чистое любопытство...

Зигмунд Фрейд и Диана: Сколько я сама не задумывалась над этой ситуацией, я сама часто приходила к тем же выводам... Действительно, часто создаётся такое впечатление, что человеку доставляет удовольствие в чём-то меня неявно упрекать... Вообще... всё ведь смотрится ярче на контрасте... Ей хочется быть лучше... хочется быть первой, думать, что она в чём-то разумнее меня, что она в центре внимания... Это я, кстати, именно о её молодом человеке (хотя сейчас наверно будет казаться, что я на этом помешалась), вот она и напоминает мне об этом постоянно... И с идеей вампиризма я тоже могу частично согласиться...
Но понимаете... так было не всегда, до появления в её жизни этого любимого человека всё было по-другому, мы больше друг другу рассказывали, больше времени уделяли (а теперь она может в начале дня сказать мне, что вот так и так пошли куда-нибудь повеселимся, а к полудню её планы меняются (и это может быть связано не с МЧ, а просто с настроением) и мы уже никуда не идём. Мне теперь не всё хочется ей рассказывать... Я чувствую себя частью её жизни, а не как раньше, когда наши жизни переплетались...
У меня есть подруги, которым я полностью доверяю и благодаря которым чувствую, что я им нужна и это замечательно Улыбаюсь, шучу я их обажаю... но и этого человека я тоже люблю, потому что у нас много общего, мы одинаково смотрим на некоторые вещи, мы близкие друг другу люди, видимся очень-очень часто, у нас общие лучшеи друзья... Поэтому перевести в разряд знакомых этого человека ну никак нельзя (хотя рассказывать-то я ей теперь меньше стала, делиться какими-то чувствами и это не есть хорошо).

Zavarkin: Она ведёт себя со мной скорее как будто я ребёнок... только не её, а чей-то другой Улыбаюсь, шучу очень часто это забавно... когда не переходит границы... Не в том смысле, что она обо мне заботится... скорее считает менее опытной в некоторых вещах...
А вообще я попробую применить на практике два этих "шага", может и получится...

Только опять-таки... хочу прояснить ситуацию... подруга не ноет и не жалуется на свои проблемы... это совсем не так! наоборот она решает всё сама... Дело не в этом... дело скорее в том, что говорит Зигмунд Фрейд... Человек пытается показать мне, что у неё вон сколько всего, а я ничем не занимаюсь...

В общем, надо либо подругу как-то исправлять, либо начить меня не обращать на это внимание... но как?

p.s. Извините, что много написала...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 02:07 Ответить с цитатой

Цитата:

у неё вон сколько всего, а я ничем не занимаюсь...


Может я не понял?
Если много всего у подруги, и она тыкает этим то это хвастовство и психологический садизм..

Много всего как раз у тебя ведь, а не занимается ни чем подруга?

И ноет, и жалуется. Просто скрыто за тем, что она в какойто позиции на ступеньку выше. Спросишь, на какие проблемы? Пожалуйста! -
Цитата:

а я ничем не занимаюсь...

Пока она ни скажет - "помоги мне пожалуйста, я дура, не умею того-то" - это безответственное нытьё, при котором человеку невозможно помочь. А вот скажет помоги, я готова меняться и что-то делать, - вот это ответственно. То есть, либо делай, либо не ной.

Ну, так точно не обязательно, - первое можно точно, как есть, - второе по ситуации. Важно, просто понять принцип того, что происходит. И там, в том письме ещё были слова, мне нравится про то, что добиваются всего работой. Вот я в последний раз, когда сталкивался с таким - я объяснял, как абзацем выше.
см.
Цитата:

Пока ты ни скажешь - помоги мне пожалуйста, ....

Цитата:

скорее считает менее опытной в некоторых вещах...


И у ЭТОЙ, ещё и менее опытной в некоторых вещах ВСЁ ЕСТЬ!!!??? Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Это уже АПОФИГЕЙ ВОПИЮЩЕЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ!!! Неужели тебе не стыдно, Настя, состоять в угнетающем классе!!!??? Смотри на себя и нас и мучайся!!!

Цитата:

у неё вон сколько всего, а я ничем не занимаюсь...

Млин.
Может ты говоришь про то, что у подруги такая проблема типа депрессии или отсутствия силы воли И МАНИПУЛИРОВАНИЕ ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ!!!
Тогда это МЕНЯЕТ ДЕЛО!

Если это так, то скажи, а то тут остальные думают тоже так как я, что речь идёт о манипулировании/игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 13:59 Ответить с цитатой

Nastya88, всё это просто нормальная Жизнь. Это просто молодость и поиски себя, своего пути, на котором встречаются разные люди.

У меня, примерно, так же было.
ну, у меня было например очень много влюбленностей и взаимных, и что? они довольно быстро угасали..... а я себя почти постоянно чувствовала совершенно одинокой, несмотря на большое количество друзей, приятелей.....

пока себя не нашла....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 19:43 Ответить с цитатой

Zavarkin: у подруги нет никакой депрессии и даже просто плохого настроения Улыбаюсь, шучу и она не ноет, она просто так мимоходом мило жалуется, даже улыбаясь при этом)))

Мне кажется ситуация ближе к той, которую описал Зигмунд Фрейд...

Диана: думаю, в этом Вы правы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

ну а как быть, если я вдруг случайно правильно интерпретирую человека?..


да, это действительно проблема Смеюсь

вы сами-то как воспринимате свое свободное время?
и свою жизнь?

так и не ясно - чего вы хотите - понять подругу , изменить ее поведение, изменить свое отношение к ее поведению или изменить свою жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:06 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра: наверно, хочу изменить жизнь (но не радикально, а лишь придать ей некоторый новый оттенок), но это уже другой вопрос, на который теоретических ответов я знаю много, дело в практике... Но на данный момент волнует меня другое. (Хотя, если подумать... измени я свою жизнь, мне было бы что ответить подруге ))) и я бы не заморачивалась по этому поводу )))
В общем, скорее всего хочу изменить своё отношение к такому поведению (других людей менять всё-таки сложновато да и не в праве я это делать). Если я буду относиться к этому с улыбкой, то жить будет проще, а человек того и гляди перстанет так говорить )))
Ну и понять подругу в общем-то тоже хочется... Потому что не представляю, зачем она так делает? Может быть, она не догадывается о том, что мне это не нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:08 Ответить с цитатой

а в чем проблема "изменения отношения"?
взяла и изменила
что мешает-то?
Цитата:

Потому что не представляю, зачем она так делает? Может быть, она не догадывается о том, что мне это не нравится?



может быть
если ты ей ни разу об этом не говорила


"всего и сразу" - не получится
решай, что для тебя определяющее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 15:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и понять подругу в общем-то тоже хочется... Потому что не представляю, зачем она так делает?


Настя, как говорят в народе "чужая душа потёмки".

Из своего опыта убедилась, гораздо перспективнее покопаться в том, почему ВАС что-то "задевает"...... обычно, задевает, ранит, "обижает" то, что невольно "дотрагивается" до того, что в нас "болит" - то есть нас не устраивает В НАС, как неправильное, негармоничное, несоответствующее нашему представлению о том, какие мы должны быть.
Найдя это несоответствие, можно научиться его "подправлять", как нам надо.

И так дальше..... и дальше..... к согласию с собой. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya88
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 30.07.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 21:42 Ответить с цитатой

Диана... и Вы опять правы... и я даже знаю, что у меня "болит"...
Может быть, отчасти дело ещё и в том, что мне многое интересно, но я никогда не занимаюсь чем-то серьёзно, целенаправленно и долго, потому что на это надо: время (а, значит, от всего остального придётся отказаться) и огромная сила воли, которая бы заставила взять ноги в руки и пристроить себя в "кружок по интересам". В итоге создаётся впечатление, что я ничем не занимаюсь, а на самом деле пытаюсь вырвать кусочки из разных областей интересов, но кусочки получаются уж больно маленькие...
А теперь мне ещё и начинает казаться, что моя дружба к одному человеку становится чем-то большим с моей стороны... Но у него, мне кажется, есть любимый человек (не представляю, как это узнать). Я свой шанс упустила (( При чём времени было много... А, может, никакого шанса и не было?.. А, может, он просто нерешительный человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское